Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заводчики,не тратьте время вхолостую


mon solei

Рекомендуемые сообщения

Просто интересно...

Поверьте,там нет ничего интересного.))

Данный пользователь ограничил доступ к своей странице...И хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, Якутия как раз и не смогла ко мне приехать, к большому сожалению, хозяйка Жанна - замечательный человек, и я перенаправила ее к твоим людям. Те, кто хотел именно от этой комбинации, те приехали не задумываесь. У каждого свои условия, кто как хочет, так и ..... :)

Жанна из Нюренгри.

Туда и в Якутск мы отправляли щенков из Москвы без проблем к отличным владельцам.

А вот та, что приезжала из Якутска сама в Питер, обманула заводчика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пишет ято живет в Колпино, В Питере, рядом со мной . Пишет здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35153&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом и предостеречь заводчиков от "покупки" щенка дамой из Читы. Прошлым летом я продала щенка в Читу, вместе с ним туда же уехали две собаки от известных питерских заводчиков.речь идет о лабрадорах. Все прошло прекрасно- люди выслали залог, оплатили передержку и приехали за щенками лично. В контакте я познакомилась с начинающим заводчиков из этого же города, с которой мы начали общение. Речь шла о о том, что она регистрирует заводскую приставку и планирует прикупить себе в питомник собак. Ей очень понравились наши щенки и она взялась их курировать- подготовка к выставкам- вопросы питания, фотографии и т.д.

Я не могла нарадоваться что щеночки под присмотром знающего человека - на связи были постоянно. Несколько настораживало- что про хозяев она говорит в основном негатив- и кормят плохо, и лапы поехали и бросили собаку в дачном домике и т.д- я волновалась звонила хозяевам- они говорили все отлично!Ну и действительно изначально люди производили приятное впечатление.

Как я понимаю сейчас человек просто хотел показать свою значимость и владение вопросом по выращиванию щенков. Итог такой- Она собралась приезжать в Питер покупать щенка у меня, а также другого цвета в том питомнике, откуда были собаки привезенные в Читу. был взят билет- обозначена дата прилета))) сделан запрос на данные карточки для перевода средств. Для нее были оставлены лучшие щенки в помете. Мы ждали. Не продавали щеночков. ладно я- человек начинающий , но и люди которые не один десяток лет занимаются щенками.Деньги на карточку не пришли- но она позвонила и сказала- что что уж там все равно вылетаем ( Через Москву). ))))))))

В итоге в назначенный день никто не появился!!!!!!!!!!! телефоны молчали. Мы подумали может быть она в Москве щеночков смотрит. Вообщем жесть! через неделю если не больше она написала одной заводчице, что заболела пневмонией, мне сказала , что у нее умер дедушка и все деньги ушли на похороны третьим сказала что-то еще. Вообщем вот такая история!!!!!! Также выяснилось , что заводчиков, которые ждали было много!!!! Далее человек через полгода не смущаясь попытался забронировать таким же образом щенка в Белоруссии у сестры моего кобеля . при этом сказав, что от меня они ( заводчики) могут получить прекрасные рекомендации. Никакого залога опять выслано не было. Но люди хотя бы не потеряли время. Я не могу понять только одного- ЗАЧЕМ она это делает?? в чем смысл?? Ведь это взрослый человек! и у нее есть собака , недавно как понимаю были щенки и питомник даже вроде как зарегистрирован. Интересовалась она также собаками других пород ( мелких) Возможно это какая то болезнь?

Общались мы очень славно можно сказать по - дружески. В принципе я не жалею о потерянном времени ( лично своем) и с щенками которые там были она реально помогла- даже выставляла их. Вот только я не поняла ЗАЧЕМ она устроила долгосрочное шоу с бронированием щенков разного окраса в разных питомниках- уж очень глупо мы все на это попались) Кому интересно могу дать конкретные данные этого человека в личке.Может уже "бронирует" новую весеннюю партию щенков лабрадораblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересная тема, я знакома с такими людьми,психологический портрет данный в статье по ссылке - очень выразителен и полностью соответствует действительности. Если читать внимательно, то там есть ответы на все Ваши вопросы: зачем и в чем смысл? И взрослые люди проявляют в поведении описанные черты характера подростков. В случае обнаружившегося обмана они не считают нужным оправдываться, могут испытывать чувство досады, но не более того. Благодаря огласке, та молодая и талантливая леди, возможно в очередной раз сменит свой "костюм" и уже в новом будет ставить другой спектакль, более изысканный, ведь ей это жизненно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде уже поставила - теперь у ее реально существующего голдена подозрение на эпилепсию... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот та, что приезжала из Якутска сама в Питер, обманула заводчика....

У меня тут пару недель тому назад тоже пытались купить щенка в Иркутск, морочили голову, просили продать того щенка, который был уже под залогом, обмануть людей ( залог внесли во-время наших письменных переговоров, а поскольку на письмо отвечали не сразу, а долго думали, вот отличный щенок и ушёл в другие руки, быстрее бы решались , был бы их щенок.....), потом- врали, что сидят на собрании и не могут ответить на мой телефонный звонок, и так 8 часов подряд, в итоге суку последнюю, и очень милую, я продала в Москву, пока они врали, и не высылали залог, и закончилась эта история- какая я такая плохая, что не ждала всё время их морочанья мне головы, с двумя суками на руках, всем отказывая!!!

Вобщем- изобретательность в морочанье головы- у всех разная, и проявить своё решени и взять щенка, человек может только одним действием- привезти или выслать задаток, и тогда можно верить, что решение у него - подлинное, разумное и взвешенное.

Вобщем- поговорить и пописать на мэйл, о своём желании брать щенка- это ещё не значит- действительно его хотеть взять.

...кстати- я узнала, что и другим заводчикам- эти люди из Иркутска- тоже морочили голову, например и в питомнике Смолиб,....а взяли или нет- одному Богу известно, вероятно- в Иркутске и взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут пару недель тому назад тоже пытались купить щенка в Иркутск, морочили голову

Елена, а можно телефон этих покупателей в личку? тк это наш регион по потенциальным покупателям, вдруг они т ак не купили и продолжают морочить голову... чтобы б быть начеку)

По поводу резервирования щенков: мы всегда резервируем щенков только после внесения задатка, о чем потенциальный покупатель информируется при первом же конкретном разговоре. Пока не внесен задаток - щенок находится на продаже. Как говорится, "ни чего личного")))

И всё всегда было при такой схеме хорошо. Но буквально месяц назад случился из ряда вон выходящий случай(((

Люди из Усолья - Сибирского резервирую щенка, вносят на карту задаток (5000 рэ), сами на машине едут за щенком (а это 600 км - такие вот у нас расстояния в Иркутской области). Казалось бы, это ли не доказательство серьезных намерений и материальной состоятельности в достойном содержании щенка? Далее события разворачиваются следующим образом: покупатели уже находясь на трассе, в пути за щенком звонят и ставят перед фактом, что у них не получилось сейчас привести оставшуюся сумму (изначально разговора о какой либо рассрочки платежа не было), приезжают, в разговоре оказывается, что они даже не успели (не захотели?) купить корм для ребенка... Всех нас застали в расплох... Покупатели приехали за щенком с детьми, по разговору все хорошо, задаток внесен... Подписывается договор передачи щенка, с рассрочкой платежа на месяц, отсыпается корма на неделю, щенок уезжает.. Но финансовая сторона тут была на втором плане. Главное,это был самый перспективный щенок в помете, он продавался с условием посещения выставок, и как и все дети в питомнике - под полное кураторство и возможность быть в курсе жизни щенка.

Три дня эти люди даже отвечали на наши звонки, "всё отлично, корм купили, витамины тоже". Потом трубку брать перестали, 10 дней. Спасибо друзьям - породникам из Усолья - они таки прорвались к ним домой правдами и не правдами (телефон на тот момент был уже просто отключен). Щенок - худой, грязный, питался непонятной крупой с конской тушонкой((( "Хозяйка" сказала, что муж в очередой раз уехал за кормом(((( На следующий день заводчик села в машину у была у них дома. Они очень удивились её приезду... видимо не думали, что за 600 км просто так можно приехать... Щенка даже удалось забрать у них без боя.. Что это было? Заранее спланированное действо? Или в голове чтото не так у людей?

Главное что сейчас со щенком все хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, народ не перестает удивлять и поражать (причем не в очень хорошую сторону...).

Был так же инцидент с Якутском. Предлагали забрать щенка, на совладене, кобеля, тоже самого перспективного... Девушка обещала забрать лично по пути из Москвы, причем ехала якобы на автобусе(???). Потом тишина... Позже узнаю, что она уже не первую собаку на совладение берет, всех их потом по другим людям распределяет... О как! Слава Богу, не срослось, мальчишка осталься в Н-ске.

Вот как их проверишь, как вычислишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот из-за таких .... мы могли бы жить без нашей мамзель(

Мы тоже переговоры вели только по телефону, девочку нам привезли из Казахстана, на автовокзале мы встретились - познакомились и поехали к нам домой, где уже и оплатили дорогу и щенка...

)Вспомнила свой страх и опасения)))) Согласитесь, мы тоже очень рисковали)))) А почитав эту тему и другие, мне стало еще страшнее)))) Привезти в дом совершенно незнакомого человека, отдать ему деньги)))) Я даже сейчас не уверена, что смогу в щенке 49 дней распознать хорошего голдена))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот из-за таких .... мы могли бы жить без нашей мамзель(

Мы тоже переговоры вели только по телефону, девочку нам привезли из Казахстана, на автовокзале мы встретились - познакомились и поехали к нам домой, где уже и оплатили дорогу и щенка...

)Вспомнила свой страх и опасения)))) Согласитесь, мы тоже очень рисковали)))) А почитав эту тему и другие, мне стало еще страшнее)))) Привезти в дом совершенно незнакомого человека, отдать ему деньги)))) Я даже сейчас не уверена, что смогу в щенке 49 дней распознать хорошего голдена))))

а Вы то чем рисковали? рисковали только те, кто привезли Вам щенка, заранее не получив оплату за дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы то чем рисковали? рисковали только те, кто привезли Вам щенка, заранее не получив оплату за дорогу.

Я уже написала) Ведь если по общению по телефону нельзя распознать человека, то и при встрече это тоже порой сделать сложно) На хороших заводчиках ведь не стоит клейма, что он порядочный человек)

На площадке с Ливи тусит один такой черный "лабродор", взятый у заводчиков за хорошие деньги)

Но слава Богу, у нас все хорошо, и мы благодарны за нашу мамзель))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написала) Ведь если по общению по телефону нельзя распознать человека, то и при встрече это тоже порой сделать сложно)

Ну и что? Жить вообще опасно, а вот заводчики реально рисковали - везли Вам щенка (за дорогу Вы могли не заплатить и вообще могли не приехать их встречать) - вобщем, странные заводчики, совершенно не подстраховались от недобросовестных покупателей.

Вы, в любом случае, ничего не теряли и ничего убыточного, что могло бы не окупиться в последствии, не совершали, в отличие от Ваших заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а можно телефон этих покупателей в личку? тк это наш регион по потенциальным покупателям, вдруг они т ак не купили и продолжают морочить голову... чтобы б быть начеку)

Щаз напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, именно правильное моё поведение- не отказывать нормальным людям, что идут на контакт и принимают на себя обязательства при покупке щенка, и сыграло хорошую роль, что щенок пристроен в отличные руки, а не завис у меня дома в бесплодных попытках быть устроен, и не уехал на автобусе в неизвестном направлении, чтобы быть возвращённым или пропавшим в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, только прочла твой рассказ - вот уж где бывает!

Конечно от таких людей никогда не застрахуешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...