Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу поменять квартиру...


Sweet_Honey

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Решила обратиться к вам, дорогие форумчане, за помощью, советом. Живём мы в Митино в 2х комнатной квартире. Рядом с Митино идёт полномаштабная застройка Павшинской поймы.Красивые новые дома, шикарные квартиры, НО в отличии от Митино - Московская область, хотя к МКАДу находится ближе!

Наша двушка небольшая 53 кв.м., кухня 8,6 кв.м., окна все на одну сторону, 16 эт. Летом находиться в квартире практически невозможно, ПЕКЛО! + постоянно раздражает планировка квартиры - из комнат в кухню ходишь постоянно через коридор, и как ни старайся содержать в чистоте, всёравно пачкается пол быстро.(к примеру соседняя квартира распашонка и вход расположен так, что перемещаясь по квартире, зона раздевалки ни как не затрагивается) С одной стороны мы привыкли, с другой уже давно задумываемся о смене квартиры. Ориентировачная стоимость нашей квартиры 8.000.000 руб.

В Павшинской пойме можем купить трёшку за 6 - 6,5 мил. руб.(может и дешевле!!!) площадью 80-90 кв.м.(без отделки, но в уже сданных домах) На разницу можно спокойно сделать ремонт и купить новую мебель.

Меня мучают сомнения! Во первых- это мои дети, которые ходят в школу рядом с домом + их друзья, с которыми они гуляют! Девчонки не хотят расставаться с ними. В новую школу переводить не хочу, в этой оч. хороший учительский состав- как вариант возить ежедневно в школу и забирать обратно.

Во вторых - здесь в Митино у меня рядом ( в соседнем доме) живет моя сестра, что часто бывает оч. удобно (опять таки дети) выручаем друг друга, да и общаемся мы постоянно, все праздники вместе.

+ Очень дружим с нашими соседями по площадке, прям как одна семья.

+ КУЧА магазинов вокруг дома!!!

+ Ну и конечно же привычные друзья по собачей команде :blush2:

Эти плюсы в Павшинсой пойме становятся минусами. Район новый, сплошные новостройки, пока грязь кругом - но это скоро измениться ( Митино тоже когдато было новостройкой) Да, официально меняю Москву на Подмосковье только я, т.к. в этой квартире прописана я одна. Девчонки прописаны у Папы.

Забыла ещё сказать, что в течении этого года обещают сдать в эксплуатацию пешеходный мост через Москвареку к станции Мякинино. Будет конечно удобно - 5 мин. и ты в метро.

На прошлой неделе отметили новоселье наши родители - поменялись из Бутово в Павшинскую пойму, поближе к нам! Квартира классная!!! Удобная! 78 кв.м., балкон, лоджия +2 санузла!!! Да что говорить , новое есть новое! Побывав на новоселье мы и задумались...

Вобщем ни как я не могу решить - менять квартиру или "овчинка выделки не стоит" :sorry:  Как бы Вы поступили на моем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга поменяла не очень хорошую трешку (небольшая, две комнаты из трех смежные, маленькая кухня) в р-не Орехово-Борисово на очень хорошую, большую трешку почти 100 метров с двумя санузлами в Павшинской пойме. На разницу сделала ремонт. Дочку перевела из старой школы в новую очень быстро без проблем.

Если есть возможность поменять двушку на трешку почти в своем районе, я бы это сделала.

Конечно, вы теряете московскую прописку, но это каждый сам решает, насколько это важно.

Подруга сказала - там сейчас средняя стоимость трешки - 6800

Ремонт - 5000 руб. за кв. метр (работа), но сейчас, пока еще не сезон (не лето) реально договориться за 3-4 т.р. за кв. метр. Материалы - примерно так же.

Еще не забудьте про процент риелтору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга поменяла не очень хорошую трешку (небольшая, две комнаты из трех смежные, маленькая кухня) в р-не Орехово-Борисово на очень хорошую, большую трешку почти 100 метров с двумя санузлами в Павшинской пойме. На разницу сделала ремонт. Дочку перевела из старой школы в новую очень быстро без проблем.

Еси есть возможность поменять двушку на трешку почти в своем районе, я бы это сделала. Конечно, вы теряете московскую прописку, но это каждый сам решает, насколько это важно.

Подруга сказала - там сейчас средняя стоимость трешки - 6800

Ремонт - 5000 руб. за кв. метр (работа), но сейчас, пока еще не сезон (не лето) реально договориться за 3-4 т.р. за кв. метр. Материалы - примерно так же.

Еще не забудьте про процент риелтору.

Спасибо! Вот вроде за смену Москвы на обл.я как то меньше переживаю :blush2: мне 40 лет и до пенсии ещё далеко... а других благ от госудатсва я не получаю. Детские пособия (1600р.на двоих) остаются :doh: Больше переживаю за детей - друзья и всё такое...

Про процент риелтору знаю и помню (200 тыс. за все операции. так было у родителей) Ремонтную бригаду придётся искать. Родителям делали ремонт 5 месяцев (начиная от возведения межкомнатных стен до окончательной сдачи квартиры) Хотелось бы конечно побыстрее.

Сейчас на носу дачный сезон, и мы 3 месяца будем на даче, потом есть возможность пожить с родителями ( они только ЗА ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Павшинская пойма застраивается давно и не без проблем. Я несколько лет назад отказалась от идеи купить там квартиру, может быть, сейчас все поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно не нравится павшинская пойма. 1. Ни одного дерева! 2. Мкад и Волоколамка окружают и "загрязняют и без того грязный воздух....3. Инфраструктура?????4. ПРОБКИ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно не нравится павшинская пойма. 1. Ни одного дерева! 2. Мкад и Волоколамка окружают и "загрязняют и без того грязный воздух....3. Инфраструктура?????4. ПРОБКИ!!!!!!!

Спасбо. По поводу деревьев - в Митино их тоже практически нет :dntknw: Всё что посажено ещё очень маленького размера.Да и на 16 этаже это не принципиально. Мкад и Волоколамка - наверное да.Хотя всё Митино опутано дорогами, правда большой плюс это лес, который находиться рядом. Инфраструктура - думаю разовьётся, дело времени. Пробки - с открытием новой эстакады как то стало гораздо меньше. Теперь съезжая с Мкада на Волокаламку через 900м без светофоров сразу уходишь на эстакаду и всё, ты в Пойме.

Я рассматривала ещё зимой, возможность уехать просто загород, в какой -нибудь котеджный посёлок.Вроде как и нам на природе хорошо и собаке радость, НО по цене !!! мы не можем поменять нашу двушку на это счастье :sorry:

Очень заманивет возможность поменять метраж на больший - гораздо больший, чем сейчас. Всётаки есть разница 53 м или 90. Да ещё и с хорошей планировкой. В Пойме дома нового поколения, там уже стали думать о людях.

Я родилась и прожила 25 лет в Тушино. Район м.Тушинская раньше был спокойным, тихим и маленьким (по сегодняшним меркам) Мы спокойно бегали между домами играя в Казаки-Разбойники. Ходили гулять с собаками на Тушинский аэродром. Сейчас , если бы мы не переехали, я не знаю, как бы мы там жили. Кто бывал на Тушинской меня поймёт. Во дворах просто живого места нет, везде машины. Когда то для меня Митино было большой деревней, и я не представляла, как здесь можно жить. Спустя почти 20 лет всё изменилось, теперь это большой район, с кучей торговых центров , гипермаркетов и разных магазинов. Получается, что переехав нам надо будет пржить 20 лет, пока в Пойме не разовьётся такая же инфраструктура. НО! Эти 20 лет я могу прожить в БОЛЬШОЙ (для меня) квартире, где у каждого будет своя комната.

Возможности изменить жилищные условия не выезжая из Москвы у меня нет.Да и далеко уезжать от родных не хочется. Сестра всего 5 лет назад перехала из Бутово в Митино, поближе ко мне. Переезжая в Пойму, я хотябы буду рядом с ней.

Если бы не дети, я бы уехала подальше в Красногорск. Была в гостях у знакомых в Красногорске, дом у них стоит практически в лесу, километрах в двух -трех от Волоколамки. Такая красота! И тишина.

Решение надо принимать, сейчас самое удобное время для сделки и ремонта. Но вот решить и решиться, пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно не нравится павшинская пойма. 1. Ни одного дерева! 2. Мкад и Волоколамка окружают и "загрязняют и без того грязный воздух....3. Инфраструктура?????4. ПРОБКИ!!!!!!!

А в районах Москвы у нас очень чистый воздух,куда не плюнь дышать негде.Пробки везде и всегда.

ТС,я думаю если вы укладываетесь в бюджет,то поменяться конечно стоит,тем более,что радикальных изменений не будет (школа и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Павшинская пойма застраивается давно и не без проблем. Я несколько лет назад отказалась от идеи купить там квартиру, может быть, сейчас все поменялось.

ТС просто надо покупать квартиру не по договору переуступки прав и т.п., а у собственника. Тогда проблем быть не должно. А с качеством строительства не угадаешь. Говорят, самый нормальный по качеству строительства застройщик сейчас ДСК 1.

Ремонт реально сделать за 3 месяца, если не давать бригаде бездельничать.

Я сама поменяла подаренную родителями двушку, в которой прожила почти всю жизнь в суперском районе с соседями, которых звала тетя Лена, тетя Рая и т.п. на трешку в соседнем районе - хуже. И ничего - тоже постепенно познакомилась с соседями, у сына появились друзья и обжились и привыкли. Но мне за все это еще пришлось и доплатить. Если менять меньшую площадь на большую, да еще чтобы деньги остались - это вообще, красота.

Единственное, что мне не нра, там где я живу - гулять негде. До парка надо ехать на машине. Вроде и не далеко, а обычно мотаться не охота. Но трешка в любом случае для жизни семьи лучше двушки - просторней, ни с кем не сталкиваешься носами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поменяла двушку на Савеловской на трешку в два раза больше, но в Подмосковье. поехала за полями, лесами и озерами, экологически чистый район. и что? прошел год - через поля строят шоссе-дублер, которое будет соединять Киевку-Минку-Можайку; поскольку шоссе будет платное, то, что осталось от полей, будет застраиваться коттеджными поселками и всякими ашанами. сама уже не знаю, куда бежать, чтобы точно ничего не застраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Павшинская пойма застраивается давно и не без проблем. Я несколько лет назад отказалась от идеи купить там квартиру, может быть, сейчас все поменялось.

Не поменялось. Коллега по работе купил там квартиру. Обещали вид из окна на Москве-реку, от этого квартира стоила дороже, сейчас спустя 4 года, там не только реки не видно, а вообще ничего, кроме домов. Такое впечатление, что строительство в пойме не закончится никогда. Чуть ли не каждые пол года там какое то новое строительство начинается. Единственный плюс, что хотя бы сделали развязку и можно без проблем выехать. То что метро рядом тоже плюс. Но вопрос - готовы ли Вы жить в постоянной стройке вокруг?

Еще нужно подумать, где вообще там гулять? Если только по тротуарам.

Но это конечно лирика, если есть возможность переехать в бОльшую квартиру, конечно надо переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в районах Москвы у нас очень чистый воздух,куда не плюнь дышать негде.Пробки везде и всегда.

ТС,я думаю если вы укладываетесь в бюджет,то поменяться конечно стоит,тем более,что радикальных изменений не будет (школа и т.д.)

Ну уж лучше, чем "окнами на МКАД". А инфраструктура сейчас важна, так как "дети"...школа, сад, спортшкола, бассейн, секции и кружки...

ИМХО.

Мы сами все время думаем "куда бы смыться"..но по инфраструктуре,...никак...

А павшинскую пойму знаю хорошо...только в воскресенье там ехали и обсуждали с мужем..."как там жить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня треха на первом этаже 65м стоит дешевле вашей двушки)) - Бибирево. А бибиревский лес через дорогу, и до метро 5 минут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж лучше, чем "окнами на МКАД". А инфраструктура сейчас важна, так как "дети"...школа, сад, спортшкола, бассейн, секции и кружки...

ИМХО.

Мы сами все время думаем "куда бы смыться"..но по инфраструктуре,...никак...

А павшинскую пойму знаю хорошо...только в воскресенье там ехали и обсуждали с мужем..."как там жить"?

Рита,я сама если и перееду то только окончательно загород к лесу(сейчас в основном только с весны до осени постоянно загородом),квартиру в Москве не поменяю (так как и метро в двух шагах,и все прочее).Но ТС в принципе там(недалеко) и живет и хочет поменять квартиру на большую,так что разницы особой не вижу. А жить вполне там можно,чем она хуже некоторых районов Москвы(большинства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мама, лучше не меняйте шило на мыло.

дом на доме, и страшнючие пробки(((

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Митино и Поймой есть замечательный ландшафтный Митинский парк. Мы в нём часто с Джиной гуляем. Сейчас мы до него пешочком мин. за 20-25 доходим. Из Поймы точно так же можно спокойно дойти. Вот "по быстрому" действительно  погулять похоже негде, хотя на неделе поеду туда специально походить пешочком и оценить обстановку. По поводу "жить в постоянной стройке" - у меня во дворе, прям перед подъездами уже 15 лет строят Школу Исскуств!!! :ranting::ranting: Дошло до того, что перед Новым годом начали сносить в постройке внешние стены , представляете КАК это выглядит?! Сначала эскаватором рушили, сейчас остатки отбойными молотками! Обещают к концу года сдать объект! Все эти 15 лет двора как такового у нас небыло.  Над головой тоже ещё тот  "пряник" живет, постоянно что то сверлит  :angry2: Мне кажеться у него уже живого места в стенах нет! Сверлит в разрешённое время. Но вообще, мои родные тоже указали на этот недостаток новостроек. Спросили, готова ли я жить в постоянном шуме? А я и не знаю :dntknw: Новая, большая квартира и какое то время постоянный ремонт над головой или своя маленькая и периодическая тишина?

Сейчас в Пойме есть уже "устаканенные" кварталы, в которых стройка уже закончена, вот там и надо брать квартиру. Сразу будет понятно куда выходят окна и что из них видно. У меня из окон сейчас в далеке виден лес и Красногорск, под окнами детский сад, детишек так хорошо слышно когда они на прогулку выходят :lol2:

С жарой в квартире поможет справиться кондиционер, а вот с планировкой в своей квартире я уже ничего не сделаю :hmm:

Наши родители хотели поменять сначала Бутово на Митино - не вышло! Их квартира немного побольше нашей, но этого оказалось не достаточно, что бы в Митино купить хотябы такую как наша! А в Пойме они обрели вместо 58 м.кв. 78, поменяли двушку на двушку, но за счёт метража и грамотного планирования, сделали хорошую трёшку! Очень удобная получилась квартира.

Может попробовать старый дедовский способ? Взять листок бумаги и написать на нём все плюсы и все минусы этой затеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, может и мне переехать из Люберцев в Пойму? А как Волоколамка по утрам едет в центр? Может что посоветуете посмотреть в Пойме, чтоб было близко к этому мосту, который к метро? Кстати, к слову, в Люберцах в нашем районе однокомнатная на этапе строительства (построено 5 этажей 22-этажного дома) 1-комнатная стоит от 4 млн, а 3-ка 9 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мама, лучше не меняйте шило на мыло.

дом на доме, и страшнючие пробки(((

:blush2:

Планировка кварталов ровно такая же как и в Митино :blush2: Пробки после Поймы и До неё, если брать Волоколаму то до Поймы ближе ехать , чем сейчас до моего дома :doh: А ещё по поводу пробок, те кто бывал в Митино знают самую лучшую пробку около радиорынка :lol2: Бывает у нас что и от Мкада до выезда из Митино пробочка такая организуется, километров на 5 :blush2: Девочки пробки не пугают. Я два года возила детей из Митино на Сходненскую, одну в сад, другую в школу. Если учесть, что по свободной дороге мне доехать в одну сторону 10 мин., утром мы ездили по 40 мин!!! Каждое утро! А иногда в 1 час не укладывались! Сейчас, что бы попасть на работу к 8 утра на Бакунинскую улицу, мой муж выезжает из дома в 6.15 утра! Иначе можно и к 10 не доехать.

Получается один из БОЛЬШИХ минусов для меня пока - негде гулять с собакой! Второй - ежедневные поездки в школу, два раза в день -отвезти, привезти. Но эта проблема решается переводом детей в школу около дома ( хотя смотря какая школа?)

Ой, может и мне переехать из Люберцев в Пойму? А как Волоколамка по утрам едет в центр? Может что посоветуете посмотреть в Пойме, чтоб было близко к этому мосту, который к метро? Кстати, к слову, в Люберцах в нашем районе однокомнатная на этапе строительства (построено 5 этажей 22-этажного дома) 1-комнатная стоит от 4 млн, а 3-ка 9 млн.

Уже рассказала про мужа :blush2: Он как раз ездиет каждый день по Волоколамке до ТТК, лучше выезжать пораньше, иначе всё стоит .Кстати, на его работе переезд никак не отразиться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга доезжает из Поймы до Мичуринского пр. по МКАДу за пол-часа. Скорее всего ситуация, конечно, изменится, когда Пойму всю заселят. Но с друго стороны, где сейчас нет пробок? Но пока она довольно временем, которое затрачивает на дорогу. Там Москва река вроде рядом? По моему не самое плохое место в плане экологии и окружающего ландшафта. После Орехово-Борисово подруга говорит, что дышать реально легче.

В общем, я за перемены, за то, чтобы делать свою жизнь более комфортной. Сидя на месте, ничего не высидишь. Тем более, когда двое детей - лишняя комната не помешает. А чем дальше, тем квартиры будут дорожать. Продумать все, конечно, чтобы все было нормально оформлено, подсчитать все: время-деньги...

Получается один из БОЛЬШИХ минусов для меня пока - негде гулять с собакой! Второй - ежедневные поездки в школу, два раза в день -отвезти, привезти. Но эта проблема решается переводом детей в школу около дома ( хотя смотря какая школа?)

подруга перевела дочь с 4-й четверти (она в первом классе). Уже подружилась с новыми одноклассницами, никаких проблем. Подруга волновалась, что не удастся перевести ребенка, но когда она сказала, что является именно собственницей квартиры в районе, приписанном к школе - то никаких проблем не возникло.

Но! достаточно много детей ..как сказать то, чтобы никого не обидеть (гастарбайтеров, в общем). Может, это временная ситуация, не знаю. А может, везде так. Не знаю, проблема это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я за перемены, за то, чтобы делать свою жизнь более комфортной. Сидя на месте, ничего не высидишь. Тем более, когда двое детей - лишняя комната не помешает. А чем дальше, тем квартиры будут дорожать. Продумать все, конечно, чтобы все было нормально оформлено, подсчитать все: время-деньги...

подруга перевела дочь с 4-й четверти (она в первом классе). Уже подружилась с новыми одноклассницами, никаких проблем. Подруга волновалась, что не удастся перевести ребенка, но когда она сказала, что является именно собственницей квартиры в районе, приписанном к школе - то никаких проблем не возникло.

Но! достаточно много детей ..как сказать то, чтобы никого не обидеть (гастарбайтеров, в общем). Может, это временная ситуация, не знаю. А может, везде так. Не знаю, проблема это или нет.

В нашей школе тоже много разных детей. Но дети не разбирают по национальности :lol2: главное, что бы человек был хороший! Другой вопрос - в новом районе как обстоят дела с учителями -предметниками? А то может так случиться, что , например, не будет учителя химика, или физика? И что потом делать в институте? Поэтому этот вопрос , если переедим, буду обсуждать с мамочками из школы куда собирёмся. Думаю родители грамотно опишут ситуацию :blush2:

То, что квартиры будут только дорожать - это точно! Как только всё достроится ( а это уже не загорами) начьнёт развиваться инфраструктура - квартиры поднимутся в цене. Ещё слышала, что вполне возможно Пойма станет Москвой.

Москварека действительно рядом :thumbup:

На этой неделе поедем с сестрой на полномаштабную разведку, за одно и к родителям в гости зайдём, глядишь, может все вместе махнём? :lol2:Сестра у меня человек серьёзный и здравомыслящий, надеюсь тоже выскажет своё мнение. Я пока пребываю в полной абстракции, особенно после того как побывали в гостях у родителей и смогли воочию увидеть что вышло из затеи смены квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС просто надо покупать квартиру не по договору переуступки прав и т.п., а у собственника. Тогда проблем быть не должно. А с качеством строительства не угадаешь. Говорят, самый нормальный по качеству строительства застройщик сейчас ДСК 1.

дело-то не в этом. Нужно узнать, куда на баланс ставятся эти дома. Что там с электричеством, водой и канализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело-то не в этом. Нужно узнать, куда на баланс ставятся эти дома. Что там с электричеством, водой и канализацией.

А какой подвох может быть в этом вопросе? У родителей вроде всё в порядке с этим всем, и плата за квартиру не очень отличается от нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой подвох может быть в этом вопросе? У родителей вроде всё в порядке с этим всем, и плата за квартиру не очень отличается от нашей.

У подруги тоже все нормально - по крайней мере все етсь - и вода и элекстричество и телефон и интернет.

Но, я читала в интернете, что многих беспокоит, что непонятно к какому населенному пункту Пойма относится - не Москва, не Красногорск, а что? Кто будет отвечать за обеспечение и поддержание жилищно коммунального хозяйства всего.

И на присоединение к Москве я пока бы особо не рассчитывала. Кто на это рассчитывает, переезжают в МО, на территорию, которая с июля будет присоединена к Москве. Там порядок цен примерно, как в Пойме...пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что у нас дача попадает на территорию Москвы :lol2: Наше СНТ находиться в Вороново !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яь однозначно ЗА обмен в пойму на бОльшую площадь! Все равно относительно рядом с Митино. Главное, выбрать уже сданный дом и присмотреть придомовую территорию для выхода на быстрый 15 минутный попис.

Я б менялась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело-то не в этом. Нужно узнать, куда на баланс ставятся эти дома. Что там с электричеством, водой и канализацией.

Это немаловажный вопрос. Мы живем в МО, застройщик ПИК. Коммуналка за квартиру площадью 100м2 от 6 до 9 тыс в месяц!!! В Москве за 45м2 мы платили 2-2.3 тыс. У нас в микрорайоне тарифы на ЖКХ устанавливает эксплуатационная контора, являющаяся подразделением застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...