Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже брали Аську от заводчика на Пронатюре. Решили корм не менять и первое время продолжали им кормить.

Что могу сказать? Мне не понравился, хотя Аська его уминала на УРА. Не понравился тем, что на выходе было очень много кучек (5-6 в день), причем не очень густой консистенции и с неприятным запахом. Да и состав у него не очень.

а вот мне интересно,ведь это плохо когда "на выходе" ооочень много?Майк как-то за прогулку в 2,5 часа сделал аж три увесистые кучки...врачу говорю,мол может поменять корм,а он "это нормально,корм так усваивается" :thumbup: эммм...и попукивает он(не врач :sorry: )...может все же перейти?всю голову сломала... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже брали Аську от заводчика на Пронатюре. Решили корм не менять и первое время продолжали им кормить.

Что могу сказать? Мне не понравился, хотя Аська его уминала на УРА. Не понравился тем, что на выходе было очень много кучек (5-6 в день), причем не очень густой консистенции и с неприятным запахом. Да и состав у него не очень.

Но, на мой взгляд, первые недели в новом доме надо кормить щенка привычным кормом, так что лучше резко не меняйте его, купите небольшой мешок, покормите немного Пронатюром, посмотрите на состояние щенка, тогда и решите, кормить им дальше или искать что-то другое.

совершенно сгласна - и по тому, что менять корм первое время не следует, и по тому, что Пронатюр нам не пошел - Яська его ела очень плохо, и в конце концов просто отказалась. Перешли на беззерновую Акану в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне интересно,ведь это плохо когда "на выходе" ооочень много?Майк как-то за прогулку в 2,5 часа сделал аж три увесистые кучки...врачу говорю,мол может поменять корм,а он "это нормально,корм так усваивается" :thumbup: эммм...и попукивает он(не врач :sorry: )...может все же перейти?всю голову сломала... :clap_1:

а зачем голову ломать? сдайте анализ на усвояемость и все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем голову ломать? сдайте анализ на усвояемость и все будет понятно.

Я извиняюсь *шепотом* а что надо сдавать?кровь?калл?или что? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь *шепотом* а что надо сдавать?кровь?калл?или что? :thumbup:

Сорьки, что off

Лена, на аватарке зачем Майкуше часть головы отрезали? Верните на место, плиз, он такой симпаяга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кал :hmm:

ну в ЭТОМ деле мне не впервой ковыряться... :sorry:

Спасибо!

Сорьки, что off

Лена, на аватарке зачем Майкуше часть головы отрезали? Верните на место, плиз, он такой симпаяга!

Так ава сама сюда вставилась :clap_1: почему-то обрезалась при загрузке....сейчас попробую что-нибудь сделать...))))

Ан нет,фотография сама по себе такая :thumbup: в спешке делала,на телефон))

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы кормимся Akana.

Комились натуралкой и выросли на ней, в марте этого года перешли на сухой (т.к. при натуралке были постоянные растройства желудка, и авитаминоз, хотя и давали витамины и подкормку, решение на переход обдумывали очень долго и переходить очень боялись, боялись за здоровье песиков в будущем), очень долго поббирали корм, от Хилса было жуткое растройство желудка (и этот весь сюрприз был мне на 8 марта :thumbup: ), пробовали Еканубу, тоже не очень (кучки большие и вонючие, и пукали), Пурину тоже пробовали.

В общем много чего пробовали, во всех этих кормах мне очень не нарвился состав.

Потом позвонила в AAFCO (Association of American Feed Control Officials), мне по каждому корму, который я перечисляла давали характеристику и анализ, в общем все то что я (вернее мои песьки) пробовала, все плохо.

Из всего, что у нас в России продается лучшее это (по словам и письмам из AAFCO, это не было рекламой они просто давали по каждлму корму характеристику и анализ):

- Канидае - но к сожалению, когда мы хотели перейти, поставки в Россию прекратились.

- Иновва - тоже не было поставок

- Акана / Ориджен

- Чикен Суп

- Ригл Пак Холистик

Сейчас кушаем Акану. Авитаминоза нет, поносика тоже нет, мышечная масса в отличной форме.

Но вот только линяем, наверное, сильно.

Весной линяли, потом прикратили, а теперь опять.

Подскажите, это нормально для лабрадоров или у нас опять что-то не так.

Хотя шерсть у нас очень хорошая, блестящая и т.д.

Всем заранее огромное спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы перешли на Акану и честно говоря я уже почувствовала разницу!

Про то,что Майка аж трясет от неё в хорошем смысле слова,говорить даже не буду :dribble: он в восторге!

Какули действительно хорошие(по цвету и качеству :) )от Эканубы он конечно какал оооочень много...и пукал :lol2: и вообще я по первости не совсем разбиралась в кормах,но теперь сравнив состав...очень надеюсь,что Майку подойдёт Акана и мы ни на что не будем переходить больше :lol2:

Раньше на прогулке после слов "домой,кушать",Майк торопился домой,а теперь просто таки несется :lol2: вперед меня влетает по лестнице и в лифт :) и смотрит так:"Кушать?!Тот вкусный корм да??А можно сегодня побольше!Хочу хочу хочу!быстрей бежим!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы перешли на Акану и честно говоря я уже почувствовала разницу!

Про то,что Майка аж трясет от неё в хорошем смысле слова,говорить даже не буду :dribble: он в восторге!

Какули действительно хорошие(по цвету и качеству :) )от Эканубы он конечно какал оооочень много...и пукал :lol2: и вообще я по первости не совсем разбиралась в кормах,но теперь сравнив состав...очень надеюсь,что Майку подойдёт Акана и мы ни на что не будем переходить больше :lol2:

Раньше на прогулке после слов "домой,кушать",Майк торопился домой,а теперь просто таки несется :lol2: вперед меня влетает по лестнице и в лифт :) и смотрит так:"Кушать?!Тот вкусный корм да??А можно сегодня побольше!Хочу хочу хочу!быстрей бежим!" :)

Ура-ура!

Рада, что Вам тоже подошла Акана. У меня тоже сложилось впечатление, что не только мне (по составу и внешнему виду), но и Аське (по вкусу) очень нравится этот корм. У нас Прерия Харвест. А у Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура!

Рада, что Вам тоже подошла Акана. У меня тоже сложилось впечатление, что не только мне (по составу и внешнему виду), но и Аське (по вкусу) очень нравится этот корм. У нас Прерия Харвест. А у Вас какой?

Подошла или нет это мы через месяцок посмотрим,но нравится очень!Даже корм сам пахнет как-то не так,как другие...приятно чтоли)

А у нас Грассландс! :dribble: Решила,что раз у нас была аллергия на Эканубу с курицей,взять не Прерию, в составе которого цыпленок,а Грассландс с ягненком! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы перешли на Акану и честно говоря я уже почувствовала разницу!

Про то,что Майка аж трясет от неё в хорошем смысле слова,говорить даже не буду :dribble: он в восторге!

Какули действительно хорошие(по цвету и качеству :) )от Эканубы он конечно какал оооочень много...и пукал :lol2: и вообще я по первости не совсем разбиралась в кормах,но теперь сравнив состав...очень надеюсь,что Майку подойдёт Акана и мы ни на что не будем переходить больше :lol2:

Раньше на прогулке после слов "домой,кушать",Майк торопился домой,а теперь просто таки несется :lol2: вперед меня влетает по лестнице и в лифт :) и смотрит так:"Кушать?!Тот вкусный корм да??А можно сегодня побольше!Хочу хочу хочу!быстрей бежим!" :)

Рады за вас! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошла или нет это мы через месяцок посмотрим,но нравится очень!Даже корм сам пахнет как-то не так,как другие...приятно чтоли)

А у нас Грассландс! :dribble: Решила,что раз у нас была аллергия на Эканубу с курицей,взять не Прерию, в составе которого цыпленок,а Грассландс с ягненком! :lol2:

Ну мы примерно по такому же принципу выбрали прерию, отталкиваясь от предыдущего корма. В чиккен супе был как раз цыпленок и рыба ,вот и выбрали из линейки Аканы именно с цыпленком и рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады за вас! :lol2:

Ух спасибо! :dribble: Буду теперь бдить стул,уши,глаза...хоть бы подошел!)))

Аська и Марина,единственный минус-то,что в НЕинтернет магазинах нет его :lol2:

За несколько дней до опустошения пакета заказывать...а то мне везли корм почему-то аж двое суток!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи аканоеды :dribble:

А кто подскажет, каким образом и где можно заказывать бридерские мешки Аканы по 18 кг? А еще вроде бы существуют какие-то магические питомниковые скидки на Акану. Никто не знает, как ее можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошла или нет это мы через месяцок посмотрим,но нравится очень!Даже корм сам пахнет как-то не так,как другие...приятно чтоли)

А у нас Грассландс! :dribble: Решила,что раз у нас была аллергия на Эканубу с курицей,взять не Прерию, в составе которого цыпленок,а Грассландс с ягненком! :lol2:

Добро пожаловать в компанию Грасслэндс :lol2: Яська за него родине продаст, так он ей нравится (т-т-т) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в компанию Грасслэндс :lol2: Яська за него родине продаст, так он ей нравится (т-т-т) :lol2:

:dribble: Давно кушает?Или всю сознательную щенячью жизнь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Давно кушает?Или всю сознательную щенячью жизнь?)))

не, она на Пронатюре была, но ела его очень плохо - сначала списывали на стресс от переезда в новый дом, потом сдались, стали консерву примешивать, дело пошло веселей, но ненадолго. Присоветовали эту Акану - все, как подменили собаку, лопает, только хруст стоит :lol2: и как вкусншки идет на улице, в кач-ве поощрения. Месяца полтора уже едим, нареканий нет пока (тьфу х 3) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, она на Пронатюре была, но ела его очень плохо -

ухх, привереда, а мама и бабушка на Пронатюре, и едят- за уши не оттащишь, и брат Яси сейчас у нас- и тоже на Пронатюре, детском, и прекрасно ест без всякой там консервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи аканоеды :dribble:

А кто подскажет, каким образом и где можно заказывать бридерские мешки Аканы по 18 кг? А еще вроде бы существуют какие-то магические питомниковые скидки на Акану. Никто не знает, как ее можно получить?

Загляните сюда

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12480

Здесь обсуждается корм Акана, где заказывать, и про скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх, привереда, а мама и бабушка на Пронатюре, и едят- за уши не оттащишь, и брат Яси сейчас у нас- и тоже на Пронатюре, детском, и прекрасно ест без всякой там консервы...

ну, это же прынцесса)) Маш, у нее кожа - все чернее и чернее становится под шерстью, так забавно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух спасибо! :dribble: Буду теперь бдить стул,уши,глаза...хоть бы подошел!)))

Аська и Марина,единственный минус-то,что в НЕинтернет магазинах нет его :lol2:

За несколько дней до опустошения пакета заказывать...а то мне везли корм почему-то аж двое суток!)

А я совсем обленилась и по реальным зоомагазинам за кормом вообще не хожу, заказ в и-нет магазине меня вполне устраивает. За полтора года ни разу не подводили, заказывала уже в 4 магазинах, везде очень четко ,по просьбе клиента привозят именно вечером, на следующий день после заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НЕинтернет магазинах нет его :dribble:

За несколько дней до опустошения пакета заказывать...а то мне везли корм почему-то аж двое суток!)

в обычных магазинах даже в подмосковье есть. вы зайдите на сайт, там есть вкладка - где купить? и большоооой список обычных магазинов. точно знаю, что был недавно на Профсоюзной, в других местах внимания не обращала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...