Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большие скандалы из-за маленькой собачки


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Мне не думается, что Даша недолюблена в семье, много тем уже про нее было, и всегда Лариса пытается найти подход к ребенку любовью. Иногда родители не видят того, что надо бы видеть, ищут оправдаение некрасивым поступеам детей, развращая их еще больше безнаказанностью. Эдакая слепая родительская любовь.

Я приведу пример моей крестной, воспитывающей в одиночку сына. Ребенку было 11 лет, когда он украл у родного деда пенсию и спустил ее на колу и шоколадки в несметных количествах. Не признавался, пока в диване не обнаружили продовольственные запасы. Была прочитана лекция о вреде воровства, но вечером на кухне с подружками мама смеялась над поступком сына, а сынок через стенку не мог не слышать этого. Я предложила отлупить засранца, но мама возразила, что это не педагогично. Сынок рос, регулярно терял мобильные телефоны, проездные билеты, и мама всегда верила в рассеянность сына, ей не приходило в голову купить ему стремный дешевый телефон взамен потерянного, модели с каждым разом были все продвинутей. Сынок окончил школу, надо сказать, весьма неплохо. В то время поступали еще без ЕГЭ, сынок поехал подавать документы в Спб, вернулся вечером и сказал, что уже поступил. Наивная мама обрадовалась, не врубившись, что не было ни экзаменов, ни зачисления, вечером очень хвалилась успехами сына. Оказалось, что сынка проплатил экзамены на коммрческий факультет в государственный ВУЗ, учиться планировал платно в филиале по месту жительства (мы в области). Стоимость обучения была 54т.р. в год, и ребенка нисколько не волновало, где мать должна взять деньги на оплату. Замечательный сын учился 2 года в филиале, потом его прикрыли, и студенты поехали в общагу в Спб. Наш герой жить в общаге не смог, домашний детка, ему нужна была частная квартира, которую мама тоже оплачивала. Сын отучился, пошел в армию, мама постаралась устроить его в часть около дома. Прошла и армия, пора на работу, устроили, работа в 20км от дома. Мама напряглась и купила сыночку машинку, чтоб бедный не вставал на час раньше на утреннюю развозку. За год работы сын не принес в семью ни копейки, ему постоянно не хватает своей заплаты на бензин и запчасти, встал вопрос о покупке более новой машины, добавить на которую должна тоже мама. Думаете, что сын благодарен? Увы(. Можно спокойно послать мать на х.. при людях, обгавкать за безобидный вопрос, и мама всегда находит оправдание сыночку. 26-летний мужик разгуливает по квартире в трусах при гостях - ну что вы, он же дома, не по улице же он так ходит). "Он для меня всегда будет ребенком, я его для себя рожала, и всегда буду помогать". К чему привела непомерная материнская любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда родители не видят того, что надо бы видеть, ищут оправдаение некрасивым поступеам детей, развращая их еще больше безнаказанностью. Эдакая слепая родительская любовь.

+1

Тут уже, по-моему, со всеми подходами к Даше. Мама переживает за переезд, за отношения в школе и т.д., все пытается дочке угодить... Не знаю, я как дочь военного, поменяла не один город и даже не одну страну ))), соответственно школы, коллективы тоже ))) Никто мне собачек никогда не разрешал и особо не рефлексировал по поводу изменений в моей жизни.

А по теме - ну что делать, брать заботу о собаке в свои руки, раз до девочки не достучаться, малышок то не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, мне Вас искренне жаль! Принимайте решение сами, не оглядываясь на дочь. Вы решаете все вопросы, вам решать и этот тоже. А дочь...Она или опомнится, или всю жизнь будет родителей винить во всех грехах. К сожалению, иногда и правда мало, что можно сделать. Пришел ребенок в жизнь таким! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, мне Вас искренне жаль! Принимайте решение сами, не оглядываясь на дочь. Вы решаете все вопросы, вам решать и этот тоже. А дочь...Она или опомнится, или всю жизнь будет родителей винить во всех грехах. К сожалению, иногда и правда мало, что можно сделать. Пришел ребенок в жизнь таким! :doh:

Да, Лена, пришел ребенок таким и таким уже и останется..

Дорогие мои, по поводу Даши..ну как вам сказать, ей никто в попу не дует и дуют одновременно..Палка о двух концах.В слепой любви меня скорее можно упрекнуть в отношении младшего..Маленькая козявка покупалась обоим, так получилось, что отдала она предпочтение Даше, а не Егору..Это Брукс относится ровно ко всем, этой подавай Дашу..Хотя в последнее время больше льнет ко мне, потому как видит с моей стороны бОльшего внимания чем от своей хозяйки..

Да я бы взяла бы обязанности по уходу за ней, с превеликим удовольствием, если бы физически могла. Ну правда, можете мне не верить, но это так. Ну не получается у меня прийти после 12 часового дня, взять Брукса, спуститься с ним с пятого этажа, погулять, помыть лапы, накормить, взять мелочь, опять спуститься, погулять, её помыть..я домой то со станции иду и думаю дойду или не дойду..а тут такие подвиги..

На переустройство не решалась жалко было двоих - собаку и Дашу..Но сейчас похоже настала та грань, когда надо принимать решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вместе выгуливать вообще никак? Без поводка чих не слушается? А Брукс? Чих же малюсенький, дела сделал и на ручки можно взять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вместе выгуливать вообще никак? Без поводка чих не слушается? А Брукс? Чих же малюсенький, дела сделал и на ручки можно взять )

Чиха с послушкой вообще не знакома, я даже и не пробовала её без поводка водить, если честно..страшно. А на поводке она идет туда куда надо ей, ты хоть что делай. Брукс по одной стороне, мелочи надо в другую сторону. Мало того что темп естественно разный, так ещё и как хочешь так с этими рулетками и управляй. А ещё у чихунделя прикол..вроде девка..она метит, то есть писает не за раз, а именно по чуть-чуть на метки..нюхнула - пискнула..то есть враз она дела то и не делает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, понятно, что у вас уже застарелые и достаточно глубокие проблемы во взаимоотношениях с дочкой, что не хватает взаимопонимания. Поэтому, не зная всех нюансов, вам что-то конкретное трудно посоветовать. Тем более, когда есть проблема, то виноваты, как правило обе стороны и то, что выглядит определенным образом в ваших глазах и в вашей интерпретации, с точки зрения Даши может быть совсем по другому.

Я в Дашином возрасте, четно говоря, была лентяйкой, пофигисткой и хамкой. Да, собаку я выводила исправно - но моя собака - это была моя мечта и я сразу и с радостью приняла на себя эту ответственность. Да и выхода другого просто не было, т.к. мама с нашей собакой на улице не справлялась, а папа мог гулять только в выходные.

Но во всем остальном...я в этом возрасте ничего не делала по дому, маме почти не помогала. Ругались, конечно. Авторитетов тоже я никаких не признавала, кроме, пожалуй, моей тети, про которую мне с рождения внушали что она в семье самая умная.

Ну а выросла и стала вполне приличной женщиной, родители считают, что им повезло с дочерью...

Так что я совершенно не понимаю, почему Вы и многие вас в этом поддерживают, считаете Дашу какой-то нехорошей девочкой. Со своим сложным характером ей самой тяжело. А в своем подростковом возрасте, она еще не может справиться со своими эмоциями. Она недовольна жизнью, похоже, считает, как и многие подростки, что достойна лучшей доли. Повзрослеет, научится сама с собой уживаться, найдет интересное занятие и со временем поймет и оценит все, что вы - родители для нее сделали, если конечно, вы не испортите с ней отношения окончательно, постоянно ожидая от нее гадостей и постоянно транслируя свое негативное мнение о ее человеческих качествах. если человеку (особенно подростку) все время говорить или как-то косвенно давать понять, что он плохой, то он плохим и будет.

Честно говоря, собаку, Лариса завели Вы. И Вам и решать, что Вам по силам и что делать. Дочь тоже Ваша и как бы тяжело ни было, именно Вам , как взрослому человеку, как матери все это терпеть.

Я считаю, что любовь родителей должна быть именно безусловной и все прощать.

Мне не думается, что Даша недолюблена в семье, много тем уже про нее было, и всегда Лариса пытается найти подход к ребенку любовью. Иногда родители не видят того, что надо бы видеть, ищут оправдаение некрасивым поступеам детей, развращая их еще больше безнаказанностью. Эдакая слепая родительская любовь.

Я приведу пример моей крестной, воспитывающей в одиночку сына. Ребенку было 11 лет, когда он украл у родного деда пенсию и спустил ее на колу и шоколадки в несметных количествах. Не признавался, пока в диване не обнаружили продовольственные запасы. Была прочитана лекция о вреде воровства, но вечером на кухне с подружками мама смеялась над поступком сына, а сынок через стенку не мог не слышать этого. Я предложила отлупить засранца, но мама возразила, что это не педагогично. Сынок рос, регулярно терял мобильные телефоны, проездные билеты, и мама всегда верила в рассеянность сына, ей не приходило в голову купить ему стремный дешевый телефон взамен потерянного, модели с каждым разом были все продвинутей. Сынок окончил школу, надо сказать, весьма неплохо. В то время поступали еще без ЕГЭ, сынок поехал подавать документы в Спб, вернулся вечером и сказал, что уже поступил. Наивная мама обрадовалась, не врубившись, что не было ни экзаменов, ни зачисления, вечером очень хвалилась успехами сына. Оказалось, что сынка проплатил экзамены на коммрческий факультет в государственный ВУЗ, учиться планировал платно в филиале по месту жительства (мы в области). Стоимость обучения была 54т.р. в год, и ребенка нисколько не волновало, где мать должна взять деньги на оплату. Замечательный сын учился 2 года в филиале, потом его прикрыли, и студенты поехали в общагу в Спб. Наш герой жить в общаге не смог, домашний детка, ему нужна была частная квартира, которую мама тоже оплачивала. Сын отучился, пошел в армию, мама постаралась устроить его в часть около дома. Прошла и армия, пора на работу, устроили, работа в 20км от дома. Мама напряглась и купила сыночку машинку, чтоб бедный не вставал на час раньше на утреннюю развозку. За год работы сын не принес в семью ни копейки, ему постоянно не хватает своей заплаты на бензин и запчасти, встал вопрос о покупке более новой машины, добавить на которую должна тоже мама. Думаете, что сын благодарен? Увы(. Можно спокойно послать мать на х.. при людях, обгавкать за безобидный вопрос, и мама всегда находит оправдание сыночку. 26-летний мужик разгуливает по квартире в трусах при гостях - ну что вы, он же дома, не по улице же он так ходит). "Он для меня всегда будет ребенком, я его для себя рожала, и всегда буду помогать". К чему привела непомерная материнская любовь?

У мальчика вероятнее всего были неврологические проблемы и родители должны были озаботиться его лечением и психологической помощью (хотя, раз ему уже 26 лет, то не знаю, какие в то время были для этого возможности). Просто так мальчик, который вырос не в цыганском таборе или воровской малине, воровать не станет. Я думаю, он таким образом просил о помощи, которую его родители в силу своей некомпетентности ему оказать не смогли. Но ремень бы тоже не помог.

Жалко и мальчика и родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жалко её становится, когда видишь её сидящей в уголочке с потухшим взглядом, маленький памятник одиночества..

Даше - испытательный срок на неделю-две. Если по-старому ( а скорее всего ) - переустраивайте! Пофиг детские истерики, пусть учатся ответственности!

А по теме - ну что делать, брать заботу о собаке в свои руки, раз до девочки не достучаться,

как вариант - жёстко будить дочку на гулянья и кормежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что любовь родителей должна быть именно безусловной и все прощать.

У родителей силы, здоровье и терпение, увы, далеко не бесконечны. Думаю, нельзя через силу делать вид, что чадо - прелесть при любом свинском поведении. Важнее не "любить безусловно", каким бы ни рос инфантильным эгоистом, а заставить эгоиста развиваться, становиться личностью самостоятельной, а не паразитирующей на любящих близких. У взрослых есть ответственность за семью, обязательства, у детей - тоже, и важно это донести. Имхо. (Жаль стареющих родителей, тянущих на горбу взрослого оболтуса, но еще жальче маленьких детей, растущих в семьях таких подросших "цветов жизни", искренне считающих, что они никому ничего не должны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей силы, здоровье и терпение, увы, далеко не бесконечны. Думаю, нельзя через силу делать вид, что чадо - прелесть при любом свинском поведении. Важнее не "любить безусловно", каким бы ни рос инфантильным эгоистом, а заставить эгоиста развиваться, становиться личностью самостоятельной, а не паразитирующей на любящих близких. У взрослых есть ответственность за семью, обязательства, у детей - тоже, и важно это донести. Имхо. (Жаль стареющих родителей, тянущих на горбу взрослого оболтуса, но еще жальче маленьких детей, растущих в семьях таких подросших "цветов жизни", искренне считающих, что они никому ничего не должны.)

Безусловная любовь не исключает того, что родители должны ребенка воспитывать. Воспитание - это обязанность родителя и одна из составляющих нормального развития личности. Ребенок, которому все дозволено так же несчастлив, как тот которому все запрещено. У человека должны быть ориентиры, которые сначала дают ему родители, а потом он учится их выстраивать сам.

Если Лариса будет считать, что у нее плохая дочь, она сама же будет от этого несчастна. Она все равно не может махнуть рукой и сказать - раз ты такая, то живи, как хочешь. Точнее, может, но никогда ничего хорошего из этого не выходит ни для детей ни для родителей.

Им надо искать точки соприкосновения, искать способы прийти к взаимопониманию и пока в силу возраста, опыта и родительского статуса - это больше обязанность и прерогатива родителя.

Для родителей самое главное - терпение. Часто бывает так, что все, что мы пытаемся донести до своих детей, доходит до них не сразу. И нам кажется, что мы все долбим и долбим свое, но все это совершенно бессмысленно. Но это не так. если ты действительно вкладываешь в ребенка правильные ценности, то это даст свой результат - надо только запастись терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее..... ну нельзя же так. собака страдает а вы никак не можете приструнить дочь! Бедная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что любовь родителей должна быть именно безусловной и все прощать.

У мальчика вероятнее всего были неврологические проблемы и родители должны были озаботиться его лечением и психологической помощью (хотя, раз ему уже 26 лет, то не знаю, какие в то время были для этого возможности). Просто так мальчик, который вырос не в цыганском таборе или воровской малине, воровать не станет. Я думаю, он таким образом просил о помощи, которую его родители в силу своей некомпетентности ему оказать не смогли. Но ремень бы тоже не помог.

Жалко и мальчика и родителей.

Мальчика я знаю с 8 лет, никакой психотравмы у него не было. Была гиперопека со стороны мамы и бабушки, а так же вседозволенность потому что этожеребенок. Выросло то, что выросло - наглый, невоспитанный хам, не умеющий в этой жизни ничего делать сам, сидящий на шее у двух пенсионеров и предъявляющий бесконечные требования.

На счет безусловной любви к детям я согласна, только демонстрировать ее детям никогда нельзя, иначе и вырастут они без берегов и ориентиров. Я считаю, что в 5 лет человек уже достаточно взрослый, и общаться с ним стоит на равных, и требования предъявлять как к сознательному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчика я знаю с 8 лет, никакой психотравмы у него не было. Была гиперопека со стороны мамы и бабушки, а так же вседозволенность потому что этожеребенок. Выросло то, что выросло - наглый, невоспитанный хам, не умеющий в этой жизни ничего делать сам, сидящий на шее у двух пенсионеров и предъявляющий бесконечные требования.

На счет безусловной любви к детям я согласна, только демонстрировать ее детям никогда нельзя, иначе и вырастут они без берегов и ориентиров. Я считаю, что в 5 лет человек уже достаточно взрослый, и общаться с ним стоит на равных, и требования предъявлять как к сознательному человеку.

Лена, чтобы иметь проблемы с нервами, психотравма совсем не обязательна.

Я считаю, что в 5 лет ребенок еще недостаточно взрослый, чтобы осознавать последствия своих поступков и нести за них ответственность. И даже в 15 еще не в полной мере. Насчет того, что воспитание тоже играет огромную роль, я полностью согласна, а вот то, что нельзя демонстрировать детям любовь - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нельзя демонстрировать детям любовь - нет.

Я писала, что нельзя демонстрировать безусловную любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала, что нельзя демонстрировать безусловную любовь.

а бывает другая? :) - особенно к своему ребенку.

я не ради поспорить...

это рефлексия - без нее невозможно никого воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что бывает. Я не уверена, что смогла бы любить своего ребенка, если бы узнала, что он, к примеру, является педофилом. А даже если бы и смогла, то демонстрировать этого точно не стала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - жёстко будить дочку на гулянья и кормежки.

Лена, когда я дома, то жёстко будится и выставляется ну улицу на прогулку. А когда я на работе, то мне по телефону поступают заверения, что всё нормально мам, а по факту потом оказывается, что собака не погулена, хорошо если накормлена.

Так что я совершенно не понимаю, почему Вы и многие вас в этом поддерживают, считаете Дашу какой-то нехорошей девочкой.

Марина, речь идет о собаке, а не о Даше. Если Вы заметили, я не даю оценок Даше в этой теме, а пишу про то, что есть большая проблема по уходу за мааленькой собачкой, а следствие этой проблемы, да, скандалы. Ещё какие.

Я собаку покупала с клятвенного уверения детей, что они вот за такой маленькой будут ухаживать сами, с их согласия.И я, очевидно по наивности, подумала, что поскольку собачка вот такая крошечная, это вполне реально. По словам Даши ей лень гулять с собакой. Это же какой труд, целых три раза спуститься с пятого этажа на 10 минут!

А то, что Даша плохая, я вроде бы такого не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, когда я дома, то жёстко будится и выставляется ну улицу на прогулку. А когда я на работе, то мне по телефону поступают заверения, что всё нормально мам, а по факту потом оказывается, что собака не погулена, хорошо если накормлена.

Марина, речь идет о собаке, а не о Даше. Если Вы заметили, я не даю оценок Даше в этой теме, а пишу про то, что есть большая проблема по уходу за мааленькой собачкой, а следствие этой проблемы, да, скандалы. Ещё какие.

Я собаку покупала с клятвенного уверения детей, что они вот за такой маленькой будут ухаживать сами, с их согласия.И я, очевидно по наивности, подумала, что поскольку собачка вот такая крошечная, это вполне реально. По словам Даши ей лень гулять с собакой. Это же какой труд, целых три раза спуститься с пятого этажа на 10 минут!

А то, что Даша плохая, я вроде бы такого не писала.

Лариса, собака сама себя выгуливать не может. И по поводу проблем и следствий - все наоборот.

Если проблема в собаке, то есть три варианта ее решения: выгуливать самой, отдать собаку, заставить выгуливать дочь, еще четвертый - заставить (или уговорить) дочь разрешить выгуливать собаку брату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сыну лет? Может он будет гулять?

И еще как вариант, можно дочке предложить оплату за выгул и кормежку собаки, может это ее как то замотивирует? Собаку безусловно жаль.

Еще как вариант попробовала бы гулять мелочь без поводка. Либо тащила бы ее до Полянки на руках, там бы отпускала на попис/покак, потом обратно в руки и домой.

Нельзя идти у детей на поводу при покупке какой либо живности. Надо четко понимать, что все равно, ответственность будет лежать на вас, как взрослом человеке, и если вы отдаете себе отчет, что вы этим будете заниматься, и у вас на это будут и силы и возможности, то покупайте. По другому никак. Мало кто из детей способен самостоятельно заниматься собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 15 лет, какие деньги за выгул? Это малышастика можно так стимулировать за оценки в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае вижу только два выхода: 1) Ларисе САМОЙ за всеми ухаживать, ибо, если хочешь, чтобы всё было сделано хорошо и в срок, делай сама! 2) отдать малышаку без истерик и сожалений... Третьего не дано, увы! ИМХО

У собачки (кошечки, хомячка, рыбок и т.д.) нет времени ждать, когда ребенок-подросток станет взрослым-сознательным... Животное просто может не дожить до этого светлого будущего.

Без обид со стороны всех подростков, недолюбленных, несознательных и т.д., а потом СО ВРЕМЕНЕМ осознавших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...