Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гайморит


медузёнок

Рекомендуемые сообщения

С кем я могу пообщаться на тему гайморита? У кого большой опыт?

Уже 4 месяца мучаюсь, как по замкнутому кругу! Готова на всё.

Голова болит адски, кружится аж до тошноты! Сил нет, туман в голове, ничего не соображаю.

Скорая приехала и сделала укол анальгина - толку мало.

Обращалась и к платному ЛОРу и к ЛОРу по прописке. Снимков рентгеновских мульон! Хистори, я их подшиваю в папочку!

В январе делали пункцию, откачивали гной. Сейчас по снимкам врачи говорят, что гноя мало, но голова раскаааааааааалывается!

В общем, ХЕЛП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не греть ни в коем случае! Нельзя применять сосудосуживающие капли, только на масляной основе.

Ну и продолжать искать хорошего ЛОРа.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики принимали? "Кукушку" делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не греть ни в коем случае! Нельзя применять сосудосуживающие капли, только на масляной основе.

Ну и продолжать искать хорошего ЛОРа.

Выздоравливайте!

Спасибо!

Не грею, само итак внутри пылает, аж щеки красные :blush-anim-cl: Хотя один врач, наоборот, рекомендовал сухое тепло и антибиотиков побольше-побольше! :freaked:

Капли не применяю, сейчас уже прыскаю гормональным спреем, дабы снять отёк :yeahrite:

Пока вместо хорошего ЛОРа я нашла гомеопата и психотерапевта.

Антибиотики принимали? "Кукушку" делали?

Антибиотики принимала, разные. Правда, в январе-феврале. Сейчас выписали Эреспал вместо антибиотиков.

Кукушку делала в пятницу впервые (в платной клинике). Сегодня врач по скорой сказала, что "кукушка", оказывается, делается через день целую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлорофиллипт пробовали?

У меня есть эта жидкость, кажется. В аптеке рекомендовали шов послеоперационный Рею обрабатывать ей. Зелёная такая? А как ей пользоваться-то? Стоит запечатанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть эта жидкость, кажется. В аптеке рекомендовали шов послеоперационный Рею обрабатывать ей. Зелёная такая? А как ей пользоваться-то? Стоит запечатанная.

раствор маслянный 2%( есть спиртовой 1%)

Взрослым при заболеваниях ЛОР-органов (гайморит, этмоидит) препарат назначают внутрь по 1 чайной ложке 4 раза в сутки на протяжении 7 дней, а также капают по 5–10 капель (до 1/2 пипетки) 3–4 раза в сутки в каждый носовой ход в положении лежа с запрокинутой головой (в таком положении необходимо оставаться 15 мин).

у меня он всегда есть дома.

спиртовым я полощу горло,за два дня выполоскала ангину.

ребенку при красном горле,пол ч.л. на ночь-утром как огурец,при приёме масляного х-та в течении 2-х недель у ребенка прошел дисбактериоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раствор маслянный 2%( есть спиртовой 1%)

Взрослым при заболеваниях ЛОР-органов (гайморит, этмоидит) препарат назначают внутрь по 1 чайной ложке 4 раза в сутки на протяжении 7 дней, а также капают по 5–10 капель (до 1/2 пипетки) 3–4 раза в сутки в каждый носовой ход в положении лежа с запрокинутой головой (в таком положении необходимо оставаться 15 мин).

у меня он всегда есть дома.

спиртовым я полощу горло,за два дня выполоскала ангину.

ребенку при красном горле,пол ч.л. на ночь-утром как огурец,при приёме масляного х-та в течении 2-х недель у ребенка прошел дисбактериоз.

Лен, ну какой хлорфиллипт, когда человек 4 мес. мучается...

Гайморит лечится за 2 недели.

Только нужно делать все в комплексе и у хорошего врача: антибиотик 10-14 дн., "кукушка" - 7-10 дн. (врач видит по содержимому, сколько дней нужно делать), капли в нос в комбинации: адрианол + полидекса с фенилэфрином или изофра, синупрет, некоторые врачи любят синуфорте, возможно физиолечение.

Просто Вам нужно собраться с силами и посвятить 2 недели своему лечению.

Гайморит - дело серьезное, но поправимое.

Если бы Вы были в Воронеже или в Питере, то посоветовала бы хорошего специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну какой хлорфиллипт, когда человек 4 мес. мучается...

Гайморит лечится за 2 недели.

Только нужно делать все в комплексе и у хорошего врача: антибиотик 10-14 дн., "кукушка" - 7-10 дн. (врач видит по содержимому, сколько дней нужно делать), капли в нос в комбинации: адрианол + полидекса с фенилэфрином или изофра, синупрет, некоторые врачи любят синуфорте, возможно физиолечение.

Просто Вам нужно собраться с силами и посвятить 2 недели своему лечению.

Гайморит - дело серьезное, но поправимое.

Если бы Вы были в Воронеже или в Питере, то посоветовала бы хорошего специалиста

Ленуся,золотой мой человек!

изофра у меня даже 5 летнему сынуле не помогла....

всё описаное выше делат муж ,сделали прокол после диагноза полисинусит.

а до этого лечили.

конечно я прочитала свой пост,согласна,пишу как умолишенный сектант,но мы лечим хлорофиллиптом даже очень зелёные сопли :gleam:

и в инструкции к нему тоже про гайморит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назонекс хорошие капли. Советовал друг, у которого с носоглоткой периодически беда (аллергик). Я в свою время только ими и вылечила свой насморк. Ходила недели 2, что ни спать, ни есть не могла (нос просто не дышал). Дошло до того, что зубы болеть начали. И вот тогда он мне из и посоветовал. Прошло достаточно быстро. Хотя "пробить" уже ничем не могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, в комплексе - возможно. Но не в качестве монотерапии.

Плюс хлорфиллипт активен в отношении стафилококков, а гайморит - это не просто зеленые сопли (их, кстати, может вообще не быть), возбудителем далеко не всегда является стафилококк.

Назонекс хорошие капли. Советовал друг, у которого с носоглоткой периодически беда (аллергик). Я в свою время только ими и вылечила свой насморк. Ходила недели 2, что ни спать, ни есть не могла (нос просто не дышал). Дошло до того, что зубы болеть начали. И вот тогда он мне из и посоветовал. Прошло достаточно быстро. Хотя "пробить" уже ничем не могла...

Назонекс - гормональные капли, которые действительно очень хороши при аллергическом рините.

Плюс, за счет противовоспалительного действия гормонов, помогут улучшить ситуацию при любом насморке.

Но никогда не помогут вылечить гайморит!!!

Топикстартер, пожалуйста, обратитесь к хорошему ЛОР-врачу, а не на форум ретриверов.

С гайморитом не шутят и советами с форума не лечатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Мучаюсь хроническим гайморитом! один очень хороший человек посоветовал таблетки "Цинабсин" всем теперь советую и все рады!( до цинабсина лежала каждый год в больнице с проколами! в плоть до лобной части головы! Очень советую и стоит не дорого, в районе 300р(гомеопатия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению,для фармацевтом,я человек который лечится природными "штучками" :sorry:

и не болею по несколько лет.......

сынулю мне врачи залечили антибиотиками,вот бросили их назначения и т-т-т уже 4 мес. не болеем,а раньше каждые 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю , что хороший доктор, заведующий ЛОР-отделением 50 горбольницы - Вишняков (имя-отчества не знаю). К нему можно на консультацию записаться.

Как вариант.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к хорошему ЛОРу и все в комплексе,как уже сказали.Был несколько лет назад очень запущенный гайморит,несколько раз прокалывали промавали+антибиотики+капли+"кукушка"и физ.процедуры.И после этого почти каждый год в осенне-зимний период чувствую начинается спасаюсь промавынием носа аквалором или долфином в крайнем случае синуфорте(очень хорошо помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению,для фармацевтом,я человек который лечится природными "штучками" :sorry:

и не болею по несколько лет.......

сынулю мне врачи залечили антибиотиками,вот бросили их назначения и т-т-т уже 4 мес. не болеем,а раньше каждые 2 недели.

Лен, значит не везло с врачами.

Я, как бывший врач, знаю, что врач врачу рознь... к сожалению...

Гайморит в определенных случаях является показанием даже для стационарного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно страдаю, хроника... голова болит , а ничего не течет из носа - если болею.... синуфорте пробовала, ок, ремиссия на пару месяцев. А мне оч хорошо помогает геломиртол форте ( на нем написано, что очищает бронхи от мокрот - но факт, что на нос и иже с ним связанное тоже хорошо действует), и не антибиотик, а из мирты... Облегчение не мгновенно, а через день - два приема таблеток, за 5-7 дней выздоравливаешь. Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и до менингита доиграться можно,ТС,это не шутки,голова у нас одна!

Я очень сильно простыла в Австрии,в конце марта,была даже у австрийского доктора - съела все прописанные антибиотики,и уже после приезда сожрала все,что было дома,не помогло.

Сделала рентген пазух и мне сразу рекомендовали госпитализацию,острый полисинусит.Сделали два прокола и вставили катетеры - промывка пазух 2 раза в день + капельницы с антибиотиком+физиотерапия,и так 7 дней.Вышла почти новенькая.

Сделайте мазок из носа с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам,как минимум,и к хорошему Лору,а лучше в больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к хорошему ЛОРу и все в комплексе.....

хороших лор-ов кот наплакал....

сама лечила гайморит и ринит

а в последние годы у дочери уши болели

мне помог врач, сделавший все ровно наоборот - прооперировал и в 32 года я стала дышать (ни кто не хотел кардинально заниматься моим носом из-за астмы)

а дочь лечили 4 лор-а, результат - 6 больница

теперь чуть что - мы сразу в приемное отделение этой больницы на Бакунинской улице

они умеют лечить!!!

слушайте,а может это и не гайморит?

может сделать МРТ?

кстати у меня голова раскалывалась и переносица болела

и мутило

воспаление сняли антибиотиками, а причина оказалась в полипах

именно они запускали процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раствор маслянный 2%( есть спиртовой 1%)

Взрослым при заболеваниях ЛОР-органов (гайморит, этмоидит) препарат назначают внутрь по 1 чайной ложке 4 раза в сутки на протяжении 7 дней, а также капают по 5–10 капель (до 1/2 пипетки) 3–4 раза в сутки в каждый носовой ход в положении лежа с запрокинутой головой (в таком положении необходимо оставаться 15 мин).

у меня он всегда есть дома.

спиртовым я полощу горло,за два дня выполоскала ангину.

ребенку при красном горле,пол ч.л. на ночь-утром как огурец,при приёме масляного х-та в течении 2-х недель у ребенка прошел дисбактериоз.

Спасибо большое! Попробую сегодня ложечку выпить на ночь.

Лен, ну какой хлорфиллипт, когда человек 4 мес. мучается...

Гайморит лечится за 2 недели.

Только нужно делать все в комплексе и у хорошего врача: антибиотик 10-14 дн., "кукушка" - 7-10 дн. (врач видит по содержимому, сколько дней нужно делать), капли в нос в комбинации: адрианол + полидекса с фенилэфрином или изофра, синупрет, некоторые врачи любят синуфорте, возможно физиолечение.

Просто Вам нужно собраться с силами и посвятить 2 недели своему лечению.

Гайморит - дело серьезное, но поправимое.

Если бы Вы были в Воронеже или в Питере, то посоветовала бы хорошего специалиста

Я согласна, что гайморит лечится. И даже за 2 недели, но только вот Вы правильного заметили - у хорошего врача.

Полидекс мне выписывали еще в январе - в Москве его, на тот момент, не было.

Синуфорте - 3ий пузырёк пошел.

Физиолечение - назначали УВЧ лобных и гайморовых пазух (5 дней проходила) - не могу сказать, что что-то изменилось.

Гайморит, да, дело серьезно, только руки уже опускаются. Сколько можно верить в лучшее.

Назонекс хорошие капли. Советовал друг, у которого с носоглоткой периодически беда (аллергик). Я в свою время только ими и вылечила свой насморк. Ходила недели 2, что ни спать, ни есть не могла (нос просто не дышал). Дошло до того, что зубы болеть начали. И вот тогда он мне из и посоветовал. Прошло достаточно быстро. Хотя "пробить" уже ничем не могла...

Назонекс, да - именно этими каплями я сейчас и пользуюсь. Каждый день. По два раза.

У меня гайморит протекает без соплей. Хотя нос при этом, не дышит из-за отёка.

Мучаюсь хроническим гайморитом! один очень хороший человек посоветовал таблетки "Цинабсин" всем теперь советую и все рады!( до цинабсина лежала каждый год в больнице с проколами! в плоть до лобной части головы! Очень советую и стоит не дорого, в районе 300р(гомеопатия)

Я в понедельник была у гомеопата, она мне ничего такого не посоветовала. Но спасибо!

А что такое "Кукушка"? :blush2:

Это вакуумная процедура. В одну ноздрю заливают лекарство, а из другой откачивают.

давно страдаю, хроника... голова болит , а ничего не течет из носа - если болею.... синуфорте пробовала, ок, ремиссия на пару месяцев. А мне оч хорошо помогает геломиртол форте ( на нем написано, что очищает бронхи от мокрот - но факт, что на нос и иже с ним связанное тоже хорошо действует), и не антибиотик, а из мирты... Облегчение не мгновенно, а через день - два приема таблеток, за 5-7 дней выздоравливаешь. Попробуйте!

Спасибо. Учту.

Так и до менингита доиграться можно,ТС,это не шутки,голова у нас одна!

Я очень сильно простыла в Австрии,в конце марта,была даже у австрийского доктора - съела все прописанные антибиотики,и уже после приезда сожрала все,что было дома,не помогло.

Сделала рентген пазух и мне сразу рекомендовали госпитализацию,острый полисинусит.Сделали два прокола и вставили катетеры - промывка пазух 2 раза в день + капельницы с антибиотиком+физиотерапия,и так 7 дней.Вышла почти новенькая.

Сделайте мазок из носа с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам,как минимум,и к хорошему Лору,а лучше в больничку.

Да, мне порой кажется, что с мозгом уже что-то не так.

Я согласна лечь в больницу, но дело в том, что дохтор в поликлинике предпочитает делать проколы сам, а скорая не забирает в больницу.

слушайте,а может это и не гайморит?

может сделать МРТ?

Я делала МРТ в феврале - воспаление гайморовых пазух.

хороших лор-ов кот наплакал....

сама лечила гайморит и ринит

а в последние годы у дочери уши болели

мне помог врач, сделавший все ровно наоборот - прооперировал и в 32 года я стала дышать (ни кто не хотел кардинально заниматься моим носом из-за астмы)

а дочь лечили 4 лор-а, результат - 6 больница

теперь чуть что - мы сразу в приемное отделение этой больницы на Бакунинской улице

они умеют лечить!!!

кстати у меня голова раскалывалась и переносица болела

и мутило

воспаление сняли антибиотиками, а причина оказалась в полипах

именно они запускали процесс

а как находят полипы, кисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно в больницу? За меня взялась сама зав.лор отделением,сама и проколы делала.

Полипы и кисты находят либо по МРТ либо по КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно в больницу? За меня взялась сама зав.лор отделением,сама и проколы делала.

Полипы и кисты находят либо по МРТ либо по КТ.

А как самостоятельно можно попасть в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...