Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу чистоты! И порядка!


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Ээээ... а может, как в стационар - повесить объявление: без бахил не входить! :hmm:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... а может, как в стационар - повесить объявление: без бахил не входить! :hmm:?

Повесить-то можно...Прикола ради... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... а может, как в стационар - повесить объявление: без бахил не входить! :hmm:?

Тогда бахила на всё собачье тело целиком нужна =)

офф. Иду я тут недавно из больнички, порядочно уже от неё отошла, мне навстречу мужик, буркнул что-то под нос, я не расслышала, но подумала, вот придурок какой-то, хам :lol2: . Через несколько секунд, как это иногда бывает, его слова дошли до меня, опускаю глаза, точно, я в бахилах, деловая вся такая иду, на шпильках и в бахилах :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою свою в туалете. Туалет рядом в дверью. В ведро опускаю лапы по очереди и мою лейкой типо как для биде. У меня гроевский кран с такой лейкой. Пузо тряпочкой. Потом мою туалет. Если не помогает до конца, то полумытую веду на второй этаж и мою в душевой кабине. А вообще в планах в цокольном этаже у меня есть место еще под одну душевую кабину. Вход там отдельный, поэтому планирую доделать душевую кабину, мыться там и выходить в комнаты уже чистенькими. Ванны у нас дома нет, только большая джакузи, но туда я ее даже и не пыталась затащить, высоко и скользко.

Забыла написать, летом купаю собаку на улице, есть возможность пользоваться шлангом с горячей водой, потом она радостная насается по всему участку-сушится.

Сейчас жалею только что не сделала как изначально планировала маленький душевой поддон в туалете, буквально 20*20 с сливом. Тогда можно было бы с ведром не связываться. Лапу ставишь на поддон, леечкой моешь и порядок.

Я бы на улице все таки лапы мыть не стала, все равно ведь на плитке песок цепляешь, да и зимой особо не помоешь, вода то перемерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чаще всего просто протираю лапы и живот слегка влажным полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже после мыться фибровой тряпочкой протираю, потом тряпочку мою и сушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, проблема возникает не только у меня! Мои привыкли постоянно находится около меня. То есть все остальные домочадцы - вообще фиолетово, нужно быть около матери... :gleam: Это приятно, конечно...Но...

Понравилась мне идея с калиточкой - поставить высотой с метр решетчатую - и видеть будут меня, и пройти не смогут. Гулять, как в городе - по часам - не даче просто нереально. Дети, друзья детей, друзья друзей детей тусят постоянно...И постоянно закрывать в даче дверь и следить за тем, чтобы другие закрывали - замотаешься. Да и закрытая дверь на даче для меня как-то противоестественно, особенно в жару. Хочу, чтобы дверь была открыта, был доступ на кухню и на террассу. А вечером, когда мы будем в комнате - собаки будут оставаться на кухне, за нашей полупрозрачной калиточкой. Думаю, что они быстро к этому привыкнут. Просто гораздо проще убраться на кухне 12 кв. м. и террассе 9 кв.м., чем вымывать и вычищать от шерсти и песка 100 кв.м. комнат. Закрыть на грязь глаза не могу (пробовала - не получается), начинаю нервничать, ругать собак, детей, мужа, а кому это надо?...Так что будем ограничивать доступ :nyam:

А про вольер на улице? Можно подробнее? На ночь собаки заходят в дом? Как гуляют? Вольер крытый или нет?

Иринка, дак ты сделай дверь на доводчике, или еще одну поставь которая будет с накомарником и ее на доводчик, свежий воздух, собаки не проникнут и прозрачно им все видно а тебе тем более:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, по поводу мытья. У знакомых стоит поддон (ну как маленькая напольная ванночка). Стоит он в топочной. Короче говоря это хоз помещение, которое соедините гараж с домом. Там стоит стиральная машинка. Всякие насосы и ты ды. Получается, что в дом собака уже входит чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, по поводу мытья. У знакомых стоит поддон (ну как маленькая напольная ванночка). Стоит он в топочной. Короче говоря это хоз помещение, которое соедините гараж с домом. Там стоит стиральная машинка. Всякие насосы и ты ды. Получается, что в дом собака уже входит чистая.

Ань, у нас в доме тоже будет такое техническое помещение, но по имеющейся планировке расположено оно не сразу у входа в дом, а слегка в глубине, и не имеет выходов на улицу. Так что хошь не хошь соб придется вести мыться через весь холл. Ну да ладно, не проблема, придумаю еще какой-нить поддон на улице рядом с домом. Все-таки Болгария не Подмосковье, там холодное и сырое время года не как у нас, а всего-то месяца три. Так что бОльшую теплую часть года бум проводить на улице. И мыться тоже бум на улице.

Кста, мы еще в Финке все время удивлялись. как это собака целый день на улице, купается, валяется, а грязи в доме особо нет, во всяком случае не как у нас. Почвы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка, дак ты сделай дверь на доводчике, или еще одну поставь которая будет с накомарником и ее на доводчик, свежий воздух, собаки не проникнут и прозрачно им все видно а тебе тем более:nyam:

Аленка, что такое доводчик? Где ты предлагаешь поставить эту дверь? Че-то ничего не поняла... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, что такое доводчик? Где ты предлагаешь поставить эту дверь? Че-то ничего не поняла... :hmm:

ну хренька такая на двери, чтобы дверь плавно закрывалась =)
/>http://metalluksed.webs.com/dovodchik_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме протираем лапы на кухне, там пол из плитки - собаки туда заходят с террасы, беру тазик, и вперед. Если совсем обсвинячатся - приходится вести в ванную на первом этаже, там в душевой кабине споласкивать. Но грязными они бывают только в апреле и ноябре - газон довольно плотно "встал", а остальное пространство выложено плиткой; ну, а зимой, понятное дело, весь участок чистым снежком засыпан.

По поводу ограничения пространства - днем с нами в доме везде (кроме спальни, туда и в квартире, и в доме вход воспрещен), ночью спят в вольерчиках. Гостевой домик с баней доделаем - вообще туда их "спальни" перенесу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже решили сделать поддон (либо плитку либо пластиковый) с душевым шлангом, осталось придумать где))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хренька такая на двери, чтобы дверь плавно закрывалась =)
/>http://metalluksed.webs.com/dovodchik_big.jpg

И как эта хренька посодействует чистоте? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Наступает пора дачного сезона и свободного выпаса наших четвероногих собратьев на наших приусадебных участках и за их пределами. Что мы имеем? Имеем страстное желание проживать в чистом жилище, иногда расставаться с полюбившейся тряпкой и не менее полюбившимся пылесосом, а так же двух особей голдячьего происхождения, которые намереваются активно отдохнуть на даче и попутно полинять...Вопрос - будут ли страдать ранее упомянутые особи, если ограничить территорию их пребывания строго на террасске и кухне, без дальнейшего проникновения в жилые комнаты? Как их приучить к этому? Но больше всего меня волнуют, конечно, их душевные страдания - невозможность спать около моей кровати и пр., к чему они привыкли в городе? Кто-нибудь вводил подобные ограничения для своих собак? Может, есть какие -то другие идеи для решения проблемы?

Мой слоненок весь день на выпасе(на участке),единственное в туалет СТРОГО за калитку,в лес,в поле!!! Миски стоят на кронштейне на улице,там мы и завтракаем и ужинаем,и пьем. Если очень жарко,то он спит на крыльце,на своей подстилке,если холодно,то только тогда,когда мы уходим в дом,он один и не останется в доме,будет лаять и ругаться,что бросили,моем лапки с шампунькой в тазике и броди где хочешь. По=моему оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как эта хренька посодействует чистоте? :dntknw:

:lol2: Не знаю, но мне кажется, это не ваш вариант=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, была тема, но не нашла её, поэтому спрошу здесь). Ваши собаковки гуляют на участке без вас? Наши три парня без нас во двор не выходят, будут сидеть на крыльце, дальше не выйдут. Весь день двери во двор открыты, но пока мы дома, они тоже сидят дома. Не хотят сами себя гулять))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, была тема, но не нашла её, поэтому спрошу здесь). Ваши собаковки гуляют на участке без вас? Наши три парня без нас во двор не выходят, будут сидеть на крыльце, дальше не выйдут. Весь день двери во двор открыты, но пока мы дома, они тоже сидят дома. Не хотят сами себя гулять))).

Если погода хорошая, то гуляют. А если не очень, то после пописа бегут на крыльцо и сидят там (собственно, на моей аватарке они и сидят на крыльце, с невозмутимым видом. Особенно младший. Такое ощущение, что он Рембо :gleam::lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже не гуляют, максимум в туалет сходят и на крыльцо. Редко бывает, что младшая может немного поваляться, палочку погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...