Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Прочитала всю тему, голова кругом. Год ели Акану, с повышением цен пока на натуралке. Хочу подобрать новый корм. Уважаемые форумчане, подскажите, я пока остановилась на Бош и Хэппи Дог, по цене одинаковые, а по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось у нас аллергия была. На орехи. Лечились уколами и Хиллсом д/д. Возвращаться к Ноу не будем, т.к. глаза текут и по-большому ходит чаще и больше (т.е. много не усваивается). Будем пробовать Волчью кровь. С меньшим, чем в Ноу содержанием протеина и жира. Правда, по-моему, там есть рис... Но отзывы оч.хорошие вроде бы...

Поделитесь, пож-та, как вам Волчья кровь? Мы примерно месяц его едим, нос, глаза нормально, шерсть лоснится, хотя началась сезонная линька, но вот меня беспокоит, что у собаки газы и стул 3 раза в день... На натуралке только 1 раз было...

Изменено пользователем Monarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пож-та, как вам Волчья кровь?

А какой ?

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, голова кругом. Год ели Акану, с повышением цен пока на натуралке. Хочу подобрать новый корм. Уважаемые форумчане, подскажите, я пока остановилась на Бош и Хэппи Дог, по цене одинаковые, а по качеству?

Обратите внимание на Мерадог - по составу он, на мой взгляд, получше Боша, а цена ниже Боша. По цене, если брать бридерскую линейку 15 кг, вполне себе бюдженьненько. Про Хэппи Дог ничего не скажу.. не знаю.. Всегда смотрю вот эту табличку http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&f1id=302&f2id=408 Из того, что я вижу.. точно скажу, что мои 8% жира есть не будут, т.е. Хэппи Дог точно отпадает..Кстати, Бош тоже едят не охотно, а вот Мерадог уже идет активнее, хотя жира там ненамного больше 12%, но уже, видимо, повкуснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, МераДог у нас не продают. А в составе есть целлюлоза - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, МераДог у нас не продают. А в составе есть целлюлоза - это нормально?

Насколько я в курсе, целюлоза - это клетчатка, а клетчатка - это адсорбент, который выволакивает шлаки из организма...Вроде, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ?

Вообще любой из ВК. Мы едим сейчас для взрослых собак форель и картофель и для пожилых индейку с карт-м (чередую вкусы, тк индейку вообще не хочет есть, хотя прожорлив). Просто меня волнуют газы и метеоризм, я думаю менять ли корм. Мы заказываем на сайте производителя и ждать приходится пару недель примерно, так что уже в ближайшие дни нужно что-то решать с кормом...

Изменено пользователем Monarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ВК уже 2 года ни чего подобного не замечала. Ели Дикую утку, Холодную реку, Лосося, Полярную ночь, Ягненка. Сейчас на Холодной реке, сбрасываем пару лишних кг. Потом опять утку возьму. Мне нравится очень ягненок, но на нем лишний вес набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ВК уже 2 года ни чего подобного не замечала. Ели Дикую утку, Холодную реку, Лосося, Полярную ночь, Ягненка. Сейчас на Холодной реке, сбрасываем пару лишних кг. Потом опять утку возьму. Мне нравится очень ягненок, но на нем лишний вес набирает.

Вы даете что-то из натур продуктов? Сыр, например, кефир или творог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даете что-то из натур продуктов? Сыр, например, кефир или творог?

Очень Редко, только в качестве поощрений. Тренировки проходят только на корм (утренняя или вечерняя пайка). Дама склонна к полноте, поэтому, что-то еще давать, для нас чревато лишними кг.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Редко, только в качестве поощрений. Тренировки проходят только на корм (утренняя или вечерняя пайка). Дама склонна к полноте, поэтому, что-то еще давать, для нас чревато лишними кг.

у меня 10 с половиной лет псу, всю жизнь на натуре и попрошайка жуткий, если чует сыр или что-то, то в покое меня не оставит, сейчас 48 кг и это мы скинули ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бы на одном корме просто не выжила, ушла бы в депрессию и не вернулась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь на Спортмикс сидел если да отзывы скажите?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Завидную всем у кого в регионе есть богатый выбор кормов. У нас в зоомагазинах выбор крайне ограничен. В основном Роял канин и всякие Педигри. Хиллса(для щенков) нет уже месяц, есть Акана, появилась Эукануба. Мы же едим Вreet Care для щенков ягненок плюс рис, собаке 3 месяца, корм едим месяц, пока никаких проблем замечено не было, тьфу-тьфу. Если все и дальше будет нормально со здоровьем останемся на данном корме, по составу и цене вроде приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал корм Greenheart-Premium? Состав,вроде, не плохой :мясо ягненка (43%)(дегидрированное), картофель, рис, горох, куриный и говяжий жир (6,7%), свекла, яблоки, мука плодов рожкового дерева, масло лосося (2%), дрожжи, гидролизат куриной печени, лецитин, экстракт розмарина, токоферол (природный источник витамина Е). Содержит Omega 3, 6 и 9 ненасыщенные жирные кислоты.

Нам привезли пробники корма Greenheart,вот пробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам привезли пробники корма Greenheart,вот пробуем...

а они бесплатно пробники возят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они бесплатно пробники возят?

да нам привезли бесплатно,но мне не очень корм... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нам привезли бесплатно,но мне не очень корм... :nonono:

спасибо,сегодня заказала пробнички, завтра уже привезут, попробуем, надеюсь,что будет кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нам привезли бесплатно,но мне не очень корм... :nonono:

А что не очень?Мы очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не очень?Мы очень довольны.

Пока едим,пробуем,но:

На Сеньоре выход стал не 1 раз в день,а 3( а сначала его есть не хотели)

На Смалл Бриде у малявки потекли глаза

АнтиАлерджи мои едят не особо

Единственное к Саммер пока претензий нет,а Лайт жалко не привезли...

Ну и мне не удобна фасовка 15кг :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, я не уверен что в тему, но всеже.

Щену 1 августа год. Кушал у заводчика и у нас хилс для щенков. Решили потихоньку переходить на взрослый корм. Заводчица порекомендовал акану, но дорого. Решили выбирать по отзывам. Выбор пал на go naturals с курицей. Отзывы не плохие, да и вроде как хилс был с курицей и этот с курицей. начали потихоньку вводить новый корм. Через пару дней заметили розовое пятнышко на подбородке. Хотели сходить к доктору, но на сл день пятнышко почти пропало, теперь нет вовсе. Прошло ещё дня 3, сегодня на пару часов оставили пса одного. Прихожу домой и вижу вот, фото. Кстати рядом с расчесаным какое-то красное пятнышко, будто шерсть испачкана, но вроде не оттирается, да и под шерстью ничего нет.

Там где расчесано у него чёрное пятнышко было, от куда усинка росла, может он её содрал? На втором фото другая сторона мордылица.

На сколько это похоже на пищевую аллергию? Думаю завтра купить тот же хилс, и давать только его. А этот получается в ведро?

754345aa2361t.jpg

1f236f669b48t.jpg

Изменено пользователем Сергей+Бимер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где потемнение под шерстью - скорей всего возникнет мокнущая экзема, очень может быть реакцией на корм, либо на воду в водоеме, если купаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска я правильно понял что реч о первом фото, и о том пятне что ближе к уху? Если о нём, то наверно может быть. Купались в субботу. А то что левее появилось раньше.

И чего теперь? Итить к врачу? Смогу только послезавтра. Пока обработал только хлоргекседином.

Мошт пока самому сбрить, и стрептоцидом посыпать?

Изменено пользователем Сергей+Бимер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...