Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя идеальная неидеальная собака


sunburst

Рекомендуемые сообщения

Замечательно написано! Очень искренне. А ошибки допускают абсолютное большинство, особенно начинающих собаководов. Просто у некоторых собаки поспокойнее, а у других ну очень активные. Зато приоритеты расставлены очень грамотно. И ответственность перед живым существом огромная! В итоге - искреннее уважение и симпатия к автору. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная история!

Вот я всегда опасаюсь продавать щенков в такие молодые семьи, потому что не уверена, что им хватит мужества и мудрости в трудные минуты, которые обязательно будут.

А тут вот нет же, девушка оказалась вполне зрелой личностью, способной нести отвественность :thumbup:

Спасибо ТС за рассказ :thumbup:

Можно я его скопирую себе на сайт :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 3 года ждать? Моя старшая вообще не бобер, а малую я за месяца 3-4 убедила, что линолиум, её лежанки и др. - не созданы для еды, что прыгать на чужих людей и не реагировать на команду "фу" -это плохо. Она меня радует всё больше и больше, я её обожаю. Спасибо за рассказ, порадовал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, спасибо вам большое! Я бы тоже с удовольствие прочла ваши впечатления о добермане. Потому что когда-то, когда стоял выбор собаки, то муж очень хотел добермана. но я побоялась, что не справлюсь с такой собакой.

я дам ссылку на мою статью, размещенную без моего ведома. Но это не суть. Предварю ее небольшим предисловием. Статья была написана мной для городского форума, в результате того, что за короткий период времени мы (я и еще один добермановладелец) переустроили некоторое количество доберманов. Я попыталась понять и проанализировать причину этого явления - почему люди берут собаку и отдают( в лучшем случае- отдают, обычно - бросают или "теряют" где-нибудь в глуши) и поняла, что кроме безответственности владельца, есть и другой немаловажный, а зачастую ведущий фактор в огромном количестве переустраиваемых собак - это вранье заводчиков. Не стану искать обтекаемые термины, скажу именно так - вранье. Это когда при покупке щенка, будущий владелец НЕ получает правдивой информации ни о породе, ни о конкретном помете. Это - правда. И я понимала, при написании статьи, что взывать к совести или здравому смыслу заводчиков - бессмысленно, щенки плодятся, они есть, их нужно куда-то девать, и заводчики не слишком разборчивы в покупателях. Это происходит даже в немодной породе Доберман, я боюсь подумать, что же происходит в модной породе Лабродор :angry2: Потому, писала я для тех, кто собирается купить добермана, а не для тех, кто их продает)).

Моя собака, доберман, не исключение. Всю ее жизнь я контролировала наличие кошек. Она умеренно громила дом, но это потому что я гуляла и нагружала собаку так, как не сможет средний доберманохотетель. Это-факт.

Моя собака многократный победитель городских сорь по ОКД,BH, участник огромного количества городских некинологичеких мероприятий, постоянный призер фризби соревнований, аттестованная МЧС собака-спасатель. Я была довольна и счастлива со своим доберманом. Почему была - потому что пару месяцев назад моя собака умерла во время приступа ДКМП. это то, о чем я писала в статье. О чем знала и боялась. Именно распространение ДКМП в породе настолько, что нет ни одного добермана, который гарантировано не был бы носителем генов ДКМП, стало причиной, по которой я воздержусь от приобретения добермана снова, по крайней мере до тех пор, пока не появится генерация собак живущих хотя бы средний собачий век - 12- 15 лет.

Это статья. Большая просьба, не обсуждать ее в этой теме, если уж совсем невтерпеж, то лучше в тему Шкоды - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53449&st=0


/>http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1572147&t=1572147&page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная история!

Вот я всегда опасаюсь продавать щенков в такие молодые семьи, потому что не уверена, что им хватит мужества и мудрости в трудные минуты, которые обязательно будут.

А тут вот нет же, девушка оказалась вполне зрелой личностью, способной нести отвественность :thumbup:

Спасибо ТС за рассказ :thumbup:

Можно я его скопирую себе на сайт :blush2:

Cantrygold, спасибо Вам за отзывы! Да, конечно, вы можете скопировать рассказ к себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Вашу историю! Нам, как будующим собаковладельцам, интересны любые нюансы и хотелось бы побольше подобных рассказов :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс- в таком случае Вам эту статью просто необходимо распространить по всем соцсетям- думаю, выйдет польза для тех, кто пребывает в милом неведении по поводу поведения лабров)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично написали! :thumbup:

Я тоже что-то читала, и собаки до это были, но оказалась абсолютно не готова к лабрику :dntknw:

Мечтала, что буду на каблучках с собачкой гулять :lol2: А пришлось купить кросовки (первые в моей жизни)и резиновые сапоги.

+ 1 :lol2:

Тс- в таком случае Вам эту статью просто необходимо распространить по всем соцсетям- думаю, выйдет польза для тех, кто пребывает в милом неведении по поводу поведения лабров)))))))))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю читать длинные посты - но этот прочла на одном дыхание :thumbup:

Так мило, с душой! Тоже прошла через все это, ну кроме развода :blush2:

Сейчас у меня два лабра, а я все так же стою перед входной дверью и думаю, что же меня ждет сегодня :doh::lol2:

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем вырастет этот идеальный лабрадор (и не факт, что идеальный), нужно пройти все испытания, что описал автор, пописы, погрызы, погромы, кусания, подбирания, убегания и т.д. Правильно замечено: что вложишь в щенка, то и получишь.

Наверное, Веня у меня ЧУТЬ-ЧУТЬ не идеальный был...

Из перечисленного - пописы, погрызы, погромы, кусания, подбирания, убегания и т.д. - было (и есть) только подбирание. И то потому, что я в начале нашей с ним совместной жизни многое делала неправильно, ноль была в собаках вообще. Скажу больше - когда за Веней к заводчику ехали, я толком не представляла, как выглядит лабрадор :) Просто вот он такой уродился, наверное.

Так что да... что вложишь, то и получишь, но, конечно, и врожденные качества играют роль. Нельзя их со счетов сбрасывать.

А ТС несомненно молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная история!

Можно я его скопирую себе на сайт :blush2:

Аааааааа!!!Я тоже хотела попросить разрешения скопировать(естественно с указанием автора),но постеснялась. :blush2:

Теперь вижу,что зря.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Веня у меня ЧУТЬ-ЧУТЬ не идеальный был...

Из перечисленного - пописы, погрызы, погромы, кусания, подбирания, убегания и т.д. - было (и есть) только подбирание. И то потому, что я в начале нашей с ним совместной жизни многое делала неправильно, ноль была в собаках вообще. Скажу больше - когда за Веней к заводчику ехали, я толком не представляла, как выглядит лабрадор :) Просто вот он такой уродился, наверное.

Так что да... что вложишь, то и получишь, но, конечно, и врожденные качества играют роль. Нельзя их со счетов сбрасывать.

А ТС несомненно молодец

Оль, дык я и сказала, что таких лабрадоров, как твой Веня - единицы. Я тоже знаю одну суку "лабрадорскую", которая за всю свою жизнь не погрызла ничего, не погромила, вообще, такая спокойная и умная с детства, понимает с полуслова все, к туалету приучилась с первого раза. Но это исключения, такие приятные, но такие редкие, к сожалению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статья. Большая просьба, не обсуждать ее в этой теме, если уж совсем невтерпеж, то лучше в тему Шкоды - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53449&st=0


/>http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1572147&t=1572147&page=0

Lena_Q, спасибо большое за ссылку. Статья очень понравилась. Очень интересная и познавательная. Особенно для тех, кто хочет завести добермана.

Не люблю читать длинные посты - но этот прочла на одном дыхание :thumbup:

Так мило, с душой! Тоже прошла через все это, ну кроме развода :blush2:

Сейчас у меня два лабра, а я все так же стою перед входной дверью и думаю, что же меня ждет сегодня :doh::lol2:

:signthankspin:

Спасибо Вам за отзыв! :) И знаете, где-то год назад я стала порой задумываться о второй собаке. Останавливает, правда, съемная квартира. Потому что если вдруг из нынешней выселяет, то новую с одной собакой найти вообщем-то сложно, но можно, а вот с двумя... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunburst спасибо за рассказ! :thumbup: Сразу вспомнила первый год жизни со своей старшей лаброй (ей сейчас 7,5 лет)! А если соединить обеих моих лабрадорш, то получится одна Ваша :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто слышу описанное ТС от лабровладельцев на прогулках и очень всем сочувствую ...потому как у меня, наверное, не правильная лабра :lol2: за время её взросления квартира не пострадала, были сожраты только одни туфли и по этому поводу проведена воспитательная работа не отходя от кассы... в возрасте 4х месяцев пошли на занятия послушкой к кинологу и неплохо преуспели в этом... пылесосит было несколько попыток в раннем детстве , но пару раз наказала и провела воспитательную беседу :lol2: и теперь мы этим не страдаем... и вообще, младшая у меня не пищевик, что для лабра ,наверное, вообще не характерно :dntknw: она у меня апортировщица-маньячка :lol2: на прогулке весь моСк вынесет - если вдруг вышли гулять без мячика или пуллера, то стащит палки и пластиковые бутылки со всей округи :gleam: в собачьих знакомствах ооооооооочень разборчива и с кем попало играть не будет... и больше предпочитает игры с двуногими... вот такая у меня идеальная собака :lol2: нам даже на тусе кликуху дали "комсомолка, спортсмЭнка и просто красавица" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...