Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огород


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,сама не ожидала. Радости прям нет предела.Я сама в те выходные уже с секатором бегала,ромашку обработала,а то уже новые побеги пошли.

:dribble: ну ничего себе, а у нас сегодня опять снег шёл =)

Тоже поздравляю с розочками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: ну ничего себе, а у нас сегодня опять снег шёл =)

Так тюльпаны,ирисы,лилии,нарцисы,все уже повылезало,еще в те выходные. Причем в некоторых местах еще и снег лежит,а они уже лезут.Видимо время берет свое,несмотря на погоду. В понедельник снег еще лежал,а за вчерашний день весь снег на участке расстаял.

Спасибо.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня с саженцами ОКС очень негативный опыт. Была передача, что такие саженцы могут выкапывать заранее, неправильно хранить, а потом перед посадкой просто вымочить в воде для "предпродажной" подготовки... ОКС тяжелее приживаются, период, благоприятный для посадки, короткий, и т.д.

ИМХО, например в Москве саженци с ОКС - примерно 300-500 руб., 1-2-х летки. А с ЗКС саженцы 3-4 летние ростом примерно 1.70 можно купить в районе 1000 руб. Я считаю, если можно найти нужные сорта с ЗКС - лучше их. ЗКС можно сажать практически в течение всего сезона... Плохо только то, что многие сорта иначе как ОКС и маленького размера/возраста не найдешь.

Лучше, как всегда, посмотреть отзывы о местных садовых центрах на форумах, и в проверенные ехать закупаться. Тогда и результат лучше, и разочарований меньше, и, бывает, пересорт меняют :dribble: .

Кстати, по моему опыту, если купить несколько дешевых саженцев, при их выпаде цена приблизится к одному дорогому, а проблем и разочарования очень много (за очень редким исключением).

Ну а про откровенный лохотрон (на ВВЦ уже продают и лилейные деревья, и эустому как зимостойкое растение, и другие выдуманные редкости)и торгующих на спонтанных "рыночках" и говорить нечего - плохая копия О.Бендера :thumbdown:

Я покупала несколько саженцев с ОКС, которые отлично прижились и вроде как соответствуют заявленному сорту. Но тут места знать надо. Покупала в Подворье, они тогда еще работали за ТТК в районе Савеловской, сейчас куда-то переехали. У них в прикопе все саженцы с ОКС были в прекрасном состоянии. Но это скорее исключение чем правило. Ни на каких выставках, рынках, дорогах имхо ничего покупать нельзя. В супермаркетах тоже, там не соблюдаются элементарные правила хранения. А нам задохлики не нужны.

Пересортица - почти уже нормальное явление. Три раза покупала сирень Красавица Москвы, и все три раза обман, пришлось раздавать этих "красавиц" соседям. Про красную кустовую розу, купленную как белая почвопокровная, уже писала.

А лохотрон - это даааа! На ВВЦ ходила по рядам, смотрела и ужасалась! Больно видеть явно кавказские природные рододендроны, безжалостно выкопанные и продаваемые у нас под видом сортовых. Шансов выжить у них нет. А голубые флоксы и лилии на фотошопных картинках! А народ все покупает, потому что дешево. Как лаброщенков на авито за три тыщи :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилечка, прими соболезнования...Может, ещё есть надежда востановить какую-то рассаду? И заодно распикируешь её :nyam:

А я в этом году вообще ничего не сажала на рассаду, аи даже пока семян никаких не покупала - лень и апатия. В прошлоим году посадила море новых сортов ирисов - буду с нетерпением ждать теперь цветения. От роз я потихоньку отхожу - надоело постоянно их укрывать и кормить...В этом году совсем не укрывала - только подсыпала под корень перегной. По моим наблюдениям, в последние году розы у меня больше не вымерзают, а выпревают. Посмотрим, как перенесли они эту зиму. Останутся самые стойкие...

А кто-нибудь знает, где можно купить новые сорта ирисов. Они дорогие, но просто шикарные. У нас в магазинах я таких не вижу... :sorry:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое пересортица? А то яндекс всякую фигню выдаёт

Ну это когда например под видом (и по цене) сирени Красавица Москвы, М-м Лемуан или еще каких знаменитых сортов продают обычную подзаборницу. Или вместо какого-нибудь хорошего сорта яблони вырастает полудикая несъедобная ранетка.

Пересортица может быть случайной, а может и намеренной. И всегда жалко даже не столько денег, сколько времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с прошлого года уже имею желание посадить у себя на участке две рябинки :blush2: Они такие классные... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилечка, прими соболезнования...Может, ещё есть надежда востановить какую-то рассаду? И заобднораспикируешь её :nyam:

А я в этом году вообще ничего не сажала на рассаду, аи даже пока семян никаких не покупала - лень и апатия. В прошлоим году посадила море новых сортов ирисов - буду с нетерпением ждать теперь цветения. От роз я потихоньку отхожу - надоело постоянно их укрывать и кормить...В этом году совсем не укрывала - только подсыпала под корень перегной. По моим наблюдениям, в последние году розы у меня больше не вымерзают, а выпревают. Посмотрим, как перенесли они эту зиму. Останутся самые стойкие...

А кто-нибудь знает, где можно купить новые сорта ирисов. Они дорогие, но просто шикарные. У нас в магазинах я таких не вижу... :sorry:

Спасибо, я уже успокоилась=) Правда, когда вижу мешок с собранной землей и стаканчики из-под погибшей рассады, грустно становится от их количества :lol2: Да и что-то же осталось. Но ничего, куплю готовую, у нас прям в садоводстве питомник есть..

У меня тоже в этом году лень, ещё с прошлого лета, вызванная видимо, множеством неудач- копаешься, копаешься, а толку мало :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилечка, прими соболезнования...Может, ещё есть надежда востановить какую-то рассаду? И заобднораспикируешь её :nyam:

А я в этом году вообще ничего не сажала на рассаду, аи даже пока семян никаких не покупала - лень и апатия. В прошлоим году посадила море новых сортов ирисов - буду с нетерпением ждать теперь цветения. От роз я потихоньку отхожу - надоело постоянно их укрывать и кормить...В этом году совсем не укрывала - только подсыпала под корень перегной. По моим наблюдениям, в последние году розы у меня больше не вымерзают, а выпревают. Посмотрим, как перенесли они эту зиму. Останутся самые стойкие...

А кто-нибудь знает, где можно купить новые сорта ирисов. Они дорогие, но просто шикарные. У нас в магазинах я таких не вижу... :sorry:

У вас в Туле есть шикарное место для приобретения растений - НПЦ Фитогенетика http://www.fitogenetika.ru/ . Сама собиралась туда ехать за рододендронами, но так и не собралась. Посмотрите, может у них и ирисы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Туле есть шикарное место для приобретения растений - НПЦ Фитогенетика http://www.fitogenetika.ru/ . Сама собиралась туда ехать за рододендронами, но так и не собралась. Посмотрите, может у них и ирисы есть.

Ага, практически там только и пасёмся :nyam: И всё приживается. Пусть выбор не богат, но всё выращивают сами. Этот питомник в 10 минутах езды от моей дачи. Но ирисов там нет... :sorry: А вот рябинки буду там покупать... :ok:

Буду ирисы на просторах инета искать...И в ОБИ нужно доехать - там обычно много ирисов бывает. И сколько раз я там покупала - все прижились... :)

Спасибо, я уже успокоилась=) Правда, когда вижу мешок с собранной землей и стаканчики из-под погибшей рассады, грустно становится от их количества :lol2: Да и что-то же осталось. Но ничего, куплю готовую, у нас прям в садоводстве питомник есть..

У меня тоже в этом году лень, ещё с прошлого лета, вызванная видимо, множеством неудач- копаешься, копаешься, а толку мало :thumbdown:

Я пока сидела в декрете - 9 лет, тоже сажала и помидоры, и баклажаны, и даже арбузы...Но...Пришла к выводу, что нужно выращивать то, что растёт в нашей полосе, а не пытаться вырастить пальму на северном полюсе. Сейчас сажаю только огурцы (прям в теплицу в мае), перец, кабачки, свеклу, морковку. А за помидорами и баклажанами - на рынок...Обидно бывает - в одно прекрасное августовское утро заходишь в теплицу, а все твои помидоры, любовно опрыскиваемые простоквашкой и др. к...ой, стоят черные... :sorry:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне полезно ныть, сразу ситуация меняется в лучшую сторону. Обнаружила, что у меня уже хорошо так проклюнулись тюльпаны, они у меня поддонами и досками были закрыты (от копателя-щенули осенью), я их откидываю, а там .. :dribble:

Я пока сидела в декрете - 9 лет, тоже сажала и помидоры, и баклажаны, и даже арбузы...Но...Пришла к выводу, что нужно выращивать то, что растёт в нашей полосе, а не пытаться вырастить пальму на северном полюсе. Сейчас сажаю только огурцы (прям в теплицу в мае), перец, кабачки, свеклу, морковку. А за помидорами и баклажанами - на рынок...Обидно бывает - в одно прекрасное августовское утро заходишь в теплицу, а все твои помидоры, любовно опрыскиваемые простоквашкой и др. к...ой, стоят черные... :sorry:

да, у меня тоже с помидорами не очень :angry2: А вот у моей знакомой всегда хороший урожай, правда, она живёт южнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду-не дождусь выходных - поеду и свою дачу проведывать...А то последний раз там была в феврале... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ,а у меня еще радость,мама с дачи позвонила и говорит,клубника зацветать начинает.Клубника у меня растет голландская с мая по ноябрь,должна плодоносить.В том году до декабря ягоды давала.

Уже сил нет сидеть на работе,хочется скорее на дачу уехать.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, где можно купить новые сорта ирисов. Они дорогие, но просто шикарные. У нас в магазинах я таких не вижу... :sorry:

Посмотрите Ирисовый сад Локтева. Я на упоминание о нем на каком-то форуме наткнулась с фото полученной оттуда посылки. Такие сорта - моя мечта :thumbup: .

А по моим личным наблюдениям красивы сорта Гоуинг Май Вэй и Уэддинг Кэндл, купленные во Флосе по 150 и 129 руб :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ,а у меня еще радость,мама с дачи позвонила и говорит,клубника зацветать начинает.Клубника у меня растет голландская с мая по ноябрь,должна плодоносить.В том году до декабря ягоды давала.

Уже сил нет сидеть на работе,хочется скорее на дачу уехать.

В понедельник выкладываем отчет о поездке! Не забываем фотоаппараты!!! :thumbup:

Посмотрите Ирисовый сад Локтева. Я на упоминание о нем на каком-то форуме наткнулась с фото полученной оттуда посылки. Такие сорта - моя мечта :thumbup: .

А по моим личным наблюдениям красивы сорта Гоуинг Май Вэй и Уэддинг Кэндл, купленные во Флосе по 150 и 129 руб :dribble: .

Ой, спасибо огромное - домываю посуду - и лезу в инет на поиски!!! А Вы тоже ирисы коллекционируете?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Катя!!! ( Жасмин Мон Ами ), зачем Вы мне дали ссылку на этот сайт!!! Я теперь там пропаду!!! :doh: Спасибо 1000 раз!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Катя!!! ( Жасмин Мон Ами ), зачем Вы мне дали ссылку на этот сайт!!! Я теперь там пропаду!!! :doh: Спасибо 1000 раз!!! :)

1. нет, не коллекционирую - просто люблю и подкупаю по мере возможности

2. лучше на "ты"

3. не за что :blush2: ; сама еще толком все сорта не посмотрела, но уже хочу-хочу-хочу :dribble:

4. на сайте Подворья можно заказать ирисы на осень :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, не коллекционирую - просто люблю и подкупаю по мере возможности

2. лучше на "ты"

3. не за что :blush2: ; сама еще толком все сорта не посмотрела, но уже хочу-хочу-хочу :dribble:

4. на сайте Подворья можно заказать ирисы на осень :gleam:

На Подворье конечно тоже шикарных много :nyam: А у Локтева тоже на август можно заказать - видимо, по правилам после цветения они их выкапывают. Значит, есть ещё время выбрать и деньжат поднакопить. И вспомнить, что на своём участке растёт - в прошлом году посадила себе много новых сортов - на дачах у нас живут увлекающиеся женщины, у которых собрана огромная коллекция сортовых ирисов старой селекции (в советские времена они везли их из Крыма). Вот некоторыми из них со мной поделилились, так что в этом году буду ждать цветения, и нужно уже составить собственный каталог, чтобы случайно не купить то, что уже есть... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я тую на зиму в мешковину обматываю. Когда её можно снимать? Именно вокруг туи ещё лежит снег. В прошлом году ждала полного таяния на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала несколько саженцев с ОКС, которые отлично прижились и вроде как соответствуют заявленному сорту. Но тут места знать надо. Покупала в Подворье, они тогда еще работали за ТТК в районе Савеловской, сейчас куда-то переехали. У них в прикопе все саженцы с ОКС были в прекрасном состоянии. Но это скорее исключение чем правило. Ни на каких выставках, рынках, дорогах имхо ничего покупать нельзя. В супермаркетах тоже, там не соблюдаются элементарные правила хранения. А нам задохлики не нужны.

Девушки, не подскажете, стоит ли покупать саженцы в питомнике совхоза им Ленина (по Каширке)?

Питомник работает еще с советских времен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я тую на зиму в мешковину обматываю. Когда её можно снимать? Именно вокруг туи ещё лежит снег. В прошлом году ждала полного таяния на всякий случай.

Я свои раздела еще в те выходные,снег вокруг лежал.Все нормально,за неделю с ними ничего не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не подскажете, стоит ли покупать саженцы в питомнике совхоза им Ленина (по Каширке)?

Питомник работает еще с советских времен :blush2:

Ни разу ничего там не покупала, территориально это от нас очень далеко. Думаю, что стОит покупать, почему нет. Садоводство это вроде как их профиль, они выращивают то что продают. Значит по-любому саженцы будут районированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои раздела еще в те выходные,снег вокруг лежал.Все нормально,за неделю с ними ничего не произошло.

Сегодня сниму, да и снег быстро тает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сниму, да и снег быстро тает

Лиль, лучше снимать в пасмурную погоду. А если вдруг неожиданно (да-да, солнышка мы уже жадть перестали :doh: ) вдруг выглянет солнце - нужно укрыть лутрасилом или другой тканюшкой от солнечных лучей, чтобы ожогов не было. Последи за этим с недельку, а потом растение привыкнт к свету и можно будет уже не следить. Всё-таки всю зиму растение находилось в темноте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...