Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Упс... ВОЗ признала вегетарианство ... психиатрической болезнью


osh

Рекомендуемые сообщения

http://www.mosgid.ru/novosti.html?id_news=5735

Всемирная организация здравоохранения включила вегетарианство в список болезней, которые требуют вмешательства психиатра.

Ставшее особенно модным в последнее время вегетарианство критикуется многими медиками. Неудивительно - добровольный отказ от молока, жиров, мяса, яиц, рыбы и иной пищи животного происхождения ограничивает организм в получении необходимых веществ для построения клеток.

Помимо этого, мясо содержит минералы и витамины, которые жизненно необходимы для работы головного мозга. Тем не менее, любители вегетарианской пищи продолжают придерживаться своего рациона, хотя ни одной серьезной научной работы, которая бы оправдывала вегетарианство, попросту нет.

Во Всемирной организации здравоохранения пошли дальше и решили включить вегетарианство в список болезней, которые требуют обязательного лечения психиатром. Дополнительной причиной, послужившей включению вегетарианства в список болезней, стала трагедия семьи сыроедов из испанской Малаги.

Любители 'диеты' дошли до того, что их малолетние дочери были доведены до полного истощения. Благодаря полиции детей отправили в реанимацию, где боролись за их жизнь - в противном случае, детям бы уже никто не помог. Аналогичные случаи есть и в Российской Федерации. Например, у семьи-сыроедов из Оренбурга органы опеки и попечительства отобрали детей и отправили их в детский дом. Поводом такого решения стала крайняя степень истощения детей.

Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, судя по всему речь идет о веганах, которые отрицают любую пищу животного происхождения. (Как правило эти люди еще и агрессивно настроены против других "схем" питания. Что является причиной их агрессии - скудность питания, либо изначальные проблемы "в голове" :dntknw: )

Вегитарианцы же едят масло, яйца и тд, даже некоторые виды мяса, в ограниченом количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть раз пообщавшись с веганами это понимаешь и без Всемирной организации здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу при этом, что заметка написана довольно непрофессионально с ТЗ качества журналистского труда. Действительно все как-то в одной куче, учитывая, что сыроедение не есть понятие, абсолютно исчерпывающее тему вегетарианства. А из заметки как раз это и следует. В общем, наверное, спутали вегетарианство и веганство.

Все как всегда :thumbdown:

Мясоед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, судя по всему речь идет о веганах, которые отрицают любую пищу животного происхождения. (Как правило эти люди еще и агрессивно настроены против других "схем" питания. Что является причиной их агрессии - скудность питания, либо изначальные проблемы "в голове" :dntknw: )

Вегитарианцы же едят масло, яйца и тд, даже некоторые виды мяса, в ограниченом количестве

Все зависит от человека.

Веганы тоже нормальные есть.

те что не лезут всем пропагандировать свой образ жизни в инете или реале.

У нас в ги 4ро человек веганы(две семьи, одна из НН , вторая из Стокгольма),едят только растительную пищу и то наскока мы поняли не всякую.Детям своим свои вкусы не навешивали, те питаются полноценно всем.

Вполне нормальные люди. Занимаются несколькими видами спорта , ведут активный образ жизни.

Мы их подкалываем, они нас, Ничего особого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж почти 3 года сыроед

Он постройнел, выглядит моложе своих лет, а его энергии позавидует любой. Я его пилю периодически за это (касается отдельных продуктов). Но что тут спорить, человек даже никогда не болеет ттт, за год может насморк немного припасть и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, судя по всему речь идет о веганах, которые отрицают любую пищу животного происхождения. (Как правило эти люди еще и агрессивно настроены против других "схем" питания. Что является причиной их агрессии - скудность питания, либо изначальные проблемы "в голове" :dntknw: )

Вегитарианцы же едят масло, яйца и тд, даже некоторые виды мяса, в ограниченом количестве

Угу. Тут ещё можно вспомнить о высшей степени веганства - солнцеедении, когда елинственный источник жизненной силы - непереработанная ничем и никем энергия Солнца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианство признано психическим отклонением, а гомосексуализм -наоборот. ЗдОрово :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко только детей, вынужденых придерживаться убеждений родителей. Но это во многих оспектах проблема, не только с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю этого навязывания, ну нравится вам есть трупы -ешьте (сама без мяса не могу), почему нужно гнобить чужие пристрастия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко только детей, вынужденых придерживаться убеждений родителей. Но это во многих оспектах проблема, не только с питанием.

Есть такое дело, с аспектами...

У меня кума с мужем вегетарианствуют, и дети тож. Но то ли они не "крайние", то ли еще чего, но все живы и здоровы. Правда, они еще и православные :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю этого навязывания, ну нравится вам есть трупы -ешьте (сама без мяса не могу), почему нужно гнобить чужие пристрастия?

Я сама несколько лет мяса не ела, потом отпустило.

Но вот когда чью-то еду называют всякими нелицеприятными словами - это не способствует мирному диалогу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж почти 3 года сыроед

Он постройнел, выглядит моложе своих лет, а его энергии позавидует любой. ... Но что тут спорить, человек даже никогда не болеет ттт, за год может насморк немного припасть и всё

От видов питания не зависит иммунитет. Не смотря на мое мясоедение, ттт, болею редко:)

Выглядеть паршиво начинаю, когда хронически не высыпаюсь, выматываюсь морально и физически, не соблюдаю питьевой режим (чашка чая с утра, если силы останутся, то чашка чая вечером) :thumbdown:

Думаю, это касается всех, не зависимо от потребляемых продуктов :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама несколько лет мяса не ела, потом отпустило.

Но вот когда чью-то еду называют всякими нелицеприятными словами - это не способствует мирному диалогу ;)

Называю своими словами=) Мертвятина -она и есть мертвятина, хоть и вкусная :nyam:

Ольга, судя по всему речь идет о веганах, которые отрицают любую пищу животного происхождения. (Как правило эти люди еще и агрессивно настроены против других "схем" питания. Что является причиной их агрессии - скудность питания, либо изначальные проблемы "в голове" :dntknw: )

Вегитарианцы же едят масло, яйца и тд, даже некоторые виды мяса, в ограниченом количестве

А вот это способствует мирному диалогу?

От видов питания не зависит иммунитет. Не смотря на мое мясоедение, ттт, болею редко:)

Выглядеть паршиво начинаю, когда хронически не высыпаюсь, выматываюсь морально и физически, не соблюдаю питьевой режим (чашка чая с утра, если силы останутся, то чашка чая вечером) :thumbdown:

Думаю, это касается всех, не зависимо от потребляемых продуктов :gleam:

Раньше он болел часто и подолгу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называю своими словами=) Мертвятина -она и есть мертвятина, хоть и вкусная :nyam:

Не сдержусь: а овощи сорванные с грядки тоже, увы, неживые!!! Мертвятина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От питания зависит всё. Мы -то, что мы едим.

Не сдержусь: а овощи сорванные с грядки тоже, увы, неживые!!! Мертвятина?

А они дышат, чувствуют боль? Ещё раз. Я ем мясо (каждый день), но тут первые начали оскорбительно отзываться в адрес вегетаринцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это способствует мирному диалогу?

Лиля, Вы внимательно читаете?

Как правило, эти люди еще и агрессивно настроены против других "схем" питания. Что является причиной их агрессии - скудность питания, либо изначальные проблемы "в голове"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От питания зависит всё. Мы -то, что мы едим.

А они дышат, чувствуют боль? Ещё раз. Я ем мясо (каждый день), но тут первые начали оскорбительно отзываться в адрес вегетаринцев

У каждого своя правда! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, Вы внимательно читаете?

Это Вы к чему? Вы первая начали сыпать оскорблениями, у Вас скудное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они дышат, чувствуют боль? Ещё раз. Я ем мясо (каждый день), но тут первые начали оскорбительно отзываться в адрес вегетаринцев

Лиля, Вы явно плохо знакомы с биологией :)

Если Вы не слышите, как "стонут" растения, это не значит, что они ничего не испытывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, Вы внимательно читаете?

Я не вегератианец, не сыроед :ok: Так что не надо приписывать мне агрессию, которой кстати нет=)

Лиля, Вы явно плохо знакомы с биологией :)

Если Вы не слышите, как "стонут" растения, это не значит, что они ничего не испытывают

:lol2: и сердце у них бъётся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называю своими словами=) Мертвятина -она и есть мертвятина, хоть и вкусная :nyam:

Сори, но с такой логикой и самих вегетарианцев можно назвать мертвятиной, хоть и будущей :lol2::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего вы все напали? Вас смутило слово трупы? Так это трупы, из песни слов не выкинешь. Что за агрессия к другому мнению? Потому что оно отличное от вашего?

Сори, но с такой логикой и самих вегетарианцев можно назвать мертвятиной, хоть и будущей :lol2::nono:

Называйте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже десять раз обсуждали вегетарианство, зачем опять дискуссию разводить? Все останутся при своём мнение, а вегетарианцы как обычно, будут самыми "униженными и оскорблёнными" :lol2:

Предлагаю сразу начать флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже десять раз обсуждали вегетарианство, зачем опять дискуссию разводить? Все останутся при своём мнение, а вегетарианцы как обычно, будут самыми "униженными и оскорблёнными" :lol2:

Предлагаю сразу начать флуд!

Я-за =) Тем более, что эта дискуссия ни к чему хорошему не приведёт. Каждый выбирает свой путь сам. Только я так и не поняла, почему это считается "вавкой в голове"? =)) У меня ооочень много знакомых, которые много лет не употребляют мясо, всем бы быть такими "больными" :lol2:

Не сдержусь: а овощи сорванные с грядки тоже, увы, неживые!!! Мертвятина?

Вот кстати. Овощи, сорванные с грядки, способны долго хранится, даже при минимальной прохладе- т.е. ещё долго остаются "живыми", чего никак не скажешь о мясе.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...