Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Погуглите корма премиум-класса.

Я предыдущую собаку кормила сначала Роял Канином, но потом о нем пошли негативные отзывы, и я, во избежание возможных проблем, стала кормить Эуканубой. Сейчас щенка кормлю Happy Dog по совету заводчицы. С этими кормами у меня проблем не возникало, собаки охотно едят, растут, шерсть не лезет, в хорошем состоянии, довольны и сыты))

Лучше всего подобрать одну марку корма, и кормить постоянно ей, у всех производителей есть возрастная линейка кормов, от самых маленьких щенков до пожилых собак + лечебные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите корма премиум-класса.

Я предыдущую собаку кормила сначала Роял Канином, но потом о нем пошли негативные отзывы, и я, во избежание возможных проблем, стала кормить Эуканубой. Сейчас щенка кормлю Happy Dog по совету заводчицы. С этими кормами у меня проблем не возникало, собаки охотно едят, растут, шерсть не лезет, в хорошем состоянии, довольны и сыты))

Лучше всего подобрать одну марку корма, и кормить постоянно ей, у всех производителей есть возрастная линейка кормов, от самых маленьких щенков до пожилых собак + лечебные корма.

мы тоже как заводчики продолжаем кормить кормом Хилс План для щенков. Пока вроде нормально. Какает раз 6 в день =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз нет проблем - я бы предложила на Хилс и остаться, это корм хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну раз нет проблем - я бы предложила на Хилс и остаться, это корм хороший)

Корм то хороший, только какает больше чем кушает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм то хороший, только какает больше чем кушает ;)

я думал мы одни заметили )))))

перевели на Проплан! Какать стали явно меньше и не с таким запахом. Но 300 гр на день говорит что маловато, а мы боимся раскормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм то хороший, только какает больше чем кушает ;)

У нас на Хиллс то же самое было ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может про Брит сказать? Есть у кого опыт кормления Бритом?

Года три кормились Брит Каре , все собаки были в отличной форме (и старые и молодые и активные и спокойные и щенки).Нареканий не было.

Сменили на финский,по причине отмены "питомниковых скидок".

Как неоднократно говорилось -корм дело индивидуальное, не надо гнаться на наивысшей ценой и "гербарием" из 150 составляющих, смотрите на состояние собаки, на жирность, на выход (при условии, что корм - суперпремиум класса, естессно).

пы.сы. тут кто-то Брит Каре просто к "помойке" причисляет - это что-то личное видимо, мой опыт кормления им совсем неплох - анализы даже у бабушек 10-12 летних были ОТЛИЧНЫЕ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я свою сушкой не кормлю (считается что вредно), только каши, мясо, как отварное, не часто но даем сырое, рыба, не жирных сортов, фрукты и овощи в ассортименте (не даем те которые вызывают аллергию) если яблоки, то только зеленая кожура, любим персики, виноград и бананы (даем но не много), в последнее время тащимся от груш, молочка - нежирный творог и кефир. Сушку давали когда перевозили собаку и занимались покупкой квартиры - не было где кашу сварить))) брали Роял, Хилс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я свою сушкой не кормлю (считается что вредно)

Кем считается? И какой сушкой? Сушка сушке рознь.

только каши, мясо, как отварное, не часто но даем сырое

Мясо как отварное, так и сырое не желательно. Предпочтительно ошпаренное

любим персики, виноград и бананы

виноград??? лабру??? http://en.wikipedia....oxicity_in_dogs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо как отварное, так и сырое не желательно. Предпочтительно ошпаренное

Наша привыкла к сырому, вареное только в холодце.

А вот виноград... пучить же будет.. бананы даем очень редко - глаза сразу текут, но тоже любит...

В основном вкусняшки - кисломолочка и печень трески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я свою сушкой не кормлю (считается что вредно), только каши, мясо, как отварное, не часто но даем сырое, рыба, не жирных сортов, фрукты и овощи в ассортименте (не даем те которые вызывают аллергию) если яблоки, то только зеленая кожура, любим персики, виноград и бананы (даем но не много), в последнее время тащимся от груш, молочка - нежирный творог и кефир. Сушку давали когда перевозили собаку и занимались покупкой квартиры - не было где кашу сварить))) брали Роял, Хилс.

:doh: :doh: :doh: Сухой корм "вредно", зато виноград "мы любим" :doh: :doh: :doh:

"Продукты, которые категорически нельзя.

Шоколад. 100-граммовая плитка темного шоколада может вызвать у 10-килограммовой собаки серьезное отравление. Даже объедание глазури на торте может серьезно отразиться на ее самочувствии. Прячьте ваши запасы шоколада и какао в недоступные для вашего любимца места! И ни в коем случае не поддавайтесь умоляющему взгляду!

Лук. Содержит токсичное вещество тиосульфат, очень опасен для здоровья собаки. Имейте в виду – лук вашему питомцу нельзя ни в каком виде. Ни зеленый, ни репчатый, ни сырой, ни вареный, ни сушеный. Кстати, сушеный иногда содержится в консервах с детским питанием, так что, прежде чем решить побаловать вашего любимца диетической детской едой, внимательно изучите ее состав).

Виноград/изюм. Иногда бывает достаточно горсточки винограда или изюма, чтобы вызвать у собаки серьезное отравление. Не оставляйте грозди винограда в вазах с фруктами в доступных для вашего любимца местах!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград - думаю что от 1 ягодки за все лето, это не много или думаете что мы ей килограммами даем? Ошибаетесь! Мясо надо знать как правильно варить, а мясо мясу рознь. Сушкой кормят те, кому лень ухаживать за собакой, куда проще сухого насыпать и времени не занимает много и проблем нет, куда сложнее, ходить выбирать продукты, что то варить и готовить - зачем?! и так ведь сойдет...))))

Мы не покупаем нашей собаке, так называемые отходы, обрезки и кости и прочее, кости нам запретили грызть еще 2 года назад - поэтому покупаем только вырезки, сердце говяжье, печень.

Изменено пользователем Вероника13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может про Брит сказать? Есть у кого опыт кормления Бритом?

Вот тоже присматриваюсь к этому корму,хочу свои взять.Так как он по цене у нас из всех хороших кормов-самый адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому покупаем только вырезки, сердце говяжье, печень.

и зря делаете, что покупаете вырезки! собаке нужны жильные части, а еще лучше добалять рубец!!

Но каждому свое, как говориться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград - думаю что от 1 ягодки за все лето, это не много или думаете что мы ей килограммами даем? Ошибаетесь! Мясо надо знать как правильно варить, а мясо мясу рознь. Сушкой кормят те, кому лень ухаживать за собакой, куда проще сухого насыпать и времени не занимает много и проблем нет, куда сложнее, ходить выбирать продукты, что то варить и готовить - зачем?! и так ведь сойдет...))))

Мы не покупаем нашей собаке, так называемые отходы, обрезки и кости и прочее, кости нам запретили грызть еще 2 года назад - поэтому покупаем только вырезки, сердце говяжье, печень.

А Вы знаете мой распорядок дня и мою занятость чтобы так писать? это Вы свои каши-малаши на итак сойдет даете..А я кормлю качественными кормами с ингредиентами humane grade и не потому что это проще, а потому что правильнее и я это вижу по собакам своим, даже мой 10-ти летний в лучшей форме чем собаки на натуралке, которых я вижу каждый день так что не надо ля-ля и не Вам судить как люди ухаживают за своими собаками и сколько времени уделяют.

вырезка вообще по составу самое бедное мясо для собаки...а "полезность" вареного мяса-это полный бред... так что учите мат. часть

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника13

Пункты правил, на которые вам следует обратить внимание:

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

3.15. Запрещено обсуждать действия Модератора непосредственно в отредактированной или любой другой теме на форуме. Нарушители данного правила могут быть лишены доступа на форум.

Тему почистила.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может про Брит сказать? Есть у кого опыт кормления Бритом?

мы кормим своих Бритом. Старший ест премиум для крупных, средний - был на юниорском Брит кейр для крупных пород, сейчас Брит беззерновой (линейка Карнилав) младшие - Брит Кейр юниорский для крупных пород. Нареканий к корму нет, собаки в хорошей кондиции, выставляются успешно и в поле работают отлично. И анализы все в норме. Единственно - корректируем норму питания суточную, но это зависит от сезона и нагрузок. Мелкие сначала были на Ройале и Волчьей Крови, но первый дал по поджелудочной железе, а второй негде покупать, только заказывать.

Изменено пользователем Максим&Венера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перешли на натуралку, корм стал плохо есть, ели хиллс, приходилось в корм что то подмешивать... и похудел. сейчас на натуралке, полностью сбалансированной и витамини канина. чувствует себя хорошо, доволен неимоверно, сметает все за минуту, поправились немного. вообщем я теперь за натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может про Брит сказать? Есть у кого опыт кормления Бритом?

Мы на Брит перешли (писал раньше) после Аканы и Грандорфа. Сейчас вроде все ровно (тьфу-тьфу-тьфу)...и шерсть, глаза и пр. По цене тоже вроде нормально 12 кг 2,7 тыс. Берем Brit Care Junior Large Breed Lamb & Rice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь, кто кормит своих собачек кормом К9 Мастер? Он продается только в сети супермаркетов Магнит. Стоит недорого, 2,5 кг - не больше 200 руб., на вид - кусочки одного размера, одного цвета, без красителей, собаке нравится. Кормлю им 4 года, до него 3 года кормила Пропланом, в те года его предлагали в магазинах, как корм супер премиум класса. Теперь он в рейтинге на последних местах. А К9 мастером кормлю - разницы никакой. Все нормально и внешне, и со здоровьем. Но нигде не могу найти информацию о нем. Витамины дополнительно не даю. Наверное надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не слышала о таком... А какая страна его производит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не слышала о таком... А какая страна его производит?

Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь, кто кормит своих собачек кормом К9 Мастер? Он продается только в сети супермаркетов Магнит. Стоит недорого, 2,5 кг - не больше 200 руб., на вид - кусочки одного размера, одного цвета, без красителей, собаке нравится. Кормлю им 4 года, до него 3 года кормила Пропланом, в те года его предлагали в магазинах, как корм супер премиум класса. Теперь он в рейтинге на последних местах. А К9 мастером кормлю - разницы никакой. Все нормально и внешне, и со здоровьем. Но нигде не могу найти информацию о нем. Витамины дополнительно не даю. Наверное надо.

О Боже ... Вы видели состав того К9 Мастер? ДА по сравнению с ним педигри премиумом покажется. Я бы не рекомендовала :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так мало кормов в списке????? Нам 4 месяца, кормим Аканой для щенков крупных пород. И кстати понос частенько и воняют какашки сильно. Знакомый ветеринар со стажем 20 лет сказала попрощаться с печенью от аканы! Посоветовала лучше роял, еканубу или проплан. Все дело в большом содержании балка и жира в акане! Но в других кормах есть свои минусы. Как мне показалось в сравнении с аканой в том же рояле клейковина всякая вредная и содержание в целом различных веществ меньше. Я в замешательстве чем же кормить ! Разве какие нибудь мудрые ветеринары не могут судя по составу тупо посоветовать корм наиболее подходящий к породе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...