Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ! Измените свое поведение


osh

Рекомендуемые сообщения

Похоже,тема меняет свою первоначальную задачу.. :thumbdown:

Тинатин. Название "Измените свое поведение". Лично я так понимаю, что имеет смысл не раздражать окружающих своей собакой. Они имеют полное право не любить собак и даже! - не хотеть их присутствия рядом. Это не оправдывает отравления! То, что нам кажется естественным ("собачья" тропинка) - может быть абсолютно непонятно другим людям. И может быть, это надо учитывать?

Да, и прогнуться тоже. Ради собственного спокойствия, а иногда и жизни собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин. Название "Измените свое поведение". Лично я так понимаю, что имеет смысл не раздражать окружающих своей собакой. Они имеют полное право не любить собак и даже! - не хотеть их присутствия рядом. Это не оправдывает отравления! То, что нам кажется естественным ("собачья" тропинка) - может быть абсолютно непонятно другим людям. И может быть, это надо учитывать?

Да, и прогнуться тоже. Ради собственного спокойствия, а иногда и жизни собаки.

Вам,похоже,все равно с кем спорить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и прогнуться тоже. Ради собственного спокойствия, а иногда и жизни собаки.

Компромисс - это среднее арифметическое, не устраивающее ни одну из сторон...

Лиз, прогибаться тоже бесконечно невозможно. Плюс - прогибаясь, мы часто провоцируем еще большую ненависть к нам. То есть - ах, прогнулись? значит, и правда виноваты, ату их, товарищи, бей ногами! .... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам,похоже,все равно с кем спорить ))

Так я изначально и не спорила :dntknw: . Ну а уж если вам лично я не нравлюсь - ну так что же? Я не червонец.

К концу прошлого лета мы с собашкой повадились плавать в пруду в лесу рано утром. Обычно там сидел рыбак и я спрашивала у него разрешения - вы не возражаете, если мы поиграем минут 10? И он соглашался, иногда мы беседовали о погоде. Как-то придя на прогулку, я увидела, что он сидит на другом берегу и помахала ему рукой. А это оказался не он! Он побросал свои удочки и прибежал на меня орать, конечно, с угрозами рассыпать лезвия по берегу и набросать проволоку, чтобы собака запуталась...

Я тогда, конеш, тоже поорала чуток, что за мат и угрозы, которые я записываю на диктофон (якобы) напишу заявление в милицию и тд. Но сейчас в свете всех этих отравлений и убийств, я понимаю, что я не то, чтоб сразу уйду теперь - я просто не поведу собаку на этот пруд, перетопчемся как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог сказал неправду. Вам надо было попросить его сослаться на соответствующий законодательный акт

Не надо позволять другим морочить себе голову.

Если прогибаться не под закон, а под каждого желающего, то представляете, что будет?

Это вы будете рассказывать если с собакой не дай бог, что-то случится, поэтому лучше обойти и не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я изначально и не спорила :dntknw: . Ну а уж если вам лично я не нравлюсь - ну так что же? Я не червонец.

А такие-то выводы с чего??

Я бы сказала-не золотой пятак :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, Вы о чем спор ведете? Вы помните о чем тема-то была изначально?

Кстати. Обновились "Правила форума". Почитайте. Много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 абзаца текста для лички с серьезными заключениями. Будьте любезны в личку - о том, о чем я часто рассуждала некомпетентно и докажите это. Но - в личке.

О глупостях: вот это глупо -

Недавно какая-то бабка, явно только что приехавшая к внукам из какого-то мелкого провинциального городка (раньше мы ее не видели), заорала, когда мы прохидил в 10 м от детплоащкди по собачьей тропинке: а что вы днем с собакой ходите!

Если прогибаться не под закон, а под каждого желающего, то представляете, что будет?

У бабки - тоже уклад.

Вы уж извините, если мои слова вам показались грубостью, времени было немного. Ничего особенно личного. Просто я не соглашаюсь с вашим мнением, если иметь данную тему, не более того.

Уклад, как правило, это общинное понятие, хотя бывает и уклад в семье. Но в системе укладов существует иерархичность, и их семейный уклад, который она с дедком привезла с собой в столицу из провинции, не может быть главенствующим и тем более навязываемым окружающим. Можно дойти до абсурда. Может, у них уклад - например - белье в общем коридоре сушить на веревках. По вашей логике, окружающие должны это принять, понять и простить их за дремучесть и пригибаясь ходить к своим дверям.

При этом, отмечу, вы абсолютно проигнорировали мои слова про закон, как призыв ко всем сторонам соблюдать именно его. И из этого, очевидно, и стали делать остальные неверные выводы.

В личку, естественно, писать не буду. Вопрос касается всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белье - в крайнем случае будет просто испорчено. А собака может погибнуть.

Честно скажу, я в постоянном напряжении. Получается, что даже в мячик уже не поиграть - он же всякие соринки на себя прилепляет :sorry: Теперь вот думаю, чем заменить любимую апортировку, чтоб не подцепить что-нть.

Ну в принципе, в реале я боюсь конфликтов, и скорее одену на свою собаку намордник без долгих рассуждений или уйду, чем буду доказывать... Но эта трансформация мнения произошла как раз последние полгода (см. предыдущий пост о рыбаке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белье - в крайнем случае будет просто испорчено. А собака может погибнуть.

Честно скажу, я в постоянном напряжении. Получается, что даже в мячик уже не поиграть - он же всякие соринки на себя прилепляет :sorry: Теперь вот думаю, чем заменить любимую апортировку, чтоб не подцепить что-нть.

Ну в принципе, в реале я боюсь конфликтов, и скорее одену на свою собаку намордник без долгих рассуждений или уйду, чем буду доказывать... Но эта трансформация мнения произошла как раз последние полгода (см. предыдущий пост о рыбаке).

Выше я писала о нескольких вещах - одно, когда это ваше решение, другое - когда решение окружающих.

Не пойму в таком случае о чем вообще разговор. Ваше собственное решение - намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше собственное решение - намордник.

а мое собственное решение - всех на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мое собственное решение - всех на...

А как же "изменить поведение"? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "изменить поведение"? :gleam:

я могу помочь кому-то изменить свое поведение в отношении Айрона, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спорить, словоблудничать, считать чертей на острие иглы и т.д., если бы не одно НО: наших собак продолжают убивать, нагло, цинично, из под тишка, и они уходят в муках за радугу у нас на глазах.

Не думаю, что данная тема - поле для шуток и острот.

Ош правильно подняла тему, стремясь помочь всем нам и нашим питомцам, и не надо эту тему забалтывать.

Лично мы очень серьёзно изменили своё поведение, когда выходим на улицу с собакой.

Нужно быть внимательнее к тому где и как гуляет собака, что нюхает и подбирает с земли, какие люди проходят рядом или подходят к ней. Считаю, что не в наших интересах подогревать конфликты с несобачниками, т.к. у них есть такие же права, как и у нас, кто-то из них хочет банально отдохнуть, кто-то беспокоится за своих детей, а кто-то просто панически боится собак, и наша фраза, что наш лабр или голден не кусается, далеко не всех может успокоить. А конфликты с ними - благодатная почва для ДХ.

Поэтому нас и призывают пересмотреть и изменить своё поведение. Присоединяюсь к этому призыву!

Желаю счастья вам и здоровья вашим собанькам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поведение и взаимоуважение. Мне в Англии понравилось, там каждый может погладить твою собаку, очень многие хотят потискать, но твоя собака не должна САМА подходить к чужим людям и собакам. Плюс все все убирают. Но нам до этого очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрешаю подходить к Трэйке только тем, кого я знаю.

Неделю назад приятный молодой человек заинтересовался Трэем, хотел его погладить, а в руке у него я увдела что-то типа колбасы, я Трэйку отдернула, а ему сказала, что в руке сам ешь.

Он быстренько свалил. В догонку я ему отправила чемодан матерных слов, таких, что он к нам больше не подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрешаю подходить к Трэйке только тем, кого я знаю.

Неделю назад приятный молодой человек заинтересовался Трэем, хотел его погладить, а в руке у него я увдела что-то типа колбасы, я Трэйку отдернула, а ему сказала, что в руке сам ешь.

Он быстренько свалил. В догонку я ему отправила чемодан матерных слов, таких, что он к нам больше не подойдет!

:ranting: Хорошо, что Вы правильно отреагировали, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад приятный молодой человек заинтересовался Трэем, хотел его погладить, а в руке у него я увдела что-то типа колбасы

А мог быть и шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрешаю подходить к Трэйке только тем, кого я знаю.

Неделю назад приятный молодой человек заинтересовался Трэем, хотел его погладить, а в руке у него я увдела что-то типа колбасы, я Трэйку отдернула, а ему сказала, что в руке сам ешь.

Он быстренько свалил. В догонку я ему отправила чемодан матерных слов, таких, что он к нам больше не подойдет!

А вдруг не желал зла, а в самом деле просто хотел погладить? Подпускать нельзя, все верно, но ругать вслед надо ли было? Эх, на войне как на войне (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг не желал зла, а в самом деле просто хотел погладить? Подпускать нельзя, все верно, но ругать вслед надо ли было? Эх, на войне как на войне (((

Может и не желал зла. Но, тогда мог бы спросить про угощение, я бы все равно не разрешила. А зная про массовые отравления собак... То, что вслед послала "матерный чемодан" - если это отравитель, пусть знает, что мы в курсе! Если нет, ну что жь... неприятно, но у него же не написано на лице - Я ХОРОШИЙ! Поэтому да - на войне как на войне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на месте массового выгула(Бабушкинская, сквер, где торфянка)собак появился "интересный" молодой человек, который очень внимательно наблюдает за собаками, которые гуляют без поводка и стремится подойти пообщаться с собакой, которая находится на некотором расстоянии от хозяина.

Предполагаю, что он душевнобольной, но так же и не искл., что это может быть ДХ.

Пока наблюдаю за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте меня за офф, но тему создавать не буду, быренько тут совета спрошу :blush2: сорри заранее :sorry:

У нас есть хорошая собачья площадка в лесу, но за что я ненавижу майские праздники - шашлычники :ranting: Наша площадка - единственный девственно чистый островок во всем лесу, т.к. мы (собачники) убираем там. Первомай мы отмечали, как на войне, по очереди группами с собаками охраняли свою площадку, даже полицию вызывали, т.к. на одну из собак бухой чёрт с ножом полез.....полиция сказала, дословно: "Люди ждали майских праздников целый год! Мы что теперь их из леса должны выгонять?!", на все объяснения, что это собачья площадка, мы были откровенно посланы и трубку повесили....

Вопрос: что делать? кому писать? вешают ли какие-нить таблички "по-хорошему" на собачьих площадках? а то нам эти алкаши орут только, что "нигде ничего не написано". (но стоят бум, барьеры и вообще все знают, что это площадка собачья, там и выставки проходят и занятия по ОКД и ЗКС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что делать? кому писать? вешают ли какие-нить таблички "по-хорошему" на собачьих площадках? а то нам эти алкаши орут только, что "нигде ничего не написано". (но стоят бум, барьеры и вообще все знают, что это площадка собачья, там и выставки проходят и занятия по ОКД и ЗКС)

Да, собачьи площадки должны быть соответствующим образом оформлены, и там должна висеть табличка, кто занимается ее обслуживанием. Ну, вы же понимаете - это по закону. А что делать? Пока что обороняться самим и ходить на площадку с мужьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собачьи площадки должны быть соответствующим образом оформлены, и там должна висеть табличка, кто занимается ее обслуживанием. Ну, вы же понимаете - это по закону. А что делать? Пока что обороняться самим и ходить на площадку с мужьями.

Мы как на подбор - все незамужние)))

В общем я подумала, что была не была, напишу кляузу через инет-приемную в нашу Администрацию...авось повесят хоть какую-нить табличичку.

Эх, главное нам теперь пережить 6-9 мая... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собачьи площадки должны быть соответствующим образом оформлены

Я сейчас пишу "телегу", хочу им ссылочку или лучше выдержку из закона (?это закон такой?), как должны быть оформлены площадки предъявить. Вы не тыкните меня пжл, где это написано? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...