Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заводчики,не тратьте время вхолостую


mon solei

Рекомендуемые сообщения

У нас на форуме есть пользователь Наташа и Аксель.),речь пойдёт именно о ней. :gleam:

Сразу скажу,что это девушка-подросток пятнадцати лет.

Эта Наталья постучалась мне в личку ВКонтакте месяц назад с вопросом приобретения щенка для выставок.Я сразу же предупредила её,что на такие темы буду общаться исключительно с родителями,так как вопрос этот серьёзный.

На следующий день мне позвонила женщина(голос молодой был,но меня не насторожило особо)),которая представилась мамой Наташи и сказала,что они с отцом в курсе всего и полностью поддерживают желание дочери завести второго голдена,с которым они смогут посещать выставки.Так же эта "мама" попросила меня общаться с Наташей,так как они с отцом очень заняты,а "девочка у них очень ответственная и заслуживающая доверия."

С тех пор началась наша бесконечная переписка с Наташей...Сначала мы выбирали самого лучшего и перспективного для выставок кобеля,затем ждали пока у него опустятся яички,затем стали планировать время и способ приезда их с мамой за щенком,мне пришлось звонить известному хендлеру в Питер,так как Наташа заявила,что их щенка будет выставлять только самый лучший специалист,вобщем грузила по полной...Не говорю уже о том,что каждый день мне приходилось терпеливо обтвечать на множество вопросов,большинство из которых,никак нельзя назвать умными.))

Так же мне пришлось узнать все последние новости семьи Унгурян- о том какой они купили дом,какие крутые у неё родители,в какой крутой гимназии учится Наташа...Правда насторожило,что пишет эта девочка с ошибками,хотя говорит,что по русскому у неё одни пятёрки.:))Вот тогда я в первый раз твёрдо поняла,что детка любит приврать.Вспомнила Валерию Подгорную с нашего форума,ещё раз порадовалась тому,какая я молодец,что созваниваюсь с мамой,а значит всё под контролем.:D

В какой-то момент снова почуяв что-то неладное, я попросила наташу сказать маме,чтоб та прислала задаток за щенка,что бы подтвердить серьёзность их намерений.Но на следующий день мне снова позвонила "мама" и сказала,что она потратила все деньги на покупку всего необходимого в зоомагазине,а посему денежку пока послать не может,но в самое ближайшее время обязателно пришлёт...

Время шло,близился момент передачи щенка новым владельцам.Наташа сообщила мне,что они с мамой готовы прилететь на самолёте за малышом,я помогла ей подобрать рейсы,что бы они могли съездить за щенком и вернуться в аэропорт,дала им ссылку на сайт,где можно заказать такси,которое встретит,отвезёт,подождёт и доставит обратно в аэропорт за относительно небольшую сумму...

Анна(мой со-заводчик),у которой дома находится помёт щенков вынуждена была поехать в ночную ветеринарную клинику за справкой,так как днём пробки и муж работает.Они проездили с щенком до трёх часов ночи,взяли справку и стали готовить малыша к перезду...

И вот сегодня утром(как раз когда Наташа с мамой должны были позвонить в дверь)),приходит СМС якобы от Наташиной мамы,в которой говорится,что они сегодня приехать за щенком не могут,потому что старшая Наташина сестра ночью попала в аварию,она в больнице,а вот завтра они непременно прилетят...

Это показалось нам с Аней совсем уж странным и подозрительным.Я забила в Яндексе имя и фамилию мамы,мне выскочил домашний адрес и телефон,на который я и позвонила.Когда я набирала номер,то я уже отчётливо понимала,что это какой-то развод,и мои мысли подтвердились.

Подошла настоящая мама с голосом взрослой женщины,мы очень мило пообщались,оказалось,что мама ни сном ни духом о планах поездки за щенком в Москву,что девочка эта заваралась,так как очень хотела второго голдена и просила родителей купить ей щенка.Сначала она просила по-хорошему,затем начала шантажировать,что если не купят,то она себе вены перережет...Вобщем девочка та ещё оказалась,хоть и очень вежливая.:DЖивут они в простой квартире вшестером,никакими олегархами родители этой девочки не являются,вобщем всё-чистое враньё...

У мамы правда даже мысли не возникло извиниться за дочь и хотя бы предложить оплатить затраты Ани на справку,взятую по ночному тарифу.Мне даже показалось,что она с умилениям отнеслась к "проказам"дочки. :dntknw:

А мы теперь просто в шоке сидим,обтекаем...Как могли две взрослые тётки попасться на удочку этой маленькой расчётливой,не по детски хитрой девочки???Я даже сама не верю,что меня так развели.

Так что,уважаемые заводчики,занесите себе это имя в Чёрный список и будьте бдительны! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как или ни фига себе!

Мотя, на самом деле это хорошо, что не оскотинились и верим людям.

Безумно жаль потраченного времени, денег, да и щенок мог быть за это время продан.

И это бесценный опыт - такие "покупатели".

Не горюй, девчонке отольется, ну и маменьке тоже, в следующий раз она ее разведет. Большая перспектива у девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть пользователь Наташа и Аксель.),речь пойдёт именно о ней. :gleam:

М-да, во дети пошли. :sorry:

Мотенька, не бери в голову - у тебя прекрасные собаки и им нужны ТАКИЕ ЖЕ владельцы.

Без залога никому ничего не обещай.

Есть залог - есть реальный интерес,

все остальное - пустая трата времени (а кто ж его бесплатно тратить будет :dntknw: ).

С наступающими праздниками!

Самых лучших владельцев твоим золотинкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,Катя,спасибо за поддержку!

Я особо и не расстроилась,просто на самом деле жалко потраченного времени. :nonono:

Даже представить не могу,что мои сыновья стали бы кому-то так мозг выносить... :gleam: Убила бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, предприимчивость детей удивляет все больше и больше)))

Моть, забей, печальный опыт- тоже опыт)) на будущее пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за предупреждение, большое!

Точно это очень некрасиво было, зато даёт бесценный опыт общения с покупателями щенят. :dntknw: , среди которых бывают очень разные люди. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это случайно не девочка с Камчатки? (а может и не оттуда :lol2: ) Которая врала, что собаку на выставке отравили...??? Как весь форум чуть ли не инфаркты получал, все переживали и пытались помочь, К1 достать..... :sorry: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=17493

а сколько таких? Жуткие детки! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это случайно не девочка с Камчатки? (а может и не оттуда :lol2: ) Которая врала, что собаку на выставке отравили...??? Как весь форум чуть ли не инфаркты получал, все переживали и пытались помочь, К1 достать..... :sorry: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=17493

а сколько таких? Жуткие детки! :ranting:

Эта из Питера.

Не останавливается главное,всё пишет мне до сих пор.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта из Питера.

Не останавливается главное,всё пишет мне до сих пор.:D

Обидно все это! :sorry: Столько мороки, сил, времени и на что :dntknw: ...

девочка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=22592 сегодня заходила. Пусть в темку зайдет, сознается :gleam:

А почему в этой теме и от мужского имени?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56243&st=0&p=1787104&fromsearch=1entry1787104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно все это! :sorry: Столько мороки, сил, времени и на что :dntknw: ...

девочка http://www.labrador....?showuser=22592 сегодня заходила. Пусть в темку зайдет, сознается :gleam:

А почему в этой теме и от мужского имени?

http://www.labrador....1

а далее по тексту - опять от женского имени.

Болезнь? Весна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в этой теме и от мужского имени?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56243&st=0&p=1787104&fromsearch=1entry1787104

А вот это уже оно.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, сочувствую.Очень жаль времени.Щенкам самых лучших владельцев.

Без залога никому ничего не обещай.

Есть залог - есть реальный интерес,

Катюша,не факт.Помнишь,мне залог за кобеля оставляли,и что,две недели тянули и пропали,даже не отзвонились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, сочувствую.Очень жаль времени.Щенкам самых лучших владельцев.

Спасибо!

На самом деле все щенки из этого помёта зарезервированы,а многие уже разъехались по домам.Да и Сократика мы давным давно отдали бы,а из-за этой безумной девочки отказывали всем... :gleam:

Катюша,не факт.Помнишь,мне залог за кобеля оставляли,и что,две недели тянули и пропали,даже не отзвонились.

Да,залог не панацея,но во-первых не так обидно было бы потраченного времени и сил,а во-вторых от таких детских забав уж точно уберёг бы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я решилась написать сюда, и кидайте в меня помидоры (я не против) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Расскажу свою историю:

Когда мне было 16 лет у нас была дворняжка, но я как и многие хотела породистую собаку, родители вроде были готовы а вроде и нет - всегда отговаривали, и говорили свое твердое НЕТ!!! Но я не сдалась, накопила денег и купила не дорогого щенка нем. овчарки, принесла домой, родители ругались 2 часа, а потом не выдержали - затискали малыша - Рая - его кличка - Рай!!! Так и началось мое колоссальное увлечение собаками!!! Мне уже 40 лет, и я ни капельки не жалею о сделавшем... Недавно у меня не стало моей 3ей собаки - голден ретривера Лорда, я уехала из города бросив малолетних детей, дабы спасти лучшего друга - Лорда... но напрасно...

Не знаю, что хотела сказать этим сообщением.

Но девушка поступила гадко, в прочим как и я в свое время:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко вы попали!

Слава богу, что щен не уелха никуда, а то искали бы потом с фонарями по Питеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина+Лордик, что в Вашем поступке плохого? :dntknw: Ключевой момент: вы сами накопили денег и купили. Не обманывали чужих взрослых дядь-тёть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

На самом деле все щенки из этого помёта зарезервированы,а многие уже разъехались по домам.Да и Сократика мы давным давно отдали бы,а из-за этой безумной девочки отказывали всем... :gleam:

Я не сомневаюсь, что Сократик дождется именно СВОИХ самых лучших родителей (чего искренне ему и Вам желаем). И ему крупно повезло, что он не попал в руки к этому "чудо-ребёнку". Всё, что ни делается - всё к лучшему... Удачи, счастья и любви малышу (ну и Вам, конечно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, сочувствую.

надо же какая аферистка.

наврала про боХатство пол беды,но про сестру :ranting:

м-да....с такими девчушками женские колонии у нас никогда не исчезнут :nonono:

мама :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки явные признаки психопатии :(, а они так умеют обмануть......

Из таких потом получаются монстры-жулики.

А Сократик точно ждет своих самых-самых-самых :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, сочувствую.

надо же какая аферистка.

наврала про боХатство пол беды,но про сестру :ranting:

м-да....с такими девчушками женские колонии у нас никогда не исчезнут :nonono:

мама :thumbdown:

Ой,сначала ещё была страшная история про папину маму,которая попала в больницу,а мама весь день в этой больнице провела и поэтому спит и не может мне позвонить... :gleam:

Вот из таких деток потом вырастают мошенники века. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не обобщайте... :nono:

Так вроде никто и не обобщал. :dntknw:

хорошо - Сокртик отдельно, психопаты отдельно :gleam:

:thumbup:

Это точно!Сократик пусть отдельно посидит))))

Видимо точно диагноз.:))Я вспомнила,ночью эта Наталья Владимировна стала мне в контакте опять какие-то безумные вопросы задавать,я её спать отправила,но она мне заявила,что не может уснуть от предвкушения встречи с их золотистиком. :hmm::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас :angry2: , как так можно :nonono:

Хорошо что все обошлось

Желаю малышу обрести свою любящую семью :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,сначала ещё была страшная история про папину маму,которая попала в больницу,а мама весь день в этой больнице провела и поэтому спит и не может мне позвонить... :gleam:

Вот из таких деток потом вырастают мошенники века. :helpsmilie:

кошмар :nonono:

и её маму это умиляет???????????

ну-ну.

Сократу самых лучших родителей(человеческих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...