Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

покупка щенков на Авито


РОССиК

Рекомендуемые сообщения

Ищу подрощенного щенка голден-ретривера, смотрела на сайте Авито, вроде бы там и щенки симпатичные, и стоят недорого, но я, честно говоря, немного остерегаюсь - смущает низкая стоимость. Подскажите, по каким критериям выбирать собаку на подобных сайтах? Я понимаю, что лучше купить 3-хмесячного щена в питомнике, но не могу себе позволить во-первых, взять совсем малыша, а во-вторых,- 30-40 тысяч для нас - дорого. Хотя я понимаю, что отличные щенки, априори здоровые и правильно вырощенные, с хорошим характером, красивые и т.д. так и должны продаваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на моего Арчи,он тоже с Авито и с докамии ! Хорошие заводчики врятли там продовать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ,что если запастись терпением- Ваш Щенок Вас найдет. Бывает, что засидится у кого-нибудь подрощенный, бывают отказники...

Терпение...Это же не срочная покупка колготок, правда? Вы ищете Друга , на ближайшие лет 10-12. Тут спешить не надо. :nonono:

А покупка на сайтах, типа Авито(Сландо и т.д.) это игра в Русскую рулетку.Может и повезти, как мне...

А может и нет- таких тем- море- со слезами- помогите, спасите собаку!

Только недавно осознала, что 10 лет назад прошла с завязанными глазами по минному полю...

Долго разговаривала с хозяйкой по телефону, буквально часами... И это ОНА нас выбрала, из 12 претендентов.Я доказывала, что именно мы те люди, у котрых щенку будет хорошо.

Увидев Харли, сразу почувствовала, что это именно МОЯ собака.

Удачи!

Надеюсь в скором времени познакомите нас с Вашим сокровищем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда! Я точно знаю, что и питомники не гнушаются вывешивать на разных сайтах объявления. Позвоните, узнайте - откуда щен -питомник или клуб, потом вбейте в поисковик и читайте отзывы.

А питомник-питомнику рознь.Вон в Питере был один с больными кошками, до сих пор продают лишайных. Главное, когда будете смотреть, не "кидайтесь" на первого щенка, а нескольких посмотрите. Тем более, вы хотите подрощенного, там уже все дефекты видны.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так! Нужно смотреть в каждом конкретном случае. Я живу в Московской области. И реально объявление о продаже щенков могу подать только через Авито или Сландо. Я понимаю, что если щенки засидятся - квартиру они разнесут, поэтому я лучше снижу цену и продам быстрее. А щенков на актировкеочень высоко оценили! Есть тесты на дисплазию! Я пишу не для рекламы: они для автора темы не подходят (маленькие). Советую поехать на смотрины щенков со знающм человеком и слушать свое сердце. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу подрощенного щенка голден-ретривера, смотрела на сайте Авито, вроде бы там и щенки симпатичные, и стоят недорого, но я, честно говоря, немного остерегаюсь - смущает низкая стоимость. Подскажите, по каким критериям выбирать собаку на подобных сайтах? Я понимаю, что лучше купить 3-хмесячного щена в питомнике, но не могу себе позволить во-первых, взять совсем малыша, а во-вторых,- 30-40 тысяч для нас - дорого. Хотя я понимаю, что отличные щенки, априори здоровые и правильно вырощенные, с хорошим характером, красивые и т.д. так и должны продаваться...

а какова эта низкая стоимость, которая вас смущает?

На авито все размещают объявления - и нормальные заводчики и всякие мошенники тоже. Пользуйтесь гуглом. Понравилось вам какое-то объявление, забейте данные из него в поиск - возможно таким образом выйдете на приличный питомник, а может, наоборот убедитесь, что по этому объявлению не стоит обращаться.

по фотографиям не стоит ориентироваться, т.к. они могут быть чужие, ворованные.

по цене тоже - ну если это не совсем копейки.

по тому факту, что объявление размещено на авито тоже - это само по себе ни о чем не говорит.

Ник у вас какой претенциозный... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такая Жо с продажей щенков особенно крупных пород что не удивлюсь и за 5 т.р. найти хорошего не проблема будет

и чем щенки старше как правило тем дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, вот вам соседняя темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57571&st=0

Почитайте обсуждения. Да и еще куча подобных тем на форуме. Дабы избежать разачарования в экстерьере (а еще того хуже в ПСИХИКе собаки) обращайтесь все же в проверенные питомники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, вот вам соседняя темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57571&st=0

Почитайте обсуждения. Да и еще куча подобных тем на форуме. Дабы избежать разачарования в экстерьере (а еще того хуже в ПСИХИКе собаки) обращайтесь все же в проверенные питомники.

кем проверенные? в семье знаете ли не без урода, то что Вам лично повезло не значит что питомник автоматически проверенный, вылезти от любой вязки может что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз таки не особо повезло)))

Вылезти естественно может. Но вот в варианте щенков от непонятных родителей, к сожалению. вылезти может намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не понятных, приезжаете к заводчику, все рассказывает показывает, щенков мамку документы и папку по фото, звоните папке спрашиваете тот ли он на самом деле, была ли вязка, расплатились ли с ним и дело в шляпе, но от болезней никто из нас не застрахован. Есть куча людей которые не имея питомника делают прекрасных собак, любят их и ухаживают хорошо, и не продают кому попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA, в этом плане я с вами абсолютно согласна. Это уже получается хоть как-то проверенный вариант, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова эта низкая стоимость, которая вас смущает?

На авито все размещают объявления - и нормальные заводчики и всякие мошенники тоже. Пользуйтесь гуглом. Понравилось вам какое-то объявление, забейте данные из него в поиск - возможно таким образом выйдете на приличный питомник, а может, наоборот убедитесь, что по этому объявлению не стоит обращаться.

по фотографиям не стоит ориентироваться, т.к. они могут быть чужие, ворованные.

по цене тоже - ну если это не совсем копейки.

по тому факту, что объявление размещено на авито тоже - это само по себе ни о чем не говорит.

Ник у вас какой претенциозный... :gleam:

Спасибо большое всем за ответы и за советы, обязательно прислушаюсь и учту. Цену я имела в виду 10-15-17 тысяч.

Ник состоит из имени моей собаки (его с нами уже нет) - Росс, ну и... собственно, "меня".) Так и получилось. Мне понравилось. Менять не хочу.

Терпение...Это же не срочная покупка колготок, правда? Вы ищете Друга , на ближайшие лет 10-12. Тут спешить не надо. :nonono:

Конечно, Вы правы, это - серьезный шаг, но я хотела бы, чтобы мой ребенок в каникулы занимался со щенком, частые кормления, прогулки, смена пеленк дома (впитывающих). В общем, чтобы это была ЕЁ первая собака (у нас и была и есть собака, но выращивали их взрослые). Хотя, если щен будет ближе к году - ребенок с ним особо не погуляет, но все равно - кормить и убирать, играть надо будет часто. Т.е. я хотела бы к июню или хотя бы к июлю уже подобрать щенка.) А лучше бы в конце мая - у меня отпуск будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы правы, это - серьезный шаг, но я хотела бы, чтобы мой ребенок в каникулы занимался со щенком, частые кормления, прогулки, смена пеленк дома (впитывающих). В общем, чтобы это была ЕЁ первая собака (у нас и была и есть собака, но выращивали их взрослые). Хотя, если щен будет ближе к году - ребенок с ним особо не погуляет, но все равно - кормить и убирать, играть надо будет часто. Т.е. я хотела бы к июню или хотя бы к июлю уже подобрать щенка.) А лучше бы в конце мая - у меня отпуск будет.

Озвучьте в теме Ваши желания и возможности, кто-нибудь из заводчиков может откликнуться, кого устроит та цена, которую вы можете заплатить за щенка.

Напишите- породу, пол, окрас и цену. Возраст, который должен быть к Вашему моменту взятия щенка, и когда это будет. Так же - требования- выставочный или просто - на диван, или - подлежит обсуждению этот вопрос.

Чем чёрт не шутит, может и я Вам предложить кого-нибудь смогу?! :dntknw:

не забудьте рассказать про ребёнка, и кто будет гулять с собакой ( до 14 лет ребёнку лучше в-одиночку не доверять собу).

....часто заводят собу для ребёнка, а ухаживать всё равно самой маме! Это надобно понимать хорошо. :nyam:

Думаю, что всё же купить здесь на форуме- надёжней чем на АВИТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте в теме Ваши желания и возможности, кто-нибудь из заводчиков может откликнуться, кого устроит та цена, которую вы можете заплатить за щенка.

Напишите- породу, пол, окрас и цену. Возраст, который должен быть к Вашему моменту взятия щенка, и когда это будет. Так же - требования- выставочный или просто - на диван, или - подлежит обсуждению этот вопрос.

Чем чёрт не шутит, может и я Вам предложить кого-нибудь смогу?! :dntknw:

не забудьте рассказать про ребёнка, и кто будет гулять с собакой ( до 14 лет ребёнку лучше в-одиночку не доверять собу).

....часто заводят собу для ребёнка, а ухаживать всё равно самой маме! Это надобно понимать хорошо. :nyam:

Думаю, что всё же купить здесь на форуме- надёжней чем на АВИТО.

Попробую. Порода - голден-ретривер, пол - кобель, окрас - золотистый, цена - 10-12 тыс., возраст - от 7-8 мес., на диван, ласкового и в меру спокойного. Гулять, в основном, буду я, но надеюсь, что чаще - вместе с ребенком. Днем в обед - я, но на 15 мин.(на попис), если детеныш будет помладше (мес. около 5) и тянуть не будет, то может иногда днем с ним будут выходить дочь (11 лет) и бабушка. Надеюсь, что дочь все-таки будет сама ухаживать хотя бы днем. Мама моя (бабушка), конечно, и покормит, и уберет, когда надо будет, дочке напомнит лишний раз. Вот как-то так.

Ну почему не понятных, приезжаете к заводчику, все рассказывает показывает, щенков мамку документы и папку по фото, звоните папке спрашиваете тот ли он на самом деле, была ли вязка, расплатились ли с ним и дело в шляпе, но от болезней никто из нас не застрахован. Есть куча людей которые не имея питомника делают прекрасных собак, любят их и ухаживают хорошо, и не продают кому попало.

Спасибо большое за помощь. Про звонок папке я бы и не додумалась. Правда, как-то неудобно у заводчика его телефон брать, может обидеться, что не доверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь. Про звонок папке я бы и не додумалась. Правда, как-то неудобно у заводчика его телефон брать, может обидеться, что не доверяю...

Тем паче время сэкономите.

Нормальному заводчику не на что будет обижаться в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на моего Арчи,он тоже с Авито и с докамии ! Хорошие заводчики врятли там продовать будут.

А Ваш Арчи - на фото? Очень даже симпатичный лабрадор. Мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш Арчи - на фото? Очень даже симпатичный лабрадор. Мне понравился.

:hmm: С такой "глазастостью" Вам точно надо брать на знакомство опытного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: С такой "глазастостью" Вам точно надо брать на знакомство опытного человека...

У меня, к сожалению, нет знакомых знатоков этой породы. Тем более, если ездить не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы и за советы, обязательно прислушаюсь и учту. Цену я имела в виду 10-15-17 тысяч.

Ник состоит из имени моей собаки (его с нами уже нет) - Росс, ну и... собственно, "меня".) Так и получилось. Мне понравилось. Менять не хочу.

Я не знаю какая ситуация сейчас, но в прошлом году я знаю, что у многих хороших заводчиков щенки засиживались - видимо, спрос упал, а пометов было одновременно много. И за 15 тыс. было реально купить щенка, который обычно стоил бы больше.

Но опять таки за эту сумму может попасться и хороший щенок и плохой. Ориентируйтесь на питомники. Посмотрите предложения на этом сайте, например. Найдите информацию о питомниках, которые предлагают щенков. Обзвоните. Может, у кого-то и найдется, что вам надо.

В первую очередь свяжитесь с Panchenko - уважаемый заводчик и сама предлагает :)

Учитывая, как много в последнее время на форуме тем про психически неуравновешенных голденов, лишь бы где только бы подешевле, точно брать не надо, тем более ребенок в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Ну у меня мама продавала щенков московской сторожевой, с документами, мама и папа призеры. по 10 т.р. и ничего, щас тоже призеры их дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая ситуация сейчас, но в прошлом году я знаю, что у многих хороших заводчиков щенки засиживались - видимо, спрос упал, а пометов было одновременно много. И за 15 тыс. было реально купить щенка, который обычно стоил бы больше.

Но опять таки за эту сумму может попасться и хороший щенок и плохой. Ориентируйтесь на питомники. Посмотрите предложения на этом сайте, например. Найдите информацию о питомниках, которые предлагают щенков. Обзвоните. Может, у кого-то и найдется, что вам надо.

В первую очередь свяжитесь с Panchenko - уважаемый заводчик и сама предлагает :)

Учитывая, как много в последнее время на форуме тем про психически неуравновешенных голденов, лишь бы где только бы подешевле, точно брать не надо, тем более ребенок в семье.

Спасибо большое за советы.)

Да, мы с Еленой общались, она подсказала, как написать о своих пожеланиях, что лучше именно для нас (либо щенок 4-5 мес., либо взрослый потеряшка), порекомендовала 6-месячного щенка из хорошего питомника (но он, по-моему, выставочный, а мы не будем этим заниматься), в общем очень мне помогла определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...