Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Старшая-Вита ест РК Лабрадорский, ну ничего ей больше не подзодит( пробовали ХД, Эканубу, БР, Гоу, РК общий, дермокомфорт) и вот только на этом уши перестали течь и чесаться, шерсть блестит и кучки меньше.Младший Дэнни у Заводчица ел АГ, но ел за троихlol.gif, помимо этого еще и творог кальцинированной, конину, кашу Каниновскую, пошла аллергия на ушках, теперь ест ГОУ с ягненком)- все прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Что-то я не увидела отзывов о Белькандо. Моя Мэс с 4-х месяцев на нем (сейчас ей 2,2 г.). Месяцев в 10 мне показалось, что выход большой, и чешется она частенько, решила перевести на Ориджн. И тут такое началось!.. Шерсть потускнела, перхоть появилась, схуднула собачка моментально! Про выход вообще молчу! Он у нее, похоже, вообще не усваивался... Короче, вернулись в срочном порядке к Белькандо, ягненок-рис. Больше ничего подобного не случалось, ттт))) Вообще я кроме корма ничего ей никогда не давала из еды, не считая яблок и морковки во время обучения-тренировок-игрищ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто не кормил свою собаку кормом: JOSERA (Джосера) Корма для собак из Германии??? Можете поделиться отзывами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто не кормил свою собаку кормом: JOSERA (Джосера) Корма для собак из Германии??? Можете поделиться отзывами?

Добрый день! Мы попробовали Жозеру лосось и картофель. Оба кушали с удовольствием, кал на выходе на "ура".

Но у нас начались проблемы (начали краснеть, уши потекли) НО не факт, что от этого корма.

Объясню почему - дело в том. что собаки до ноября были на даче, все было прекрасно, как только вернулись в Москву, то начались поносы, покраснение ушей( Я не уверена, что это из-за корма Жозера, т.к. когда уезжали весной на дачу (апрель) у собак тоже были проблемы со стулом и аллергия. На даче все прошло и было все прекрасно.

Надеюсь, мой отзыв помог :blush2:

У меня вопрос вдогонку: Уважаемые форумчане, какие корма сейчас есть на рынке премиум класса для собак аллергиков и склонных к проблемам ЖКТ? И низкобелковый?

Буду очень благодарна за небольшой обзор.

Изменено пользователем ГерцеРон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы кушали с детства Арден Гранж, вроде бы все хорошо, но кушает нос наш его без аппетита, совсем! Плюс иногда то текут глаза, то нет. И не нравится мне шерсть, ощущение что лысые бока((( Муж купил на пробу Акану (по совету продавца в зоомагазине), но я потом почитала что корм калорийный, а сейчас временно у нас низкая активность, плюс стул сразу изменился сразу, думаю не стоит Акану покупать.

Почитала я по кормам, остановилась на Nero Gold, с олениной и картофелем. Подскажите, он только в интернет магазинах продается? У нас не нашла в свободной продаже. Кто кормит и какой конкетно?rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите хороший гипоаллергенный корм супер-премиум класса. Я никак не могу остановиться на чем-то. Обо всем пишут и хорошее и не очень... Мы ели Now беззерновой, но последний мешок как-то очень сильно и неприятно пах (если мне не показалось) и у собаки то ли блохи (хотя погода вроде для них неподходящая, и я не видела прыгающих насекомых, но брюшко в пятнах и точках, а спину она вообще разгрызает), то ли аллергия (спина)... Я от блох ее помыла, раньше обработала, но она как-то быстро повалялась на холке в траве, думаю - ноль пользы. Обострилось все как-то при нескольких факторах - новый мешок корма + шампунь Луговой (и чуть-чуть Барса) + орехами я ее угощала (вместе ели кешью и грецкие), т.е. аллергия вполне может быть. Едим рис третий день, глаза не текут, но спину/бока по-прежнему подгрызает... Нужно что-то более питательное и сбалансированное ей начать давать уже. Может, кто-то что-то подскажет?

Оказалось у нас аллергия была. На орехи. Лечились уколами и Хиллсом д/д. Возвращаться к Ноу не будем, т.к. глаза текут и по-большому ходит чаще и больше (т.е. много не усваивается). Будем пробовать Волчью кровь. С меньшим, чем в Ноу содержанием протеина и жира. Правда, по-моему, там есть рис... Но отзывы оч.хорошие вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот вопрос задала врачу ( про размачивать), ответил, что не требуется. Тем не менее я добавляла в него немного воды. То, что совсем размокало, Бекки наотрез отказывалась есть.

Количество кучек за ночь существенно-пресуществленно увеличилось. Но стул нормальный, не жидкий.

Значит, мне стоит еще за ней понаблюдать? Возможно, что она к нему привыкнет?

У Эуканубы выход большой. Кучек будет много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста чем кормить щенка (3мес)? Ест все что даем, но хороший и не особо дорогой корм выбрать не можем. И можно ли давать корм для взрослых собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка необходимо кормить по возрасту, о чем на корме и написано, в соответствии с породой, для щенков крупных пород например.

Наши цены на взрослую собаку, корм акана, мешок 13 кг, 3600, норма дневная 500 гр, соотвествеено мешка хватает на 26 дней, это примерно 140 руб. День)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешок 13 кг, 3600, норма дневная 500 гр

ничего себе у вас цены. у нас цены на акану давно уже за пять тысяч далеко ускакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе у вас цены. у нас цены на акану давно уже за пять тысяч далеко ускакали.

это в 4 лапы у нас) вот только в новогодние праздники купила мешок) но с учетом того, что все все поднимают, то вырастет конечно цена) в феврале теперь посмотрим

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кушал корм Blitz с ягненком для щенков всех пород? В погоне за хорошим и недорогим кормом зашли в очередной зоомагазин и нам посоветовали этот корм. Сказали делают в России, по-этому недорогой, корм суперпремиум, имеет какое-то отношение в фире Akana. Что скажете об этом корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого есть что либо про happy-dog maxi-baby для мелких, он нормальный ?

За ранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого есть что либо про happy-dog maxi-baby для мелких, он нормальный ?

За ранее спс.

Если щенок плохо ест, это еще не повод менять корм.

Он будет любой плохо есть.

Оценивать необходимо общий вид собаки: чистые уши, глаза, лоснящаяся шерсть, отсутвие линьки и тусклой шерсти. Если по этим пунктам все хорошо не стоит менять корм, конечно если он премиум и выше классом.

Чтоб лучше ел: миску на 10 мину и убрать, не зависимо от того съел или нет. И так каждое кормление, если не доел, не добавляйте свежего корма, в следующий раз предложите ему то, что осталось в миске. Через неделю щенок задумается, через две, будем сметать все что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок плохо ест, это еще не повод менять корм.

Он будет любой плохо есть.

Оценивать необходимо общий вид собаки: чистые уши, глаза, лоснящаяся шерсть, отсутвие линьки и тусклой шерсти. Если по этим пунктам все хорошо не стоит менять корм, конечно если он премиум и выше классом.

Чтоб лучше ел: миску на 10 мину и убрать, не зависимо от того съел или нет. И так каждое кормление, если не доел, не добавляйте свежего корма, в следующий раз предложите ему то, что осталось в миске. Через неделю щенок задумается, через две, будем сметать все что дают.

Ну я не про то, что он плохо ест ))

У нас он в семье прибудет 29 января, готовимся к прибавление так сказать, имел в виду что есть плохие отзывы про него или нет ?

А совет Ваш я в блокнотик записал, будем знать и практиковать.

Скоро новая тема в знакомство будет, совсем скоро .... жду не дождусь этого дня когда мы его домой заберем и иииийййййхххааа )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мы кушали с детства Арден Гранж, вроде бы все хорошо, но кушает нос наш его без аппетита, совсем! Плюс иногда то текут глаза, то нет. И не нравится мне шерсть, ощущение что лысые бока((( Муж купил на пробу Акану (по совету продавца в зоомагазине), но я потом почитала что корм калорийный, а сейчас временно у нас низкая активность, плюс стул сразу изменился сразу, думаю не стоит Акану покупать.

Почитала я по кормам, остановилась на Nero Gold, с олениной и картофелем. Подскажите, он только в интернет магазинах продается? У нас не нашла в свободной продаже. Кто кормит и какой конкетно?rolleyes.gif

Мы кушаем Acana Pacifica даю ей примерно 400 грамм в день, корм беззерновой и высокопротеиновый, по идее должна поправится с такой порции, но девчуля выглядит очень даже стройной, правда она у нас девушка очень активная и подвижная. На счет шерсти могу сказать вот что, шерсть блестит и после линьки мы очень быстро одеваемся обратно в густую шубку. Кормом очень довольны советую попробовать, ведь линейка Pacifica как раз для улучшения шерсти очень хорошо подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы кормим BELCANDO Adult Dinner. покупаем мешок по 25 кг. в нём шарики крупные и наш Оскар лопает его с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте! Я недавно завела собакевича...Лабр-мальчик, 2 месяца. Заводчик кормил Дог Чау, ну и мы пока продолжаем им же. На вид пес нормальный - ужи в порядке, глазки тоже. В туалет ходит нормально, перхоти нет. Что скажете насчет этого корма? Этот щенок - моя первая в жизни собака, хочется, я волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот решила написать о своих хождениях по мукам)))

У заводчицы наш псин сидел на ПроПлане лосось+рис. Первые 4 месяца ели его. Потом начались проблемы с ушами, ушли на Эуканубу ягненок+рис через полгода сидения на нем потекли глаза и стал похож на шарик. Ушли на Роял ягн+рис выход был равносилен входу, просидели на нем полгода, перешли на Роял гипоаллерген, с ушами вроде все наладилось, стул нормально, начался межпальцевый дерматит. Сидя на гипоаллергенке попытались пролечить лапы, в итоге ушли на натуралку индейка+рис. С натуралкой восстановили все что можно было. Из-за переезда и отсутствия времени пришлось вернуться на гипоаллерген Роял, вернулись все гадости которые могли только плюс добавились выпавшие локти, краснота вокруг пасти,краснота вокруг глаз,хотя парень у нас всегда был "Джеком Воробьем" в плане пигмента вокруг глаз. На свой страх и риск ушла на корм вольфсблат седая вершина. Очень понравился состав с его отсутствием кукурузы,свеклы в любом проявлении, различных бяк. И вот, ттт, уже на протяжении почти года сидим на ВБ, локти заросли в течение 2 недель, глаза и уши чистюльки, нос чернеет, вокруг глаз все черненькое, как и раньше. Плюс при анализе на печень и жкт все восстановилось без всяких таблеток и добавок. Единственное,что смущает конечно это количество какашек, если раньше он ходил по 2 раза в день,то сейчас по 3(((но цвет радует и состояние радует)))козьи шарики.Еще очень впечатлил запах корма - пахнет кетчупом, видимо из-за трав в составе)))

Сейчас правда не радует стоимость,но надеюсь, что это все временно и раз такая "пьянка" будем сидеть и дальше. Посмотрим,что время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я недавно завела собакевича...Лабр-мальчик, 2 месяца. Заводчик кормил Дог Чау, ну и мы пока продолжаем им же. На вид пес нормальный - ужи в порядке, глазки тоже. В туалет ходит нормально, перхоти нет. Что скажете насчет этого корма? Этот щенок - моя первая в жизни собака, хочется, я волнуюсь...

Ваш корм не считается кормом супер-премиум, по-моему даже не премиум класса. Наверное он лучше, чем Педигри и Чаппи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я недавно завела собакевича...Лабр-мальчик, 2 месяца. Заводчик кормил Дог Чау, ну и мы пока продолжаем им же. На вид пес нормальный - ужи в порядке, глазки тоже. В туалет ходит нормально, перхоти нет. Что скажете насчет этого корма? Этот щенок - моя первая в жизни собака, хочется, я волнуюсь...

Дог Чау - не лучший выбор, даже худший, из представленных на рынке кормов. На уровне Педигри и Чаппи. Не будем обсуждать "заводчика", а вот Вам лучше подобрать для щенка хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...