Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ненужный голдик. Теперь на попечении Фонда.


Груня

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Все знают, что мы давно пытаемся снять Чапса с фенобарбитала, потому как видим, что не работает.

Также мы находимся на связи с хозяйкой брата Чапса - у них тоже не так давно начались приступы.

Так вот брат Чапса тоже сначала наблюдался у Сотникова - назначил фенобарбитал даже без анализов, сомотра и прочего. Тут я даже комментировать не буду. Вообщем они позвонили д-ру Хохлову в Москву и консультировались с ним. И нам тоже посоветовали.

В этот раз приступы у Чапса стали тяжелее и мы заколотились. Мама Чапса Наташа позвонила д-ру Хохлову и рассказала всю историю Чапса. Он был в шоке, что Сотников вообще когда-то назначил такую огромную дозу фенобарбитала ребенку. Сказал нам снимать (просто отменять разом, а не понижать) все, что мы сейчас пьем, т.к. это НЕ РАБОТАЕТ совсем.

То, что Чапса трясет раз в три недели стабильно подтвержадет, что тут эпилепсия и ни что другое, а по его словам фенобарбитал тут не работает. И сказал, что приступы у нас очень тяжелые, даже это уже эпистатусы, что допускать нельзя категорически.

Вообщем, назначил нам совсем другую схему лечения. Я бы назвала это - прием препаратов по необходимости.

в периоды без приступов:кавинтон (5 мг) 1т 2 раза в день, ренитек (энап) 0,5 т 2 раза в день.

за 2-3 дня до приступов и во время серии: паглю №3 по 1 т 3 раза в день. фенибут 0,5 т 2 раза в день, феназипам (1 мг) по 1/4 т 3 раза в день (принимать вместе с паглю).

в период эпистатуса нужны лекарства (все в ампулах):магнезия,папаверин,кавинтон в ампулах,физиологочиский раствор, 5% глюкоза, панангин, сульфокамфокаин,гексамидин, реланиум,релизиум,сибазон,седуксен,анаурин

во время обычныго прситупа надо колоть подкожно папаверин 1 куб, кавинтон (0,5 к) + физраствор (2 к) тоже подкожно.

если приступы будут повторяться или более сложно проходить, звонить Хохлову, а он дает дальнейшие указания.

Вообще вот такого чуткого отношения от врача из Москввы мы не ожидали. Сказал звонить в любое время и не стесняться. Спросили про деньги - сказал, что позже, когда будем более плотно общаться. Низкий поклон, на самом деле.

еще хохлов просил следить за цветом верхнего века, десен, языка и ушей и т-рой ушей

Друзья, нам нужна помощь! Ряд препаратов назначенных просто не достать! Во-первых, их нет в наличии, во-вторых, выписываются они по рецепту человеческого врача. И чуть ли не выдаются только в психо-неврологических диспансерах.

Если кто-то может помочь достать или поделиться остатками, мы будем очень благодарны.

Остро необходимо и срочно:

гексамидин амп

реланиум амп

релизиум амп

сибазон амп

седуксен амп

анаурин амп

паглюферал-3 в таб

Нужно, но не срочно:

магнезия амп

папаверин амп

кавинтон в амп

физиологочиский раствор амп

5% глюкоза амп

панангин амп

сульфокамфокаин амп

фенибут в таб.

кавинтон в таб.

ренитек в таб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ренитек советую заменить эналаприлом - аналог, эналаприл это дженерик, по цене ниже ренитека приблизительно в 12 раз (ренитек - 160 рэ, эналаприл - 9 рэ). мы пьем его тоже, вам в какой дозировке? 10 мг наверное? реланиум и седуксен - только по рецептам продают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ренитек советую заменить эналаприлом - аналог, эналаприл это дженерик, по цене ниже ренитека приблизительно в 12 раз (ренитек - 160 рэ, эналаприл - 9 рэ). мы пьем его тоже, вам в какой дозировке? 10 мг наверное? реланиум и седуксен - только по рецептам продают((

ренитек по 0.5 таб

а дозировку я не знаю ((

знаем, что по рецептам. Поэтому и просим - может у кого после лечения родственников осталась одна-две ампулы. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дозировку я не знаю ((

уточните, есть 5 мг, 10 мг и 20 мг. мы пьем 10 мг по 0,5 х 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните, есть 5 мг, 10 мг и 20 мг. мы пьем 10 мг по 0,5 х 2 раза в день.

мы ренитек заменили энапом

дозировка 5 мг

Девушки, есть Магне В6 форте 3 пачки. Если нужен могу отдать.

Ольга, нужен. Давно хотели курсом дать магне в6 Чапсу.

Только Вы террирториально в Моск.обл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, в срочном создайте тему, не бывало еще такого , чтобы что то не нашли. Там больше народу увидит. Или в Общении лучше.

Сама уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра поговорить насчет контакта со знакомым, работающим человеческим доктором-психиатором-наркологом. Наверняка у него есть возможность что-то достать из списка. Сколько нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра поговорить насчет контакта со знакомым, работающим человеческим доктором-психиатором-наркологом. Наверняка у него есть возможность что-то достать из списка. Сколько нужно?

Спасибо!

Нам это нужно для ликвидации эпистатуса. Поэтому будут нужны периодически. Собираем сейчас, чтоб лежало в аптечке на случай необходимости, т.к. не предугадаешь, к сожалению.

Поэтому на вопрос "сколько нужно" - сколько получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: Я бы кроме Хохлова еще с кем-то проконсультировалась.

"То, что Чапса трясет раз в три недели стабильно подтвержадет, что тут эпилепсия и ни что другое, а по его словам фенобарбитал тут не работает." - это Хохлова слова?.. Вообще для того, чтобы убедиться в том, что речь действительно об эпилепсии, необходимо произвести кое-какие обследования.

При эпистатусе - обязательно следить за температурой и сбивать ее всеми доступными способами, вплоть до помещения в ванну с холодной водой.

"Вообще вот такого чуткого отношения от врача из Москввы мы не ожидали. Сказал звонить в любое время и не стесняться." - хотите, угадаю, что он будет говорить владельцам при судорожной готовности собаки? Хотя, несколько лет прошло, может концепция поменялась (схема лечения не поменялась точно). А так - "ну дайте ему еще таблетку/половинку/четвертинку Паглюферала".

Ну а собственно по теме - жаль, у меня сейчас даже остатков нет. Всю тему не читала, если нужна материальная помощь - попробую помочь, но при уверенности в том, что деньги действительно пойдут на лекарства. Т.к. насколько я помню, там девочка-хозяйка есть, та еще фантазерка - по причине фантазий как раз тут и забанена. (Если ошибаюсь - прошу не обижаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы консультировались уже со всеми, кем могли. Все время, что Чапс у нас мы только и делаем, что консультируемся и пробуем разные методы.

Про нашего Сотникова я вообще комментировать не буду.

Всю тему не читала, если нужна материальная помощь - попробую помочь, но при уверенности в том, что деньги действительно пойдут на лекарства. Т.к. насколько я помню, там девочка-хозяйка есть, та еще фантазерка - по причине фантазий как раз тут и забанена. (Если ошибаюсь - прошу не обижаться).

А вот это я не поняла. :dntknw:

Какая девочка хозяйка? Собакин на попечении Фонда.

Ну и все деньги идут исключительно только ему на лекарства, корм, анализы, консультации. А на что еще?

На нашем форуме подробный отчет по всем приходам/расходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы консультировались уже со всеми, кем могли. Все время, что Чапс у нас мы только и делаем, что консультируемся и пробуем разные методы.

Про нашего Сотникова я вообще комментировать не буду.

А вот это я не поняла. :dntknw:

Какая девочка хозяйка? Собакин на попечении Фонда.

Ну и все деньги идут исключительно только ему на лекарства, корм, анализы, консультации. А на что еще?

На нашем форуме подробный отчет по всем приходам/расходам.

видимо, все же придется почитать... Писали мне пораньше тут в личку про собаку, очень подходящую по описанию и даже кличка такая же. Ладно, не буду флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы консультировались уже со всеми, кем могли. Все время, что Чапс у нас мы только и делаем, что консультируемся и пробуем разные методы.

Про нашего Сотникова я вообще комментировать не буду.

А вот это я не поняла. :dntknw:

Какая девочка хозяйка? Собакин на попечении Фонда.

Ну и все деньги идут исключительно только ему на лекарства, корм, анализы, консультации. А на что еще?

На нашем форуме подробный отчет по всем приходам/расходам.

Здравствуйте! Как обстоят дела с лекарствами,и насколько быстро они нужны? Просто есть человек, который состоит на учете в неврол.диспансере и может попросить выписать себе себазон и реланиум. Но,так как у нее больные ноги, сможет это сделать только на след.неделе. Пойдет? Хотела попросить своего психотерапевта, но она уехала практиковать в Москву. А последние 3 ампулы я уколола умирающему коту. Пы.Сы. Знакомый нарколог посоветовал аналог: КАРБАМАЗИН,ФИНЛЕПСИН.

Все остальные знакомые наркологи боятся связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, все же придется почитать... Писали мне пораньше тут в личку про собаку, очень подходящую по описанию и даже кличка такая же. Ладно, не буду флудить.

Если Вам не трудно, напишите мне в личку о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не трудно, напишите мне в личку о чем идет речь.

Ну так как,стоит ли заморачиваться с лекарствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне будьте добры тоже. Стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Нам это нужно для ликвидации эпистатуса. Поэтому будут нужны периодически. Собираем сейчас, чтоб лежало в аптечке на случай необходимости, т.к. не предугадаешь, к сожалению.

Поэтому на вопрос "сколько нужно" - сколько получится :)

Девочки, Аня и Алиса , спасибо что согласились помочь!

Судя по тому что Катя написала выше лекарства нужны не очень срочно, но нужны обязательно. А поскольку такие лекарство в любой момент не купишь нужно всегда их иметь в загашнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,спасибо.просто больше 5 ампул не выписывают.тогда до след недели.еще вопрос-как пересылать и кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что я могу в Москве встретить откуда угодно и переслать в СПб или с проводником или с курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что я могу в Москве встретить откуда угодно и переслать в СПб или с проводником или с курьером.

Наташа, как мне передать Магне В6? Могу подвезти к метро.

Ольга, нужен. Давно хотели курсом дать магне в6 Чапсу.

Только Вы террирториально в Моск.обл?

Думаю, найдется оказия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Магне В6 лежит, 5 ампул, годен до октября 2013г.

Передать как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Аня и Алиса , спасибо что согласились помочь!

Судя по тому что Катя написала выше лекарства нужны не очень срочно, но нужны обязательно. А поскольку такие лекарство в любой момент не купишь нужно всегда их иметь в загашнике.

Наташа, все верно. Спасибо!

Ддрузья, простите, не успела просто ответить.

Если что я могу в Москве встретить откуда угодно и переслать в СПб или с проводником или с курьером.

И снова спасибо огромное! :)

В СПб на вокзале встречу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как мне передать Магне В6? Могу подвезти к метро.

К какому? Кунцевская или Сл. бульвар удобно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому? Кунцевская или Сл. бульвар удобно? Спасибо!

Да! Вполне. Но я только вечером могу. Наташ, напишите мне Ваш телефон, так сложно договариваться. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...