Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда податься?


Nastenka i Wasabi

Рекомендуемые сообщения

Начать наверно нужно с самого начала, так и сделаю. Училась я в МГЛУ на переводческом факультете, изучала французский и английский языки. Поступила именно в языковой университет только потому что с дества была способность к иностранным языкам. Уже при поступлении я знала, что переводчиком я не буду никогда, так как мне это не очень интересно. Так и училась 5 лет, повышая с каждым годом свои языковые знания. Перед сдачей диплома мне позвонил знакомый и предложил пойти работать в его туристическую компанию, в отдел международного туризма. Я согласилась. Первые 3 года мне было ооочень интересно, я узнавала много нового, меня постоянно отправляли в командировки смотреть отели, общаться с иностранными партнерами, работы было очень много, но меня это особо не напрягало. Но последние 2 года я хожу на работу как на каторгу, только потому что надо..Я устала. Устала от того, что у меня практически нет выходных, так как позвонить и попросить забронировать отель, вертолет или сделать машину напрокат мне могут и в субботу в 2 часа ночи, т.е я и тур менеджер и помощник десятка руководителей в одном флаконе, мне уже не хочется никуда ездить и я отказываюсь от рекламных туров и поездок на выставки. В общем я решила, что мне требуются кардинальные перемены в профессиональной деятельности. В ближайшее время я хочу убежать из туризма, только вот куда я не могу придумать. Хотела бы спросить Вас в какую сферу деятельности можно податься со знанием 3 языков и 5 лет отработав в туризме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а самой то чего хочется?

3 языка - эт круто, завидую. А 3ий язык какой?

Может в декрет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать наверно нужно с самого начала, так и сделаю. Училась я в МГЛУ на переводческом факультете, изучала французский и английский языки. Поступила именно в языковой университет только потому что с дества была способность к иностранным языкам. Уже при поступлении я знала, что переводчиком я не буду никогда, так как мне это не очень интересно. Так и училась 5 лет, повышая с каждым годом свои языковые знания. Перед сдачей диплома мне позвонил знакомый и предложил пойти работать в его туристическую компанию, в отдел международного туризма. Я согласилась. Первые 3 года мне было ооочень интересно, я узнавала много нового, меня постоянно отправляли в командировки смотреть отели, общаться с иностранными партнерами, работы было очень много, но меня это особо не напрягало. Но последние 2 года я хожу на работу как на каторгу, только потому что надо..Я устала. Устала от того, что у меня практически нет выходных, так как позвонить и попросить забронировать отель, вертолет или сделать машину напрокат мне могут и в субботу в 2 часа ночи, т.е я и тур менеджер и помощник десятка руководителей в одном флаконе, мне уже не хочется никуда ездить и я отказываюсь от рекламных туров и поездок на выставки. В общем я решила, что мне требуются кардинальные перемены в профессиональной деятельности. В ближайшее время я хочу убежать из туризма, только вот куда я не могу придумать. Хотела бы спросить Вас в какую сферу деятельности можно податься со знанием 3 языков и 5 лет отработав в туризме?

Можно в крупную международную компанию в категорию закупки Indirect - по направлению конференции, выставки, организация поездок сотрудников. Там правда будут ещё и другие направления (помимо travelling), по ним нужно будет тоже работать, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а самой то чего хочется?

3 языка - эт круто, завидую. А 3ий язык какой?

Может в декрет? :blush2:

Самой хочется работать как нормальный человек-5 дней в неделю, чтобы праздники и выходные были посвящены семье, чтобы в Новый Год я могла нормально сидеть за столом, с бокалом в руках, а не с телефоном. А так я что-то даже и придумать ничего не могу, вот почему тут и пишу. :sorry:

Третий итальянский.

Серега тоже говорит, посиди еще немного, все равно скоро в декрет пойдешь. Но я больше не могу ждать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а давно в отпуске были? Может это просто усталость сказывается?

Самой хочется работать как нормальный человек-5 дней в неделю, чтобы праздники и выходные были посвящены семье, чтобы в Новый Год я могла нормально сидеть за столом, с бокалом в руках, а не с телефоном. А так я что-то даже и придумать ничего не могу, вот почему тут и пишу. :sorry:

Третий итальянский.

Серега тоже говорит, посиди еще немного, все равно скоро в декрет пойдешь. Но я больше не могу ждать :sorry:

Это ужасно, сама всегда говорю, что никаких денег не надо, личная жизнь дороже.

Может просто покидать резюме, а там уже выбирать, может что интересное предложат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо перед Вами широчайшие возможности, только свисните, и работодатели в очередь выстроются:

- продажи, сейлы всегда востребованы и в хороших иностранных компания зарабатывают очень неплохо. Только надо правильно выбрать первую компанию, где Вы сможете получить полноценное обучение, опыт и привлекательную строчку в CV на будущее.

- маркетинг, на мой взгляд чуть менее перспективно, почти везде хуже оплачивается чем продажи, но кому-то нравится.

- PR. Как у вас с эпистолярным жанром? Любите писать пресс релизы?

- Гостиничный бизнес, должен быть очень близким для Вас. И спрос на квалифицированные кадры всегда есть.

- Можно подумать насчет работы за границей

и тд и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а давно в отпуске были? Может это просто усталость сказывается?

Мы только 21 февраля с Кубы вернулись. Отдыхали там 2 недели.

Да, у сталость есть, но усталость уже накопленная и именно от вида деятельности, я уже от звонка мобильного подскакиваю. Сумка постоянно забита бумагами с расписанием: кого встречать сегодня, кого завра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно стать бортпроводником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно стать бортпроводником.

По поводу работы за границей, предложения были и не одно, но отпадает, так как собаку и мужа я не смогу бросить. Бортпроводник из той же оперы мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортпроводник из той же оперы мне кажется.

у бортпроводника есть график работы)) то есть живете вы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как собаку и мужа я не смогу бросить.

А с собой не вариант?

А ну хотя если у мужа тут все с работой хорошо, то :hmm:

А вобще согласна с Юлей Clumber, горизонты открыты. Создай резюме, опубликуй и жди. Как поналетят))) Замучаешься от предложений отмахиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой хочется работать как нормальный человек-5 дней в неделю, чтобы праздники и выходные были посвящены семье, чтобы в Новый Год я могла нормально сидеть за столом, с бокалом в руках, а не с телефоном. А так я что-то даже и придумать ничего не могу, вот почему тут и пишу. :sorry:

Третий итальянский.

Серега тоже говорит, посиди еще немного, все равно скоро в декрет пойдешь. Но я больше не могу ждать :sorry:

Интересная, активная работа всегда занимает все время - рабочее и нет :) Зато потом вспоминаешь с нежностью - только хорошее. 8 лет в свое время жила в командировках, по 10 месяцев в году проводила вне дома. Но было активно все, весело, уставали, как черти, работали реально ночами, спали по 3 часа - но было здорово...

Сейчас - более размеренно, и жаль того времени, когда уставала так, что еле до кровати дотягивала, не видела родных и друзей - зато заводила новых, по разным городам, столько всего видела интересного...

Так что хотите так, как описали - идите бухгалтером :) Скучно, адские бабские коллективы, постоянный чай, мерянье кофточек и подсиживание друг друга - зато выходные и праздники - с семьей. (я не бухгалтер :) но по своей прежней жизни все равно скучаю)

А еще лучше - попросите отпуск без сохранения содержания - и просто посидите дома 3 месяца. ПосмОтрите, что будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с собой не вариант?

А ну хотя если у мужа тут все с работой хорошо, то :hmm:

А вобще согласна с Юлей Clumber, горизонты открыты. Создай резюме, опубликуй и жди. Как поналетят))) Замучаешься от предложений отмахиваться)

+100.

Интересная, активная работа всегда занимает все время - рабочее и нет :) Зато потом вспоминаешь с нежностью - только хорошее. 8 лет в свое время жила в командировках, по 10 месяцев в году проводила вне дома. Но было активно все, весело, уставали, как черти, работали реально ночами, спали по 3 часа - но было здорово...

Сейчас - более размеренно, и жаль того времени, когда уставала так, что еле до кровати дотягивала, не видела родных и друзей - зато заводила новых, по разным городам, столько всего видела интересного...

Так что хотите так, как описали - идите бухгалтером :) Скучно, адские бабские коллективы, постоянный чай, мерянье кофточек и подсиживание друг друга - зато выходные и праздники - с семьей. (я не бухгалтер :) но по своей прежней жизни все равно скучаю)

А еще лучше - попросите отпуск без сохранения содержания - и просто посидите дома 3 месяца. ПосмОтрите, что будет :)

Ну...бухгалтером - это не тот вариант.. в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с собой не вариант?

А ну хотя если у мужа тут все с работой хорошо, то :hmm:

А вобще согласна с Юлей Clumber, горизонты открыты. Создай резюме, опубликуй и жди. Как поналетят))) Замучаешься от предложений отмахиваться)

Не муж никуда не поедет это точно.

Резюме-то я сделаю конечно. Просто хотелось бы сейчас уже представлять куда можно двигаться, в какую область. А то я в какой-то прострации нахожусь, ничего в голову не лезет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, надо просто наладить работу там, где есть. Установить границы, снять с себя часть обязанностей. Определить рамки- выходные- святое и проч. Пусть наймут Вам помощницу. Чего бежать то? Вы не хотите туда идти, потому что нагрузка непомерная. Поговорите, обсудите все это и если Вам не пойдут навстречу, продолжая Вами заменять три рабочих места с разу- в пень. Тогда и подумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная, активная работа всегда занимает все время - рабочее и нет :) Зато потом вспоминаешь с нежностью - только хорошее. 8 лет в свое время жила в командировках, по 10 месяцев в году проводила вне дома. Но было активно все, весело, уставали, как черти, работали реально ночами, спали по 3 часа - но было здорово...

Сейчас - более размеренно, и жаль того времени, когда уставала так, что еле до кровати дотягивала, не видела родных и друзей - зато заводила новых, по разным городам, столько всего видела интересного...

Так что хотите так, как описали - идите бухгалтером :) Скучно, адские бабские коллективы, постоянный чай, мерянье кофточек и подсиживание друг друга - зато выходные и праздники - с семьей. (я не бухгалтер :) но по своей прежней жизни все равно скучаю)

А еще лучше - попросите отпуск без сохранения содержания - и просто посидите дома 3 месяца. ПосмОтрите, что будет :)

Боже упаси :doh: Дома я сидеть не привыкла и не хочу, так как с ума начинаю сходить уже на 3ий день. Может я и буду скучать по тому, что было, но на данный момент мне нужны перемены, нужно спокойствие чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси :doh: Дома я сидеть не привыкла и не хочу, так как с ума начинаю сходить уже на 3ий день. Может я и буду скучать по тому, что было, но на данный момент мне нужны перемены, нужно спокойствие чтоли.

Честно говорю, из своего опыта - потом пожалеете :) Я бы очень хотела такую работу, как у Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом всегда кажется, что на соседнем поле трава зеленее... щас везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, надо просто наладить работу там, где есть. Установить границы, снять с себя часть обязанностей. Определить рамки- выходные- святое и проч. Пусть наймут Вам помощницу. Чего бежать то? Вы не хотите туда идти, потому что нагрузка непомерная. Поговорите, обсудите все это и если Вам не пойдут навстречу, продолжая Вами заменять три рабочих места с разу- в пень. Тогда и подумаете.

Уже был разговор на эту тему, но бестолку. Говорят, чтож поделать, работа такая, люди и в выходные ездят отдыхать и на праздники и им глубоко плевать, что я сплю или у меня выходной. Я конечно сама совершила в самом начале ошибку, взяв на себя слишком много, вот теперь и отдуваюсь.

Имхо перед Вами широчайшие возможности, только свисните, и работодатели в очередь выстроются:

- продажи, сейлы всегда востребованы и в хороших иностранных компания зарабатывают очень неплохо. Только надо правильно выбрать первую компанию, где Вы сможете получить полноценное обучение, опыт и привлекательную строчку в CV на будущее.

- маркетинг, на мой взгляд чуть менее перспективно, почти везде хуже оплачивается чем продажи, но кому-то нравится.

- PR. Как у вас с эпистолярным жанром? Любите писать пресс релизы?

- Гостиничный бизнес, должен быть очень близким для Вас. И спрос на квалифицированные кадры всегда есть.

- Можно подумать насчет работы за границей

и тд и тд.

Юля, спасибо большое за содержательный ответ! Есть из чего выбрать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже был разговор на эту тему, но бестолку. Говорят, чтож поделать, работа такая, люди и в выходные ездят отдыхать и на праздники и им глубоко плевать, что я сплю или у меня выходной. Я конечно сама совершила в самом начале ошибку, взяв на себя слишком много, вот теперь и отдуваюсь.

Начальство - оно такое. Позволишь им многое - на шею сядут и плёткой будут подстёгивать.

Сколько раз сталкивалась, кто безотказный и трудоголик- пашут как папы карло, от зари до зари и по выходным, а получают так же, как те, кто от звонка до звонка работают не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говорю, из своего опыта - потом пожалеете :) Я бы очень хотела такую работу, как у Вас :)

Может и пожалею когда-нибудь. Но сейчас мне хочется послать всех звонящих куда подальше, наконец-то выкинуть из сумки все бумаги и не думать каждую секунду где мой телефон и не звонит ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо большое за содержательный ответ! Есть из чего выбрать :nyam:

Мне тоже кажется, что всему свое время. Побегали и хватит, можно и на покой. Т.е. покой все равно относительный конечно. Я тоже по таким же причинам в свое время ушла из персональных ассистентов, хотя работа нравилась, и начальство было такое, от которого добровольно не уходят. Но просто поняла, что уже тяжко, хочется свой кусочек работы, и делать его тихо-спокойно, А не носиться колбасой и отвечать сразу за все.

Позвала бы Вас к нам, если бы у Вас были хоть какие-то знания и опыт в IT. У нас неплохо, и возможности для обучения почти безграничные, и в классе и онлайн. Но на все интересные позиции нужны айти профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну ты прям - Я! тока я варилась в развлекательном бизнесе, а это вообще не подразумевает выходных и праздников дома, потому как для нас самые рабочие дни. и командировки, и встречи, и звонки в разное время дня и ночи, и бумаги... кошмар! в какой-то момент я стала бояться телефонов, компьютеров - невроз и стресс. Сначала я оговорила возможность дистанционной работы, с понижением в должности и зарплате, но мне хватало. Я оговорила те праздники и мероприятия, на которых мне было просто необходимо присутствовать. И мне было очень комфортно, я даже решилась на переезд за город. Потом, правда, случилось то, что случилось - новое руководство, с которым я не поладила, три месяца мучений в офисе за три копейки, и в итоге - уход. Но! Помыкавшись месяц я нашла работу почти такую же, в такой же области, и мне опять комфортно))) Не знаю, Насть, какой совет тебе дать, мне кажется, пока ты не настоишь на своем, вплоть до ультиматума, ничего не изменится. На новом месте тебе все равно первые месяцы, пока идет ИС, придется вкалывать, плюс новый коллектив, плюс новые обязанности - это еще больший стресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему надо обязательно менять сферу деятельности?

Если, как советует Цукер, не получится изменить усолвия труда на своем месте, нельзя ли поискать другие варианты но опять же. в своей сфере деятельности?

Или плюсуюсь к гостиничному бизнесу.

Я в свое время с на тот момент интересной, но опостылевшей работы ушла в декрет, как бы этим закрыв тот этап своей жизни, но оставив для себя лазейку обратно, если вдруг захочу вернуться или к моменту моего выходя из декрета увижу там для себя новые перспективы. Но перспектив не увидела и лазейка не понадобилась, потом стала работать совсем в другой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ты не настоишь на своем, вплоть до ультиматума, ничего не изменится. На новом месте тебе все равно первые месяцы, пока идет ИС, придется вкалывать, плюс новый коллектив, плюс новые обязанности - это еще больший стресс!

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...