Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИЕТ СОВЕТОМ! Собака съела таблетки!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не думала, что буду обращаться с этой проблемой и вы все сейчас закидаете камнями, но все же что вышло то вышло! Такая ситуация, муж оставил банку с таблетками на столе ровно на 30 сек, а когда вернулся за ней то увидел такую картину как наша щена (5 месяцев) открыла банку и уже доедала оставшиеся таблетки! Я в ужасе была, меня просто не было рядом.. да мы и предположить не могли, что за такое короткое время она может запрыгнуть на стол, стащить таблетки и все их съесть. В баночке было : КРЕОН 10000 18шт (от желудка), афабазол 2 табл (успокоительные) , персен 2шт (успокоительные) , 4 табл хофитола, и 1 табл рыбьего жира! Я в панике, что нам делать теперь? Ехать в ветеренарку на промывание??? Пока что она пьет воду, рвоту не получилось вызвать.

Изменено пользователем RICHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не думала, что буду обращаться с этой проблемой и вы все сейчас закидаете камнями, но все же чтВ баночке было : КРЕОН 10000 18шт (от желудка), афабазол 2 табл (успокоительные) , персен 2шт (успокоительные) , 4 табл хофитола, и 1 табл рыбьего жира! Я в панике, что нам делать теперь? Ехать в ветеренарку на промывание??? Пока что она пьет воду, рвоту не получилось вызвать.

СРОЧНО! К ВЕТЕРИНАРУ! попробуйте насыпать соли на корень языка, но не теряйте времени, в клинику, какая ближайшая?

Закидаем потом, сейчас главное - спасти собаку.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО! К ВЕТЕРИНАРУ! попробуйте насыпать соли на корень языка, но не теряйте времени, в клинику, какая ближайшая?

Закидаем потом, сейчас главное - спасти собаку.

Ближайшая районная Бутовская! Будем собираться!

Сейчас дам соль пойду!

Это все так страшно, да??? Муж говорит что не чего страшно, в чем я очень сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшая районная Бутовская! Будем собираться!

Сейчас дам соль пойду!

Это все так страшно, да??? Муж говорит что не чего страшно, в чем я очень сомневаюсь!

БЕГОМ! Впереди собственного визга! Пусть муж съест того же и столько, а потом будет говорить, страшно или нет. Если выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Элементарно. Влить в собаку СРОЧНО надо было пузырь перекиси водорода. Не жалея ее, вливать насильно. Сблюет через 5-10 минут.

Нельзя вливать в животных перекись водорода не разбавленную, вызовет ожог слизистой пищевода и желудка. Если очень хочется - развести пополам с водой. Но это тоже не лучший вариант.

Будьте внимательны при написании своих постов.

С уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение пункта 2.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не думала, что буду обращаться с этой проблемой и вы все сейчас закидаете камнями, но все же что вышло то вышло! Такая ситуация, муж оставил банку с таблетками на столе ровно на 30 сек, а когда вернулся за ней то увидел такую картину как наша щена (5 месяцев) открыла банку и уже доедала оставшиеся таблетки! Я в ужасе была, меня просто не было рядом.. да мы и предположить не могли, что за такое короткое время она может запрыгнуть на стол, стащить таблетки и все их съесть. В баночке было : КРЕОН 10000 18шт (от желудка), афабазол 2 табл (успокоительные) , персен 2шт (успокоительные) , 4 табл хофитола, и 1 табл рыбьего жира! Я в панике, что нам делать теперь? Ехать в ветеренарку на промывание??? Пока что она пьет воду, рвоту не получилось вызвать.

Да,самое главное спасти!Потом отпишитесь пожалуйста что с ребенком.На будущее все убирайте с глаз долой!!!Я когда привезла свою домой,вообще ВСЕ убрала подальше и повыше!Здоровья малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перекиси, кстати, рекомендую всегда иметь в холодильнике свежую пару пузырьков.

У меня моя дворняга нарыла где-то в моем садовом барахле мышиную отраву и пожевала пакетик. Увидела я это минут через 5-10. Влила перекись. Через 5 минут она выблевала все, что слопала. Без последствий.

Еще один тут типчик лабрадорский сожрал... перчатку кожаную. Влили перекись, расстался с перчаткой как миленький.

И вообще. Если заметили, что собака на прогулке что-то слизнула подозрительное, не стоит полагаться на авось. Проще быстрее домой и сразу вызвать рвоту перекисью.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕГОМ! Впереди собственного визга! Пусть муж съест того же и столько, а потом будет говорить, страшно или нет. Если выживет.

Тоже хотела это написать. Пусть представит, что всё это он съел сам и будет ли потом сидеть спокойно - "ничего страшного".

А в каких случаях перекись вливать, а в каких вазелиновое масло?

Насчет перекиси, кстати, рекомендую всегда иметь в холодильнике свежую пару пузырьков.

У меня моя дворняга нарыла где-то в моем садовом барахле мышиную отраву и пожевала пакетик. Увидела я это минут через 5-10. Влила перекись. Через 5 минут она выблевала все, что слопала. Без последствий.

Еще один тут типчик лабрадорский сожрал... перчатку кожаную. Влили перекись, расстался с перчаткой как миленький.

И вообще. Если заметили, что собака на прогулке что-то слизнула подозрительное, не стоит полагаться на авось. Проще быстрее домой и сразу вызвать рвоту перекисью.

:hmm: А у меня просто в аптечке хранится (наружное применение). Пропавшее что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких случаях перекись вливать, а в каких вазелиновое масло?

перекись - когда только-только слопал, чтоб блевал. Вазелиновое масло дают с надеждой, что вместе с ним гадость проскочит быстрее через задницу:)

:hmm: А у меня просто в аптечке хранится (наружное применение). Пропавшее что ли?

Перекись не особо стойкое соединение. И срок годности мог закончиться, тогда перекись уже просто почти вода. А при нагревании или в тепле она будет разлагаться быстрее. Поэтому конечно лучше в холодильнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне тоже интересно про перекись, у нас щен повадился воровать ВСЁВСЁ. недавно слопала резиновую перчатку я в панике в нее сначала соль всыпала, потом 0,5 литра соленой воды, отдала перчатку минут через 40 - мне кажется я за это время поседела.... а вот идея с перекисью мне нравится больше, ее наверное надо вливать меньше....

Елена скажите пожалуйста скольки процентную перекись надо использовать, сколько вливать (у меня щенок 3 месяца), и как часто это можно делать ( ну там - не чаще 1 раза в неделю, или хоть каждый день) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне тоже интересно про перекись, у нас щен повадился воровать ВСЁВСЁ. недавно слопала резиновую перчатку я в панике в нее сначала соль всыпала, потом 0,5 литра соленой воды, отдала перчатку минут через 40 - мне кажется я за это время поседела.... а вот идея с перекисью мне нравится больше, ее наверное надо вливать меньше....

Елена скажите пожалуйста скольки процентную перекись надо использовать, сколько вливать (у меня щенок 3 месяца), и как часто это можно делать ( ну там - не чаще 1 раза в неделю, или хоть каждый день) Заранее спасибо!

Советую лучше убрать все вещи, которые он может съесть или сгрызть, хорошо следить за этим, чем постоянно в него что-то вливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лить в собаку какое-либо масло, если она сожрала жирорастворимую отраву - это только сделать еще хуже. То же касается молока. Поэтому со всякими такими средствами, которые предполагают не рвоту, а "быстрое прохождение" через кишечник или якобы нейтрализацию вредных веществ, лучше не рисковать, если не знаешь, что именно сожрано, и чем конкретно это нейтрализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перекись вливать нельзя, так же как и сыпать соль, перекись растворяют в физрастворе, пропорцию не знаю, а перекись сожжет всю слизистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне тоже интересно про перекись, у нас щен повадился воровать ВСЁВСЁ. недавно слопала резиновую перчатку я в панике в нее сначала соль всыпала, потом 0,5 литра соленой воды, отдала перчатку минут через 40 - мне кажется я за это время поседела.... а вот идея с перекисью мне нравится больше, ее наверное надо вливать меньше....

Елена скажите пожалуйста скольки процентную перекись надо использовать, сколько вливать (у меня щенок 3 месяца), и как часто это можно делать ( ну там - не чаще 1 раза в неделю, или хоть каждый день) Заранее спасибо!

Перекись обыкновенная -в пузырьках 3%, которая в аптеке продается обычно. Некоторые ее рекомендуют вливать разбавленную водой наполовину. Но на одном типчике я поняла, что это не очень-то действенно. Лучше неразбавленную, большим шприцом без иглы прямо в глотку, чтоб на губах особо не шипело. Надо убедиться, что собака заглотала достаточно жидкости, а не все пролилось мимо.

Не знаю, сколько раз в неделю можно промывать собаку перекисью! Это ж средство первой помощи: по-любому никакие "быстрые" эффективные средства лучше не применять "регулярно". Регулярно давать касторку или поить собаку соляным раствором тоже ведь не рекомендуется! Проще изолировать щенка от опасных предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (ElenaK), а что может быть страшного от Креона и афабазола, персена и хофитола?

Чай не мышьяк...

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перекись вливать нельзя, так же как и сыпать соль, перекись растворяют в физрастворе, пропорцию не знаю, а перекись сожжет всю слизистую.

Ерунда, можно, к тому же проверено. И что разбавленная может вообще не подействовать - тоже проверено. На крупную собаку может потребоваться и больше, особенно если мимо льется. К тому же, о перекиси мы узнали от американских врачей когда одна из моих знакомых в Америке позвонила в дежурную клинику, что делать, когда его бигленок что-то непотребное слопал. Им там и ответили, что не надо сломя голову ехать к ним, на в первую очередь вызвать рвоту вот таким старым забытым средством. О разбавлении ничего не говорилось. Бигленку велели тогда влить 2 столовые ложки.

Перекись 3%, аптечная, а не пергидроль, конечно.

С тех пор пользовались не раз. Все удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Элементарно. Влить в собаку СРОЧНО надо было пузырь перекиси водорода. Не жалея ее, вливать насильно. Сблюет через 5-10 минут.

Лен, неужто весь пузырь сразу?

Мы в свое время 3 кубиками обошлись. :blush2: Правда мимо не лились - вкачивали из шприца на корень языка.

Весь пузырь слизистую не прибьет?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, неужто весь пузырь сразу?

Мы в свое время 3 кубиками обошлись. :blush2:

Весь пузырь слизистую не прибьет?

Там 30 или 50 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (ElenaK), а что может быть страшного от Креона и афабазола, персена и хофитола?

Чай не мышьяк...

Или я ошибаюсь?

4 таблетки двух успокоительных. И в сочетании друг с другом и с остальным - хз. К тому же оно сразу бы не растворилось. Через 15 минут можно было бы еще ожидать, что почти все выблюет. Сейчас-то уж наверное из него все вынули, или он уже все переварил, тогда наверное, сильная сонливость обеспечена. А там кто его знает, какая аллергия может быть или чего еще. Береженого БОг бережет. А так сблевал и все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 30 или 50 мл.

30 мл. в глотку? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 мл. в глотку? :helpsmilie:

Я бы, если чего, разбавила бы. Тьфу на тебя, даже думать не хочу! Пойду проверю бытовую химию, все ли убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, можно, к тому же проверено. И что разбавленная может вообще не подействовать - тоже проверено. На крупную собаку может потребоваться и больше, особенно если мимо льется. К тому же, о перекиси мы узнали от американских врачей когда одна из моих знакомых в Америке позвонила в дежурную клинику, что делать, когда его бигленок что-то непотребное слопал. Им там и ответили, что не надо сломя голову ехать к ним, на в первую очередь вызвать рвоту вот таким старым забытым средством. О разбавлении ничего не говорилось. Бигленку велели тогда влить 2 столовые ложки.

Перекись 3%, аптечная, а не пергидроль, конечно.

С тех пор пользовались не раз. Все удачно.

То что я написала, это собственный опыт, когда собака стекляшку спылесосила, сразу пошли к вету и нам влили 0,5 литров перекиси с физраствором, вырвало сразу. Еще до кучи и продристался. После перекиси сказали дать пакетик фосфалюгеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 куба - хха! - моим всем проглотам оказалось что мертвому припарки. И от полпузырька-то только мелкая Мышь проблевалась.

Слизистую перекись, как выяснилось, не сжигает. Даже губы и язык не белеют, как бывает кожа на пальцах.

Видимо, слизь и слюни препятствуют прямому контакту со стенками желудка, языком, пищеводом. А вот пенится перекись сразу сильно и много. Поэтому, пенясь в желудке, вызывает рвоту, больше пены - быстрее будет рвота. В пене выскакивает все сожранное. Причем может в несколько приемов, учтите. Надо закрыть собаку где-то в коридоре, а то будет бегать по квартире и выкладывать в разных углах слизисто-пенные кучки.

То что я написала, это собственный опыт, когда собака стекляшку спылесосила, сразу пошли к вету и нам влили 0,5 литров перекиси с физраствором, вырвало сразу. Еще до кучи и продристался. После перекиси сказали дать пакетик фосфалюгеля.

от поллитра солевого раствора и без перекиси может проблеваться, только попробуй-ка в некоторых типов влить чего-нибудь хоть полстакана! А тут поллитра надо.

30 мл. в глотку? :helpsmilie:

Тебе шашечки или ехать?

Если надо быстро вызвать рвоту, я уж лучше переборщу с дозировкой, чем рисковать, что отрава начнет усваиваться, пока я жду у моря погоды... то есть рвоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе шашечки или ехать?

Если надо быстро вызвать рвоту, я уж лучше переборщу с дозировкой, чем рисковать, что отрава начнет усваиваться, пока я жду у моря погоды... то есть рвоты

Мне бы ни того ни другого... :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...