Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Шона пироплазмоз


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

В прошлую субботу обработались от клещей "Барсом"и пошли гулять в лес, по приходу собаку осмотрела на предмет клещей,но ничего не нашла.Зато после стирки своего спорт.костюма,на след.день увидела выпавшего из него живого клеща.Сегодня,собираясь опять на речку,поняла что с собакой что-то не так.Вялый,без особой радости пошел гулять,штормит...И, о,Боже,моча бурого цвета,не цвета пива,а именно темно-красная.Я его в охапку и в вет.лечебницу,там нам сделали Пиростоп,Ветам,антибиотик.Температура 41,от еды не отказывается,попил кефира,дала 2 капс.эссенциале.Может что-то еще надо сделать,я очень боюсь его потерять.Нам нужны ваши лапки и советы.Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу обработались от клещей "Барсом"и пошли гулять в лес, по приходу собаку осмотрела на предмет клещей,но ничего не нашла.Зато после стирки своего спорт.костюма,на след.день увидела выпавшего из него живого клеща.Сегодня,собираясь опять на речку,поняла что с собакой что-то не так.Вялый,без особой радости пошел гулять,штормит...И, о,Боже,моча бурого цвета,не цвета пива,а именно темно-красная.Я его в охапку и в вет.лечебницу,там нам сделали Пиростоп,Ветам,антибиотик.Температура 41,от еды не отказывается,попил кефира,дала 2 капс.эссенциале.Может что-то еще надо сделать,я очень боюсь его потерять.Нам нужны ваши лапки и советы.Пожалуйста.

Анечка,держитесь!

Я не могу дать дельного совета, тк тьфу-тьфу, не имели мы дела с этой бякой, но точно знаю, что лечение помогает, только его основная опасность в том, что применяемые препараты очень токсичны для печени. Поэтому Вам бы подойти грамотно к поддержке и восстановлению печени в период лечения и после него...Эссенциале, насколько я понимаю, это вроде витамина для печени, и пьется он курсами подолгу, и эффект дает только тогда, когда пропит полный курс да еще в совокупности с другими препаратами. По этому поводу посоветуйтесь с врачом или дождитесь, пока более опытные форумчане зайдут в тему. А пока старайтесь кормить щадяще, наверное...Пить побольше...А вообще Вы молодец, что так быстро среагировали, я надеюсь, все будет хорошо, не рвите на себе волосы, от этого никто не застрахован, к сожалению ((( Да, и вот еще что - не надо пока обрабатывать собаку повторно ( ну это вдруг Вы решите перестраховаться еще раз, гулять-то все равно выходить надо ), не нагружайте лишний раз организм.

Выздоровления Вам!!!! Мы с Вами, все будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка,держитесь!

Я не могу дать дельного совета, тк тьфу-тьфу, не имели мы дела с этой бякой, но точно знаю, что лечение помогает, только его основная опасность в том, что применяемые препараты очень токсичны для печени. Поэтому Вам бы подойти грамотно к поддержке и восстановлению печени в период лечения и после него...Эссенциале, насколько я понимаю, это вроде витамина для печени, и пьется он курсами подолгу, и эффект дает только тогда, когда пропит полный курс да еще в совокупности с другими препаратами. По этому поводу посоветуйтесь с врачом или дождитесь, пока более опытные форумчане зайдут в тему. А пока старайтесь кормить щадяще, наверное...Пить побольше...А вообще Вы молодец, что так быстро среагировали, я надеюсь, все будет хорошо, не рвите на себе волосы, от этого никто не застрахован, к сожалению ((( Да, и вот еще что - не надо пока обрабатывать собаку повторно ( ну это вдруг Вы решите перестраховаться еще раз, гулять-то все равно выходить надо ), не нагружайте лишний раз организм.

Выздоровления Вам!!!! Мы с Вами, все будет хорошо!!!!!!!

Лариса,спасибо Вам большое!Меня радует,что он не отказывается от еды и очень пугает темп.и цвет мочи.Врач,которая нас смотрела очень приятная женщина,разговаривала ,правда ,больше с собакой,чем со мной.Может потому-что я рыдала и со мной не стали разговаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка,держитесь!

Я не могу дать дельного совета, тк тьфу-тьфу, не имели мы дела с этой бякой, но точно знаю, что лечение помогает, только его основная опасность в том, что применяемые препараты очень токсичны для печени. Поэтому Вам бы подойти грамотно к поддержке и восстановлению печени в период лечения и после него...Эссенциале, насколько я понимаю, это вроде витамина для печени, и пьется он курсами подолгу, и эффект дает только тогда, когда пропит полный курс да еще в совокупности с другими препаратами. По этому поводу посоветуйтесь с врачом или дождитесь, пока более опытные форумчане зайдут в тему. А пока старайтесь кормить щадяще, наверное...Пить побольше...А вообще Вы молодец, что так быстро среагировали, я надеюсь, все будет хорошо, не рвите на себе волосы, от этого никто не застрахован, к сожалению ((( Да, и вот еще что - не надо пока обрабатывать собаку повторно ( ну это вдруг Вы решите перестраховаться еще раз, гулять-то все равно выходить надо ), не нагружайте лишний раз организм.

Выздоровления Вам!!!! Мы с Вами, все будет хорошо!!!!!!!

Вот еще что нашла, а то я боялась задать вопрос, не назначили ли Вам капельницы. Видимо, надо...Почитайте:

Лечение пироплазмоза собак состоит из 4 направлений:

1. Применение специфических лекарственных средств - азидин, беренил, верибен, имидосан, имизол, пиросан, пиро-стоп, фортикарб, имидокарб - эти препараты убивают самих паразитов - это 1 этап лечения. После этих препаратов идет тяжелый токсический период массовой гибели паразитов и пораженных эритроцитов.

Остальные меры направлены на последствия жизни паразитов.

2. Проведение вспомогательной терапии направленной на поддержание организма в зависимости от общего состояния - гепато-протекторы, сердечные препараты, витамины и другое.

3. Форсированный ощелачивающий диурез для предотвращения осложнений болезни и непосредственное лечение осложнений.

Через несколько часов после инъекции Верибена начинается массовая гибель бабезий и разрушение пораженных эритроцитов, это вызывает токсикоз, нарушение свертывающей системы крови и все остатки клеток выделяются через почки, закупоривают почечные канальцы, что в большей степени и обуславливает осложнения в виде почечной недостаточности собак.

2 и 3 пункты, часто более важные для выздоровления собаки, хотя паразиты гибнут только от специфических лекарств указанных в 1 пункте.

Очень важное значение имеет раннее начало лечения - при этом внешнее выздоровление наступает уже через 1 - 2 дня, в запущенных случаях лечение осложнений затягивается на 5 - 20 дней и не всегда приводит к выздоровлению.

Лариса,спасибо Вам большое!Меня радует,что он не отказывается от еды и очень пугает темп.и цвет мочи.Врач,которая нас смотрела очень приятная женщина,разговаривала ,правда ,больше с собакой,чем со мной.Может потому-что я рыдала и со мной не стали разговаривать...

Не рыдайте, Ань, все получится! Ну не может же сразу собака выздороветь, дайте время...И моча по-любому пока будет темная, идет же распад эритроцитов... Вы смотрите по состоянию Шона, нет ухудшений - уже хорошо для первого дня...

Шон, держись, мальчик! И не расстраивай маму!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Держитесь, не отчаивайтесь! У вас обязательно все получится! Шон поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, держитесь! Все будет хорошо! Держим кулачки и лапки за мальчика, пусть он поскорее победит эту бяку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело блин...Не отчаивайтесь, держитесь, все обязательно будет хорошо!

Скорейшего выздоровления мальчику, а вам сил и терпения, ну и спокойствия -ведь он все понимает и чувствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Лечение помогает, почти сразу становится лучше, прошли через это 2 раза... теперь иначе отношусь к теплу(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, держитесь!

Шону по быстрее выздороветь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня мы с вами!держитесь!Шону скорейшего выздоровления!

мы сегодня тоже с Марсом ездили колоться.

с утра от еды отказался,я померяла Т = 39,9. итог:пироплазмоз.

к вечеру стало лучше.

раза три уже болели,но т-т-т на здоровье не сказалось.

в прошлом году кровь сдавали всё в норме.

во время лечения и после недельку только корм,не перегружайте печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, как Шон ?

Ребята,дорогие мои,ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за поддержку,это очень важно в минуты отчаяния,я обожаю наш форум!!!Ему еще вчера стало лучше,моча уже намного светлей,темп.была 39,3,а сегодня 38,5.Кушает,пришел утром к нам в постель,охотится за куличем моим :nyam: .

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!!!!

Да,забыла сказать,что мы живем в частном секторе и с прошлой суб.,когда мы были в лесу,до этих выходных,он гулял только во дворе.Получается,что хватанули мы клеща еще в прошлую субботу.Как теперь ходить в лес?Боюсь до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка! Очень рада за Вас с Шоном! Как проиятно слышать такие радостные новости! С Праздником Великой Пасхи!

Шон, поправляйся скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, держитесь! Мы прошлой осенью тоже переболели - клеща так и не нашли, но нам повезло - Асюша отказалась от еды еще до того, как моча потемнела, сразу вета и вызвали. Наши кулачки и лапки с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, держитесь! Мы прошлой осенью тоже переболели - клеща так и не нашли, но нам повезло - Асюша отказалась от еды еще до того, как моча потемнела, сразу вета и вызвали. Наши кулачки и лапки с вами!

Мой ужасный пищевик,я бы тоже сразу обратила внимание,а он лопал от души...Спасибо за поддержку!

Анечка! Очень рада за Вас с Шоном! Как проиятно слышать такие радостные новости! С Праздником Великой Пасхи!

Шон, поправляйся скорей!

И Вас,с праздником! :ok:

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!!!!

Да,забыла сказать,что мы живем в частном секторе и с прошлой суб.,когда мы были в лесу,до этих выходных,он гулял только во дворе.Получается,что хватанули мы клеща еще в прошлую субботу.Как теперь ходить в лес?Боюсь до ужаса.

Воистину воскресе!

Рады за вас :thumbup:

А клеща и во дворе подцепить элементарно можно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Шон, поправляйтесь!

Сразу схватились - это уже очень хорошо. Наш Шон дважды болел, эссенциале вводили дней по 5 - 7 в вену и еще давали потом в капсулах + эмицидин в капсулах 1 мес.

алёна57, Леночка и вам с Марсом скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня мы с вами!держитесь!Шону скорейшего выздоровления!

мы сегодня тоже с Марсом ездили колоться.

с утра от еды отказался,я померяла Т = 39,9. итог:пироплазмоз.

к вечеру стало лучше.

раза три уже болели,но т-т-т на здоровье не сказалось.

в прошлом году кровь сдавали всё в норме.

во время лечения и после недельку только корм,не перегружайте печень.

Алена,как Марсик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попёрли гады... :sorry:

Всем скорейшего восстановления и больше никогда не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ужасный пищевик,я бы тоже сразу обратила внимание,а он лопал от души...Спасибо за поддержку!

Ужасный пищевик - это прям про нас :nyam: А вот когда она крыло утиное отказалась брать, стало понятно - дело плохо...

Поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...