Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огород


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Я вот с 15-го июня отпуск возьму и буду красить вагонку в большой комнате в белый оттенок - т.е. будет сохранена структура дерева, но комната будет практически белой. И в Икее уже присмотрела белые шторы с розами в эту комнату :nyam:

Ирина мы только недавно покрасили гостиную обшитую имитацией бруса в белый цвет в два слоя, структура дерева видна :ok::thumbup: короче нам очень понравилось :thumbup: ...вечером фотки могу скинуть....только может в другую тему про строительство дачи, а тут про огородик темка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, неного обещанных фото нашего новоиспеченного садика

Какая у Вас красота!

Обязательно потом покажите живую изгородь.

Это коттеджный поселок, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в углу,где сейчас парковка,росли береза переплетеная с елкой,были просто огромные,сначала хотели оставить,но когда в том году клали трот. плитку,сказали ребятам чтобы спилили и на их месте сейчас парковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина мы только недавно покрасили гостиную обшитую имитацией бруса в белый цвет в два слоя, структура дерева видна :ok::thumbup: короче нам очень понравилось :thumbup: ...вечером фотки могу скинуть....только может в другую тему про строительство дачи, а тут про огородик темка :doh:

Ну да, была вроде про огородик :lol2: Обязательно скидывайте фото и пишите название средства, которым обрабатывали - для меня это животрепещущий вопрос. :dribble:

Ирин так дом 2 года назад уже покрывали составом,цвет "дуб". Вот сейчас тоже хотим обновить,думаем в какой цвет.Нам же нужно еще чтобы цвет дома,под цвет окон подходил. А я пойду с 10 июня в отпуск и буду своими цветочками заниматься,как все распуститься тогда выложу фотку,у нас север и все медленнее распускаеться,чем у вас.

А с березой потом решим,перерастут (их там 4 штуки и все вместе растут) спилим,а пока пусть стоят,с ними очень уютно и красиво. Ну и росту другого не мешают,тьфу-тьфу

Очень буду ждать фотографий! В этом году у нас всё ОЧЕНЬ быстро расцвело. Уже распускаются пионы, которые обычно начинают цвести к моему Дню рождения - 15.06, и ирисы тоже обычно цветут в июне...Вот такая стремительная весна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, была вроде про огородик :lol2: Обязательно скидывайте фото и пишите название средства, которым обрабатывали - для меня это животрепещущий вопрос. :dribble:

Очень буду ждать фотографий! В этом году у нас всё ОЧЕНЬ быстро расцвело. Уже распускаются пионы, которые обычно начинают цвести к моему Дню рождения - 15.06, и ирисы тоже обычно цветут в июне...Вот такая стремительная весна...

У нас пионы,только бутон набирают.

А у меня день рождение 03.06.Так что мы обе близнецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пионы,только бутон набирают.

А у меня день рождение 03.06.Так что мы обе близнецы.

:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, была вроде про огородик :lol2: Обязательно скидывайте фото и пишите название средства, которым обрабатывали - для меня это животрепещущий вопрос. :dribble:

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик,так как газону моему всего год,после зимы на нем образовались в некоторых местах круглые проплешены,штук так 5,из-за чего это могло произойти? Я конечно уже их подсеяла семянами и он просастать уже начал,но вот узнать от чего проплешены могут быть очень хочеться.

Аня, это "болезнь" всех молодых газонов, как я понимаю. Мы поначалу думали, что это лабродевицы наши писали на травку, и от этого :dribble: Но соседи, у которых газончик на год постарше, посмеялись - у них и собак нет, а плешки все равно появлялись. Мы по ним сначала еще граблями проходимся, чтоб верхний сухой слой травы расшевелить, подсыпаем немного плодородной земли, и подсеиваем семена. Посмотрим, что получится - по идее, с возрастом газона их все меньше и меньше должно становиться.

Участочек у вас симпатичный! Березки вообще :thumbup:

Это коттеджный поселок, да?

Да, это коттеджный поселок - мы с мужем, видимо, всё-таки немного немцы в душе :doh: очень хотелось, чтоб домики в едином стиле все были, и вот нашли такой вариант :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моя дача и участок.

Аня, красиво очень!!! Дом замечательный. Я бы его обшила блокхаусом и покрасила в красно-белую или серо-белую скандинавскую гамму, но только не как у всех под дерево. Вот у Лаппонии есть очень похожие дома и интересные варианты отделки http://www.lapponiarus.ru/catalog

Газон часто в таком виде выходит из зимы и по разным причинам. Это и от состава трав зависит, и от того, что возможно по этим местам зимой ходили или снег скидывали, из-за уплотнения газон мог сопреть. Не страшно, через 2-3 недели все заростет.

У нас пионы,только бутон набирают.

А у меня день рождение 03.06.Так что мы обе близнецы.

Ой, и я близнец, у меня д.р. 1.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и я близнец, у меня д.р. 1.06.

Так что мы уже трое близнецы :lol: :gathering:

Я бы его обшила блокхаусом и покрасила в красно-белую или серо-белую скандинавскую гамму, но только не как у всех под дерево. Вот у Лаппонии есть очень похожие дома и интересные варианты отделки http://www.lapponiarus.ru/catalog

Прям сразу захотелось красный дом :doh: Ой, но блокхаусом дорого наверное получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это коттеджный поселок - мы с мужем, видимо, всё-таки немного немцы в душе очень хотелось, чтоб домики в едином стиле все были, и вот нашли такой вариант

Это очень здорово! :thumbup: Мне очень нравятся коттеджные поселки, именно единством архитектуры.

Это же по Новой Риге где-то вроде бы, да? Название знакомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, это "болезнь" всех молодых газонов, как я понимаю. Мы поначалу думали, что это лабродевицы наши писали на травку, и от этого :dribble: Но соседи, у которых газончик на год постарше, посмеялись - у них и собак нет, а плешки все равно появлялись. Мы по ним сначала еще граблями проходимся, чтоб верхний сухой слой травы расшевелить, подсыпаем немного плодородной земли, и подсеиваем семена. Посмотрим, что получится - по идее, с возрастом газона их все меньше и меньше должно становиться.

Участочек у вас симпатичный! Березки вообще :thumbup:

Да, это коттеджный поселок - мы с мужем, видимо, всё-таки немного немцы в душе :doh: очень хотелось, чтоб домики в едином стиле все были, и вот нашли такой вариант :)

Спасибо Юля. Я уж не стала писать,но мы тоже думали что плеши из-за того,что наши девочки писают. А потом прошла по соседям,посмотрела,у них тоже есть плешки.

Мы как снег сошел,граблями собрали старую траву и плешки просыпали семенами,сейчас там новый вылезает газон.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мы уже трое близнецы

Я четвертая :clap_1: 29/05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, красиво очень!!! Дом замечательный. Я бы его обшила блокхаусом и покрасила в красно-белую или серо-белую скандинавскую гамму, но только не как у всех под дерево. Вот у Лаппонии есть очень похожие дома и интересные варианты отделки http://www.lapponiarus.ru/catalog

Газон часто в таком виде выходит из зимы и по разным причинам. Это и от состава трав зависит, и от того, что возможно по этим местам зимой ходили или снег скидывали, из-за уплотнения газон мог сопреть. Не страшно, через 2-3 недели все заростет.

Ой, и я близнец, у меня д.р. 1.06.

Спасибо Юля. Ссылку посмотрю,спасибо.

А вот на газон как раз снег не кидали зимой(прочла что нельзя),девки конечно бегали по нему.Ну ладно нестрашно,вырастет новый.

Вот будем друг друга по очереди поздравлять! :thumbup:

Я четвертая :clap_1: 29/05.

Вера с днем рождения!ССори ,что в этой теме.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же по Новой Риге где-то вроде бы, да? Название знакомое.

Да, по Новой Риге, поворот на Кострово-Мансурово; вот за деревней Мансурово налево, и через 1 км направо повернуть. Рядом огромное Тростненское озеро (ледникового периода еще :)), но берега заболочены, практически не подобраться к нему.

И присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рожденья!!!!! :buket1:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь немного нашими посадками.

1014303.jpg

1014306.jpg

1014308.jpg

1014309.jpg

1014310.jpg

1014311.jpg

Да, по Новой Риге, поворот на Кострово-Мансурово; вот за деревней Мансурово налево, и через 1 км направо повернуть. Рядом огромное Тростненское озеро (ледникового периода еще ), но берега заболочены, практически не подобраться к нему.

Ох, мы почти соседи. Поворот на Мансурово-Кострово каждый раз проезжаю. Мы в поселке Румянцево. :nyam:

И присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рожденья!!!!!

Вера с днем рождения!ССори ,что в этой теме.

Спасибо :blush2:

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь немного нашими посадками.

Ох, мы почти соседи. Поворот на Мансурово-Кострово каждый раз проезжаю. Мы в поселке Румянцево. :nyam:

Спасибо :blush2:

Красиво,зелено! Люблю много зелени.У нас еще молодые посадки и не так разрослись пока.

А мы тоже на Новой Риге,только поворот на Чисмену,подальше чем вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ириш. Участок мы и купили с этой кучкой березок,да и так жалко их стало вырубать(все советовали),вот и сделали под ними горку. Насыпали земли побольше,вот и получилось вот так. А под корой ничего нету,просто каждую весну(2 по счету) подсыпаю свеженькой коры,на этот участок примерно мешок коры уходит.

Да я тоже подумала что просто потому что первый год,посмотрим что будет дальше.

А дачку еще снаружи надо отделать,вот 2 год думаем чем.Поэтому пока думаем,дерево пропитываем защитой.

А мне кажется, Ваш дом не нуждается в облицовке, хороший домик.

Мы этим летом будем отделывать дом, купили его таким страшным-второй этаж старое дерево, первый из кирпича, тоже не очень хорошего вида. Будем делать в стиле фахверк, как-то так 936dbf7f2986.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво,зелено! Люблю много зелени.У нас еще молодые посадки и не так разрослись пока.

А мы тоже на Новой Риге,только поворот на Чисмену,подальше чем вы.

Привет еще одним соседям. :clap_1:

У Вас тут у многих новые поселки, дачи. У нас это старый дом, там раньше жила бабушка, родилась моя мама.

Бабуля умерла, а теперь там у нас дача. Поэтому деревья многие старые.

Я вот все спросить хочу, мы забыли, как называется это растение, мучаемся второй год. Ни у кого нет такого?

Так вот выглядит к осени:

636822.jpg

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Ваш дом не нуждается в облицовке, хороший домик.

Мы этим летом будем отделывать дом, купили его таким страшным-второй этаж старое дерево, первый из кирпича, тоже не очень хорошего вида. Будем делать в стиле фахверк, как-то так 936dbf7f2986.jpg .

Лиля,просто и дерево очень люблю с одной стороны (поэтому думали блокхаусом),но красить постоянно не очень хочеться (поэтому ищем что-то практичное,конечно сайдинг стандартный отпадает сразу).Вот пока не решили чем облицовывать,будем в этом году опять красить пропиткой( или как она там называеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Ваш дом не нуждается в облицовке, хороший домик.

Мы этим летом будем отделывать дом, купили его таким страшным-второй этаж старое дерево, первый из кирпича, тоже не очень хорошего вида. Будем делать в стиле фахверк, как-то так 936dbf7f2986.jpg .

О, Лиль, я как раз про это вариант думала, пока красный блокхаус не увидела :doh:

Похвастаюсь немного нашими посадками.

1014303.jpg

1014306.jpg

1014308.jpg

1014309.jpg

1014310.jpg

1014311.jpg

Верочка, какая красота :thumbup: Прям захотелось босиком по травке походить...А ведёрко на голубенькой лавочке прям родом из детства... :)

С Днём Рождения!!! Всех благ!!!

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока не решили чем облицовывать,будем в этом году опять красить пропиткой( или как она там называеться)

А его точно надо облицовывать? Мне кажется, такие тонирующие пропитки есть, которые и защищают, и цвет придают - у нас так баня (она из бруса) покрашена, третий год стоит, и ничего, не выгорает даже :) на моих фото в темке она имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его точно надо облицовывать? Мне кажется, такие тонирующие пропитки есть, которые и защищают, и цвет придают - у нас так баня (она из бруса) покрашена, третий год стоит, и ничего, не выгорает даже :) на моих фото в темке она имеется.

Юль.он сейчас как раз пропиткой такой и покрашен,он не выгорел конечно,но слегда дерево потемнело. Баню видела на фото. Просто не надоест ли постоянно его красить,а раз в 2 года то нужно красить(обновлять).Да и вагонка на мой взгляд простенько как то смотриться.В любом случае,пока вариант не найден,будем тонировать вагонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,просто и дерево очень люблю с одной стороны (поэтому думали блокхаусом),но красить постоянно не очень хочеться (поэтому ищем что-то практичное,конечно сайдинг стандартный отпадает сразу).Вот пока не решили чем облицовывать,будем в этом году опять красить пропиткой( или как она там называеться)

Лучше дерева может быть только дерево. Пропитайте пинотексом. Очень надежно.

Вот туалету на второй фотке уже 3 года. Цвет не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше дерева может быть только дерево. Пропитайте пинотексом. Очень надежно.

Вот туалету на второй фотке уже 3 года. Цвет не меняется.

Пропитан Вер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...