Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сейчас на боку у Изьки, под кожей нащупала какое-то уплотнение, как шарик, под кожей перекатывается,большой такой, можно взять пальцами. Снаружи никаких изменений шкура как шкура, шерсть вся на месте, кожа нормального цвета, когда эту штуковину трогаешь, она его не беспокоит. В субботу обязательно пойду к вету. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на боку у Изьки, под кожей нащупала какое-то уплотнение, как шарик, под кожей перекатывается,большой такой, можно взять пальцами. Снаружи никаких изменений шкура как шкура, шерсть вся на месте, кожа нормального цвета, когда эту штуковину трогаешь, она его не беспокоит. В субботу обязательно пойду к вету. Что это может быть?

Липома (жировик) вероятнее всего. Доброкачественное.

Но тем не менее, покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на боку у Изьки, под кожей нащупала какое-то уплотнение, как шарик, под кожей перекатывается,большой такой, можно взять пальцами. Снаружи никаких изменений шкура как шкура, шерсть вся на месте, кожа нормального цвета, когда эту штуковину трогаешь, она его не беспокоит. В субботу обязательно пойду к вету. Что это может быть?

В каком месте? Уколов-прививок не было в последние две недели?

Липома (жировик) вероятнее всего. Доброкачественное.

Но тем не менее, покажите.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липома (жировик) вероятнее всего. Доброкачественное.

Но тем не менее, покажите.

Что нам делать? Биопсию и как ее делают собакам? Удалять в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липома настолько характерна на ощупь, что биопсии не надо.

Спецом не удаляйте, случится, не дай Бог, наркоз, тогда до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте? Уколов-прививок не было в последние две недели?

На левом боку, ничего не было. От клещей прокапала 15.03, в субботу Мельбимакс давала. Откуда эта дрянь вся берется, может рассосаться. Я грешу на гомеопатию, но время уже достаточно прошло после приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не переродится? Как ее делают, цитологию - биоптант берут? под наркозом? мне что в ветеринарке просить и чего бояться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понаблюдайте просто пока эту шишечку - чего сразу паниковать? Может, в игре кто зубом прихватил. И гомеопатия-то причем? :dribble: В худшем случае она просто не поможет, но уж чтоб какую опухоль вызвать - это уж перебор :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не переродится? Как ее делают, цитологию - биоптант берут? под наркозом? мне что в ветеринарке просить и чего бояться????

Липомы не перерождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может об угол ударилась, и это гематома? тогда просто пройдёт через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липомы не перерождаются.

ну это может быть и не липома, у моего кота с аналогичного шарика саркома развилась

нужны более инвазивные методы исследования, чем просто посмотреть, пощупать

как минимум осмотр онколога

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты цитологии покажут качество новообразования или надо и биохимию еще сразу сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты цитологии покажут качество новообразования или надо и биохимию еще сразу сдать?

Биохимия тут вообще ни при чем. А цитология - метод не со стопроцентной достоверностью. Сдайте цитологию для самоуспокоения, если результат доброкачественный - все равно за новообразованием наблюдать и если вдруг начинает расти - удалять и сдавать на гистологическое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биохимия тут вообще ни при чем. А цитология - метод не со стопроцентной достоверностью. Сдайте цитологию для самоуспокоения, если результат доброкачественный - все равно за новообразованием наблюдать и если вдруг начинает расти - удалять и сдавать на гистологическое исследование.

Оно уже большое, причем появилось внезапно.

я на Высокой 35 лет прожила.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно уже большое, причем появилось внезапно.

я на Высокой 35 лет прожила.

большое это какое?

Не трогайте пару дней, лучше неделю и после этого измерьте, выросло или нет. Если растет активно визит к онкологу откладывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то 2 см на ощупь, посоветуйте хорошего доктора, что бы я не шарахалась по всем клиникам. Если это гематома, как выше писали, то там наверное цвет кожи должен измениться, у нас все нормально, кожа белая. И еще вчера круглый такой шарик был, а утром, после сна как будто плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то 2 см на ощупь, посоветуйте хорошего доктора, что бы я не шарахалась по всем клиникам. Если это гематома, как выше писали, то там наверное цвет кожи должен измениться, у нас все нормально, кожа белая. И еще вчера круглый такой шарик был, а утром, после сна как будто плоский.

Цыет кожи может и не меняться.

Вероятнее всего, что эта штука рассосется сама, если она меняет свою форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то 2 см на ощупь, посоветуйте хорошего доктора, что бы я не шарахалась по всем клиникам. Если это гематома, как выше писали, то там наверное цвет кожи должен измениться, у нас все нормально, кожа белая. И еще вчера круглый такой шарик был, а утром, после сна как будто плоский.

Пака Марк Вадимович, онколог, Белый Клык на Красной Пресне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощупала штуку, правда стала плоская и поменьше, может правда рассосется, шерсть на этом месте чуть-чуть топорщится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощупала штуку, правда стала плоская и поменьше, может правда рассосется, шерсть на этом месте чуть-чуть топорщится...

Может и правда шишка от удара или укола? Можно нанести йодную сетку ,против роста волос, чтобы покрасить кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация была в середине января, от укола быть не может. Сегодня пощупала, стал как будто меньше, но плотнее. В воскресенье поедем в Биоконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Изькой, из-за маминых проблем не доехали до клиники, штуковина становиться меньше, наш инструктор, она, кстати и вет. врач, сказала, что, наверное, липома. Мне кажется, все у нашего зайки рассасется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация была в середине января, от укола быть не может. Сегодня пощупала, стал как будто меньше, но плотнее. В воскресенье поедем в Биоконтроль.

Может и через два месяца выскочить. Будем надеется, что от вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...