Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огород


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Девочки! ну и мальчики))))) У меня есть прекрасный садовод-мичуринец))))) Занимается саженцами уже много лет. Сама у него брала и знакомые брали. Все остались довольны. Все у него районировано для нашей полосы. Сам прививает сам рОстит. Есть груши, яблони, персики, абрикосы, черешня, виноград и много еще всякого. Завтра ему позвоню и выложу у себя на сайте прайсик его. Очень рекомендую. Мужик уже взрослый и занимается этим уже давным давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! ну и мальчики))))) У меня есть прекрасный садовод-мичуринец))))) Занимается саженцами уже много лет. Сама у него брала и знакомые брали. Все остались довольны. Все у него районировано для нашей полосы. Сам прививает сам рОстит. Есть груши, яблони, персики, абрикосы, черешня, виноград и много еще всякого. Завтра ему позвоню и выложу у себя на сайте прайсик его. Очень рекомендую. Мужик уже взрослый и занимается этим уже давным давно.

А сюда кинете ссылочку на расценки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки,а у меня помидоры в теплице почти все зацвели,тьфу-тьфу на них. Завтра огурцы высаживать буду,тоже в теплицу.

Как у вас всё быстро :thumbup: Наверное, участок высокий? Мы вчера были на даче - подсохло, но земля ещё всё-равно влажновата - грязь грязью...Розы мои, ничем не укрытые зимой, кроме снега, перезимовали на УРА - стебли все зеленые, и уже листочки наклюнулись. И ещё радость - в августе сажала черенки своих роз под бутылки. Четыре штуки прижились :clap_1: И ещё набрала букет нарциссов :thumbup:

В прошлом году сажала кабачки и тыкву в высокую компостную кучу. По сути это был ящик см50 высотой. Так вот тыквенные стебли переламывались(( Пришлось из задрать наверх и привязать к шпалерам, а тыквы упаковать в сетки и привязать прочно. Так и росли в сетках))) В бочках оч хорошо огурцы высаживать. Палку высокую в центр втыкаете и вокруг щтук 5-6 рассады. Потом привязываете побеги к палке- оч красиво и растут огурчики отлично!Сегодня не смогла пройти мимо кустиков-саженцев. Купила шелковицу, пару цветущих кустарников ( метелки белые и желтые), и яблоньку какую-то необычную- она цветет темно красными цветочками и листики у неё бордовые)) Посмотрим. приживутся ли...

Ой, какая идея хорошая :thumbup: Спасибо! А кабачки и тыквы, видимо, придётся у соседей сажать :lol2: -места нет... :sorry:

А сюда кинете ссылочку на расценки?)))

Ага-ага :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня Тую мааааленькую 30 см :nyam:

Блин рассаду уже начинают продавать мне ВСЁ скупить хото еле держу себя в руках :lol2:,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас всё быстро :thumbup: Наверное, участок высокий? Мы вчера были на даче - подсохло, но земля ещё всё-равно влажновата - грязь грязью...Розы мои, ничем не укрытые зимой, кроме снега, перезимовали на УРА - стебли все зеленые, и уже листочки наклюнулись. И ещё радость - в августе сажала черенки своих роз под бутылки. Четыре штуки прижились :clap_1: И ещё набрала букет нарциссов :thumbup:

Ой, какая идея хорошая :thumbup: Спасибо! А кабачки и тыквы, видимо, придётся у соседей сажать :lol2: -места нет... :sorry:

Ага-ага :nyam:

Ну не низкий, на газоне кое- где после дождя может лужица постоять, а так воды конечно мало. Ну и еще дело в том что мы снег расскидываем и рыхлим, чтобы таял быстрее или кидаем его на дренаж, а дренаж сделали по всему периметру участка, потом под тротуарной плиткой подушка из гравия и песка в 60 см, мы сами просили такую большую делать, так что это считай тоже дренаж. Ну а в теплице земля же выше, поэтому там воды нет, вот и высадили в середине апреля, но в этом году позже получилось из- за погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не низкий, на газоне кое- где после дождя может лужица постоять, а так воды конечно мало. Ну и еще дело в том что мы снег расскидываем и рыхлим, чтобы таял быстрее или кидаем его на дренаж, а дренаж сделали по всему периметру участка, потом под тротуарной плиткой подушка из гравия и песка в 60 см, мы сами просили такую большую делать, так что это считай тоже дренаж. Ну а в теплице земля же выше, поэтому там воды нет, вот и высадили в середине апреля, но в этом году позже получилось из- за погоды.

Да, дренаж великая вещь!!!

А почему никто фото своих участков, пусть не таких нарядных, как летом, но всё-таки, не выкладывает? Любопытно посмотреть...Вообще грешна - люблю на чужие участки поглазеть - так интересно - у каждого что-то своё интересное :nyam: Я вот фотик вчера забыла, а то нащелкала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня Тую мааааленькую 30 см :nyam:

Блин рассаду уже начинают продавать мне ВСЁ скупить хото еле держу себя в руках :lol2:,

Я тоже боюсь по питомникам ездить, скупила бы все, вот только места под все не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже боюсь по питомникам ездить, скупила бы все, вот только места под все не хватит

Да не говори Ань (не чего если на ты ,меня кстати Юля зовут :blush2: ) все хочется купить и посадить и цветочки и огородик и кустики с ягодками, хвойю всякую :nyam::doh:

Вообще у меня участок молодой так сказать из посадок на 10 сотках растут только старые яблони,

сливы , куст черноплодной рябины и акация и усё :punk:

Участок зарастает травой по пояс, я его косой обычной косит пытаюсь, вроде надо газон делать, а с чего начинать не знаю, да и средств на газон пока нету :thumbdown: .....куплю в этом году хороший триммер.

Мне всё хочется сделать огородик с зеленухой, клумбы разные красивые, а не могу продумать как это все грамотно расположить на участке ( :secret: сижу сейчас на работе рисую план участка...мозгую :naughty:)

А еще хотца посадить можжевельников всяких, с камнями как-то оформить :Lighten::dribble:

Башка кругом...денег нема.... :crazy::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говори Ань (не чего если на ты ,меня кстати Юля зовут :blush2: ) все хочется купить и посадить и цветочки и огородик и кустики с ягодками, хвойю всякую :nyam::doh:

Вообще у меня участок молодой так сказать из посадок на 10 сотках растут только старые яблони,

сливы , куст черноплодной рябины и акация и усё :punk:

Участок зарастает травой по пояс, я его косой обычной косит пытаюсь, вроде надо газон делать, а с чего начинать не знаю, да и средств на газон пока нету :thumbdown: .....куплю в этом году хороший триммер.

Мне всё хочется сделать огородик с зеленухой, клумбы разные красивые, а не могу продумать как это все грамотно расположить на участке ( :secret: сижу сейчас на работе рисую план участка...мозгую :naughty:)

А еще хотца посадить можжевельников всяких, с камнями как-то оформить :Lighten::dribble:

Башка кругом...денег нема.... :crazy::ohyeah:

Юль, конечно на ты. У меня участок 3 года как куплен, вот за 3 года дом построили, плитку положили, газон и ландшафт, Вообщем за эти годы столько сил и денег было вложено мама дорогая.... Но пока есть возможность вот и хочу все сделать, ну так то вроде и сделано все, слава богу, только цветочки сажай каждый год и радуйся. Завтра улетаю в отпуск, после праздников выставлю фотки участка своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, конечно на ты. У меня участок 3 года как куплен, вот за 3 года дом построили, плитку положили, газон и ландшафт, Вообщем за эти годы столько сил и денег было вложено мама дорогая.... Но пока есть возможность вот и хочу все сделать, ну так то вроде и сделано все, слава богу, только цветочки сажай каждый год и радуйся. Завтра улетаю в отпуск, после праздников выставлю фотки участка своего.

А мы с мужем года 4 назад купили участок, но им совершенно не занимались...дом всё строили :wacko:

И только в этом году собираемся плитку класть и дорожки делать :doh:

Буду с нетерпением ждать фоток :clap_1:

Хорошего тебе отпуска :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говори Ань (не чего если на ты ,меня кстати Юля зовут :blush2: ) все хочется купить и посадить и цветочки и огородик и кустики с ягодками, хвойю всякую :nyam::doh:

Вообще у меня участок молодой так сказать из посадок на 10 сотках растут только старые яблони,

сливы , куст черноплодной рябины и акация и усё :punk:

Участок зарастает травой по пояс, я его косой обычной косит пытаюсь, вроде надо газон делать, а с чего начинать не знаю, да и средств на газон пока нету :thumbdown: .....куплю в этом году хороший триммер.

Мне всё хочется сделать огородик с зеленухой, клумбы разные красивые, а не могу продумать как это все грамотно расположить на участке ( :secret: сижу сейчас на работе рисую план участка...мозгую :naughty:)

А еще хотца посадить можжевельников всяких, с камнями как-то оформить :Lighten::dribble:

Башка кругом...денег нема.... :crazy::ohyeah:

Юль, читаю твоё сообщение и вспоминаю себя 15 лет назад...(кстати, можно тоже на "ты") Участок нам достался дедовский, до нас там никто не бывал лет 7. Приехали с маленькой годовалой дочуркой и мужем - в даче просто хлев, грязь, домик покосился. На участке - заросли орешника, акации, штук 20 старых яблонь, кроны которых смыкались между собой, забора нет, и по периметру, типа живой изгороди, кусты крыжовника. Участок был такой заросший, что мы могли из душа в дачу бегать голышом и нас никто с дороги не видел (к стати, о том, что наш участок крайний от дороги мы узнали только тогда, когда начали всё вырубать). Самая первая моя победа была, когда в дождливую погоду в июне у крыльца убрала гнилые листья от нарциссов (тогда я не знала - что это...)Постепенно всё разгребли, стали угадываться очертания участка и прежних посадок и дорожек. Поэтому "плясали", планируя участок, уже от них... Очень много всяких цветов и кустов дали соседи - у нас вообще принято делиться...Т.е. идёт тетенька мимо твоего забора, остановилась спросить - что за цветы - я, если есть подходящий отросток, сразу откапываю. Тётенька, в свою очередь, несёт мне из своего цветника каую-нибудь редкость. Или приглашает на экскурсию к себе, чтобы выбрать, что нравится. Поначалу я сажала всё подряд. Сейчас уже появились какие-то приоритеты, а то, что не очень нравится, пересаживаю на самые дальние участки сада...Ну и каждый год всё-равно что-то пеесаживаю, переношу...И ещё, уже 4 года мы строим новую дачу, старую сломали. Я об этом писала в темке "А кто строил дачу". Там и фото есть :nyam:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53205&st=40

a37dd4b2e176.jpg

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, читаю твоё сообщение и вспоминаю себя 15 лет назад...(кстати, можно тоже на "ты")

Конечно можно :D

Участок нам достался дедовский, до нас там никто не бывал лет 7. Приехали с маленькой годовалой дочуркой и мужем - в даче просто хлев, грязь, домик покосился. На участке - заросли орешника, акации, штук 20 старых яблонь, кроны которых смыкались между собой, забора нет, и по периметру, типа живой изгороди, кусты крыжовника. Участок был такой заросший, что мы могли из душа в дачу бегать голышом и нас никто с дороги не видел (к стати, о том, что наш участок крайний от дороги мы узнали только тогда, когда начали всё вырубать).

:thumbup:

Самая первая моя победа была, когда в дождливую погоду в июне у крыльца убрала гнилые листья от нарциссов (тогда я не знала - что это...)Постепенно всё разгребли, стали угадываться очертания участка и прежних посадок и дорожек.

Мы в этом году подобрались к месту где у нас еще в самом начале сгорел старый сарай, каждый год потихоньку там все разбирали , а в этом году задумали на этом месте сделать зону отдыха с тротуарной плиткой, беседкой, мангалом ..короче будет местечко для тусы :happydance:

Поначалу я сажала всё подряд. Сейчас уже появились какие-то приоритеты, а то, что не очень нравится, пересаживаю на самые дальние участки сада...Ну и каждый год всё-равно что-то пеесаживаю, переношу...

Вот так я сейчас и сажаю :doh::lol2:

И ещё, уже 4 года мы строим новую дачу, старую сломали. Я об этом писала в темке "А кто строил дачу". Там и фото есть :nyam:

Видели видели, очень красиво :respect:

Ирин спасибо,что поделились опытом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году подобрались к месту где у нас еще в самом начале сгорел старый сарай, каждый год потихоньку там все разбирали , а в этом году задумали на этом месте сделать зону отдыха с тротуарной плиткой, беседкой, мангалом ..короче будет местечко для тусы :happydance:

А я мечтаю, как только кредиты раздадим, взять новые кредиты (:lol2: ) и сделать огромную беседку совмещенную с сауной...Ну и тоже, чтоб плиточкой всё, культурно...Ой, прям мечты-мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю, как только кредиты раздадим, взять новые кредиты (:lol2: ) и сделать огромную беседку совмещенную с сауной...Ну и тоже, чтоб плиточкой всё, культурно...Ой, прям мечты-мечты...

А я когда кредиты раздам с ипотекой :crazy: ....мечтаю взять новые на баньку с большой открытой верандой с видом на речку :nyam::lol2:

Блин тема-то огородная , а её беседками да баньками за флудили :doh:

Возвращаемся к огороду.

Вопрос первый салат сажать в эти выхи можно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда кредиты раздам с ипотекой :crazy: ....мечтаю взять новые на баньку с большой открытой верандой с видом на речку :nyam::lol2:

Блин тема-то огородная , а её беседками да баньками за флудили :doh:

Возвращаемся к огороду.

Вопрос первый салат сажать в эти выхи можно? :hmm:

Да можно...Только при возвратных заморозках может помёрзнуть...Придётся пересаживать. Но салат - не яблоня, в случае чего можно по новой посадить, или укрыть нетканым материальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из новеньких,ничего если вклинюсь?свекровь сажает пока только цветы и то не все,некоторые под пленку.Я самостоятельно буду сажать только первый год,хотя салату может ничего и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда кредиты раздам с ипотекой :crazy: ....мечтаю взять новые на баньку с большой открытой верандой с видом на речку :nyam::lol2:

Блин тема-то огородная , а её беседками да баньками за флудили :doh:

Возвращаемся к огороду.

Вопрос первый салат сажать в эти выхи можно? :hmm:

Юль, спасибо за пожелание. Насчет салата, я сегодня посадила. Если боишься , что замерзает укрой его на недельку( как раз на той похолодание) , я то сейчас каждый день на даче, могу в момент укрыть- раскрыть, смотю по погоде. А если вы только в выходные, то смотри, я бы укрыла

Ира, очень красивый участок, люблю много зелени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не смогла пройти мимо кустиков-саженцев. Купила шелковицу, пару цветущих кустарников ( метелки белые и желтые), и яблоньку какую-то необычную- она цветет темно красными цветочками и листики у неё бордовые)) Посмотрим. приживутся ли...

А где такую яблоньку покупали? У меня подруга мечтает о такой. Хочу ей подарить.

Себе хочу абрикос: у меня есть одно дерево, а говорят, что нужно два, чтобы плодоносили. :dntknw: И черешню хочу. :doh:

И ... и ..., жаль участок нерезиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такую яблоньку покупали? У меня подруга мечтает о такой. Хочу ей подарить.

Себе хочу абрикос: у меня есть одно дерево, а говорят, что нужно два, чтобы плодоносили. :dntknw: И черешню хочу. :doh:

И ... и ..., жаль участок нерезиновый.

Да купила на Егорьевском шоссе, прямо у дороги рынок и там вот продают всяку рассаду и саженцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купила на Егорьевском шоссе, прямо у дороги рынок и там вот продают всяку рассаду и саженцы.

Спасибо.

Егорьевское шоссе длинное, а поточнее можно. :blush2:

Хоть ориентир какой? :dntknw: Знаю рынок в Донино, Осеченках и Шмелёнках, дальше просто не езжу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по дороге на Егорьевск, если я правильно поняла, недалеко от круговой развязки на Егорьевск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по дороге на Егорьевск, если я правильно поняла, недалеко от круговой развязки на Егорьевск.

Последний рынок перед ДПС и поворотом на Ногинск. Прямо у дороги саженцы выставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний рынок перед ДПС и поворотом на Ногинск. Прямо у дороги саженцы выставлены.

Спасибо!!! Поняла. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюда кинете ссылочку на расценки?)))

кидаю

Наименование Созревание Цвет Цена (руб.)

2года 3года 4года 5лет 6лет

Яблони

Гольден 30 сентября Желтый 500 700 1500 2500 3000

Айдарит 30 сентября Розовый 500 700 1500 2500 3000

Синаб 30 сентября Желтый 500 700 1500 2500 3000

Шампанское 30 сентября Зеленый 500 700 1500 2500 3000

Спортан 25 августа Бордовый 500 700 1500 2500 3000

Жигулевское 30 сентября Красный 500 700 1500 2500 3000

Анис 10 сентября Желто-кр. 500 700 1500 2500 3000

Уэлси 30 сентября Роз-желт. 500 700 1500 2500 3000

Штрифель(осен.полосатый) 30 сентября Розовый 500 700 1500 2500 3000

Пипин 30 сентября Крас.-жел. 500 700 1500 2500 3000

Бошкарская грушевка 1 августа Желтый 500 700 1500 2500 3000

Армянка 1 сентября Желто-кр. 500 700 1500 2500 3000

Нальчик 30 сентября зеленый 500 700 1500 2500 3000

Груши

Лада 5 августа Желт.-кр. 500 700 1500 2500 3000

Бера 5 августа Зеленый 500 700 1500 2500 3000

Бергамот 30 августа Зеленый 500 700 1500 2500 3000

Москвичка 15 сентября зеленый 500 700 1500 2500 3000

Конференц

Абрикос

Курага 30 июля Желтый 500 700 1500 2500 3000

Урюк 30 июля Желтый 500 700 1500 2500 3000

Краснощекий 1 августа Желто-кр. 500 700 1500 2500 3000

Персик

Ранний 1 сентября Желтый 500 700 1500 2500 3000

Поздний 30 сентября Желтый 500 700 1500 2500 3000

Слива

Чернослив 15 августа Синий 500 700 1500 2500 3000

Ринклод 15 августа Синий 500 700 1500 2500 3000

Вишня

Шпанка 15 июля Розовый 500 700 1500 2500 3000

Самоопыляющая 1 августа Темно-кр. 500 700 1500 2500 3000

Алыча(под заказ)

Желтая 1 сентября Желтый 500 700 1500 2500 3000

Бордовая 1 августа Бордовый 500 700 1500 2500 3000

Черешня

Красная 20 июля Красный 500 700 1500 2500 3000

Желтая 1 августа Желтый 500 700 1500 2500 3000

Розовая 1 августа Розовый 500 700 1500 2500 3000

Виноград

Винный 15 сентября Красный 1300

Столовый 1 августа Красный 1300

Изменено пользователем SMILY GOLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...