Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не стриженный голден на выставке


_DeingeL_

Рекомендуемые сообщения

кстати кто-нибудь знает сколько лет кобелю?

а то может выставки уже и ни к чему?

Насколько помню в районе трёх.:))

Ему-то как раз ужe и не надо,а тут хозяевам понадобилось. :gleam:

Интересно,когда список из трёх желающих сук закончится,что делать будут?Как объяснять станут кобелю,что потрахался и хватит?:D

милая девушка,звоните Матильде.

Бесполезно ИМХО))

ОнЕ и сами с усами. :ok:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню в районе трёх.:))

Ему-то как раз ужe и не надо,а тут хозяевам понадобилось. :gleam:

Интересно,когда список из трёх желающих сук закончится,что делать будут?Как объяснять станут кобелю,что потрахался и хватит?:D

Бесполезно ИМХО))

ОнЕ и сами с усами. :ok:

Народ! И ТС!! Простите за жуткий ОФФ. Не могу не спросить. У меня у соседей сверху йорк - кобель. Вчера зашла к ним, а он "мусолит" мягкую игрушку! :doh: Я посмеялась. А спустя время мы с хозяйкой зашли в комнату, йорик стоит со сгорбленой спинкой, а весь пол в крови. как бы забрызган. Яркой алой кровью. :blush2: Она скорее звонить вет.врачу. Я ушла и так и не знаю что это. С утра слышу, что он носится как обычно с лаем по квартире. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка оказалась слишкой темпераментной для йорка. Сосудик лопнул (не у игрушки,естессно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! И ТС!! Простите за жуткий ОФФ. Не могу не спросить. У меня у соседей сверху йорк - кобель. Вчера зашла к ним, а он "мусолит" мягкую игрушку! :doh: Я посмеялась. А спустя время мы с хозяйкой зашли в комнату, йорик стоит со сгорбленой спинкой, а весь пол в крови. как бы забрызган. Яркой алой кровью. :blush2: Она скорее звонить вет.врачу. Я ушла и так и не знаю что это. С утра слышу, что он носится как обычно с лаем по квартире. :blush2:

какой кошмар!!! Может, он себе повредил что-то пока с подстилкой упражнялся. Айрон как-то, когда совсем молодой был тоже так насиловал матрас, а потом я у него на писюне увидела каплю крови. Помчались в ветеринарку - после обследований решили, что там лопнул сосуд.

По теме: голден красивый, но как-то больше на ньюфа смахивает, полагаю как раз из-за шерсти - я бы подстригла аккуратненько. Про вязки все эти рассуждения ТС - наивняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка оказалась слишкой темпераментной для йорка. Сосудик лопнул (не у игрушки,естессно)

спасибо. Я так и подумала, но уж слишком крови было много для такого малыша и очень яркая. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Я так и подумала, но уж слишком крови было много для такого малыша и очень яркая. :blush2:

наверно, очень старался :gleam:

Мы чтобы исключить воспаление сдавали анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: голден красивый, но как-то больше на ньюфа смахивает, полагаю как раз из-за шерсти - я бы подстригла аккуратненько. Про вязки все эти рассуждения ТС - наивняк.

Красивый. Но не в моем типе. Даже по фотографии видно, что сыроват и слабовата спина.

Шерсть, конечно, загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый. Но не в моем типе. Даже по фотографии видно, что сыроват и слабовата спина.

Шерсть, конечно, загляденье.

Не сыроват даже,а очень сырой.:)Губа до земли висит...

А по-поводу спины-не факт,такая фотка неудачная,он на ней раскорячился,да ещё и на неровной поверхности стоит. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,мне по фото показалось что это старичек.А ему оказывается около трех.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините. можно втиснусь немного в тему... а где можно еще посмотреть фото "американского грумминга"? буду очень благодрана за ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DeingeL_

По первому посту, а что, разве у Вашего голдена шерсть в районе горла-ушей может считаться опрятной? Если он вообще не "слюнявится", что для голдена с такими сырыми губами обычно не свойственно, тогда еще полбеды, хотя за ушами наверняка постоянно надо продергивать, иначе там будут колтуны. Да и на зимних фото видно, что он хоть и расчесан, но все-таки не совсем чист - сверху горло и боковая часть шеи не шибко опрятными клочьями. Когда шея "бритая", за ушами пострижено, то никаких колтунов, сосулек и соплей.

Вы б разок сделали бы хорошую породную стрижку, посмотрели бы, как он будет в ней смотреться, а "волосы не руки - отрастут"... месяца через 3-4 будет почти такой же медведь... много не потеряете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б разок сделали бы хорошую породную стрижку, посмотрели бы, как он будет в ней смотреться, а "волосы не руки - отрастут"... месяца через 3-4 будет почти такой же медведь... много не потеряете. ;)

вот плюсуюсь

мне кажется его бы стрижка только краше сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип шерсти кардинально отличается от европейских. На ошупь шерсть(натуральная, неотгруммингованная) очень мягкая, похожая на щенячий пух.

То есть не породная. Голденская шерсть ни в коим виде не должна пухлявится и быть похожей на пух, иначе все репейники в болоте будит в на шерсти.

Классический американец, кстати, не мягче, а грубее по шерсти чем европеец. У американцев более упругий и жесткий рыжий волос.

Пухлявится скорее азиат. Они уже из всех мальтезов сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РРК был нестриженный голден в открытом классе, номер, если не ошибаюсь, 81. Это собака ТС?

Это не просто ужОс... это ужОс-ужОс-ужОс..., к тому же, толстый... возможно, конечно, из-за шерсти... :blush2: ...интересно, какая у него оценка?

Дико извиняюсь!!! ничего личного!!! ...хотя, нет! ...впечатления-то личные, конечно же... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РРК был нестриженный голден в открытом классе, номер, если не ошибаюсь, 81. Это собака ТС?

Это не просто ужОс... это ужОс-ужОс-ужОс..., к тому же, толстый... возможно, конечно, из-за шерсти... :blush2: ...интересно, какая у него оценка?

Дико извиняюсь!!! ничего личного!!! ...хотя, нет! ...впечатления-то личные, конечно же... :rolleyes:

81-ый это из промежутка, но в открытом был нестриженный мальчик. Просто уверена, что это не собака ТС, там родители другие! К тому же ТС уехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема... Я про стрижку! Всё чаще об этом задумываюсь. Стригу много, разных собак, и оставляю им всё больше шерсти. Коротко стриженные собаки стали не нравится. И скажу, длинная стрижка гораздо сложнее и более трудоёмкая. А тут у нас такой казус вышел, не успела сына подстричь, и он такой весь, натурель пошёл на выставку, просто помыли и оккуратно высушили. И ничего, взял БОБа в 9 месяцев! Олав из Соколиного Гнезда (Zampanzar All For Me- Енесси из Столицы Урала)

e8eaa9554b8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну ты сравнила! У твоего такого подвеса нет!

Перестриженные собаки мне тоже не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, а это было в эти выходные?

Это я к чему. Я в эти выходные обратила внимание на одного кобеля, которого выставляла Света.

Так как голденов не выставляла, то в каталог даже не смотрела и не знаю кто именно был.

МОжет и не твой мальчик, может кто-то другой.

Так вот - мальчик был сам по себе очень красивый! но нестриженная шея его ОЧЕНЬ СИЛЬНО портила ((

если на фото это именно тот кобель, о котором я говорю, то в стойке на фото так не видно, но на самом деле зрительно шея казалась короткая!!!

а когда начинал двигаться, голову слегка опускал - так было вообще ужасно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема... Я про стрижку! Всё чаще об этом задумываюсь. Стригу много, разных собак, и оставляю им всё больше шерсти. Коротко стриженные собаки стали не нравится. И скажу, длинная стрижка гораздо сложнее и более трудоёмкая. А тут у нас такой казус вышел, не успела сына подстричь, и он такой весь, натурель пошёл на выставку, просто помыли и оккуратно высушили. И ничего, взял БОБа в 9 месяцев! Олав из Соколиного Гнезда (Zampanzar All For Me- Енесси из Столицы Урала)

e8eaa9554b8d.jpg

Таки лукавите, что прям совсем "натюрель", и ножницы его вовсе не касались. У того, что на фото, пясти стриженные, лапы стриженные, уши, вероятно, тоже, хотя могут быть и натуральными. Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки хозяйка стрижёт, как все ответственные владельцы, один раз в две недели, гигиены ради. Остальное всё не трогали месяца три точно, может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Остирглись. CAC, ЛПП, BIG-2.

0_7aba4_e95849e7_XL.jpg

Собак стал чуть больше похож на золотистого ретривера, чуть меньше на мою идеальную собаку, коей он являлся раньше.

Вот только стриглись мы не по стандартной схеме, а нарочито оставляя шерсть на груди длинее, чем положено. Ну совсем не нравится мне вид голых шей у ретриверов.

В одном классе с нами выставлялся не стриженный ретривер. Получил оч.хор. Стала ли шерсть причиной занижения оценки - не знаю.

Лично мне интересно теперь ближе к зиме, когда новая шерсть вырастет чистая и шелковистая, попробовать выставить собаку, постиженную по американскому стандарту.

К слову, желающие от нас щенка и владельцы сук продолжают нас тиранить, хоть веником от них отбивайся. Даже то, что мы остриглись от них не спасает! Караул! Ну их на фиг этих сук!

PS. Кто-то тут писал про колтуны и тому подобное. Мы отродясь такой проблемы не знали. Меня всегда удивляют возгласы прохожих "ой, вы наверное его постоянно чешете?!", хотя чешемся мы очень редко. Шерсть в прекрасном состоянии даже если ее очень долго совсем не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой!! :clap_1:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, и да, чуть не забыла! Всем спасибо за конструктивные ответы в теме! Надеюсь, что кому-ниубдь еще эта тема будет интересна и полезна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остирглись. CAC, ЛПП, BIG-2.

0_7aba4_e95849e7_XL.jpg

Собак стал чуть больше похож на золотистого ретривера, чуть меньше на мою идеальную собаку, коей он являлся раньше.

Вот только стриглись мы не по стандартной схеме, а нарочито оставляя шерсть на груди длинее, чем положено. Ну совсем не нравится мне вид голых шей у ретриверов.

В одном классе с нами выставлялся не стриженный ретривер. Получил оч.хор. Стала ли шерсть причиной занижения оценки - не знаю.

Лично мне интересно теперь ближе к зиме, когда новая шерсть вырастет чистая и шелковистая, попробовать выставить собаку, постиженную по американскому стандарту.

К слову, желающие от нас щенка и владельцы сук продолжают нас тиранить, хоть веником от них отбивайся. Даже то, что мы остриглись от них не спасает! Караул! Ну их на фиг этих сук!

Красавец!!! :thumbup:

PS. Кто-то тут писал про колтуны и тому подобное. Мы отродясь такой проблемы не знали. Меня всегда удивляют возгласы прохожих "ой, вы наверное его постоянно чешете?!", хотя чешемся мы очень редко. Шерсть в прекрасном состоянии даже если ее очень долго совсем не трогать.

Красавец!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остирглись. CAC, ЛПП, BIG-2.

0_7aba4_e95849e7_XL.jpg

Собак стал чуть больше похож на золотистого ретривера, чуть меньше на мою идеальную собаку, коей он являлся раньше.

Вот только стриглись мы не по стандартной схеме, а нарочито оставляя шерсть на груди длинее, чем положено. Ну совсем не нравится мне вид голых шей у ретриверов.

В одном классе с нами выставлялся не стриженный ретривер. Получил оч.хор. Стала ли шерсть причиной занижения оценки - не знаю.

Лично мне интересно теперь ближе к зиме, когда новая шерсть вырастет чистая и шелковистая, попробовать выставить собаку, постиженную по американскому стандарту.

К слову, желающие от нас щенка и владельцы сук продолжают нас тиранить, хоть веником от них отбивайся. Даже то, что мы остриглись от них не спасает! Караул! Ну их на фиг этих сук!

PS. Кто-то тут писал про колтуны и тому подобное. Мы отродясь такой проблемы не знали. Меня всегда удивляют возгласы прохожих "ой, вы наверное его постоянно чешете?!", хотя чешемся мы очень редко. Шерсть в прекрасном состоянии даже если ее очень долго совсем не трогать.

Ура!!! и браво! Я, конечно, не знаток пока стрижек и прочих тонкостей, но, когда я увидела "этого мужчину" воочию - я влюбилась! Жаль, что вы нам родственники, а то бы я тоже записалась к вам на Щенков :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...