Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Шона пироплазмоз


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

В прошлую субботу обработались от клещей "Барсом"и пошли гулять в лес, по приходу собаку осмотрела на предмет клещей,но ничего не нашла.Зато после стирки своего спорт.костюма,на след.день увидела выпавшего из него живого клеща.Сегодня,собираясь опять на речку,поняла что с собакой что-то не так.Вялый,без особой радости пошел гулять,штормит...И, о,Боже,моча бурого цвета,не цвета пива,а именно темно-красная.Я его в охапку и в вет.лечебницу,там нам сделали Пиростоп,Ветам,антибиотик.Температура 41,от еды не отказывается,попил кефира,дала 2 капс.эссенциале.Может что-то еще надо сделать,я очень боюсь его потерять.Нам нужны ваши лапки и советы.Пожалуйста.

Добрый вечер Анечка. Вот так лечат пироплазмоз в Бельгии если моча уже крассная, то делают укол" имидокарб" +антибиотик Доксициклин на 14 дней в дозе согласно весу. Эту информацию я узнала от Тамары, которая 20 лет занимается разведением собак породы Золотистый Ретривер. У неё питомник и были случаи пироплазмоза у собак. Можете посоветоваться со своим ветврачом. А ещё от клещей помогает только" Фронтлайн Комбо" !!!!! У моей собаки тоже был  пироплазмоз мы вылечили его за 24 часа. Вот что значит, правильное лечение. 

Изменено пользователем leno4ek39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем антибиотик... Да еще таким длительным курсом. Бабезии это не бактерии, он им по барабану. А перегружать и без того страдающую печень очень опасно. Видимо, здесь Имидокарб и есть препарат от пироплазмоза, он и помогает.

А от клещей помогает множество препаратов, вопрос в том, что теперь к сожалению много подделок, и Фронтлайн на одном из первых мест. Еще играет роль правильность применения препарата, т.е нельзя мыть собаку неск. дней до - и - после его применения, чтоб он всосался как положено. Видимо, Вашей знакомой просто везло с применением именно названного препарата.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,хорошо поправляетесь. :thumbup:

спасибо,мы уже с удовольствием кушаем и носимся по улице.

хорошо когда во время успеваем.

жутко боюсь клещей,прям в какой-то момент для меня это уже стало фобией,ну да ладно они щас месяц очень активные,потом притихнут.

кстати,мож кому пригодится,мы в прошлом году ни одного клеща не подцепили.

кроме капель на холку,через день опрыскивала собак водой с эфирным маслом лаванды(з капли на пульверизатор).

пишут,что насекомые бояться этого запаха,и даже "чуят" его на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отлично,кушает,бегает,только вот что теперь нам делать,как гулять?Я боюсь дальше калитки с ним выходить.Спреем можно его обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,наш вет. говорит что теперь после лечения пару ндель клещи не страшны,т.к. препарат ещё будет действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,наш вет. говорит что теперь после лечения пару ндель клещи не страшны,т.к. препарат ещё будет действовать.

Ален,спасибо!А все таки можно или нет обрабатывать его спреем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы обработала.

а от чего нельзя?

Боюсь передоза)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Шон, спреем обязательно, но только у врача уточните, когда вам можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки!Вчера смотрю дворовый пес вялый,от еды отказался,ну,думаю,загулял.А утром смотрю,зад заносить стал,темп.померить не дал,огрызается.Поднимаю ему вверх головешку,а на шее два огромных клеща.Укола ему тоже Пиростоп.Зажмите за нас кулачки.И это при том,что собака не выходит со двора,на котором абсолютно нет травы.Я в ужасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обработать участок от клещей. а отсутствие травы - не панацея. клещи и по земле ползают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обработать участок от клещей. а отсутствие травы - не панацея. клещи и по земле ползают.

Спасибо за совет,а куда для этого надо обратиться,или что за препарат приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что ж за напасть такая!? Держим за вас кулачки и лапки! Поправляйтесь.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,у меня есть возможность купить на бойне говяжью кровь,можно ли ее давать моим переболевшим ребятам?Есть ли от нее польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,у меня есть возможность купить на бойне говяжью кровь,можно ли ее давать моим переболевшим ребятам?Есть ли от нее польза?

Ни Боже мой! ГЕЛЬМИНТЫ!

Феррум Лек тебе в помощь, обговори с ветеринаром дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы феррум Лек колем по кубику,начинали с половины.Ужас.Везде пироплазмоз(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас опять пироплазмоз,по анализам.По симптомам только сильная хромота на одну лапу,и темпа.от 38.5 до 39.Приехали в клинику,сдали анализ- пироплазмоз подтвердился.Но меня почему-то берут сомнения.Ни отказа от корма,ни вялости ,ни каких либо др.признаков не было.Хотя в лес ходили уже 2 сентября,а хромать начал только вчера.И вот еще в чем вопрос"Пиростоп сделали,но сказали повторить ОБЯЗАТЕЛЬНО завтра еще.Собакин чувствует себя хорошо.Подскажите,делать ли Пиростоп еще раз? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромота может быть никак не связана с пироплазмозом. Это что-то самостоятельное, займешься этим потом.

Но везде пишут, что делить дозу крайне нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромота может быть никак не связана с пироплазмозом. Это что-то самостоятельное, займешься этим потом.

Но везде пишут, что делить дозу крайне нежелательно.

Да,спасибо,я поняла это,поэтому и спрашиваю,что мне делать дальше,если у него нет температуры и чувствует он себя нормально.Повторять ли Пиростоп? На наши 40 кг.был сделан 1мл.Пиростопа.Врач сказал,что делает полную дозу,но повторять надо еще.Я сомневаюсь.Надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас на площадке две наши подружки заболели, ризен поправился в течении 2-х дней, бордоского дога не спасли, лечились неделю. Страшно гулять, обе собаки ни куда из города не уезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой случай с пириком. Собака переболела осенью, а весной я увидев отказ от еды я потащила ее в клинику и нам сказали по анализам что у нас снова пироплазмоз. Но никаких клинических проявлений не было, стала есть, была бодра и весела. И еще течка у нее была в тот момент, наверное поэтому одно кормление она и пропустила. Я ее лечить не стала, решила понаблюдать. Вообщем пироплазмоза у нее не было. А вот что показывали анализы-большая загадка. Я бы еще раз анализ сдала а потом бы решала делать или нет. Хотя анализы тоже чудные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять пироплазмоз,по анализам.По симптомам только сильная хромота на одну лапу,и темпа.от 38.5 до 39.Приехали в клинику,сдали анализ- пироплазмоз подтвердился.Но меня почему-то берут сомнения.Ни отказа от корма,ни вялости ,ни каких либо др.признаков не было.Хотя в лес ходили уже 2 сентября,а хромать начал только вчера.И вот еще в чем вопрос"Пиростоп сделали,но сказали повторить ОБЯЗАТЕЛЬНО завтра еще.Собакин чувствует себя хорошо.Подскажите,делать ли Пиростоп еще раз? Спасибо!

На дирофиляриоз сдавали анализы? :hmm: (по поводу хромоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять пироплазмоз,по анализам.По симптомам только сильная хромота на одну лапу,и темпа.от 38.5 до 39.Приехали в клинику,сдали анализ- пироплазмоз подтвердился.Но меня почему-то берут сомнения.Ни отказа от корма,ни вялости ,ни каких либо др.признаков не было.Хотя в лес ходили уже 2 сентября,а хромать начал только вчера.И вот еще в чем вопрос"Пиростоп сделали,но сказали повторить ОБЯЗАТЕЛЬНО завтра еще.Собакин чувствует себя хорошо.Подскажите,делать ли Пиростоп еще раз? Спасибо!

А кровь откуда у собаки брали из периферических сосудов или из вены? Пересдавайте еще раз, лучше даже в двух разных клиниках. Вам похоже дозу Пиро-стопа резделили, поэтому и сказали обязательно повторно приходить. У пироплазмоза тоже есть и хроническая форма, и устойчивость к нему некоторых животных (бабезии в крови есть, но вреда не приносят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...