Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чож делать то? НО с характером кошки(((


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Вот и накрыло меня по полной.... Сосед напротив держал НО, 5 летнюю суку Габи. Злобная тварь была та еще... Ну, вся в хозяина. Покусала моего сына в пятую точку, когда тот к хозяинской дочке пришел. а её мамаша попыталась подружить Даньку и Габи: дала сосиску и сказала- ты, мол, дай ей сосиску, она тебя и признает.. Ага- признала.. шорты на выброс, на попе раны...

Прощло два года и Габи умерла. тут же хозяин купил новую НО, сейчас ей 9 месяцев. Но она( вот же неудача для него) оказалась кошкой... Любит все. что движется и все, что движется боится.. худая, аки стиральная доска... Пугливая, куча фобий... но ласкучая. целовальная... И это все сильно бесит хозяина. Орет, что его обманули и грозится выкинуть " на помойку"((((((( сегодня я впервые увидела её и взяла к себе. Пытаюсь социализировать её. Боится даже французскую бульдожку щенка... Льнет вся ко мне и мужу, поскуливает от удовольствия, когда гладим... явно били рукой, льнет к земле, когда просто руку поднимаешь. Не знает вкуса сыра... Сосед говорит. если я не сделаю чуда- выкинет. А это значит- усыпит. потому что не оправдала ожиданий... Сегодня она ночует с нами... завтра утром с ним договорились созвониться. потому что он уезжает в Мск. Хочу оставить её хотя бы на пару недель. а там, глядишь, он от неё отвыкнет и отдаст... Себе оставить хочу... стерилизовать и оставить... НО с таким характером мечта идиота... А если и не себе. то уверена- есть куча людей, мечтающих именно о такой НО... дура я, да? Скажите, что реально думаете, а то я вся на эмоциях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю тебя Тань. такая собака, если ее правильные руки - золотое золото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, с виду все шарахаются, а он как кошка + еще и умный. Пожевать может только кобелей. Оставляй себе. Хотя оставишь - они заведут себе опять злюку, снова будет вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, с виду все шарахаются, а он как кошка + еще и умный. Пожевать может только кобелей. Оставляй себе. Хотя оставишь - они заведут себе опять злюку, снова будет вас есть.

Да тут без вариантов... если не возьму себе- усыпят или просто отвезут и выкинут. И все равно зверя заведут. А тут сука... стерилизовать , воспитать под себя и будет прям конфетка... но посмотрю, как будут развиваться события. Там клеймо в ухе.. можно сначала и на заводчиков выйти ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко девочку ! Было бы замечательно,если бы вам удалось спасти её от горе хозяев! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Если конечно очень хочется,то попросить у соседа и оставить.

Но овчарка конечно должна быть овчаркой.Когда я брала овчарку,думала,что буду гулять вечерами и она меня защитит,ага Щас.Защищать от людей буду я ее.Она только на собак,да котов брешет.Люди все родные у нас.

Если буду когда то брать собаку,то взвешу все,что смогу.Потому что собака не на месяц и не на год берется,хочется получить от нее то,что ожидал,то для чего она предназначена.

Таня,если Вам конечно очень хочется овчарку-кошку,то она Вам будет благодарна).

Как зовут собакеевну?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Если конечно очень хочется,то попросить у соседа и оставить.

Но овчарка конечно должна быть овчаркой.Когда я брала овчарку,думала,что буду гулять вечерами и она меня защитит,ага Щас.Защищать от людей буду я ее.Она только на собак,да котов брешет.Люди все родные у нас.

Если буду когда то брать собаку,то взвешу все,что смогу.Потому что собака не на месяц и не на год берется,хочется получить от нее то,что ожидал,то для чего она предназначена.

Таня,если Вам конечно очень хочется овчарку-кошку,то она Вам будет благодарна).

Как зовут собакеевну?))))))))

Мне однозначно нужна НО- кошка. По другому я передержкой не смогу заниматься. А назвали её, как и предшественницу злюку- Габи. Я ей Горбушкой зову пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,тогда оставляйте)))

Если нет сомнений,то это будет радость)

Соседу скажите,что совсем кошка исправлению не подлежит,ему не подойдет :lol2:

Может откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем кошка исправлению не подлежит,ему не подойдет :lol2:

Может откажется.

Вот именно так и есть идея сказать.. а там- как Бог даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! оставляй! :blush2: Так жалко ее! просто слов нет! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но овчарка конечно должна быть овчаркой.Когда я брала овчарку,думала,что буду гулять вечерами и она меня защитит,ага Щас.

кстати, в детстве, когда-то к нам подошли бездомные собаки с рынка, я их начала прогонять со словами: уходи. Рекс запомнил и при слове уходи встает в стойку, шерсть дыбом и начинает зло лаять, а так как его итак все боятся, крупный, черный и т.д., то тут встают в ступор. Я пару раз пробовала ему на улице шептать "уходи", он исполнял свой фокус на ура :clap_1: , таджики бежали только пятки сверкали, а наркоманы вставали как вкопанные, они не знали что стоит подойти и ласково заговорить - он зацелует.

Оставляй, обучи ее тоже по-тихоньку какой-нибудь злобной команде и будет счастье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 месяцев, ребенок еще. Возможно станет суровее повзрослев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляйте себе)

А сосед.. ну по простому дурачок, если хотел НО нынешнего разведения, да злобную. Давно они превратились в диванных собак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Рекс, у меня тоже есть волшебная команда ,кыш-кыш :lol2: :lol2: :lol2: Моя дурында по этой команде настораживается и лает как настоящая :lol2: :lol2:

Но это мишура ).

Лаки и Харли, не совсем так.Видела очень много злобных НО.

Тоже не хотела бы злобную.

А вот с нормальной,хорошей психикой очень мало НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у него она может и станет рано или поздно злобной.. но с такими пороками ( через чур узкая грудь, размет ужаснейший, на лицо- недостаток кальция, тощая ужасно)- она скорее умрет у него... Я, конечно, постараюсь как могу его вразумить завтра. Мне мало что остается- просто скажу, что если решит "выкинуть", пусть выкинет мне на участок. А я уж там и стерилизую, и стайд плюс подаю и кальций д, и глюкозамин со всем, чем надо и к ветам схожу и с заводчиками свяжусь... Сейчас лежит в ногах у мужа и руки лижет... попривыкла к собакам немного, уже не так боится... Не думаю, что если сейчас стерилизовать и воспитывать в стае, агрессия появится неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел из кого сторожевую делать... Тогда уж пусть тибетского мастифа заводит, раз злобная нужна... Насчет НО точно от ворот поворот дать, угробит собаку как пить дать :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки и Харли, не совсем так.Видела очень много злобных НО.

Тоже не хотела бы злобную.

А вот с нормальной,хорошей психикой очень мало НО.

все что мне встречается это либо такие вот ласковые, либо собаки с активно-оборонительной реакцией, т.е кидаются на все что движется, но от страха, крикнешь посильней - убегают.. реальных агрессоров не видела давно :dntknw: Это собаки которым до 5 лет.. Есть еще хорошие НО, с нормальной психикой, но такую искать замучаешься. Хотя то, что хочет сосед Цукер, тоже нельзя назвать адекватным поведением.. на мой взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Рекс, у меня тоже есть волшебная команда ,кыш-кыш :lol2: :lol2: :lol2: Моя дурында по этой команде настораживается и лает как настоящая :lol2: :lol2:

Но это мишура ).

ну и хватит этого, это же не служебная собака)

Конечно, у него она может и станет рано или поздно злобной.. но с такими пороками ( через чур узкая грудь, размет ужаснейший, на лицо- недостаток кальция, тощая ужасно)- она скорее умрет у него... Я, конечно, постараюсь как могу его вразумить завтра. Мне мало что остается- просто скажу, что если решит "выкинуть", пусть выкинет мне на участок. А я уж там и стерилизую, и стайд плюс подаю и кальций д, и глюкозамин со всем, чем надо и к ветам схожу и с заводчиками свяжусь... Сейчас лежит в ногах у мужа и руки лижет... попривыкла к собакам немного, уже не так боится... Не думаю, что если сейчас стерилизовать и воспитывать в стае, агрессия появится неожиданно.

я кальций в порошке покупала и добавляла в пишу. А в ветклинике женщина советовала какой-то порошок Эксель для овчарок, мы так и не пробовали. Было бы желание, сделаешь из нее красотку! Плюс сейчас она наверное подросток, а подростки все несуразно выглядят. Зато умная она у тебя будет! Как человек, только еще умнее! И преданная, за корм хозяйку не продаст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хватит этого, это же не служебная собака)

я кальций в порошке покупала и добавляла в пишу. А в ветклинике женщина советовала какой-то порошок Эксель для овчарок, мы так и не пробовали. Было бы желание, сделаешь из нее красотку! Плюс сейчас она наверное подросток, а подростки все несуразно выглядят. Зато умная она у тебя будет! Как человек, только еще умнее! И преданная, за корм хозяйку не продаст :)

Да она и сейчас красотка! Завтра пофотаю, выложу. Шерстка богатая, с ней даже не такой тощей выглядит. только на ощупь все ребра пересчитываются, хоть играй. Вообщем, пусть сосед думает. Но что-то слишком уж он быстро и легко согласился, чтоб я её на коакое то время себе взяла. Не самые у нас с ним теплые отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с такими пороками ( через чур узкая грудь, размет ужаснейший, на лицо- недостаток кальция, тощая ужасно)- она скорее умрет у него...

Да это мож эталон породы скоро будет :blush2: Они такие бывают... жуть. В этом не выращивание виновато, а разведение. И злобность+трусливость у овчарок таких нередко уживаются в одной особи, еще и может появиться, но нафик оно надо??? Если бояться собственной тени перестанет, отдайте вон ее в Купавну в поводыри, все при деле, а содержание там нормальное. Они еще используют НО (мы - уже давно нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака - НО, к сожалению очень неуверенная в себе. Мы с ней, как порядочные, ОКД сдали, а вот с ЗКС долго мучались, так и не получилось. Но при ее трусости, она не агрессивна. Т.е. в городе с ней проблем совсем не было, а вот когда переехали жить в частный дом - началось :doh: Брешет на все и вся, страшно ей очень, все нервы вымотала мне и моим соседям. Терпим конечно, старая она уже, да и любим ее несмотря ни на что, но на самом деле трусливая собака - это для меня проблема. С голденами, правда, отлично уживается, я за нее всегда уверена, что никого не обидит.

В 9 месяцев - еще совсем ребенок, подрастет может и станет охранять, только наверное не у этого хозяина, этот скорее испортит ее окончательно.

Удачи Вам с девочкой !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже задумывалась о немецкой овчарке, много общалась с кинологами, которые работают с немцами. Недовольны кинологи очень российским разведением немцев, говорят что пороки психики в 90% случаев. То трусость, то неуправляемая агрессия. Причем, как они сами говорят, с такой породой никогда не знаешь когда трусость в агрессию перейдет.

Жалко, конечно, девчонку, но страшновато жить с собакой, у которой неуравновешенная психика...

Искренне желаю Вам мудрости, терпения и твердой руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Елена Карловна сказала.Сейчас узкогрудые,тощие немцы скоро эталоном будут :lol2: Моя узкая,высокая,плоская-ужасная))))))

Но это не от кормления.Она есть все что и Атька,еще и Байре получше кусочки выбираю.Только вот она сама регулирует обьем еды и частоту кормлений.

Не толстеет.

Все виновато разведение.В одном помете (ну вот я на своей овчарке),очень злобные и трусливые есть.ЗКС не для них.Они просто не кусают людей,но при этом кусают собак.В общем переродки какие то :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...