Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мать призналась в инсценировке похищения девочки


GoldenFinder

Рекомендуемые сообщения

Следователям удалось раскрыть громкое дело о мнимой краже 9-месячной Ани Шкапцовой. Девочка уже мертва.

400-225.jpg

Аню Шкапцову разыскивали тысячи полицейских и волонтеров

Спустя две с половиной недели после пропажи в Брянске 9-месячной Ани Шкапцовой следователям наконец удалось раскрыть это всколыхнувшее всю страну преступление.

Как выяснилось, малышка стала жертвой собственного отца, и ее давно уже нет в живых.

- Следователи все это время прорабатывали различные версии, но все указывало на то, что похищение инсценировано родителями, - рассказал Life News официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Логические рассуждения вели к тому, что девочку убили, а затем попытались скрыть все следы.

Наконец 29 марта сотрудникам Следственного комитета России удалось получить подтверждение этому.

- Следствие установило, что ребенка убил сожитель Шкапцовой - 31-летний Александр Кулагин, - сообщил Владимир Маркин.

По словам источника, близкого к следствию, 2 марта Александр во время ссоры избил Светлану, а затем ударил по голове лежавшую в кроватке дочку. После этого он выхватил ребенка из колыбели и швырнул что есть силы на диван.

Сутки детоубийца не позволял матери оказать помощь дочке и не давал вызвать скорую помощь. 3-го марта девочка умерла от полученных травм.

По словам следователей, поняв, что он натворил, Кулагин разработал детальный план, как замести следы.

- 4 марта он вывез тело младенца из Брянска и заставил гражданскую жену инсценировать похищение, - объясняет источник.

Кулагин продумал все до мелочей. Поскольку он работал вахтовым методом в Москве и регулярно отлучался надолго из дома, ему не составляло труда обеспечить себе алиби.

Вечером 10 марта он уехал в столицу, но уже 11-го вернулся. В этот день Светлана, как и было условлено заранее, оставила пустую коляску рядом с зоомагазином, а Кулагин похитил ее и бросил в подъезде дома неподалеку.

400_2.jpg

Коляска, которую несколько дней возила Светлана, изображая, что ее ребенок еще жив

29 марта следователи поручили московской полиции доставить Кулагина в Брянск.

Александра сотрудники МУР задержали на улице Космонавта Волкова в Москве, где он работал охранником.

- Тело ребенка пока не найдено, но это теперь - лишь вопрос времени, - рассказывает наш источник. - По предварительной информации Кулагин пытался скрыть следы преступления чудовищным способом - сжег останки ребенка.

История с пропажей девятимесячной Ани развивалась на протяжении двух с половиной недель и всколыхнула всю Россию.

Первоначально 19-летняя мать ребенка Светлана Шкапцова заявляла, что оставила коляску на улице, чтобы купить корм для кота в зоомагазине, а когда вернулась обратно, ни ребенка, ни коляски на месте уже не было.

- Преступление удалось раскрыть благодаря скурпулезности брянских следователей, которые продолжали гнуть свою линию, несмотря на все уловки предполагаемых преступников, - подытожил представитель СКР Владимир Маркин.

В поисках Ани участвовали несколько тысяч человек. Круглосуточно весь личный состав брянской полиции и волонтеры прочесывали окрестности города в попытках найти малышку.

Были составлены несколько фотороботов предполагаемых похитителей, проведены сотни допросов подозрительных лиц, но, как выяснилось, разгадка преступления была более проста и чудовищна.

http://www.lifenews.ru/news/87159

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов...Не хочется даже думать,что такие "не люди" живут среди нас :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как земля таких носит!?! А у нас на Украине, в Донецке умерла Оксана Макар......Пусть им всем там будет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к ТС: для чего создана данная тема? Предлагаете посудачить-обсудить сей ужас запредельный? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как земля таких носит!?! А у нас на Украине, в Донецке умерла Оксана Макар......Пусть им всем там будет лучше!

Уродов-то хоть арестовали, или уже в бегах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому выродку только смертную казнь :ranting:

ЦН малышке............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к ТС: для чего создана данная тема? Предлагаете посудачить-обсудить сей ужас запредельный? (

Вам честно, или чтоб Вы поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арестовали, потом отпустили, так как многих вина была Недоказана...Ребята то из мажористых..После бурной реакции всей Украины-арест, увольнения многих из органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к ТС: для чего создана данная тема? Предлагаете посудачить-обсудить сей ужас запредельный? (

По теме сказать нечего? Слов сочувствия нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арестовали, потом отпустили, так как многих вина была Недоказана...Ребята то из мажористых..После бурной реакции всей Украины-арест, увольнения многих из органов.

Ну, как и везде, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так страшно жить ... Поколение нелюдей...

У нас в городе, вчера, тоже выброшенного новорожденного нашли . Малышу уже ничем нельзя помочь...

Мягких облачков светлым ангелочкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к ТС: для чего создана данная тема? Предлагаете посудачить-обсудить сей ужас запредельный?

А для того, что Брянск, Курск, Орел и все близлежащие города знали, потому что всё это время мы были на изжоге, и ужасно переживали, у нас поблизости не каждый день детки пропадают, в контакте были перепосты, все искали, все надеялись, и я думаю, что эта информация нужна сейчас многим...

как жаль что я оказалась права.......

Да, наверное эти догадки были у многих... но надеялись на лучшее...

Мягких тебе облаков Анечка, твой обидчик ещё поплатится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того, что Брянск, Курск, Орел и все близлежащие города знали, потому что всё это время мы были на изжоге, и ужасно переживали, у нас поблизости не каждый день детки пропадают, в контакте были перепосты, все искали, все надеялись, и я думаю, что эта информация нужна сейчас многим...

А меж тем, в прошлом году, в мск лишь из попавших в сми было 6ть случаев когда родители собственных детей убивали, потом за городом закапав объявляли о пропаже.

А уж выкинутый в мусорку младенец в конце ноября был не так уж популярен у наших сми, дальше районной газетки не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....муж мой тоже сразу сказал - убили, но, как всегда в такое отказывается верить мозг.....это действительно за гранью, очень жалко крошку.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

обидно, что те кто мечтает о ребенке им не дается, а всякие алкаши и твари родители рожают и убивают детей причем еще и здоровых дитей. Гады, в таких случаях считаю надо казнить! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Несчастное дитя! Удивляет хладнокровие этих монстров,ведь это надо жить с этим! Нет оправдания! В голове не умещается, КАК они могли? У меня у самой малышка 9 месяцев ,вчера исполнилось! Это такое чудо когда в доме есть малыш! А здесь такое , не могу понять!:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине обсуждают вопрос возвращения к смертной казни в исключительных случаях (смерть Оксаны Макар дала обсужениям дополнительный толчок). Вот и нам надо вернуть казнь. Эту скотину осудят и дадут пожизненный срок, проживёт лет 20-30 в изоляции. От мысли, что я (мы) всё это время будем его кормить-одевать, оплачивать жильё и охрану очень мерзко на душе становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов приличных нет...Таких ублюдков надо расстреливать, а баб кастрировать.

Мамаша то, я поражаюсь, она то что молчала, если не виновата? Могла бы ментам все рассказать, что мол боюсь, избил, угрожал. А так она прямая соучастница всего этого...Бедная малышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами на 100%.

Пусть говорят, что это жесткого, но каждому свое как говориться.

Нет сил уже терпеть это насилие. С каждым днем, годом люди все более жестокие и агрессивные.

Нужно нашему правительству уже призадуматься об отборе среди граждан. Их кровь не должна течь в будущих поколениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькой душе пушистых облачков........

Твари... Что значит не давал вызвать скорую? В конце концов можно охерачить его сковородкой по голове, выцарапать глаза, выть, рыдать, орать в окно, привлечь чье то внимание или пасть перед этой сволочью на колени и умолять, но оказать СВОЕМУ ребенку помощь. Не мать.... Им воздастся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок...

Мне в таких случаях всегда хочется узнать больше о происхождении таких людей - в каких семьях они росли, как, в каких условиях рождаются и формируются люди, способные на такие поступки - что у них вообще в голове. Конечно, это дико и не поддается пониманию в рамках обычной человеческой морали и нормы.

А такие всегда есть, и вещи такие всегда происходят - это же не единичный случай. И никакая смертная казнь на это не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...