Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не спешите с выводами. Роял корм ужасный. Говорю, как человек, который общался с рабочими на производстве этого корма.

Сам кормил своего именно джуниор МАКСи, но пачку сменили и появилась аллергия.

Когда в корм кладут все, что найдут, то раз на раз не приходится.

У меня аллергик жуткий. Врачи запретили все лакомства до 6 месяцев. В итоге придумал лосятину и говядину давать, варю и режу. Когда времени нет, хорошо подходит вяленая говядина от дроздова(название не помню).

+ в таком возрасте вам еще рано рога и хрящи давать.

Вы сами себе противоречите :lol2: Корм вполне приличный,просто не подошел вашей собаке :dntknw:

я в тупике :mf_pcwhack:

русская рулетка прям...

А вы не играйте с кормами и не слушайте разных советчиков,ошибки в щенячьем возрасте стоят очень дорого!

Если кормите кормом и вас все устраивает,то и кормите им, хотя бы месяцев до 8-9

Заводчик этим кормом кормил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите с выводами. Роял корм ужасный. Говорю, как человек, который общался с рабочими на производстве этого корма.

Сам кормил своего именно джуниор МАКСи, но пачку сменили и появилась аллергия.

Когда в корм кладут все, что найдут, то раз на раз не приходится.

У меня аллергик жуткий. Врачи запретили все лакомства до 6 месяцев. В итоге придумал лосятину и говядину давать, варю и режу. Когда времени нет, хорошо подходит вяленая говядина от дроздова(название не помню).

+ в таком возрасте вам еще рано рога и хрящи давать.

Какую ерунду вы пишите, что значит что придется? Фамилии и имена напишите этих рабочих, можно передать в компанию роял канин для разбирательств. Многие люди бывали на производстве, никаких ужасов не видели. Любое массовое производство для обывателя может казаться ужасом ужасным...

Корм может подойти, может нет... Если корм не подошел не значит что он ужасный, это значит что Вам он не подходит. И это касается не только роял канина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ерунду вы пишите, что значит что придется? Фамилии и имена напишите этих рабочих, можно передать в компанию роял канин для разбирательств. Многие люди бывали на производстве, никаких ужасов не видели. Любое массовое производство для обывателя может казаться ужасом ужасным...

Корм может подойти, может нет... Если корм не подошел не значит что он ужасный, это значит что Вам он не подходит. И это касается не только роял канина.

Я знакомых сдавать не буду. Если Вы на нем зарабатываете, то извините за подрыв репутации. Могу сказать, что когда у моего Барта пошла аллергия, я начал разбираться "почему?". Пришел к старому выводу: все, что начинают производить в России хорошим будет не долго.

ЧТо придется - значит то, что закупки ингредиентов производятся у разных поставщиков, с целью выбора более дешевого. НУ тут я ничего нового не говорю, т.к. это происходит со всеми заводами на территории РФ.

я в тупике :mf_pcwhack:

русская рулетка прям...

Так и есть. На деле все просто. У животных очень сильно привыкает желудок к определенным ингредиентам. Если один из них меняют, то желудок перестраивается, но на это надо время. Вам правильно говорят, что если все хорошо, то кормите им. Мои слова этому не противоречат. Не стоит рассчитывать, что все так и останется в течении многих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору о рояле....я 8 лет работаю на Останкинском МПК.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору о рояле....я 8 лет работаю на Останкинском МПК.....

Вот и замечательно, поделитесь с нами свежайшей информацией с брифингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autom, я на нем не зарабатываю, я вообще не продаю корма :)... Просто Ваши утверждения из серии ОБС (одна бабка сказала). Аллергии бывают и на корма производимые полностью за рубежом, она как бы не спрашивает а где корм делали?

И собак кормящихся много лет одним кормом знаю и не вылезают у них вдруг аллергии.

И в производстве любого корма используется мясные ингридиенты не те что для людей, ну это так к сведению, потому как делать корма для животных из мяса предназначенного для людей нельзя, и то что оно не для людей не значит что оно опасно для животных.

А побывав на производстве колбасы, многие колбасу есть перестают ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергии бывают и на корма производимые полностью за рубежом, она как бы не спрашивает а где корм делали?

И в производстве любого корма используется мясные ингридиенты не те что для людей, ну это так к сведению, потому как делать корма для животных из мяса предназначенного для людей нельзя, и то что оно не для людей не значит что оно опасно для животных.

Разве я с этим спорил? Мне стало интересно, начал копать, дошел до заводчан знакомых и нашел такую информацию. я не говорю, что это был проведен лицензированный тест корма. Ктото может информацию оценит.

И кстати, есть корма, которые делают из цельных туш животных, т.к. нет времени их перерабатывать. Знаю это, т.к. работал с несколькими европейскими заводами по оборудованию. Но вот тут я марки говорить не буду, т.к. рекламой я не занимаюсь.

мяса предназначенного для людей - Вы говорите про тот ярко красный кусочек говядины, напичканный химией, который вы можете купить в магазине? Если да, то к чему? Такое чувство, что вы сами с собой сейчас спорите.

И собак кормящихся много лет одним кормом знаю и не вылезают у них вдруг аллергии.

а вот по этой теме, читайте соседние ветки. там примеров полно.

Изменено пользователем autom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autom, если собака аллергик у нее вылезают аллергии (и частенько накопительные) на многие корма. Только это проблема не кормов - а этой собаки. Собаки не аллергики часто едят один и тот же корм и ничего вдруг от нового мешка не вылезает. Есть аллергики на определенные компонент корма и любой корм с этим компонентом вызовет у собаки аллергию. Кроме того частенько сами владельцы ставят диагнозы "на глазок", и любой чих списывают на аллергию, хотя частенько проблема кроется совсем в другом и излечив проблему чудесным образом и "аллергия" исчезает. И у меня ни одна собака, и лет им поболе я так думаю чем вашей и ни один пример перед глазами,а не на форумах..

А мясо не для людей - это вынужденный убой и т.п. и т.д. Вот почему то это любимая тема от людей взявших собаку только что, раздавать советы для других основываясь либо на своем опыте, либо пересказывая (зачастую искаженно) советы доброжелателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, очередная странная тема пошла про страшилки про корма)))))знаю массу людей, которые кормят и Роялом и Эуканубой, да и другими разными кормами- кому подходит, кому- нет, а эти " ужасы" от каких то бабок и работяг слушать, ну, мягкотговоря глупость полная)))))))) откуда уверенность в том, что кто то где то делает какой то элитный корм в ресторанных условиях?? Неужели в это кто то верит??

я сейчас от души посмеялась!

я то даю 300гр на раз :dribble: вот дурында :lol2:

это хорошо что я его так кормила всего 2 дня)))

сейчас у меня вот такой корм

33eef4c7b1f1.jpg

я поняла так что это разовая норма-311гр :doh:

сразу тогда вопрос, нужно еще консервы брать?

вот мой данечка

5ad3da6f3288.jpg

Ой, извиняюсь, не по теме.. ) а зачем Вы так хвост лабру задрали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти как три месяца едим Magnusson и жутко довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти как три месяца едим Magnusson и жутко довольны.

Вот уже год как едим Magnusson и жутко довольны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение нашей истории, начало на странице 87.

После отмены го, и перехода обратно на хилс щенячий моська зажила. Прошёл месяц, взяли го с уткой. Появились болячки на другой стороне "лица", но малюсенькие и почти сразу прошли. Съели почти 3кг, и в субботу вечером опять, начесал. К утру была вапще жесть. Идём к дерматологу.

Суть оказалась вот в чем:

Аллергия это не пищевая(со слов врача лабры страдают от неё гораздо реже чем принято думать)

Варианта 2, либо блоха либо аллергия на белок. Первый вариант практически исключён, остаётся второй.

Со слов доктора опять же, го, акана и иже с ними (холистики), очень хорошие корма. Но подходят далеко не всем собакам, т.к. там белок, не помню как там точно, кароче слишком натуральный(что-то вроде того), а собаки, наши в частности за годы разведения привычны к несколько иному. Который содержится в премиум кормах.

В общем диагноз у нас острый дерматит. Лечение хлоргекседин 2%, мазь, мытье хлоргексединовым шампунем и переход на корма, hils ягнёнок рис, фитнес тренер или роял сенсетив.

Написано вышесказанное без претензии на истину, информации для. Если все так как сказал доктор, то получается опять " лучшее враг хорошего.

PS. "Слишком натуральный" белок полученный из мяса. В прем кормах я так понимаю мука и тд. там белок расщепление на какие-то штуки а в холистиках нет.(простите ща мой французский, но запомнить точно в научных фразах не вышло)

Изменено пользователем Сергей+Бимер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, очередная странная тема пошла про страшилки про корма)))))знаю массу людей, которые кормят и Роялом и Эуканубой, да и другими разными кормами- кому подходит, кому- нет, а эти " ужасы" от каких то бабок и работяг слушать, ну, мягкотговоря глупость полная)))))))) откуда уверенность в том, что кто то где то делает какой то элитный корм в ресторанных условиях?? Неужели в это кто то верит??

Ой, извиняюсь, не по теме.. ) а зачем Вы так хвост лабру задрали?:)

не специально))) он его так поднял, а я придержала :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не специально))) он его так поднял, а я придержала :1st:

Такой милаш славный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милаш славный:)

я этого славного малыша привезла с рынка крымского))) с украинскими доками, которые теперь буду пытаться обменять на российкие)))столько гемора, но он покорил меня прямо на рынке! :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этого славного малыша привезла с рынка крымского))) с украинскими доками, которые теперь буду пытаться обменять на российкие)))столько гемора, но он покорил меня прямо на рынке! :dribble: :dribble: :dribble:

Очаровашка!:)все получится!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем диагноз у нас острый дерматит. Лечение хлоргекседин 2%, мазь, мытье хлоргексединовым шампунем и переход на корма, hils ягнёнок рис, фитнес тренер или роял сенсетив.

В сторону волчьей крови с ягненком посмотрите. Он тоже не холистик, но мяса больше чем в хилсе и рояле, а также он менее горький по сравнению с фитнес тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Хотела поделиться своей удачей, я долго искала корм адекватный по составу и цене, пробовали многое. В итоге случайно нашла Summit. Этот корм подошел идеально - крупные гранулы, нормальный выход, цена в СПб порядка 3000 руб за 12,7 кг, хороший состав, включающий витамины и минералы. Советую попробовать.

У меня был вопрос по поводу другого корма, у нас продают новый корм Organix (Голландия). Но я не могу найти его официальный сайт! В интернете есть такой корм, но у него совершенно другая упаковка и другой производитель. Кто-нибудь слышал о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда привели первый раз малышку к ветеринару, она нам дала корм адванс для щенков средней породы, покушали мы 3 кг но мне не понравился мягкий стул бежевого цвета, потом попробовали эукануба для средних собак и начали пачкаться ушки, потекли глазки и начали жутко чесаться ( блох нет потому что ошейник у нас). Прочитав в интернете кцчу информации про корма и посмотрев что у нас можно найти в магазинах ( мы не из России) перешли на орижен для щенков, каки стали хорошие, не воняют так сильно как это было с эуканубой, ушки перестали пачкаться, и мы перестали чесаться, вес у на в норме,пока ттт всё хорошо, но я думаю что в первую очередь при выборе корма нужно смотреть на состояние щенка, по деньгам орижен нам обходится дороговато (25 евро за 2.2 кг) но если щеночек себя чувствует хорошо и анализы в норме, на нём и останемся, ведь мы в ответе за наших питомцев и мы единственные кто заботятся о них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 1.5 года кормлю своего кобелька (ему сейчас 2.5) натуралкой. Готовлю говяжье сердце, легкое и желудок вперемешку с рисом и гречей. Мясо и кашу варю отдельно, сначала варю кашу, вываливаю в большой контейнер, затем в этой же кастрюле варю мясо, воду сливаю и перемешиваю в контейнере кашу с мясом. Вкуснятина получается, лопает с удовольствием. По осени и по весне добавляю в корм витамины Gelabon. Собачевский чувствует себя хорошо. Много бегает, игривый, глаза не текут, уши не пачкаются, шерсть не сыплется. До натуралки пробовали разные корма. Хилс, Екануба, холистики всякие. Кучу бабок них впорол. И на все корма рано или поздно вылазила какая нибудь реакция в виде покраснений ушей, зуда или нестандартных какашек. В итоге я плюнул на все эти корма и готовлю ему сам. Одной 5 л. кастрюли данной с трепни хватает на 3 дня. Любите своих питомцев, готовьте им сами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Happy Dog Supreme Young - Medium Baby

Очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.кормила собаку кормом Четыре Лапы.подскажите хороший корм.моему Лорду 8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормили песу проплан делис... чесалась,шерсть сыпалась, уши грязные красные.

сейчас ест HAPPY DOG SUPREME IRLAND SENSIBLE NUTRITION

все отлично! ушки чистые, шерсть на месте! трескает за обе щеки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решила поделиться своими мытарствами с кормом, у меня гладкий фокс и очень аллергичный. Так вот начали мы с Хилса- потекли глаза и уши, взяли Биомил ягненок-, сначала нормально, через 2 мес весь обчесался, перешли на Fish4dog, продержались месяца 4, опять почесухи, ветеринар порекомендовала Пурину HA для исключающей диеты, когда стало лучше перешли на ГО утка с овсянкой, в итоге опять Пурина на месяц и теперь Фармина. Лучше всего псу было на Fish4dog (стул, шерсть) и Фармина, а хуже всего на ГО, т.к. сначала выход увеличился в два раза, похудел, начал чесать морду и грызть лапы, линять. В общем перевела на Фармину Sensible Fish (только рыба и рис, без курицы), пес поправился, выход уменьшился и стал крепким, глаза перестали гноиться, будем есть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня случилась собака аллергик. РК ей не пошел. В итоге сейчас пробуем Белькандо ягненок+рис, пока ттт полет нормальный, но это две недели только, рано еще говорить о стабильном результате.

А вот консервы почти любые не идут, сразу расстройство желудка вызывают((( Хотя она от них в восторге, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...