Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу чистоты! И порядка!


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я сама, как ненормальная, хожу туда-сюда - из дома на улицу и обратно...Ну и моим девицам тоже НАДА!!!!

А у меня двое детей туда сюда носятся целый день,но собаки выходят на улицу только по команде,приучили сразу,чтобы детей с ног не сбивали.Я могу дверь оставить открытой и они будут сидеть и ждать,но это конечно редкость(дверь открытая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша калитка "На скорую руку" называется. Неожиданное появление малюськи Джессики совпало с отучением Лаки от спальни

А наверху нам и вездесущих котов достаточно. От них тоже, столько шерсти...сколько не вычесывай..

Наверх наши не ходят - лестница неудобная - сама пару раз с неё летала...Даже планирую наверх такую роскошь, как ковролин заиметь... :lol2::gleam:

Калиточку муж сбацает - у нас нужна в дверной проём, нестандартная...Так что муж творит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, проблема возникает не только у меня! Мои привыкли постоянно находится около меня. То есть все остальные домочадцы - вообще фиолетово, нужно быть около матери... :gleam: Это приятно, конечно...Но...

Понравилась мне идея с калиточкой - поставить высотой с метр решетчатую - и видеть будут меня, и пройти не смогут. Гулять, как в городе - по часам - не даче просто нереально. Дети, друзья детей, друзья друзей детей тусят постоянно...И постоянно закрывать в даче дверь и следить за тем, чтобы другие закрывали - замотаешься. Да и закрытая дверь на даче для меня как-то противоестественно, особенно в жару. Хочу, чтобы дверь была открыта, был доступ на кухню и на террассу. А вечером, когда мы будем в комнате - собаки будут оставаться на кухне, за нашей полупрозрачной калиточкой. Думаю, что они быстро к этому привыкнут. Просто гораздо проще убраться на кухне 12 кв. м. и террассе 9 кв.м., чем вымывать и вычищать от шерсти и песка 100 кв.м. комнат. Закрыть на грязь глаза не могу (пробовала - не получается), начинаю нервничать, ругать собак, детей, мужа, а кому это надо?...Так что будем ограничивать доступ :nyam:

А про вольер на улице? Можно подробнее? На ночь собаки заходят в дом? Как гуляют? Вольер крытый или нет?

Вот, кстати, калиточку мы планируем установить в доме.

Вольер у нас не очень большой, примерно 2х5 метров, но находится в таком удобном месте, что собакам всегда нас видно, поэтому сидят молча. В вольере есть навес, настил и пустая земля для рытья ям. Огорожен сеткой. Очень спасает от их слоновьих игр на грядках. Одно только "но" - на даче собаки гуляют по 3-7 раз в день, с плаваньем в реке и беготней за апортиками, поэтому в свободное от прогулок время если не спят, то тихо следят.

Поначалу были проблемы - не хотели оставаться одни, начинали подвывать, когда я скрывалась из вида, пусть даже и в доме. Теперь проблем нет - сами бегут с прогулки в вольер и сидят там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня двое детей туда сюда носятся целый день,но собаки выходят на улицу только по команде,приучили сразу,чтобы детей с ног не сбивали.Я могу дверь оставить открытой и они будут сидеть и ждать,но это конечно редкость(дверь открытая)

А мы вот такие нерадивые-сразу не приучили, всё жаль было...Теперь сами же и страдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот такие нерадивые-сразу не приучили, всё жаль было...Теперь сами же и страдаем...

Так пока лабра одна была,тоже не приучина была.А теперь корса еще и пришлось приучить к порядку и лабру,теперь тоже воспитанная стала.С корсой поблажек быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, калиточку мы планируем установить в доме.

Вольер у нас не очень большой, примерно 2х5 метров, но находится в таком удобном месте, что собакам всегда нас видно, поэтому сидят молча. В вольере есть навес, настил и пустая земля для рытья ям. Огорожен сеткой. Очень спасает от их слоновьих игр на грядках. Одно только "но" - на даче собаки гуляют по 3-7 раз в день, с плаваньем в реке и беготней за апортиками, поэтому в свободное от прогулок время если не спят, то тихо следят.

Поначалу были проблемы - не хотели оставаться одни, начинали подвывать, когда я скрывалась из вида, пусть даже и в доме. Теперь проблем нет - сами бегут с прогулки в вольер и сидят там :)

Кать, спасибо! Идея хорошая. И приучить, думаю, будет нетрудно. С прогулками у нас проблем нет - тоже гуляем 3-5 раз в день на даче - у детей каникулы :thumbup: А вот между прогулками действительно, лучше закрывать в вольере, а домой только на ночь - тогда мыть придётся вообще только раз в день.

А как собаки в вольере реагируют на приход гостей? Наши всегда жутко радуются, когда кто-то приходит. Вольер не разнесут?

Так пока лабра одна была,тоже не приучина была.А теперь корса еще и пришлось приучить к порядку и лабру,теперь тоже воспитанная стала.С корсой поблажек быть не должно.

Мне бы мужа для начала воспитать - он старшую нашу любит до беспамятства и начнёт её жалеть, как только я начну её в чем-то ограничивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои втроем иногда заваливаются( два голдена и пудель), иной раз себя ощущаешь на побережье, кругом песочек... Класс( шучу, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Наступает пора дачного сезона и свободного выпаса наших четвероногих собратьев на наших приусадебных участках и за их пределами. Что мы имеем? Имеем страстное желание проживать в чистом жилище, иногда расставаться с полюбившейся тряпкой и не менее полюбившимся пылесосом, а так же двух особей голдячьего происхождения, которые намереваются активно отдохнуть на даче и попутно полинять...Вопрос - будут ли страдать ранее упомянутые особи, если ограничить территорию их пребывания строго на террасске и кухне, без дальнейшего проникновения в жилые комнаты? Как их приучить к этому? Но больше всего меня волнуют, конечно, их душевные страдания - невозможность спать около моей кровати и пр., к чему они привыкли в городе? Кто-нибудь вводил подобные ограничения для своих собак? Может, есть какие -то другие идеи для решения проблемы?

Ооо....очень для меня актуальная тема :thumbup:

дачный сезон мы уже открыли......и как результат я вообще не знаю, что делать с моим "поросенком" :dntknw: ,

Он значит сначала измазался в глине по уши, а потом вспомнив, что он диванная собачка грязнющий залез на кровать :doh:

Дело, то еще в чем в городе мы гулям 3 раза в день и помыть его три раза не проблема,

а на даче он весь день на улице, при этом периодически просится домой, вот так я целый день сначала выпусти его на улицу через пол часа соскучится один на улице, пусти его домой, дома буквально через 5 минут он опять начинает на улицу просится, и так целый день ...туда сюда :doh:

У меня еще дело осложняется тем, что территория у дома еще не облагорожена

и лежат кучи глины и земли, которые остались, после выкапывания фундамента :thumbdown:

Мечтаем в это этом году плиткой тротуарной всё вокруг дома заложить....должно быть на много чище :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаем в это этом году плиткой тротуарной всё вокруг дома заложить....должно быть на много чище :hmm:

"После получения диплома "водитель бетономешалки" Вася Кузнецов наконец исполнил мечту своего детства и забетонировал дачный участок".

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После получения диплома "водитель бетономешалки" Вася Кузнецов наконец исполнил мечту своего детства и забетонировал дачный участок".

:lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После получения диплома "водитель бетономешалки" Вася Кузнецов наконец исполнил мечту своего детства и забетонировал дачный участок".

:lol2:

Нет ну,а что смешного,нам почти весь участок выложили плиткой,чему я несказанно рада,грязи то нету теперь.Осталось немного места под газон,клумбы,ну и теплица стоит. Я теперь загород и на каблуках приезжаю и в шубе,чувствую себя человеком.А не в резиновых сапогах грязь месю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну,а что смешного,нам почти весь участок выложили плиткой,чему я несказанно рада,грязи то нету теперь.Осталось немного места под газон,клумбы,ну и теплица стоит. Я теперь загород и на каблуках приезжаю и в шубе,чувствую себя человеком.А не в резиновых сапогах грязь месю.

А что грустного в этом? ))

Смешно и весело - сбылась моя мечта хоть у кого-то)) Вот, радуюсь)) А Вы не рады? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что грустного в этом? ))

Смешно и весело - сбылась моя мечта хоть у кого-то)) Вот, радуюсь)) А Вы не рады? ))

Так рада конечно,это я так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После получения диплома "водитель бетономешалки" Вася Кузнецов наконец исполнил мечту своего детства и забетонировал дачный участок".

:lol2:

Я тоже хочу диплом водителя бетономешалки :sorry: у нас вроде тоже кругом газон и дорожки выложены, но грязи всё-равно хватает :doh: Да и шубу свою линючую мои собаки тоже при входе на крючок не вешают... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется плитка не самое удачное покрытие с точки зрения пользы для собачьих лапок. Вольерчик у нас тоже имеется, правда младшая у нас скалолазка выбирается из любых загородок, так что это не для нее вольерчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется плитка не самое удачное покрытие с точки зрения пользы для собачьих лапок. Вольерчик у нас тоже имеется, правда младшая у нас скалолазка выбирается из любых загородок, так что это не для нее вольерчик...

Да с нашими лошадками, я думаю, нужно будет строить полноценный кирпичный дом, только одна стена у него будет из кованой решётки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила проблему шерсти и песка покупкой робота-пылесоса iRobot Roomba серии PET. Забыла что такое пылесос, дома чище чем было до собаки )) Он работает - я отдыхаю :thumbup:

да ладно. незнаю какая там у вас шерсть, но моему хватает несколько раз покататься по дому чтобы в итоге я вытаскивал везде застрявшие волосы т.к. он уже щетки провернуть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это моя тема. Я живу за городом, поэтому дача круглый год. У нас 2 этажа, что бы собака нас не будила лестницу на 2 этаж, будете смеяться, перекрываю картонкой. Ее можно толкнуть и она упадет, но собака даже и не пытается так делать. Она спит на своей подушке на 1 этаже, мы на втором. Утром она приходит к картонке и ждет пока мы проснемся. Все довольны.

Естественно бегает за мной туда-сюда. Спасает газон и мощение. Грядки с землей, тоже будете смеяться, огораживаю палочками и натянутой веревочкой. Она не пытается под них пролезть и гулять по грядкам. Спокойно обходит. И не копает она у нас, так как чистой земли и песка нет. Все засажено-застелено лутрасилом. Поэтому лапки после прогулки по газону чаще всего чистые. Ну и уборку никто не отменял. На первом этаже конечно же грязнее чем на втором, чаще мою. А вот если бы была вторая собака то сделала бы вольер с будкой на день. А так не делаю, моей одной там скучно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это моя тема. Я живу за городом, поэтому дача круглый год. У нас 2 этажа, что бы собака нас не будила лестницу на 2 этаж, будете смеяться, перекрываю картонкой. Ее можно толкнуть и она упадет, но собака даже и не пытается так делать. Она спит на своей подушке на 1 этаже, мы на втором. Утром она приходит к картонке и ждет пока мы проснемся. Все довольны.

Естественно бегает за мной туда-сюда. Спасает газон и мощение. Грядки с землей, тоже будете смеяться, огораживаю палочками и натянутой веревочкой. Она не пытается под них пролезть и гулять по грядкам. Спокойно обходит. И не копает она у нас, так как чистой земли и песка нет. Все засажено-застелено лутрасилом. Поэтому лапки после прогулки по газону чаще всего чистые. Ну и уборку никто не отменял. На первом этаже конечно же грязнее чем на втором, чаще мою. А вот если бы была вторая собака то сделала бы вольер с будкой на день. А так не делаю, моей одной там скучно будет.

Спасибо! Вот тоже про вольер задумываюсь. Чтобы днём собаки находились в вольере на улице (прогулки, конечно, в обычном порядке будут), а на ночь забирать в дом. По-моему, очень удобно...У меня ещё такая специфическая проблема - весь день на даче собаки с детьми одни, муж приезжает с работы где-то в 5 часов вечера, а я только около восьми часов. Прошлым летом у нас была одна собака, и когда она видела меня в окне автомобиля- радости не было предела, и муж её держал, пока я бегом неслась прятаться в дачу, чтобы переодеться...Боюсь, что двоих сдерживать уже не получится, так что вольер и в этом случае - спасение... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот тоже про вольер задумываюсь. Чтобы днём собаки находились в вольере на улице (прогулки, конечно, в обычном порядке будут), а на ночь забирать в дом. По-моему, очень удобно...У меня ещё такая специфическая проблема - весь день на даче собаки с детьми одни, муж приезжает с работы где-то в 5 часов вечера, а я только около восьми часов. Прошлым летом у нас была одна собака, и когда она видела меня в окне автомобиля- радости не было предела, и муж её держал, пока я бегом неслась прятаться в дачу, чтобы переодеться...Боюсь, что двоих сдерживать уже не получится, так что вольер и в этом случае - спасение... :nyam:

Нужно строить оооочень крепкий вольер :lol2:

Я домой всегда возвращаюсь с диким страхом. Нападают два бешенных динозавра и залюбливают до полусмерти, скачут до потолка, визг стоит, как будто их тут резали, резали и не дорезали. Даже если я отсутствовала час. Сразу же выбегаю с ними на улицу, там проще "отбиться" :lol2:

Только вот Лаки точно не будет в вольере сидеть :nonono: . Она без меня на улице не любит быть, сядет под дверью и ноет, пока не запустишь. А жаль. Вольер всё равно сделаем - думаю, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, живущие в загородных домах, подскажите, где вы моете своих питомцев? В квартире понятно, что мыть приходится в ванне. А в своем доме?

Мы щас перестраиваем дом, в котором, надеюсь, скоро поселимся. Хочу придумать специальное место для помывки собак. И вот не знаю где и как это лучше сделать. На улице рядом с домом? Или в доме в бойлерной?

А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, живущие в загородных домах, подскажите, где вы моете своих питомцев? В квартире понятно, что мыть приходится в ванне. А в своем доме?

Мы щас перестраиваем дом, в котором, надеюсь, скоро поселимся. Хочу придумать специальное место для помывки собак. И вот не знаю где и как это лучше сделать. На улице рядом с домом? Или в доме в бойлерной?

А как у вас?

У нас друзья сделали отдельную "ванную" для лабрадорки:) Расположили рядом со входом, сделали что-то типа низкого поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно строить оооочень крепкий вольер :lol2:

Я домой всегда возвращаюсь с диким страхом. Нападают два бешенных динозавра и залюбливают до полусмерти, скачут до потолка, визг стоит, как будто их тут резали, резали и не дорезали. Даже если я отсутствовала час. Сразу же выбегаю с ними на улицу, там проще "отбиться" :lol2:

Только вот Лаки точно не будет в вольере сидеть :nonono: . Она без меня на улице не любит быть, сядет под дверью и ноет, пока не запустишь. А жаль. Вольер всё равно сделаем - думаю, пригодится.

Я думаю, мои пострадают пару дней, а потом привыкнут...Главное, чтобы они не воспринимали это как наказание...Над этим придётся поработать...

Коллеги, живущие в загородных домах, подскажите, где вы моете своих питомцев? В квартире понятно, что мыть приходится в ванне. А в своем доме?

Мы щас перестраиваем дом, в котором, надеюсь, скоро поселимся. Хочу придумать специальное место для помывки собак. И вот не знаю где и как это лучше сделать. На улице рядом с домом? Или в доме в бойлерной?

А как у вас?

У нас в даче есть душ. Чтобы в него попасть, нужно пройти через террассу и кухню, что не очень удобно, да и сам душ мыть после собак приходится "от" и "до" - муж меня не послушал и не сделал в полу углубление, и вся вода разливается по всему душу :ranting: ...Вот хотим в этом году у входа в дом выкопать яму, засыпать её щебёнкой (дренаж), сверху поддон поставить и колышек,чтобы собаку за поводок цеплять. Ну и шланг подвести с водой. После прогулки лапы моем- и в дом...Теоретически - неплохо. Посмотрим, что будет на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в даче есть душ. Чтобы в него попасть, нужно пройти через террассу и кухню, что не очень удобно, да и сам душ мыть после собак приходится "от" и "до" - муж меня не послушал и не сделал в полу углубление, и вся вода разливается по всему душу :ranting: ...Вот хотим в этом году у входа в дом выкопать яму, засыпать её щебёнкой (дренаж), сверху поддон поставить и колышек,чтобы собаку за поводок цеплять. Ну и шланг подвести с водой. После прогулки лапы моем- и в дом...Теоретически - неплохо. Посмотрим, что будет на практике...

Вот! И я тоже думала устроить что-то подобное рядом с входом, чтобы собы после помывки культурно по плитке заходили в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! И я тоже думала устроить что-то подобное рядом с входом, чтобы собы после помывки культурно по плитке заходили в дом.

Вот тут ещё обсуждалась эта тема
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...