Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

SVOR,ну и хорошо, что ушли с Аканы! Как бы не хвалили ее, страдает у многих ретриверов печень, и проявляется не сразу!

Тут немного было про Флатозор
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59407&hl=%D1%84%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80&st=0

или, по поиску поищите, где-то обсуждалось!

Корм вроде не плохой, главное, чтобы подошел вашей собаке!

Спасибо, искала раньше в поисковике и не нашла.

Я то как раз хотела поинтересоваться у породников.

Рекомендовали этот корм владельцы риджбеков. Говорят, что кормят им больше

10 лет и никаких нареканий. И честно говоря он мне и внешне и по запаху понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проплан лосось

вот и у нас мамочка есть проплан для щенков и кормящих сук, а дети роял канин стартер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставщики корма могут быть и не виноваты... Этот самый жук мог залезть уже в открытый мешок.

ну-ну :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы утром едим размоченный сухой корм Eukanuba для щенков крупных пород (единственный, который подошел без "вытекающих последствий"), а вечером консервы Happy dog для щенков, с ягненком или с телятиной. Нам 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориджен Adult... Кормлю уже два месяца, перешли с него же щенячьего... Очень доволен, глаза не текут, уши в норме. Раньше кормил Холистиком Пронатюр. Не ел, глаза подтекали.

Всем кто рассказывает о вреде беззернового корма, повышенном содержании белков и пр.,советую погуглить: "Белые страницы Ориджен", там все популярно расписано... Хотя, конечно, главный критерий - здоровье и самочувствие собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему малышу отлично подошёл сухой корм Royal Canin Maxi Starter для Щенков Крупных Пород лопает и растёт прямо на глазах :thumbup:

Изменено пользователем nolacova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5 месяцев, начинали с Eukanuba, но заметили аллергию, попробовали Belcando junior ягненок с рисом, стало еще хуже, в туалет стал ходить "большими порциями" изменился цвет и запах просто ужасный, похудел, в ветеринарке не могут толком назвать причину, собираемся сдать анализ на аллергены и возможно перейдем на натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полном недоумении... :hmm: сейчас кормлю своих Арден Грандж, едят с добавлением консервов( чуть- чуть), на выставке нам подарили Ррял Канин голден ретривер, все раздала, случайно остался небольшой мешок, открыла угостить пуделя, насыпала ему в миску, и тут мои " плохие едоки", кроме Сальвадора- тот пищевик, набросились на РК с такой жадностью..... смлотили все, сидят еще ждут, к АГ даже не подошли :doh: вот- так, и как быть?? :hmm:И действительно гранулы РК очень аппетитно пахнут и такие жирненькие в сравнении с гранулами АГ, может там много пищевых ароматизаторов и добавок( в РК)??

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полном недоумении... :hmm: сейчас кормлю своих Арден Грандж, едят с добавлением консервов( чуть- чуть), на выставке нам подарили Ррял Канин голден ретривер, все раздала, случайно остался небольшой мешок, открыла угостить пуделя, насыпала ему в миску, и тут мои " плохие едоки", кроме Сальвадора- тот пищевик, набросились на РК с такой жадностью..... смлотили все, сидят еще ждут, к АГ даже не подошли :doh: вот- так, и как быть?? :hmm:И действительно гранулы РК очень аппетитно пахнут и такие жирненькие в сравнении с гранулами АГ, может там много пищевых ароматизаторов и добавок( в РК)??

А какими консервами АГ разбавляли? Что то моя тоже хуже стала есть АГ(кушали морскую рыбу и картофель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добаляю Хэппи дог с ягненком или Арден гранж с ягненком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полном недоумении... :hmm: сейчас кормлю своих Арден Грандж, едят с добавлением консервов( чуть- чуть), на выставке нам подарили Ррял Канин голден ретривер, все раздала, случайно остался небольшой мешок, открыла угостить пуделя, насыпала ему в миску, и тут мои " плохие едоки", кроме Сальвадора- тот пищевик, набросились на РК с такой жадностью..... смлотили все, сидят еще ждут, к АГ даже не подошли :doh: вот- так, и как быть?? :hmm:И действительно гранулы РК очень аппетитно пахнут и такие жирненькие в сравнении с гранулами АГ, может там много пищевых ароматизаторов и добавок( в РК)??

Моя старшая голденша выросла на РК для голденов, и никогда ничего ни локти не краснели ни поносов от него не было, уши чистила ей пару раз только :dntknw: А потом зимой меня черт дернул на Эканубу перейти, все тож было отлично пол года, а в июне мы купили видать какой то мешок не такой, обе голденши поев из него опухли на глазах :ranting: ну и как то после этого я боюсь Эканубу брать, хотя к корму нареканий до этого не было да и брали всегда в одном месте, поэтому вернулись на РК для голденов. Это все так индивидуально, но РК по мне не хуже остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая голденша выросла на РК для голденов, и никогда ничего ни локти не краснели ни поносов от него не было, уши чистила ей пару раз только :dntknw: А потом зимой меня черт дернул на Эканубу перейти, все тож было отлично пол года, а в июне мы купили видать какой то мешок не такой, обе голденши поев из него опухли на глазах :ranting: ну и как то после этого я боюсь Эканубу брать, хотя к корму нареканий до этого не было да и брали всегда в одном месте, поэтому вернулись на РК для голденов. Это все так индивидуально, но РК по мне не хуже остальных.

Вот и я уже того мнения, что нет каких- либо идеальных кормов, состав можно наклепать от фонаря, многие кормят РК и довольны, а мои чего только не пробовали- ничего супер- пупер не нашли... :nonono: только еще впихиваешь с уговорами, и везде там и курица и кукуруза, просто многие не пишут честно, скорей всего проплачивают за " идеальный состав".... Хотя бы то, что всекорма плюс- минус в одной ценовой категории, разница максимум 500 р, ну смешно, если отличный состав, с чистым мясом, в моем понимании разница должна быть ну в пару тысяч.... а тут смешно, привозные корма от нашего РК в 500 р различаются.... странно... а потом и много таких же нареканий и про суперпремерские корма, которые перепробовали , вернулись на Эуканубу, тоже попали на питомниковый некачественный корм, поносили все по очереди... ушли с него на АГ, который едят не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои были на РК на Макси Эдалте, корм пахнет, лично моё мнение лучше всех, которые я "нюхала" :lol2: ( Экануба, АГ, Проплан, Пропак, Хилс, ХД)

Мои дефки его ели очень хорошо, я горя не знала, пока РК не начал какие-то изменения формулы :dntknw:. И всё, у обеих потекли уши, глаза.:nono:

Ушла на Бош Сенситив Ягнёнок с рисом, пока довольна.

Никто не слышал про корм Лидер LEADER?

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, вроде Российский, состав вроде не плох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его "нюхала" :lol2:. А запаххх! Пахнет гречкой с мясом ( говядиной)

Кто пробовал очень довольны и стоит, вроде недорого - 20 кг 2600 -2700р.

Хотелось бы услышать отзывы, может кто-то им кормит.:gleam:

Позиционируют его как "первый корм супер премиум класса российского производства" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я слышала про этот корм, что качество хорошее!Честно говоря, я в шоке: ради прикола посмотрела сотавы наших дешевых кормов и обнаружила, что они порой чуть ли не лучше некоторых импортных( например, дешевая линия в Хэппи дог)... :doh: :lol2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы в полгода с натуралки перешли на Андер Гранж (курица/рис).Сразу пошло. Ел его за милу душу- ни каких аллергий не вылезло.Уши, глаза все чистое, а теперь, мало того, что даже 150 гр. не съедает, так и выход увеличился. Больше признаков аллергии не вылезло, но меня беспокоит цвет шерсти на морде (какая- то розовая стала). Биохимия в норме. Вот думаю, менять корм или пока не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы в полгода с натуралки перешли на Андер Гранж (курица/рис).Сразу пошло. Ел его за милу душу- ни каких аллергий не вылезло.Уши, глаза все чистое, а теперь, мало того, что даже 150 гр. не съедает, так и выход увеличился. Больше признаков аллергии не вылезло, но меня беспокоит цвет шерсти на морде (какая- то розовая стала). Биохимия в норме. Вот думаю, менять корм или пока не стоит.

У моих вроде все ничего, но морда розовая в некоторых местах.... :blush2:Я уже не знаю: чем кормить?? :dribble:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила таки мешок Йозеры Фестиваль (утка, лосось, мидии) для собак привередливых в питании. Если полить гранулы водичкой получается соус т. е. сушка типа в соусе, пахнет нормально, как все корма... Говорить о состоянии собаки пока рано, отпишусь через пару недель. кушает хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на josera festival , все нравилось, и поедаемость и состояние собаки и выход, а где то через полгода началось: сначала сильно потекли глаза, затем красные уши и почесухи, очень сильно посыпалась шерсть. Ушли на Go с уткой, проблемы исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, к голосованию стоило бы добавить такой пункт - пока в поиске :) Потому как прочла множество тем по поводу кормления, и заметила, что очень много владельцев переходили с одного корма на другой. Вот и мы пока в поиске - с рождения ели Роял Канин Макси, не нравился стул - первая порция хорошо оформлена, вторая - уже кашицеобразная. Затем ветеринар посоветовал Пурину Про План для чувствительного пищеварения - тоже самое. Параллельно сдавали анализ кала - все в порядке.

Пробовали Ориджен - но на нем еще хуже, к сожалению, даже Акана с самым низким содержанием жира и протеина - с ягнёнком и яблоком - нам не подходит :( А состав мне так нравился. Единственный корм, на котором стул был отличный - лечебный - Пурина гастроэнтерик при расстройствах ЖКТ.

В общем, мы пока все еще в поиске "нашего" корма. Читаю, изучаю, сравниваю.

Изменено пользователем Leeloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока в поиске, сидите на лечебке, а от Аканы и Ориджена точно лучше не станет...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кормили собаку Про Планом для щенков крупных пород. Он с него худел, уши были постоянно грязные. Потом кормили Аканой, ситуация с весом улучшилась, с ушами - нет. Сейчас даем Эканубу для щенков крупных пород, уши чистые, вес в норме, НО за 3-4 месяца этот корм ему надоел. Хочу попробовать БОШ, Хиллс или Джину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал о корме PREMIL Сербский корм? Заказала 2 мешок, Аделя ест с аппетитом. На первом месте в составе - мясо. Вообще я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...