Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ! Измените свое поведение


osh

Рекомендуемые сообщения

Я не совсем поняла, плиз, кто в теме, напишите в личку

З.Ы. У нас, в Кузьминском парке, на всех входах поставили стойки специальные с бумажными пакетеми для уборки за собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла, но уже в ужасе. На днях вечером к Васюше на улице приставала девица. Умилялась до слез, лезла целоваться, фотографировалась. А я и не возражала.... :sorry:

Можно в личку, где почитать, что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла, но уже в ужасе. На днях вечером к Васюше на улице приставала девица. Умилялась до слез, лезла целоваться, фотографировалась. А я и не возражала.... :sorry:

Можно в личку, где почитать, что случилось?

+1 не нашла в инете информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в курсе ситуации, ну что тут понимать и уточнять. Не допускайте к своим собакам чужих людей, будьте внимательны, находясь в большом скоплении людей.

Там про какашки и все..

:lol2::doh: Ну это я предположила, эта тема или нет. Вот к ЭТОМУ посту

Мне только кажется, что самые злостные "нарушители" содержания собак на форумах не то что не сидят, но даже и не знают о их существовании. Хотя и наших форумчан полно, которые и не собираются убирать. Самые распространённые отмазки - когда будут ВСЕ убирать, тогда и я начну; и про пакеты, в которых дольше разлагаться будет.

В какой-то теме был разговор про КУЛЬТУРНЫЙ ВЫГУЛ, если не ошибаюсь в названии, не могу найти где видела :dntknw: И возникла у меня мысль, заказать футболочку с каким-нибудь понятным логотипом про этот самый культурный выгул. Я бы с удовольствием в такой футболке гуляла с собаками. Авось примером и рекламой кого-нибудь сподвигну начать убирать за собой.

Если кто помнит в какой теме было обсуждение про распространение в массы идеи о культурном выгуле, киньте ссылочку, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Хрен теперь ко мне кто подойдет. хотя при моих ТТХ и так желающих маловато:)

Вот бы поймать догхантера с поличным... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как Изьку покусал кане-корсо и хозяева отказались оплачивать лечение, позвонила в полицию, спросить, что мне предпринять, соединили в кинологом, он сказал, что все собаки начиная с пород среднего размера (без исключения), должны гулять в общественных местах в намордниках и на поводках, поэтому, во время прогулки уходим на полянку там где не гуляют дети и другие гуляющие, по всем дорожкам где ходят прохожие собака идет строго на поводке. Если на встречу по тропинке идут люди, собака берется на поводок или мы отходим в сторону от людей. Не подпускайте собак к незнакомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подпускайте собак к незнакомцам.

А главное - незнакомцев к собаке (как бы милы они не были)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное - незнакомцев к собаке (как бы милы они не были)!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как Изьку покусал кане-корсо и хозяева отказались оплачивать лечение, позвонила в полицию, спросить, что мне предпринять, соединили в кинологом, он сказал, что все собаки начиная с пород среднего размера (без исключения), должны гулять в общественных местах в намордниках и на поводках, поэтому, во время прогулки уходим на полянку там где не гуляют дети и другие гуляющие, по всем дорожкам где ходят прохожие собака идет строго на поводке. Если на встречу по тропинке идут люди, собака берется на поводок или мы отходим в сторону от людей. Не подпускайте собак к незнакомцам.

Кинолог сказал неправду. Вам надо было попросить его сослаться на соответствующий законодательный акт

Не надо позволять другим морочить себе голову. Одно дело, когда вы сами заботитесь о безопасности свой собаки и людей, и делаете все, чтобы ни она, ни ей не нанесли вреда.

Другое дело - поддаваться необоснованному законодательно давлению со стороны разных желающих.

Для примера, о чем я: недавно какая-то бабка, явно только что приехавшая к внукам из какого-то мелкого провинциального городка (раньше мы ее не видели), заорала, когда мы прохидил в 10 м от детплоащкди по собачьей тропинке: а что вы днем с собакой ходите!

Если прогибаться не под закон, а под каждого желающего, то представляете, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог сказал неправду. Вам надо было попросить его сослаться на соответствующий законодательный акт

Не надо позволять другим морочить себе голову. Одно дело, когда вы сами заботитесь о безопасности свой собаки и людей, и делаете все, чтобы ни она, ни ей не нанесли вреда.

Другое дело - поддаваться необоснованному законодательно давлению со стороны разных желающих.

Для примера, о чем я: недавно какая-то бабка, явно только что приехавшая к внукам из какого-то мелкого провинциального городка (раньше мы ее не видели), заорала, когда мы прохидил в 10 м от детплоащкди по собачьей тропинке: а что вы днем с собакой ходите!

Если прогибаться не под закон, а под каждого желающего, то представляете, что будет?

А что по закону есть собачьи тропинки? :gleam:

Вариант эклампсии не рассматривал доктор????? При инсульте не бывает судорог.

100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по закону есть собачьи тропинки? :gleam:

А что,с собаками днем гулять нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,с собаками днем гулять нельзя?

Так и я о том. У бабуси в деревне собак ночью спускают, другие по "законным" дорожкам ходят. У каждого - свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том. У бабуси в деревне собак ночью спускают, другие по "законным" дорожкам ходят. У каждого - свое.

Ну вот и пусть они все идут..лесом. :doh: Понаехали тут,бабуси разные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по закону есть собачьи тропинки? :gleam:

Я нигде не напиала, что тропинка узаконнено собачья. Имелось в виду, что многие собачники ходили по ней до бабуси, и сейчас так же ходяти будут ходить после нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не напиала, что тропинка узаконнено собачья. Имелось в виду, что многие собачники ходили по ней до бабуси, и сейчас так же ходяти будут ходить после нее

Просто у вас у обеих незаконные претензии друг к другу, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у вас у обеих незаконные претензии друг к другу, вот и все.

Укажите, где я написала, что предъявляла женщине претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. а я думала я фантазерка. Я же гуляю, как в тылу врага всегда. Наготове баллончик, головой верчу на 180 градусов, а если вижу, что к нам кто-то интерес проявляет, так уже заранее этот человек чего-то задумал, по-моему. Ну и ладно, лучше переосторожничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::doh: Ну это я предположила, эта тема или нет. Вот к ЭТОМУ посту

Нет, это не то. Спасибо. Та тема была по-моему в разделе "Отравления собак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите, где я написала, что предъявляла женщине претензии?

Osh - внутренние. "Собачья тропинка" - это не существующий законодательно объект, равно как и не существующий законодательно специальный период суток для выгула собак. Шутко такой, о прецендентах.

Ладно, проехали, хорошо? не сердитесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osh - внутренние. "Собачья тропинка" - это не существующий законодательно объект, равно как и не существующий законодательно специальный период суток для выгула собак. Шутко такой, о прецендентах.

Ладно, проехали, хорошо? не сердитесь))))

Я не сержусь. Просто вы часто беретесь рассуждать или не разобравшись, или на темы, в которых не особенно компетентны, уж извините. А ситуация такова, что в "собачьем" деле сейчас мелочей нет.

Если бы я хотела исходить при описании собачьей тропики из буквы закона, я бы написала - тропинка, отведенная по закону для прохода собак. Но любой нормальный человек, прочитав "собачья тропинка", понимает, что речь идет о тропинке, где традиционно - в силу уклада, если хотите, ходят собачники, и все окужающие воспринимают это нормально.

Вы же странным образом увидели в фразе то, чего в ней не было.

Лучше 100 раз подумать: а так ли я все понимаю?, прежде чем написать что-то совсем необдуманное.

Более того, введя такое странное понятие как "тропинка - законодательный объект", да просто, даже рассуждая в таких словах, вы невольно считаете меня крайне юридически необразованным человеком. Потому что сама мысль о тропинке в черте города и законе, относительно нее, это такой абсурд, что ... в общем, слов нет.

Надеюсь, вы поняли, что пишу лишь потому, что обнаружилось 5 мин свободного времени. И сейчас они закончились. Глупостями заниматься времени нет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 абзаца текста для лички с серьезными заключениями. Будьте любезны в личку - о том, о чем я часто рассуждала некомпетентно и докажите это. Но - в личке.

О глупостях: вот это глупо -

Недавно какая-то бабка, явно только что приехавшая к внукам из какого-то мелкого провинциального городка (раньше мы ее не видели), заорала, когда мы прохидил в 10 м от детплоащкди по собачьей тропинке: а что вы днем с собакой ходите!

Если прогибаться не под закон, а под каждого желающего, то представляете, что будет?

У бабки - тоже уклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...