Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скулит скулит и еще раз СКУЛИИИТ!


Рекомендуемые сообщения

Да господи! нет же!!!! я просто хочу услышать мнения как правильно мне действовать чтоб медленно но верно двигаться к намеченной цели.

я понимаю что это еще ребенок! и что месяца 2 мне придется повозиться. но тем не менее. надо ж знать в каком направлении двигаться.

у нас первые 3 ночи скулила, бродила по темной комнате, как неприкаяная. Я вставала, переносила ее на ее место и рядом усаживалась, гладила, ладошкой укрывала - Ружка сразу засыпала. Через пару часов повторялась такая же ситуация. И так до утра. Тяжко было, но куда деваться. Постепенно интервалы ее сна удлинялись и стала спать всю ночь.

Вы и днем сейчас на нее должны повышеное внимание обращать, тяжело малявке и одиноко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас первые 3 ночи скулила, бродила по темной комнате, как неприкаяная. Я вставала, переносила ее на ее место и рядом усаживалась, гладила, ладошкой укрывала - Ружка сразу засыпала. Через пару часов повторялась такая же ситуация. И так до утра. Тяжко было, но куда деваться. Постепенно интервалы ее сна удлинялись и стала спать всю ночь.

Вы и днем сейчас на нее должны повышеное внимание обращать, тяжело малявке и одиноко

Мы вот точно так и делаем! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот точно так и делаем! =)

тут, как говорится, терпения вам и понимания ситуации. Сейчас у вас на руках не собака, а нечто пушистое малявочное)))) и с этим малявочным надо нежно и бережно :nyam:

а в кровать я бы не тащила, по той простой причине, что может свалиться и повредить лапы (( лучше с ней на полу дрыхнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не тащу! потому что свалиться. я это уже в 101 раз повторяю)

не знаю кто тут с чего взял что я тащу в кровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз кормите и когда? Возможно, мелкой тяжело еще терпеть большие интервалы между кормежками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. работаем с 9 до 6-муж и сменный график у меня то накладываем полную миску и оставляем. Малявка лопает по чуть чуть но часто. часа через 3 где то.... примееерно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. работаем с 9 до 6-муж и сменный график у меня то накладываем полную миску и оставляем. Малявка лопает по чуть чуть но часто. часа через 3 где то.... примееерно....

Ммм.... говорите, что прочитали все о щенках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 раз в день кормить..... надо.

но а как? мы ж на работе.

просите кого-то из знакомых, чтобы приходили.. не дело так над собачкой.. :(

вообще-то мы с месяца кормим 4 раза в день.. просто подбирали график максимально такой,чтобы было и нам удобно и собак не голодал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 раз в день кормить..... надо.

но а как? мы ж на работе.

Бедный щенуля...

Изменено пользователем Addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не кладу ее на кровать. и не собираюсь. не хочу. не надо. я к тому что щас посплю с ней на полу а она возьмет да привыкнет. и будет ПОТОМ проситься ко мне на кровать...

а и игрушки у нее есть. 2.

Дело ваше. "Не хочу, не собираюсь" - о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такие маленькие щенки очень сложно переносят разлуку надолго, тем более, если вы стали практиковать это сразу, а не увеличивая постепенно время. Судя по всему щенок вырастет в очень мягкую собаку (не с самой крепкой нервной системой) и тут уже дело не в возрасте. Но: сейчас очень важно принимать участие в его социализации. вообще в этом возрасте щенки еще друг с другом носятся, адаптируются. одному ему очень сложно... Пробуйте занимать ее мозг, не просто давать игрушку, а играть как-то более целенаправленно, чтобы собака уставала не только физически но и эмоционально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше. "Не хочу, не собираюсь" - о многом говорит.

+ много

91nezabudka91,а почему Вы ищите советы на форуме,а не у заводчика?

Уж если взяли кроху,то берите отпуск и сидите с ней,у Вас месячный щенок почти весь день один,ест,как Вам удобно,а не как положено.

Вас раздражают лужи,а что будет,когда начнут зубы меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уже сухой корм насыпаете??? Обычно в этом возрасте они еще разоченный едят, а размоченный корм опасно на весь день оставлять - он же киснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с Песика: Таковы правила всех форумов. Пришел с вопросом: "Как настроить рояль". Уходишь и слышишь в спину : "Позор хреновой огороднице!" Несколько человек написали, что не нужно брать в кровать, топикстартер пишет в ответ - так я и не собираюсь; тут же ее упрекают за это :doh: Незабудка, мужайтесь, вам будут много и гневно объяснять, что вы не любите и мучаете свою собаку ))) Я надеюсь, что как раз любите и хотите все сделать верно, отсюда и вопросы. Потерпите первые дни (и ночи), и не бойтесь разбаловать малявку: ретриверы легко воспитываются, успеете поправить все косяки воспитания (которых еще и не возникло). А за любовь и ласку малыш отплатит своей дружбой и преданностью. Спите пока рядом на полу, успокаивайте, обнимайте, откровенное хулиганство пресекайте, конечно, но то, что собака ищет вашего внимания, - нормально и хорошо. Здесь на форуме много полезнейшей информации по содержанию, почитайте о кормах - чем можно и нельзя кормить, сколько раз; о том, как выглядит здоровый и не переедающий щенок. Если приходите в обеденный перерыв, может, и нет необходимости оставлять корм - надо смотреть по малышу, какие интервалы выдерживает между кормежками. Надо наблюдать и делать выводы. Удачи! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как бы я хотела согласится с вами(((.

Но почитав темы ТС и ее рассуждения - "не надо меня учить, т.к. я уже столько книг перечитала, а ответьте мне на мой вопрос..." становится грустно.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как бы я хотела согласится с вами(((.

Но почитав темы ТС и ее рассуждения - "не надо меня учить, т.к. я уже столько книг перечитала, а ответьте мне на мой вопрос..." становится грустно.. :nonono:

Если ТС в праведном негодовании навешать люлей (пардон май френч), и она уйдет, хлопнув дверью, вряд ли ей и щенку будет лучше. Пусть учатся, притираются. Трудности поначалу - это нормально, ТС может паниковать не от нелюбви, а от того, что чувствует ответственность и боится ошибиться. У нас любят так дело повернуть, что, мол, все, вы не справляетесь - переустраивайте собаку! Имхо, надо выждать, пока этап знакомства и притирки закончится, там уже и видно будет, кто чего стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много

91nezabudka91,а почему Вы ищите советы на форуме,а не у заводчика?

Уж если взяли кроху,то берите отпуск и сидите с ней,у Вас месячный щенок почти весь день один,ест,как Вам удобно,а не как положено.

Вас раздражают лужи,а что будет,когда начнут зубы меняться?

Заводчица, которая спихнула щенка в месяц, явно думала только о деньгах. :gleam: Такие советов не дают. :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС в праведном негодовании навешать люлей (пардон май френч), и она уйдет, хлопнув дверью, вряд ли ей и щенку будет лучше. Пусть учатся, притираются. Трудности поначалу - это нормально, ТС может паниковать не от нелюбви, а от того, что чувствует ответственность и боится ошибиться. У нас любят так дело повернуть, что, мол, все, вы не справляетесь - переустраивайте собаку! Имхо, надо выждать, пока этап знакомства и притирки закончится, там уже и видно будет, кто чего стоит )

Честно говоря, по-моему, здесь все стараются поделиться опытом.. пусть иногда это резко выходит, но зато очень продуктивные результаты бывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, по-моему, здесь все стараются поделиться опытом..

Я тоже - делюсь опытом ))) Начинающие хозы в первые дни иногда с такими вопросами звонили - волосы дыбом. Если бы я им в таком ключе отвечала - "стыд и позор, как вы смеете", навряд ли они бы мне звонили снова и снова со следующими вопросами, учились и слушали. А заинтересованные люди очень быстро учатся и умнеют, если есть доступ к знаниям. Информации для новичка у нас тут - бездонные закрома, важно не оттолкнуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже - делюсь опытом ))) Начинающие хозы в первые дни иногда с такими вопросами звонили - волосы дыбом. Если бы я им в таком ключе отвечала - "стыд и позор, как вы смеете", навряд ли они бы мне звонили снова и снова со следующими вопросами, учились и слушали. А заинтересованные люди очень быстро учатся и умнеют, если есть доступ к знаниям. Информации для новичка у нас тут - бездонные закрома, важно не оттолкнуть )

да,но ведь подход тоже важен.одно дело - мы сделаем все как надо,чтоб щенульке было комфортно,а другое- когда говорят не хочу,не собираюсь...дело,конечно,тс,как собачку воспитывать,но мне кажется она не осознает всей серьезности.Надеюсь,я ошибаюсь. Разумеется,это только мое мнение,но я тоже начинающий собаковод.надо мной все смеются,что я над собакой так трясусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с Песика: Таковы правила всех форумов. Пришел с вопросом: "Как настроить рояль". Уходишь и слышишь в спину : "Позор хреновой огороднице!" Несколько человек написали, что не нужно брать в кровать, топикстартер пишет в ответ - так я и не собираюсь; тут же ее упрекают за это :doh: Незабудка, мужайтесь, вам будут много и гневно объяснять, что вы не любите и мучаете свою собаку ))) Я надеюсь, что как раз любите и хотите все сделать верно, отсюда и вопросы. Потерпите первые дни (и ночи), и не бойтесь разбаловать малявку: ретриверы легко воспитываются, успеете поправить все косяки воспитания (которых еще и не возникло). А за любовь и ласку малыш отплатит своей дружбой и преданностью. Спите пока рядом на полу, успокаивайте, обнимайте, откровенное хулиганство пресекайте, конечно, но то, что собака ищет вашего внимания, - нормально и хорошо. Здесь на форуме много полезнейшей информации по содержанию, почитайте о кормах - чем можно и нельзя кормить, сколько раз; о том, как выглядит здоровый и не переедающий щенок. Если приходите в обеденный перерыв, может, и нет необходимости оставлять корм - надо смотреть по малышу, какие интервалы выдерживает между кормежками. Надо наблюдать и делать выводы. Удачи! =)

Там в другой теме Автора очень нужны ваши добрые советы, а то наши не катят ;)

Месячный щенок целый день один дома, выгуливается на улице - это любовь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в другой теме Автора очень нужны ваши добрые советы, а то наши не катят ;)

Угу - типа, добрый и злой полицейский :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...