Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соционика. Или ваша совместимость с другими. )


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Гуманист :rolleyes:

Кратко и без лишних слов.Описание моей личности верно на 99,9 %:

Этико-интуитивный интроверт. Знаменитости: Федор Достоевский, Винсент Ван Гог, Николай II, Николай Бердяев, Константин Паустовский, Дмитрий Лихачёв, Александр Солженицын. Хорошо различает отношения, которые складываются между людьми. Знает, кто с кем уживается или не уживается. Отношение к себе улавливает хуже, поэтому страдает излишней доверчивостью. Для него много значат честность и порядочность в человеческих отношениях. Измены и предательства не прощает. С людьми, которые его сильно подвели, рвет всякие отношения. Отличается предупредительностью и мягкостью в общении на далекой дистанции. Гуманизм проявляет в делах, избегает деклараций и красивых слов. Наделен даром великодушия. Умеет прощать даже своим врагам, если они искренне покаялись. Со всеми поддерживает ровные, доброжелательные отношения. развернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем (нелюбимом тобою) тесте есть таблица совместимостей :gleam:

хе-хе, это я видела.

тока если описание не про меня, чего же туда смотреть. :dntknw:

наверное лучше поискать кто совместил с интуитом и экстравертом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соционический тип

— Инспектор

(слава те Осспадя, шо не ГИБДД))))

Логико-сенсорный интроверт.Трезвый реалист: ставит перед собой только посильные цели, потому в большинстве случаев добивается их, пусть даже и не сразу. Если объяснения и предупреждения не помогают, включает нажим и другие силовые методы управления. Умеет дожимать противника, загоняя его в угол. Стоик, который умеет держать себя в руках и переносить невзгоды. Заставляет себя делать то, что неинтересно, но нужно. Помогает тем, кто слаб, беззащитен. Опекает старых и больных. Бывает незаметным борцом за справедливость.жело переносит непунктуальных людей, которые все делают не вовремя. Живет в размеренном темпе. Очень не любит необоснованных переносов и срывов графика.

все правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - советчик. Многое подходит, но в одном - абсолютно не я. Это отношение к пунктуальности, ко времени. Я ненавижу опаздывать, это случается крайне редко, я все делаю заблаговременно. считаю, что это исключительно на генном уровне передается. Я - в папу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаа... Я прошла еще раз уже свой тест и тоже оказалась Штирлицем (то бишь Администратором) :gleam: От описания стошнило :doh: Это не яяяя!!! Видимо, у меня что-то с ответами на вопросы приключилось за последние мноХА лет, что эдак психотип перекосило. Что-то надо с этим делать. Пошла думать эту мысль... (и вас вылечим) :hmm:

Пы. Сы. Выявила ентот гнилой зуб! Оказалось, что из интуита (романтика и экспериментатора) превратилась в сенсорика (который "здесь и сейчас"). Вот шо семья и дети делают! Изверги! :sorry:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соционический тип

— Инспектор

(слава те Осспадя, шо не ГИБДД))))

:lol2::thumbup:

Трезвый реалист:

Ну, мне кажется, тут многие про вас согласятся. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "Максим", совпадение почти 100% (вообще обожаю тесты и тестирование, иногда полная хрень, а иногда правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла думать эту мысль...

:lol2: Алл, ну не могу над тобой. Ясно дело, рабочий день подходит к концу.

Хотела всем пожелать удачных выходных, а тут сообразила, что сегодня только понедельник. :doh:

А я "Максим", совпадение почти 100% (вообще обожаю тесты и тестирование, иногда полная хрень, а иногда правда)

А описание? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Алл, ну не могу над тобой. Ясно дело, рабочий день подходит к концу.

Хотела всем пожелать удачных выходных, а тут сообразила, что сегодня только понедельник. :doh:

А у меня все на даче всю эту неделю, так что у меня 7 выходных подряд :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::thumbup:

Ну, мне кажется, тут многие про вас согласятся. :blush2:

да я и сама соглашусь))

я не стала полный текст копировать - но попадание 99%)) и недостатки тоже сходятся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, в чём отличие? ;)

Экстраверт.

Ориентирован на все, происходящее вне его, умеет изменить ситуацию, если она его не устраивает, легко вступает в контакты, как деловые, так и личные.

Интроверт.

Ориентирован на свои внутренние установки по тому или иному поводу, приспосабливается к ситуации, а не изменяет ее, затрудняется в налаживании контактов в незнакомой обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, и главное: если я интуитивно-этический экстраверт, то кто мне подходит в общении? :doh:

Это где искать? :blink:

Google по-видимому рулит :)


/>http://www.socionika.info/tabl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - советчик. Многое подходит, но в одном - абсолютно не я. Это отношение к пунктуальности, ко времени. Я ненавижу опаздывать, это случается крайне редко, я все делаю заблаговременно. считаю, что это исключительно на генном уровне передается. Я - в папу. :blush2:

Лена! А там же написано, что с возрастом многое проходит... :blush2: Я раньше по жизни везде опаздывала. А теперь почти всегда прихожу вовремя. Правда часы у меня в доме до сих пор на 15 минут вперед переведены. :blush2: Гости удивляются, но я уже привыкла. Живу всегда 15 минут назад. :doh: Зато не опаздываю. :thumbup:

Пы. Сы. Выявила ентот гнилой зуб! Оказалось, что из интуита (романтика и экспериментатора) превратилась в сенсорика (который "здесь и сейчас"). Вот шо семья и дети делают! Изверги! :sorry:

Ого! Так вот что меня ждет через пару лет. :doh::doh: :doh:

На самом деле, у всех ведь есть недостатки, их мы и можем уравновесить развивая в себе то, что от природы нам не дано ("обратные" качества) Так что у тебя даже отлично получилось. По сути ты романтик и экспериментатор, а по жизни уравновесила себя логикой и рационалом. На самом деле - молодец, потому как, поверь, романтичность и эксперимент в тебе еще есть и не мало (знаю тебя ведь не первый день). Может ты просто сравниваешь себя с собой в молодости и тебе кажется, что была другая. А на самом деле твоя романтичность уравновесилась организованностью. :thumbup:

P.S. Может и я когда приду к этому? :doh:

а то мне вон сколько всего насоветовали: "Вам можно рекомендовать следующее: отработайте гибкий, но четкий распорядок дня и старайтесь его соблюдать. Планируя мероприятия на завтра, обязательно определяйте важность каждого из них. Доверяя своей наблюдательности, помните, что она у вас распространяется лишь на людей, а в деловой сфере прислушивайтесь к советам профессионалов, иначе неизбежны обвинения в верхоглядстве. Больше и вдумчивее читайте, записывайте наиболее важные правила и положения. Помните: на одной импровизации и общем представлении в эпоху НТР далеко не продвинешься.

Другой вашей проблемой является недостаточно развитая сила воли, неумение держать себя в руках при любых обстоятельствах. Вы часто колеблетесь при принятии важных решений, а неожиданные вспышки агрессивности могут испортить ваши отношения с людьми. Хотя ваша смелость и решительность в экстремальных ситуациях часто выручает вас, но в спокойном состоянии вы периодически ощущаете апатию, ваш тонус падает.

Воспитывайте в себе сдержанность и последовательность, заставляйте себя делать все более тщательно и старайтесь доводить начатую работу до конца. Попытайтесь не давить на окружающих без явного на то повода, предлагая навязчивые советы, требуя от них немедленного выполнения чего бы то ни было. Старайтесь управлять своими эмоциями. Вам очень полезны занятия аутотренингом.

Если вы чувствуете, что конфликт неизбежен, старайтесь немедленно прекратить общение, чтобы не сожалеть впоследствии о сказанном или сделанном. Не нервничайте по пустякам, не сосредоточивайтесь на своих переживаниях, так как это может отрицательно сказаться на вашем здоровье."

Хотя чего-то я уже достигла. Ну хоть планирую. И рубить с плеча стараюсь через раз. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла тест на 67 вопросов. Я - Хранитель

Этико-сенсорный интроверт. Знаменитости: Теодор Драйзер, Борис Ельцин, Иван Тургенев, Френсис С. Фицджеральд, Стефан Цвейг, Леонид Брежнев, Жаклин Кеннеди Онассис. Хорошо видит, как раскрываются люди в общении. Его нельзя провести наигранным дружелюбием. Критически оценивает поведение окружающих, но свое мнение высказывает лишь тогда, когда его очень задели. При первом же знакомстве резко делит людей на две категории — свои и чужие. Чужие как бы перестают для него существовать, а к своим близким и друзьям он сильно привязывается, чувствует ответственность за них. Верен своим внутренним этическим оценкам человека. Его очень трудно переубедить. С трудом идет на компромиссы с чужими. Своим же многое прощает. Свободно владеет психологической дистанцией. То отдаляет, то приближает людей к себе, таким образом давая понять, как он к ним относится.

На мой взгляд - довольно близко к моей сущности. Я когда выбираю хозяев своим щенкам, сразу оцениваю - мой это человек или не мой. И ошибаюсь в этом достаточно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстраверт.

Ориентирован на все, происходящее вне его, умеет изменить ситуацию, если она его не устраивает, легко вступает в контакты, как деловые, так и личные.

Интроверт.

Ориентирован на свои внутренние установки по тому или иному поводу, приспосабливается к ситуации, а не изменяет ее, затрудняется в налаживании контактов в незнакомой обстановке.

По мне так главное в экстраверте, что он черпает силы из вне, а интроверт - из себя. А на внутренние установки я еще как ориентирована - ой-ой-ой, если что-нибудь себе в голову втемяшу - фиг чем выбьешь оттуда. И замкнутый я человек очень, правда когда у меня что-то случается - я всегда иду "к людям" - не могу одна оставаься. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле твоя романтичность уравновесилась организованностью. :thumbup:

P.S. Может и я когда приду к этому? :doh:

Э-хе-хе, не знаю я, что там с чем уравновесилось, пойду выпью йаду :sorry: Не хочу быть черствым сухарем, бяда-бяда.... Теперь же, небось, и совместимость перекосило на фиг. Раньше, насколько мне известно, я жила с Наполеоном :ok: . А теперича с кем я живу? :hmm: Вот и у меня вопрос... Вечером буду мужа тестировать долго и мучительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла тест на 67 вопросов. Я - Хранитель

Этико-сенсорный интроверт. Знаменитости: Теодор Драйзер, Борис Ельцин, Иван Тургенев, Френсис С. Фицджеральд, Стефан Цвейг, Леонид Брежнев, Жаклин Кеннеди Онассис. Хорошо видит, как раскрываются люди в общении. Его нельзя провести наигранным дружелюбием. Критически оценивает поведение окружающих, но свое мнение высказывает лишь тогда, когда его очень задели. При первом же знакомстве резко делит людей на две категории — свои и чужие. Чужие как бы перестают для него существовать, а к своим близким и друзьям он сильно привязывается, чувствует ответственность за них. Верен своим внутренним этическим оценкам человека. Его очень трудно переубедить. С трудом идет на компромиссы с чужими. Своим же многое прощает. Свободно владеет психологической дистанцией. То отдаляет, то приближает людей к себе, таким образом давая понять, как он к ним относится.

Ой, как интересно. Есть у меня такой человек. :nyam: Ну а что же дальше? Расскажите... :blush2:

да, народ, поделитесь и недостатками, интересно же...

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой соционический тип

— Гуманист

Этико-интуитивный интроверт. Знаменитости: Федор Достоевский, Винсент Ван Гог, Николай II, Николай Бердяев, Константин Паустовский, Дмитрий Лихачёв, Александр Солженицын. Хорошо различает отношения, которые складываются между людьми. Знает, кто с кем уживается или не уживается. Отношение к себе улавливает хуже, поэтому страдает излишней доверчивостью. Для него много значат честность и порядочность в человеческих отношениях. Измены и предательства не прощает. С людьми, которые его сильно подвели, рвет всякие отношения. Отличается предупредительностью и мягкостью в общении на далекой дистанции. Гуманизм проявляет в делах, избегает деклараций и красивых слов. Наделен даром великодушия. Умеет прощать даже своим врагам, если они искренне покаялись. Со всеми поддерживает ровные, доброжелательные отношения.

Там дальше ещё тааак много всего написано! Оч многобукв... Очень мне подходит это описание!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Максим (Горький):если коротко- боцман отдыхает! Порядок должен быть и в голове, и на столе и везде, все распланировано, все ходы записаны, эмоции на втором плане, требовательны до безобразия и к себе, и к окружению, при этом хорошие работники, но все-таки максималисты :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса прошла и тест из 4 вопросов. И снова Хранитель. Вот прикол. Я думала не совпадёт.

Подробнее о Хранителе -

Умело рассчитывает силу воздействия на человека. К партнеру не приспосабливается, а навязывает ему свою линию поведения. Держит себя в руках, пока не наступит критическая точка. Способен постоять за себя и своих близких. Не переносит принуждения, неразумного применения силы. Его отпор всегда соразмерен степени проявления агрессии. Умеет проучить обидчика, последовательно наращивая силу давления на него. Не успокоится до тех пор, пока не почувствует замешательство и падение боевого духа соперника. Моральная победа для него важнее физической. Никогда не позволит обращаться с собой бесцеремонно, навязывать свое мнение. Его нельзя запугать или спровоцировать.

Стремится проанализировать ситуацию со всех сторон и сделать объективный однозначный вывод. На людях надевает маску сухого и бесстрастного человека. Зависит от устоявшихся норм и опробованных методов действий. Все оценивает с точки зрения здравого смысла, разумного эгоизма. Заставляет себя делать то, чего требуют правила игры. Того же требует и от окружающих. Нуждается в физической дистанции. Держится в стороне от надоедливых людей. Избегает больших скоплений народа.

Ему трудно разобраться в нагромождении оригинальных, но расплывчатых, не опирающихся на признанные факты идей и догадок. Тяжело себя чувствует в ситуации неопределенности, недосказанности. Наблюдая за человеком, сравнивает его возможности со своими. Могу ли я сделать то же, что и он? То слишком идеализирует человека, то, наоборот, полностью отрицает наличие в нем способностей. Не доверяет людям хвастливым, выпячивающим свои способности. Не станет потакать талантливым, но эгоистичным и самодовольным людям. Не признает способности, которые не дополнены трудом. Ждет, когда его заметят и по достоинству оценят. Самому ему себя предложить трудно. Других людей хвалит редко, но комплименты в свой адрес принимает с удовольствием.

По-настоящему расслабляется и успокаивается после напряженной, но принесшей полезный результат работы. Ему нравятся люди, вовлекающие его в деловую активность. Практичен в повседневных делах. Пускает в ход все, что находится на его территории. Очень любит функциональные и красиво оформленные вещи. Ценит то, что полезно, и требует минимальных усилий на свое обслуживание. Умеет обеспечить себе комфортные условия для работы. Быстро выполняет трудоемкие виды работ, чтобы долго к ним не возвращаться. Тяжело переносит смену работы, привычного уклада жизни. Дискомфорт при перестройке на новые условия его очень отпугивает.

Нетерпелив. Не любит волокиты, медленного течения событий. Настроен на быстрые решения. Активизируется в ситуациях дефицита времени. Подталкивание в мелочах вызывает у него протест, а в крупном — активизирует. Ему лучше давать небольшое время на подготовку, так как чем больше он ждет и готовится, тем больше волнений и хуже результат. Внутренне тревожен. Переживает из-за всяческих опасностей, которые грозят ему и близким людям. Ищет религиозные, философские, мистические и т. п. способы осмысления и защиты от превратностей судьбы. Не допустит, чтобы его застали врасплох. Всегда готов к непредвиденным обстоятельствам. Хорошо помнит ошибки и потрясения прошлого, из которых извлекает уроки.

Хорошо чувствует эмоциональное состояние человека. Спрашивает о причинах, которые привели к плохому настроению. Однако сам улучшить его не может. Подстраивается под настроение окружающих. В серьезной ситуации подчеркнуто официален, в кругу друзей непринужденно весел, позволяет себе даже циничные остроты. Любит веселых людей, которые умеют раскачать, снять напряжение, поднять настроение, вселить уверенность в будущем. Нуждается в отвлечении от тягостных мыслей и эмоциональных разрядках. Избегает жизненных драм, нагнетания отрицательных эмоций. Знает, как тяжело они влияют на психику и здоровье. С другой стороны, намеренно ускоряет развязки конфликтов или драматизирует ситуацию.

Не может сидеть без конкретного дела. Праздность его угнетает. Постоянно ищет, чем бы заняться. Работа служит ему лекарством против многих болезней. Боится показаться перед людьми в неопрятном, некрасивом виде, в плохой физической форме. Если заболеет, то незамедлительно принимает радикальные методы лечения. Испытывает жалость к людям необустроенным, больным, слабым, зависимым, обездоленным. У него невольно возникает желание помочь чем-нибудь конкретным: накормить, вылечить, избавить от зависимости, помочь преодолеть кризис, бросить вредную привычку. Очень ценит чистоту, здоровый образ жизни. Не будет мириться с человеком, который ему физически отвратителен, имеет нездоровые инстинкты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса прошла и тест из 4 вопросов. И снова Хранитель. Вот прикол. Я думала не совпадёт.

Подробнее о Хранителе -

Спасибо.

Я по короткому тоже "Советчик" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коротком тесте = я - лирик. :doh: Многое совпадает, и с "советчиком" похоже, только бОльшая балда и развязная еще, оказывается! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...