Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мать призналась в инсценировке похищения девочки


GoldenFinder

Рекомендуемые сообщения

Ну так значит и надзирателей туда же.)

Не хочешь работать - сиди голодным на улице. Какие проблемы?:)

Или у нас гуманизм клинит?

Почему-то раньше заставить могли, а теперь все больше косятся на зарубежные тюрьмы где камера не хуже номера в среднего уровня пансионата.)

Не надо подхватывать эту дезинформацию.

Кто куда косится - не важно. У нас так не будет.

непосредственно от заключенного.

заключенные любят и приврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключенные любят и приврать.

Ну конечно, на зоне так все здорово.

Если заключенный, это не значит, штамп на все жизнь, в том смысле, что люди могут исправится и начать жить нормальной правильной жизнью по законом РФ. И не все они врут. Да и на зоне много чему "учат" жизненному, порядкам и т.д. Так что порой они более честные, чем правильные жители. Но зачастую это не касается надзирателей, они как раз ничему не учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио слышала в новостях, что в США очень плохо с правами человека. Хотя мне казалось всегда наоборот.

Мне кажется о преступниках надо меньше думать, т.е.шанс, наверное, давать какой-то надо, хотя мне кажется, только из-за шансов, у нас такое и творится.

Я когда говорю о том, что я против смертной казни, думаю не о преступниках, а о безопасности и благополучии общества, в котором мы живем. Хотя, в соответствии с Конституцией РФ каждый гражданин имеет ряд прав, которые у него нельзя отнять, в первую очередь, право на жизнь.

Ну конечно, на зоне так все здорово.

я как раз не говорю, что здорово. И не должно быть здорово - это не санаторий. Это Вы говорите, что там не работают, а плюют в потолок вместе с охранниками. Может, кто-то и плюет - определенная категория, которая с охранниками...а кто-то очень даже тяжело работает.

Да и что плохого в том, чтобы работать?

Ну конечно, на зоне так все здорово.

Если заключенный, это не значит, штамп на все жизнь, в том смысле, что люди могут исправится и начать жить нормальной правильной жизнью по законом РФ. И не все они врут. Да и на зоне много чему "учат" жизненному, порядкам и т.д. Так что порой они более честные, чем правильные жители. Но зачастую это не касается надзирателей, они как раз ничему не учат.

Ксения, не надо мне это рассказывать. Это почти то же самое, как если я буду вас просвещать в области ветеринарии. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда говорю о том, что я против смертной казни, думаю не о преступниках, а о безопасности и благополучии общества, в котором мы живем. Хотя, в соответствии с Конституцией РФ каждый гражданин имеет ряд прав, которые у него нельзя отнять, в первую очередь, право на жизнь.

И правом отнимать жизнь получается тоже? т.к. нету за это наказание, порой вообще условно дают:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правом отнимать жизнь получается тоже? т.к. нету за это наказание, порой вообще условно дают:thumbdown:

Права отнимать жизнь никто не имеет. За это предусмотрено уголовное наказание. А то, что кто-то его избегает - это проблема судебной системы и коррупции в стране в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что плохого в том, чтобы работать?

Ксения, не надо мне это рассказывать. Это почти то же самое, как если я буду вас просвещать в области ветеринарии.

Марин, просвещать я никого не собираюсь, пишу, что думаю, что знаю. Мы вроде как беседуем, или нет:dntknw:

В том, чтобы работать нет ничего плохого, я написала КАК там работают.

И ваша работа как связана с преступникам и отбывания ими наказания? При чем тут моя ветеринария?

Права отнимать жизнь никто не имеет. За это предусмотрено уголовное наказание. А то, что кто-то его избегает - это проблема судебной системы и коррупции в стране в целом.

Ну кто бы спорил. Но как не крути все упирается в мягкость нашей конституции и возможности обойти все, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваша работа как связана с преступникам и отбывания ими наказания? При чем тут моя ветеринария?

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.

Круто:)

Извиняюсь, что цепляюсь непосредсвенно на зоне?

Я не хочу спорить, но оснований не верить тому, что мне рассказывали нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькой душе пушистых облачков........

Твари... Что значит не давал вызвать скорую? В конце концов можно охерачить его сковородкой по голове, выцарапать глаза, выть, рыдать, орать в окно, привлечь чье то внимание или пасть перед этой сволочью на колени и умолять, но оказать СВОЕМУ ребенку помощь. Не мать.... Им воздастся....

Наташ, просто некоторым женщинам мужик важнее собственного дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против смертной казни, получается узаконенное убийство гражданина государством. А судебные ошибки? Прежде чем Чикотилу порешить, двух невиновных на тот свет отправили.

И сегодня прошла информация, что вроде, как убийца не в себе был, когда ребёнка бил. Совершал какие-то странные вещи, типа переодевался женщиной и ещё что-то. Может быть и невменяемым признают, во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно нашему правительству уже призадуматься об отборе среди граждан. Их кровь не должна течь в будущих поколениях.

Нацизмом попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, просто некоторым женщинам мужик важнее собственного дитя.

Вот как раз где-то мелькнуло, что, мол, Бог дает нам детей временно, а мужа навсегда :hmm:

Был фильм, не помню как всегда названия... Суть: некий адвокат занимался как раз проблематикой смертной казни. И была у него знакомая, неизлечимо и тяжело больная женщина. И вот они инсценировали ее смерть, типа он ее задушил и было предъявлено доказательство - видеозапись. И был осужден и сел на электрический стул, при этом оставил завещание "вскрыть в случае моей смерти на электрическом стуле". Вскрыли завещание - а там вторая видеозапись, в которой говорится об инсценировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертная казнь, как у них.

"Япония наряду с США остаётся одной из немногих развитых стран, где сохранилась смертная казнь. С 2000-го по 2009 год в Японии к казни были приговорены 112 человек, в отношении 46 приговор приведён в исполнение. В среднем смертник дожидается казни 6 лет – его убивают через повешение. При этом 86% японцев выступают за сохранение смертной казни.

К смертной казни в Японии приговаривают только за убийство с отягчающими обстоятельствами. Существует 10 критериев, по которым определяется это «отягчение». Среди них, к примеру, такие, как «сильно ли переживали родственники убитого» и «вызвало ли это убийство общественный резонанс».

Японское правосудие гордится, что 99% приговоров в итоге оказываются верными. За последние 50 лет лишь один раз выяснилось, что смертник был приговорён несправедливо. Им оказался некий 63-летний человек, который к тому времени успел просидеть 17 лет в камере смертника за убийство 4-летней девочки. Стоит добавить, что японское правосудие является рекордсменом ещё в одной области: там суды выносят 99,8% обвинительных приговоров, и в этом отношении страна даже перебивает другую полуазиатскую державу, Россию, где таких приговоров 99,2%."

отсюда - http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%F3%E4%E5%E1%ED%FB%E5+%EE%F8%E8%E1%EA%E8/

В Великобритании - Анализ ДНК освободил узника после 27 лет тюрьмы

Британец Шон Ходжсон, проведший в тюрьме 27 лет по обвинению в убийстве, оказался непричастен к этому преступлению. Установить истину помогли новые методы исследования ДНК.

Другая жертва судебной ошибки, некто Стивен Даунинг, также отсидел 27 лет по обвинению в убийстве женщины и был освобожден в 2002 году.

Британские юристы теперь ожидают вала требований о проведении экспертизы ДНК от осужденных по аналогичным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз где-то мелькнуло, что, мол, Бог дает нам детей временно, а мужа навсегда :hmm:

Был фильм, не помню как всегда названия... Суть: некий адвокат занимался как раз проблематикой смертной казни. И была у него знакомая, неизлечимо и тяжело больная женщина. И вот они инсценировали ее смерть, типа он ее задушил и было предъявлено доказательство - видеозапись. И был осужден и сел на электрический стул, при этом оставил завещание "вскрыть в случае моей смерти на электрическом стуле". Вскрыли завещание - а там вторая видеозапись, в которой говорится об инсценировке...

"Жизнь Дэвида Гейла"

А при чем тут этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апочему невменяемому человеку должно прощаться убийство, а обычному нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь Дэвида Гейла"

А при чем тут этот фильм?

Заговорили жеж о смертной казни как таковой... Вроде. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что убийцы ребенка заслуживают пожизненного заключения.

Позже он сообщил, что готов поддержать возвращение высшей меры наказания для детоубийц, если глава государства Дмитрий Медведев выступит с таким предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против смертной казни, получается узаконенное убийство гражданина государством. А судебные ошибки? Прежде чем Чикотилу порешить, двух невиновных на тот свет отправили.

И сегодня прошла информация, что вроде, как убийца не в себе был, когда ребёнка бил. Совершал какие-то странные вещи, типа переодевался женщиной и ещё что-то. Может быть и невменяемым признают, во как.

:doh: :doh: Ну всё в кучу.

Женщиной он переодевался, когда инсциниировал кражу ребенка, якобы его тётка какая-то украла. А бил он бабу свою, случайно задел ребенка, потом ребенка схватил, об диван ударил, ни в кого он в этот момент не переодевался.

Мир продолжает сходить с ума. Своего ребенка убить, как муху задавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был пьяный, то это отягчающее... Если был в аффекте (это очень трудно доказать, но возможно при наличии бабла), то полечат в психушке и отпустят под наблюдение районного психдиспансера, наказания не будет вовсе. Но при наличии общественного резонанса, думаю, что осудят на пожизненное, как прецендент (дай Бог!).

А вообще - нелюди они. Или недоразвитые, особенно мамаша эта, скороспелка. Самой, поди, только сопли вытирали мамки-няньки...

Детку жалко! Я до последнего надеялась, что найдут у родни какой-нидь...

Райских облачков малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был в аффекте (это очень трудно доказать, но возможно при наличии бабла), то полечат в психушке и отпустят под наблюдение районного психдиспансера, наказания не будет вовсе.

Ага, в аффекте. Сутки.

За бабло согласна, можно сделать многое если не все. Но очень надеюсь, что тут не такой случай.

Что касаемо смертной казни - то я ЗА её применение в отношении детоубийц, педофилов и маньяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осудят на пожизненное, как прецендент (дай Бог!).

ну и толку-то - российское право не прецедентное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в новостях слышала, что он был под дозой алкоголя.

Да у нас пол-страны перманентно пребывают под дозой алкоголя, но не все при это укокошивают своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас пол-страны перманентно пребывают под дозой алкоголя, но не все при это укокошивают своих детей.

Не все. Но под марьванной обычно не дерутся, а вот под мухой - даже спецом на свадьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...