Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заводчики,не тратьте время вхолостую


mon solei

Рекомендуемые сообщения

Моть, спасибо за темку!

Сочувствую! Больше всех Аниному мужу, который из-за "невинных" навязчивых идей пострадал физически. 3 часа сна - шутка ли! Очень хотелось бы, чтобы темку её родители почитали, и обратились с психологу, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, очень рада, что щен остался у вас и чихать чесно говоря на затраты на справку, гораздо обиднее было бы искать потом щеника не пойми где.

Надеюсь их этой темы заводчики сделают правильные выводы, спасибо за нее.

И еще очень хочется закрыть тему на чистку, прямо руки чешутся, надеюсь, из этого тоже сделаются соответсвуюшие выводы.

С уважением, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei

"И на старуху бывает проруха..."

Тютюльда...

ищи положительное во всем....

Зато пальцы потреннировала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки явные признаки психопатии :(, а они так умеют обмануть......

Из таких потом получаются монстры-жулики.

Алл, абсолютно согласна с тобой, психопатия чистой воды. Такие люди к 20-25 годам кончают в тюрьме, либо в психушке.

Алл, абсолютно согласна с тобой, психопатия чистой воды. Такие люди к 20-25 годам кончают в тюрьме, либо в психушке.

Есть такая картина психопатии, которую Дюпре назвал мифоманией, Дельбрук — pseudologia phantastica, а представителей этого вида Крепелин грубо, но правильно назвал «лгунами и плутами». А патология эта заключается в потребности привлекать к себе как можно больше внимания, затмевать всё на свете яркостью своей личности. Это может совмещаться с двумя факторами: первый — чрезмерная возбудимость, незрелая, но слишком богатая фантазия, и второй – моральные дефекты, которые выражены даже ярче, чем у истериков. http://www.zdorovayasemya.ru/family/psihologiya/patologicheskie-lguny.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть! Я просто в шоке валяюсь! Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно, что из-за таких девиц нормальный человек, обратившийся в питомник за щенком шоу-класса, вынужден будет из кожи выпрыгнуть, чтобы доказать, что не верблюд(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела тему... и мне эта девочка писала в контакте ( но именно от своего имени), писала, что собирается покупать щенка у известного питерского заводчика ( сознательно не называю имя :)). И спрашивала моего совета по дальнейшему выращиванию, воспитанию... Что соответственно меня и насторожило. Как жаль, Матильда, что с вами она пошла ещё дальше...жалко потраченного впустую времени............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять простите за офф. вот сегодня среди активных 3 темы. В одной - предостерегают о мошеннице, которая по сути является фермером-разведенцем, обманывает и уже обманула многих владельцев кобелей и проф.заводчиков. Вторая тема - эта, о таких вот предприимчивых покупателях. Третья - это вообще за гранью. в благотворительности просят денег на операцию, через несколько дней появляется другой человек и говорит, что именно она - настоящая, а ТС - самозванец! Ну просто мир сошел с ума! :doh: Как же верить людям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда,хорошо,что у вас все закончилось...

Наташа,покупала Акселя в каком-то смысле у меня.

Я как только увидела эту тему чуть не поседела...

Она в Питере наверное собралась покупать щенков у всех-уже года два многим говорит,что "именно у Вас я хочу купить собаку,у вас самые лучшие,нам для выставок.." и т.д.

Вся эта семья по мне не очень(мягко говоря)

А ведь кто-то им продаст щенка(уже страшно)

По поводу Акселя.Самый простой голдик,со своими недостатками).Титулы не закрыты.А розетки на самом деле купленны(только одна получена заслуженно).

Я с этой "девушкой" поругалась после наезда на моих собак и маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда,хорошо,что у вас все закончилось...

Наташа,покупала Акселя в каком-то смысле у меня.

Я как только увидела эту тему чуть не поседела...

Она в Питере наверное собралась покупать щенков у всех-уже года два многим говорит,что "именно у Вас я хочу купить собаку,у вас самые лучшие,нам для выставок.." и т.д.

Вся эта семья по мне не очень(мягко говоря)

А ведь кто-то им продаст щенка(уже страшно)

По поводу Акселя.Самый простой голдик,со своими недостатками).Титулы не закрыты.А розетки на самом деле купленны(только одна получена заслуженно).

Я с этой "девушкой" поругалась после наезда на моих собак и маму.

Маша,привет!

Она себе такую рекламу сделала,что вряд ли кто-то захочет ей продать щенка,да и как я поняла,у её родителей в планах покупка щенка не предусмотрена.Ну это и к лучшему.;)

Маш,а я тебе как раз вчера звонила(как чувствовала,что ты что-то знаешь про эту мамзель),но телефон был выключен. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, что ж с такой девочкой в будущем станет.

Очень хорошо, что всё открылось вОвремя))

И как таких распознавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, что ж с такой девочкой в будущем станет.

Очень хорошо, что всё открылось вОвремя))

И как таких распознавать?

Выше написано.:))

Брать задаток.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно детективная история! Я даже подумать не могла ,что бывают такие " покупатели ":thumbdown:

Хорошо,что всё закончилось благополучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Наташа и Аксель.) бессрочно забанена на форуме за противоправные действия и обман других пользователей.

Тема почищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дувушки, скажу по существу. Продажами занимаюсь уже лет 20(не собак). И для себя уяснила одно золотое правило, пока люди выбирают- никому ничего конкретного не обещаю, кто первый пришел-тому и отдала. Вот только когда внесли залог-тогда могу конкретно под какого-то человека забронировать. Свою собаку покупала так: пришла, посмотрела, понравился щенок. Мы пошли думать-но за это время собаку продали, так как мы не оставляли залог.Я не обиделась что так произошло, это нормально, это жизнь. Пошла еще искать щенков-нашла, понравился, подумала 2 дня, отнесла залог, пошла обустраиватть ему место и через 2 недели забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все заводчики рано или поздно сталкваются с такой проблемой:)))

Я сама пару лет тому назад, как идиотка сидела в Домодедово 5 часов со щенком за которым должна была выйти стюардесса и все никак. Самое главное, что знали, что нет никакой стюардессы, а мне говорили сейчас, сейчас выйдет, подождите. А потом, как апофеоз, а можете Вы привезти щенка завтра? :dribble: А щенка просили из клуба да еще и по рекомендации известного заводчика. Хорошо щен оказался с отличной психикой и воспрнял это как интересное путешествие:))) и потом нашел отличных владельцев и стал отлично и успешно выставляться:)))) Так что я попала и на время, и на справки, и на стоимость парковки. Не говоря о том, что когда меня увидел заводчик, по рекоменации которого все это происходило, то попросил "процент с продаж":)))) Кстати, наверное следует иметь в виду, что если кто-то кого-то рекомендует, то и риск несет солидарно....

Но я по-прежнему далеко не всегда беру задаток :))))))) А надо..... И вообще иногда надо достаточно жестко вести себя с покупателями и владельцами, ибо ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все заводчики рано или поздно сталкваются с такой проблемой:)))

Я сама пару лет тому назад, как идиотка сидела в Домодедово 5 часов со щенком за которым должна была выйти стюардесса и все никак. Самое главное, что знали, что нет никакой стюардессы, а мне говорили сейчас, сейчас выйдет, подождите. А потом, как апофеоз, а можете Вы привезти щенка завтра? :dribble: А щенка просили из клуба да еще и по рекомендации известного заводчика. Хорошо щен оказался с отличной психикой и воспрнял это как интересное путешествие:))) и потом нашел отличных владельцев и стал отлично и успешно выставляться:)))) Так что я попала и на время, и на справки, и на стоимость парковки. Не говоря о том, что когда меня увидел заводчик, по рекоменации которого все это происходило, то попросил "процент с продаж":)))) Кстати, наверное следует иметь в виду, что если кто-то кого-то рекомендует, то и риск несет солидарно....

Но я по-прежнему далеко не всегда беру задаток :))))))) А надо..... И вообще иногда надо достаточно жестко вести себя с покупателями и владельцами, ибо ......

Во избежании таких ситуаций у нас железное правило - за щенком приезжает хозяин лично, к нам домой и никак доставок. И конечно же обязателен задаток. Мы должны видеть кому мы продаем щенка и быть уверенными, что в дороге ему будет комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежании таких ситуаций у нас железное правило - за щенком приезжает хозяин лично, к нам домой и никак доставок. И конечно же обязателен задаток. Мы должны видеть кому мы продаем щенка и быть уверенными, что в дороге ему будет комфортно.

а если это Якутск или еще дальше?

и есть оказия :ok:

зачем траты, превышающие стоимость щенка

в этой теме как раз якобы собирались приехать

и что???

Жень,все зависит от людей, а не от условий продажи.

Жулики так разведут - вспомни нашу иркутскую "барышню" и как я её защищала :lol2:

а потом и нас поимели :thumbdown:

хотя приезжала за собакой в Питер она сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, это ужас! Мне когда Лена с Иринкой это рассказали - у меня челюсть отвисла :jawdrop:

Я конечно тоже сама приняла решение о собаке и наплевала на мнение родителей, но деньги на собаку были МОИ. И до сих пор только я полностью ее обеспечиваю.

Я сразу вспомнила, что когда в 17 лет я выбирала собаку, я на себе испытала эту "неохотность" продажи щенкам молодым. Хотя и деньги были, и залог я готова была оставить. Смущал мой возраст и то, что "ой какие все лапочки, а какого Вы бы мне посоветовали..." (Выбирала лабра).

Да, я действительно подготовилась плохо, но до последнего не знала для чего мне нужна собака. В смысле для выставок или на диван. Сейчас, ттт, вторую собаку знаю для чего беру :blush2:

Да и подготовилась основательно практически во всем.

Так что это вполне нормальное отношение к молодым людям, приезжающим без родителей. Я бы тоже не продала наверное... Но до такого...моя блондинистая голова никогда бы не додумалась :doh:

Сократику за это в любом случае САМЫЕ-САМЫЕ родители достанутся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это Якутск или еще дальше?

и есть оказия :ok:

зачем траты, превышающие стоимость щенка

Алл, Якутия как раз и не смогла ко мне приехать, к большому сожалению, хозяйка Жанна - замечательный человек, и я перенаправила ее к твоим людям. Те, кто хотел именно от этой комбинации, те приехали не задумываесь. У каждого свои условия, кто как хочет, так и ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, дайте ссылку на девушку в контакте. А?


/>http://vk.com/search?c%5Bcity%5D=2&c%5Bcountry%5D=1&c%5Bname%5D=1&c%5Bq%5D=%D1%83%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8F%D0%BD&c%5Bsection%5D=people

вот вроде она, раньше у нее открытый профиль был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...