Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый рацион питания?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.мы новички на вашем форуме.подскажите пожалуйста как правильно перевести собу с сушки на натуралку.моему щенку 7 месяцев.может приблизительное меню

Можете просто несколько дней покормить собаку одним рисом, а потом добавлять продукты по одному раз в три дня.

Про меню могу ответить в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще странный ветеринар. :hmm: Обычно сушку советуют, хотя вон у моей знакомой посоветовал кормить только сырым мясом с кашей и кисломолочкой. Про овощи сказал, что собака не кролик и они ей нафиг не нужны :dntknw:

Наш ветеринар кормит своих собак ( кавказцы) натуралкой. И мне советов в пользу сухих кормов не давала, только предостерегла от кормов эконом класса, если захотим сушкой кормить.

Я давно уже писала,что мои собаки почти на таком рационе.То есть на мясе сыром+овощи сырые+ложка масла или отрубей.Ни каких каш ,супов,хлебов..и т.д.

И еще кисломолочка по утрам,простокваша+творог,яйцо.

Я мы давали ещё отварной рис или гречку. Почитав форум отменила крупы и что-то мне кажется, что щенок плохо вес стал набирать и ненаедаться. Только поел и опять у миски вертиться.Ветеринар сказала, что если и пищеварение и аппетит и прибавка веса была хорошей, то стоило ли мне отменять каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мы давали ещё отварной рис или гречку. Почитав форум отменила крупы и что-то мне кажется, что щенок плохо вес стал набирать и ненаедаться. Только поел и опять у миски вертиться.Ветеринар сказала, что если и пищеварение и аппетит и прибавка веса была хорошей, то стоило ли мне отменять каши?

Каши содержат необходимые для собаки углеводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы тоже кормите замороженным мясом и добавляете туда смесь для попугаев?

Я кормлю с ложкой отрубей,так как сейчас кормлю собак во время дрессировки.А раньше кормила с тертыми сырыми овощами +ложка масла.

Но мясом я кормлю сырым,без каш и всяких наполнителей.То есть чистое мясо.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы тоже кормите замороженным мясом и добавляете туда смесь для попугаев?

Мясо промороженное и разморожено перед кормлением естественно. А где тут про смеси для попугаев?-

"То есть на мясе сыром+овощи сырые+ложка масла или отрубей.Ни каких каш ,супов,хлебов..и т.д.

И еще кисломолочка по утрам,простокваша+творог,яйцо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы тоже кормите замороженным мясом и добавляете туда смесь для попугаев?

Я иногда курицу замороженную даю и мясо, прямо из морозилки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю пищу стараюсь давать комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо промороженное и разморожено перед кормлением естественно. А где тут про смеси для попугаев?-

Почитайте получше тему, тогда и поймете и про смеси и про замороженное мясо.

Всю пищу стараюсь давать комнатной температуры.

Тогда Вам не в эту тему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы тоже кормите замороженным мясом и добавляете туда смесь для попугаев?

А что плохого в зерновой смеси? Уж явно не хуже того, что содержится в сухих кормах. Нашла в ин-ете об использовании зерновых смесей для кормления щенков.

Смесь злаков представляет собой комбинацию 5 частей плющенного овса, 2 части плющеного ячменя, и одну часть муки соевых бобов, муки из льняного семени и цельнозерновой овсянки (цельнозерновую овсянку в рацион добавляйте только тогда, когда щенок достигнет возраста 8-10 месяцев). Эта смесь вымачивается в равном количестве воды (например, 1 стакан смеси на 1 стакан воды) в течение срока от 12 часов (летом) до 24 часов (зимой) при комнатной температуре. Это позволяет зерну прорасти, а крахмалу и другим углеводородам, улучшающим пищеварение и абсорбцию, выделиться из зерна.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в зерновой смеси? Уж явно не хуже того, что содержится в сухих кормах. Нашла в ин-ете об использовании зерновых смесей для кормления щенков.

Смесь злаков представляет собой комбинацию 5 частей плющенного овса, 2 части плющеного ячменя, и одну часть муки соевых бобов, муки из льняного семени и цельнозерновой овсянки (цельнозерновую овсянку в рацион добавляйте только тогда, когда щенок достигнет возраста 8-10 месяцев). Эта смесь вымачивается в равном количестве воды (например, 1 стакан смеси на 1 стакан воды) в течение срока от 12 часов (летом) до 24 часов (зимой) при комнатной температуре. Это позволяет зерну прорасти, а крахмалу и другим углеводородам, улучшающим пищеварение и абсорбцию, выделиться из зерна.

Извините, пожалуйста, а что в этой смеси может прорасти? :hmm: Плющеные злаки, соевая мука (кстати, очень неполезная для собак) или овсянка (это крупа, а не зерно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что зерно не усваивается у хищников ни в каком виде. Тем более, смеси для зерноядных птиц....

Хотите свою собаку кормить ,как птицу или лошадь - ради Бога, кормите.

А в составе eukanuba после 33% сублимированного мяса значится кукуруза, пшеница и рис. Это что не зерновые?Да в готовых кормах 50% этих самых злаков.

Я конечно не заморачиваюсь проращиванием каких- либо зёрен для кормления собаки, по мне лучше мяса для неё пищи нет. А информацию о смесях зерновых взяла в инете.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователю Baddy 7 повышен уровень предупреждений за нарушение пп. 2.1, 2.12. Тема почищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в зерновой смеси? Уж явно не хуже того, что содержится в сухих кормах. Нашла в ин-ете об использовании зерновых смесей для кормления щенков.

Смесь злаков представляет собой комбинацию 5 частей плющенного овса, 2 части плющеного ячменя, и одну часть муки соевых бобов, муки из льняного семени и цельнозерновой овсянки (цельнозерновую овсянку в рацион добавляйте только тогда, когда щенок достигнет возраста 8-10 месяцев). Эта смесь вымачивается в равном количестве воды (например, 1 стакан смеси на 1 стакан воды) в течение срока от 12 часов (летом) до 24 часов (зимой) при комнатной температуре. Это позволяет зерну прорасти, а крахмалу и другим углеводородам, улучшающим пищеварение и абсорбцию, выделиться из зерна.

:dribble:

Ужас! Где Вы почерпнули этот кошмар?

А в составе eukanuba после 33% сублимированного мяса значится кукуруза, пшеница и рис. Это что не зерновые?Да в готовых кормах 50% этих самых злаков.

Я конечно не заморачиваюсь проращиванием каких- либо зёрен для кормления собаки, по мне лучше мяса для неё пищи нет. А информацию о смесях зерновых взяла в инете.

Кукуруза, пшеница и т.п. в кормах - это просто наполнители. Я лично стараюсь подбирать корма без них, с другими источниками углеводов, которые собаке необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...