Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложится перед всеми собаками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моей собаке 2 года, девочка, и с самого щенячьего возраста она ложиться перед видом любой собаки в радиусе ее видения. Ляжет так, что и с места ее не сдвинишь и бежит играть с собакой только тогда, когда собака подойдет к ней чуть ли не вплотную. Подскажите, это нормально? В связи с чем она так делает? И если что то не так, как можно исправить это поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя делает также, как объяснил мне инструктор, это их язык жестов, собака показывает таким образом, что она не агрессивна, спокойна, а когда понимает, что в ее сторону нет агрессии, встает. Я к этому уже отношусь спокойно, но мне тоже интересны мнения по этому вопросуsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже самое делает, правда ложится она так редко но вот хвост слегка поджимает и как то съезживается..а потом носится со всеми..я к этому спокойно отношусь, главное что она не агрессивна, для меня бы это был караул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тое всегда ложится. Как только проходящая собака подходит близко, моя вскакивает и начинает круги наматывать вокруг, виляя попкой;)

Я спокойно отношусь. Не считаю в это чего-то такого. Тем более что мы из дружеских намерений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас так же. Мальчику 10 месяцев завтра будет. Сначала я думала, что пока щенок он так делает. Но сейчас то уже такой кабанчик и ложится перед маленькими шавочками. Выглядит смешно. И почему только моя собака таким образом показывает, что не агрессивна. Другие то собаки, которых мы встречали, так не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое!правда нам 4.5 месяцев!не знаю пока как относится,пока щен ещё выглядит нормально и объяснимо,но как представлю как это будет выглядеть,если огромная тётя года в 4 будет так под всех ложиться...... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом они демонстрируют полное подчинение. Может с человеческой точки зрения и выглядит не очень, зато такие собаки никогда (ну или почти никогда) не будут покусаны, а это большой плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом они демонстрируют полное подчинение. Может с человеческой точки зрения и выглядит не очень, зато такие собаки никогда (ну или почти никогда) не будут покусаны, а это большой плюс :)

Согласна!

Просто сам факт полного подчинения особям высотой 20-30 см в холке немного озадачивает!) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моей собаке 2 года, девочка, и с самого щенячьего возраста она ложиться перед видом любой собаки в радиусе ее видения. Ляжет так, что и с места ее не сдвинишь и бежит играть с собакой только тогда, когда собака подойдет к ней чуть ли не вплотную. Подскажите, это нормально? В связи с чем она так делает? И если что то не так, как можно исправить это поведение?

Исправить это врядли получится, она такой родилась, и главное зачем.

Согласна!

Просто сам факт полного подчинения особям высотой 20-30 см в холке немного озадачивает!) :blush2:

для собаки нет различия по росту, есть только: сука, кобель, щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя еще и на спину ложится перед другими собачками. Я эту позу называю: "и целуй меня везде, я ведь взрослая уже".

Напрягает это конечно, но тоже читала, что эта поза подчинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя еще и на спину ложится перед другими собачками. Я эту позу называю: "и целуй меня везде, я ведь взрослая уже".

Напрягает это конечно, но тоже читала, что эта поза подчинения.

Не переносите на собак человеческие взаимоотношения, и не будете напрягаться. Собаки - не люди, это стайное животное, у них своя иерархия - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, выработанная со временем.. Когда лаброребенок НАБРАСЫВАЕТСЯ ,отдать его обратно... Ноу проблем... :hmm:

Молчун! Это к Вам обращение!!!ranting.gif

Изменено пользователем МишкиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, ребенок без клейма и документов. Поинтересуйтесь лучше у хозов, почему набрасывается..

Изменено пользователем Molchun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моей собаке 2 года, девочка, и с самого щенячьего возраста она ложиться перед видом любой собаки в радиусе ее видения. Ляжет так, что и с места ее не сдвинишь и бежит играть с собакой только тогда, когда собака подойдет к ней чуть ли не вплотную. Подскажите, это нормально? В связи с чем она так делает? И если что то не так, как можно исправить это поведение?

Нашей девочке год, она с щенячества так делает - подчиняется. Этот тип поведения заложен от рождения, ничего не поделаешь, да и зачем?! Зато не делает садки, как доминантные девочки, на мой взгляд, это намного "чудоковатее" выглядит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом они демонстрируют полное подчинение. Может с человеческой точки зрения и выглядит не очень, зато такие собаки никогда (ну или почти никогда) не будут покусаны, а это большой плюс :)

+1

У меня Нолька тоже чуть что сразу прижимается)

Может с нашей точки зрения выглядит и не очень, зато я знаю,что моя собака драки не начнет,а всеми доступными способами попытается ее предотвратить)

Вот Тирка, если собака издалека лает, сразу напрягается и стоит такая статуя, не сдвинуть. На мой взгляд это гораздо хуже. Хорошо что хоть при близком знакомстве пока тоже в случае агрессии к земле жмется.

Пока никто не был покусан несмотря на покушения, просто бегут победить,а тут и так все уже сдались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за объяснение! Теперь я уверен, что с моей собакой все нормально!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за объяснение! Теперь я уверен, что с моей собакой все нормально!))

С собакой, конечно, всё нормально, но такое поведение может в определённой ситуации стать опасным для жизни Вашего любимца.У нас была такая же проблема и то, что её необходимо решать, я поняла, когда щенок улёгся на проезжей части при переходе дороги.Зная культуру наших автомобилистов, можете представить, какие неприятные мгновения я испытала, когда мимо нас поехали машины. Да и при встрече с агрессивными собаками, вырывающимися из рук своих хозяев, невозможность быстро увести собаку очень напрягает.

Про то, как мы решали эту проблему, я писала в следующей теме Моя ссылка, пост 1632. Это совсем не советы профессионала, это рассказ начинающего, как мы справились с этой проблемой, конечно, под чутким руководством опытного инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой, конечно, всё нормально, но такое поведение может в определённой ситуации стать опасным для жизни Вашего любимца.У нас была такая же проблема и то, что её необходимо решать, я поняла, когда щенок улёгся на проезжей части при переходе дороги.Зная культуру наших автомобилистов, можете представить, какие неприятные мгновения я испытала, когда мимо нас поехали машины. Да и при встрече с агрессивными собаками, вырывающимися из рук своих хозяев, невозможность быстро увести собаку очень напрягает.

Про то, как мы решали эту проблему, я писала в следующей теме Моя ссылка, пост 1632. Это совсем не советы профессионала, это рассказ начинающего, как мы справились с этой проблемой, конечно, под чутким руководством опытного инструктора.

Это совсем другое, причем тут дорога. Собака должна знать команды и проблем не будет и поводок еще хорошо во время перехода дороги помогает. Если уж совсем не встает, даже, если потянуть и подать команду, значит собаке очень плохо физически.

А на поводке вообще можно не допускать контакта с агрессивными собаками, можно и не давать ложиться, увести да и все. Ложатся они, когда близко подходят и видят, что собак не добро смотрит.

Спасибо большое за объяснение! Теперь я уверен, что с моей собакой все нормально!))

Все у Вас нормально, даже и не думайте переживать))

А еще гуляйте с собаками почаще, перед хорошо знакомыми, с кем играют, они не ложатся

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем другое, причем тут дорога. Собака должна знать команды и проблем не будет и поводок еще хорошо во время перехода дороги помогает. Если уж совсем не встает, даже, если потянуть и подать команду, значит собаке очень плохо физически.

А на поводке вообще можно не допускать контакта с агрессивными собаками, можно и не давать ложиться, увести да и все. Ложатся они, когда близко подходят и видят, что собак не добро смотрит.

ТС писал:"Здравствуйте, моей собаке 2 года, девочка, и с самого щенячьего возраста она ложиться перед видом любой собаки в радиусе ее видения. Ляжет так, что и с места ее не сдвинишь и бежит играть с собакой только тогда, когда собака подойдет к ней чуть ли не вплотную. Подскажите, это нормально? В связи с чем она так делает? И если что то не так, как можно исправить это поведение? "

Какой поводок, о чём Вы? Всё было именно так, как у ТС: ложился, как только на горизонте появлялась собака и за поводок можно было волочить, пёс не видел ничего, кроме собаки. По-моему, именно об этом писали и другие форумчане. Если бы вопрос решался после "потянуть и подать команду", то и самого вопроса бы не было.

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мы тоже столкнулись с такой проблемой....То что ложится перед всеми собанями это ещё пол беды...но вот то что она позволяет себя покусывать...меня очень напрягает. Собаке 7 месяцев. Вчера гуляли с немецкой овчаркой, и доберманом они все наши ровесники, дык ведь те ее погрызывают ...она только скулит, ну или отбежит приглашая их за собой побегать, а те вдвоем набрасываются... вчера я прямо растерялась...Можно ли в таких случаях делать замечания владельцу? или просто уходить? Или собака подрастет и сможет тоже зубы показывать? Короче мне её жалко стало вчера...она любит собачье общество, не боится, но ведёт себя именно так, сразу ложится мол а я что? я ни что -я голден!))) Хорошо играет только с лабрами, голденами, и кокерами...но такая компания не всегда есть...Собственно вопрос...продолжать гулять с собачниками? или только с себе подобными добряками....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже столкнулись с такой проблемой....То что ложится перед всеми собанями это ещё пол беды...но вот то что она позволяет себя покусывать...меня очень напрягает. Собаке 7 месяцев. Вчера гуляли с немецкой овчаркой, и доберманом они все наши ровесники, дык ведь те ее погрызывают ...она только скулит, ну или отбежит приглашая их за собой побегать, а те вдвоем набрасываются... вчера я прямо растерялась...Можно ли в таких случаях делать замечания владельцу? или просто уходить? Или собака подрастет и сможет тоже зубы показывать? Короче мне её жалко стало вчера...она любит собачье общество, не боится, но ведёт себя именно так, сразу ложится мол а я что? я ни что -я голден!))) Хорошо играет только с лабрами, голденами, и кокерами...но такая компания не всегда есть...Собственно вопрос...продолжать гулять с собачниками? или только с себе подобными добряками....?

Это совершенно нормальное поведение в 7 месяцев, мои все в этом возрасте, и нынешний щенок семи месяцев- тоже ложится, ненормально, когда крысится и набрасывается с агрессией в таком возрасте, а это норма- повзрослее, и все прйдет, дальше начнется другой этап взросления! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардвис, нормальная у Вас собака, обычный щенок и поведение у нее щенячье. И не факт что другие ее обижает, это игры такие. Собачьи игры иногда выглядят очень жестко, а на деле ни одной дырки ни у кого нет... Раз отбегает и приглашает, это игра. Если бы ее грызли, она бы за вас пряталась и убегала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А у нас другая ситуация, щенок боится своих сверстников(( нам 4,5 месяца и когда выходим на улицу, он увидев собаку-любую тенет по нюхаться,но стоит другой собаке проявить активность, наш подживает хвост и убегает((( у нас во дворе сложилась небольшая щенячья компания , все ровесники 4-5 месяцев, все лабрики очень активные, играют, кувыркаются,а наш только убегать может, поджав хвост и сразу к нам....прятаться((( что с этим делать, подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...