Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А нам Фармина нравится. У одной из бульдожек прошли признаки хронического отита. Правда, получилось, что с началом кормления Фарминой мы прокапали курс Мометамакса, но вот уже 3 недели ушки чистые :thumbup: Едят хорошо, у нас нет вариантов "я не ем такое", потому что конкуренция и, если не кушать сразу, то или миску заберут, или др собака сунет клюв и все съест. Щенячья Фармина тоже нравится, хорошо набирают и выход отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У младшего после Фармины низкозерновой ягненок черника морда облезла... и уши потекли...Сейчас едим Баркинг Хэдс Ягненок для большелапого, 18кг съели, приступили к следующим 18кг..Все классно, выход меньше, и видно что корм усваивается лучше, поправился даже, жирочек на боках нарисовался при прежнем уровне нагрузок(длительные активные прогулки, фитнесс, выставки)а то меня заводчица ругала что худоват...хотя и сейчас не толстяк, самое то, весь гладенький и блестящий))Старший мой вообще уникум-на любом корме процветает, ваще на любом..он у меня единственный лабрадор в мире без аллергии :thumbup: сейчас кушает Хиллс J/D(возраст все-таки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natanhen ,а почему с Арден Гренджа ушли ? Где то читала ваши посты ранее-вы были на нем и вроде все устраивала.Я почему спрашиваю-у вас в России он давно уже и многие ели ,а у нас в Украине только появился ,кто берет вроде хвалят ,но как то мало проверенный корм еще ,мне предлагают взять ,пока боязно еще ,не знаю стоит ли или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поел мой Тошка Хиллс, вчера и сегодня и опять зачесал сильно ухо((( началось все с Эуканубы, и продолжилось на Хиллсе, наверное, некоторые составляющие( а они в этих кормах есть) вызывают аллергический отит, в Фармине этой лабуды нет, поэтому и улучшилось состояние, блин, засранец , вот что с ним делать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natanhen ,а почему с Арден Гренджа ушли ? Где то читала ваши посты ранее-вы были на нем и вроде все устраивала.Я почему спрашиваю-у вас в России он давно уже и многие ели ,а у нас в Украине только появился ,кто берет вроде хвалят ,но как то мало проверенный корм еще ,мне предлагают взять ,пока боязно еще ,не знаю стоит ли или нет .

Просто захотелось попробовать Баркинг Хэдс..Ушли не потому что не понравилось и на АГ все ОК было...Весты на нем и остались, на Сенситиве, только на нем они не цветут и глаза не текут...выше писала что на БХ песка поправился и выход меньше, лучше усваивается..ну не знаю, понравился мне БХ хотя дорогой зараза у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и улучшилось состояние, блин, засранец , вот что с ним делать?))

Тогда попробуйте к приучаемому корму добавить немножко кефира или ряженки... :nyam: У меня получалось так обманывать. Потом само собой отпало "капать кефир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуйте к приучаемому корму добавить немножко кефира или ряженки... :nyam: У меня получалось так обманывать. Потом само собой отпало "капать кефир".

Да прошли все это! Все эти штучки дрючки знаю( 5 собак на данный момент), ни с чем не ест Фармину, зато Хиллс безо всего, но явно у него от Хиллса аллергия, весь обчесался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прошли все это! Все эти штучки дрючки знаю( 5 собак на данный момент), ни с чем не ест Фармину, зато Хиллс безо всего, но явно у него от Хиллса аллергия, весь обчесался

Вот же хитрец! :lol2: Может Вам проще убрать Фармину? Т.е. её заменить чем нибудь другим... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же хитрец! :lol2: Может Вам проще убрать Фармину? Т.е. её заменить чем нибудь другим... :hmm:

Конечно, убираю! А что делать, не свет клином на этом корме сошелся! Рассматриваю Barking Heads, посмотрим! ))Все едят любой корм, а вот Тошик мой гурман, блин! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, убираю! А что делать, не свет клином на этом корме сошелся! Рассматриваю Barking Heads, посмотрим! ))Все едят любой корм, а вот Тошик мой гурман, блин! :lol2:

У меня Кетти такая.

Так вот Баркинг Хедз она не есть категорически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кетти такая.

Так вот Баркинг Хедз она не есть категорически!

Емае, Кир, обрадовала! :lol2: а что она у тебя ест?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так мало кормов в списке????? Нам 4 месяца, кормим Аканой для щенков крупных пород. И кстати понос частенько и воняют какашки сильно. Знакомый ветеринар со стажем 20 лет сказала попрощаться с печенью от аканы! Посоветовала лучше роял, еканубу или проплан. Все дело в большом содержании балка и жира в акане! Но в других кормах есть свои минусы. Как мне показалось в сравнении с аканой в том же рояле клейковина всякая вредная и содержание в целом различных веществ меньше. Я в замешательстве чем же кормить ! Разве какие нибудь мудрые ветеринары не могут судя по составу тупо посоветовать корм наиболее подходящий к породе!

Мы вот тоже акану ели ,теперь печень лечим(кровь сдавали-нехорошие показатели), ели с 1.5 месяцев,сейчас нам 5 месяцев.Сейчас едим hills d/d гиппоаллергенный,но у нас похоже на него аллергия,чешемся очень(((собираемся перейти на “Wolfsblut" дикая утка.Как сказала наш дерматолог-лабрадор у нас нежнее нежного=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто захотелось попробовать Баркинг Хэдс..Ушли не потому что не понравилось и на АГ все ОК было...Весты на нем и остались, на Сенситиве, только на нем они не цветут и глаза не текут...выше писала что на БХ песка поправился и выход меньше, лучше усваивается..ну не знаю, понравился мне БХ хотя дорогой зараза у нас...

Спасибо,может возьму мешочек белой рыбы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заводчик кормил Ноу, но собака просто его не ела. В возрасте 6 мес. перешли на Про план (лосось/рис), мне очень понравилось его состяние на этом корме. Он СТАЛ есть, набрал хорошую кондицию, самое главное шерсть была великолепная, ни одного волоска при желании не вырвать. Ели его до года, потом началось: шерсть полезла (сначала списала на линьку), локти покраснели и между подушечек появилась краснота и запах от лап, стал часто трясти ушами. Решила перейти на другой корм. Выбрала Гоу. Сразу весь запах пропал, локти прошли, уши хорошие, НО через 2 мес. решили и с него уйти: большой выход и стал худеть. Сейчас уже 2 ой месяц на Eukanuba. Появился запах из пасти. И все это время у нас лезет шерсть. Я уже не знаю что делать, на какой корм уйти. Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте корм без содержания рыбы, т.к. те корма которые содержали рыбу вызывали проблемы (чесался, высыпания, покраснение кожи, выпадение шерсти) с кожей (пробовали Acana Grasslands Regional Formula, Orijen Adult 6 Fish(после него вообще стал пес ужасно пахнуть), 1st Choice Puppy All Breed, Arden Grange Puppy Junior Large Breed). Также есть подозрение что курица не подходит, т.к. чесался после Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat Dog и Royal Canin Skin Support Dog. Сейчас едим Royal Canin Hypoalergenic Dog - все хорошо, но хотелось бы найти подходящий полноценный корм. Подошел корм GO! NATURAL Dog: Duck Formula (22/12), но он в Украину официально не завозится, т.е. стабильное наличие никто не гарантирует и в Киеве его негде купить. Вроде и кормов много а выбрать нечего :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, выбрать подходящий корм, это проблема. Мы свою Луну начинали сразу Эуканубой кормить, но перхоть была и глазки текли. постепенно стали переходить на Про План, но наша щенуля отказалась с ним вообще есть даже свой корм(смешивали, для перехода) и миски убраны, и голодала, но выберет Эуканубу и все, остальное лежит в миске и на полу. Перешли на Арджен Гранд, стало лучше, и ела и перхоть прошла, но глаза все равно подтекали, хоть и меньше. Но у нас проблема с поставкой корма вышла, перестали его заказывать, да и занимались им только два магазина. И тут в одном хорошем магазине нам посоветовали Бош с ягненком и рисом. На него перешли прям сразу, т.к. при отсутствии АГ, опять купили Эуканубу, и шерсть посыпалась клоками, глаза прям гнойные, но уши чистые были. И вот Бош прям отлично подошел. И Ест его наша красотуля отлично, и шерстка сразу заблестела и не сыпется, и глазки чистые(но все налаживаться дней через пять начало. Так что, пока мы рады, что нашли корм свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выбрать корм чтобы не содержал и курицы и рыбы, если нет рыбы то на основе курицы, а если без курицы то есть рыба. Я по поводу непереносимости курицы не уверен, но есть такое предположение. По поводу рыбы фактически однозначно что есть непереносимость, т.к. много кормов не подошло с содержанием рыбы в том числе чисто рыбный Ориджен вызвал жуткий эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выбрать корм чтобы не содержал и курицы и рыбы, если нет рыбы то на основе курицы, а если без курицы то есть рыба. Я по поводу непереносимости курицы не уверен, но есть такое предположение. По поводу рыбы фактически однозначно что есть непереносимость, т.к. много кормов не подошло с содержанием рыбы в том числе чисто рыбный Ориджен вызвал жуткий эффект.

А "Волчью кровь" не пробовали давать? Сама после долгих проб перешли на WB. Притом, что у нас аллергия на курицу, а в корме WB, мы едим "Дикую утку" и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выбрать корм чтобы не содержал и курицы и рыбы, если нет рыбы то на основе курицы, а если без курицы то есть рыба. Я по поводу непереносимости курицы не уверен, но есть такое предположение. По поводу рыбы фактически однозначно что есть непереносимость, т.к. много кормов не подошло с содержанием рыбы в том числе чисто рыбный Ориджен вызвал жуткий эффект.


/>http://www.holistic-korm.ru/Suhoi-korm-Grandorf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.holistic-korm.ru/Suhoi-korm-Grandorf.html

Корм не плохой! Но если есть аллергия на курицу, то увы... Мы сами ели этот корм. Ягнёнок, пошёл не плохо, кролик, так себе, а вот утка :nonono: .

Конечно можно попробовать, но очень аккуратно, т.к. там в составе есть индейка. Понятно, что не курица, но всё же :dntknw:

(Скажу про свою собу, "потекли" глазки и "зацвели" ушки) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркин Хедс и очень довольны, для шерсти, ягненок плюс рис) Кушает очень хорошо, аллергии нет, тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали кормить кормом "Royal Canin Labrador Retriever" - снова начал почесываться. Надоело менять корма - вчера перешли на говядину с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покупаю тот корм, который могу попробовать на вкус :nyam:

Это какой? На развес что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...