Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья!

Подскажите чем питаться, пробовали эканубу и роял канин без апетита, а вот у нашего эстонца корм таффи она за милую душу кушает(корм взрослый)

Подскажите есть ли вообще смысл в супер пупер премиум кормах, пишут они хорошо, а кто то есть кто проверял, ведь на проверку уходит не мало времени.

Мне предлагают чешские корма, нам 4 месяца, девочка шоколад.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы остановились на "Hills Prescription Diet™ Canine d/d™ Duck & Rice" http://www.hillspet.ru/ru-ru/products/pd-canine-prescription-diet-dd-duck-and-rice-dry.html

Наконец то нашли подходящий корм. Едим правда еще меньше месяца, но уже видно что этот самый подходящий из всего опробованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

скажите,кто нибудь кормит собакена Чойсом?устраивает Вас результат?

взяла своему малышу чойс с ягненком и рисом,вроде все неплохо,но выход многоват....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Кормит ли кто-нибудь своего пёсю сухими кормами Christopherus?

Я не имею абсолютно никакого опыта в кормлении собак сухими кормами, т.к. это наш первый ,,семейный,,щенок.

Хозяйка-заводчица кормила их Royal Canin Club Pro Junior. Она нам дала с собой немного корма. По пути домой мы заехали в магазин,и продавец предложила мне именно Christopherus. Буклет дала, мерный стакан...

Я в первый день пребывания пёси у нас кормила его привычным кормом, а на следующий день стала смешивать Royal Canin с новым кормом, а теперь уже ест только Кристоферус. Лупит его, только за ушами пищит.

Хотела узнать Ваше мнение, т.к. в и-нете информации о нём не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Кормит ли кто-нибудь своего пёсю сухими кормами Christopherus?

Я не имею абсолютно никакого опыта в кормлении собак сухими кормами, т.к. это наш первый ,,семейный,,щенок.

Хозяйка-заводчица кормила их Royal Canin Club Pro Junior. Она нам дала с собой немного корма. По пути домой мы заехали в магазин,и продавец предложила мне именно Christopherus. Буклет дала, мерный стакан...

Я в первый день пребывания пёси у нас кормила его привычным кормом, а на следующий день стала смешивать Royal Canin с новым кормом, а теперь уже ест только Кристоферус. Лупит его, только за ушами пищит.

Хотела узнать Ваше мнение, т.к. в и-нете информации о нём не густо.

А вот мне интересно, а чем вас Роял не устроил, что решили сменить? ( и кстати по ценам как, сильно отличаются?) Я тоже про эти корма слышала, говорят - хорошие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, а чем вас Роял не устроил, что решили сменить? ( и кстати по ценам как, сильно отличаются?) Я тоже про эти корма слышала, говорят - хорошие)))

Роял на тот момент не то чтобы не устраивал, просто именно такого в магазине не было. Хотя сейчас РК наверное уже не куплю. Когда его размачивала в тёплой воде, все руки в жире были. Как-то меня сомнения обуревают, что щенку столько жира нужно. Кристоферус щеня лопает очень хорошо, миску потом долго облизывает. Но смущает ,,выход,, - количество и запах. Цена - 26 евро за 4кг упаковку. Этого нам на неделю, а больших упаковок для щенков они не выпускают. В итоге на корм больше сотни в месяц уходит...Дороговато для моего кармана. Поэтому на выходных съездили на базу и купили на пробу другой корм - Calibra, чешский. Типа супер-премиум класса :dntknw: Сомневаюсь я в этом супер-премиум, ну да ладно, будем пробовать. Из огромного выбора всяких разных кормов нам продавец этот посоветовала. Сейчас 3-ий день едим его в смеси с Кристоферусом, но выводы делать пока ещё рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже успели попробовать Про план, нашу марку, стаут, брит и даже 300грамм педигри)))

Сейчас кушаем brit care junior large breed. Вряд ли кого-то удивлю, если скажу, что из этого всего лучше подошли брит и про план.

Хоти еще неро голд попробовать, ищем онлайн магазин с вменяемой доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите хороший гипоаллергенный корм супер-премиум класса. Я никак не могу остановиться на чем-то. Обо всем пишут и хорошее и не очень... Мы ели Now беззерновой, но последний мешок как-то очень сильно и неприятно пах (если мне не показалось) и у собаки то ли блохи (хотя погода вроде для них неподходящая, и я не видела прыгающих насекомых, но брюшко в пятнах и точках, а спину она вообще разгрызает), то ли аллергия (спина)... Я от блох ее помыла, раньше обработала, но она как-то быстро повалялась на холке в траве, думаю - ноль пользы. Обострилось все как-то при нескольких факторах - новый мешок корма + шампунь Луговой (и чуть-чуть Барса) + орехами я ее угощала (вместе ели кешью и грецкие), т.е. аллергия вполне может быть. Едим рис третий день, глаза не текут, но спину/бока по-прежнему подгрызает... Нужно что-то более питательное и сбалансированное ей начать давать уже. Может, кто-то что-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,да :) я думала, мы одни такие, попробовавшие, почти за 9 месяцев уйму кормов, и не нашедшие своего идеального... А проблема казалось бы проста, аллергия, и можно было бы согласиться на RC Аналердженик, но я за холистики, и считаю, что не стоит собаку кормить кукурузой... Пробовали... RC для лабров, макси юниор, Хиллс, Go ягнёнок, Now индейка, Grandorf, Brit, Acana, Ecanuba ну это те, что я вспомнила... Может ещё что-то было :) Собака себя лучше сего себя чувствует на Go и Now, но с Go на ягненке, на Go аллергии не было, но у щенка обнаружился песок в почках, возможно от того, что по незнанию давали ей корм мерными стаканами другой фирмы, и превышали норму, но щенок был всё время не сильно толстый, наоборот, мы пытались всё время потолстеть, но не получалось, либо белка слишко много было... Совсем сильных проблем кроме как с хиллза на курице не было, с него у неё уши покраснели и сыпь пошла... Now хорош, не пахнет, стул боле менее, шерсть улучшилась, но красные локти, и зуд между подушечек лап никуда, к сожалению не делся... Счас хотим вернуться на Go, но возьмём на лососе, есть ещё запасной вариант 1st Choise, будем надеяться, что Go подойдёт, и головоломка с кормом будет решена... :hmm: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,да :) я думала, мы одни такие, попробовавшие, почти за 9 месяцев уйму кормов, и не нашедшие своего идеального... А проблема казалось бы проста, аллергия, и можно было бы согласиться на RC Аналердженик, но я за холистики, и считаю, что не стоит собаку кормить кукурузой... Пробовали... RC для лабров, макси юниор, Хиллс, Go ягнёнок, Now индейка, Grandorf, Brit, Acana, Ecanuba ну это те, что я вспомнила... Может ещё что-то было :) Собака себя лучше сего себя чувствует на Go и Now, но с Go на ягненке, на Go аллергии не было, но у щенка обнаружился песок в почках, возможно от того, что по незнанию давали ей корм мерными стаканами другой фирмы, и превышали норму, но щенок был всё время не сильно толстый, наоборот, мы пытались всё время потолстеть, но не получалось, либо белка слишко много было... Совсем сильных проблем кроме как с хиллза на курице не было, с него у неё уши покраснели и сыпь пошла... Now хорош, не пахнет, стул боле менее, шерсть улучшилась, но красные локти, и зуд между подушечек лап никуда, к сожалению не делся... Счас хотим вернуться на Go, но возьмём на лососе, есть ещё запасной вариант 1st Choise, будем надеяться, что Go подойдёт, и головоломка с кормом будет решена... :hmm: :dntknw:

Нас таких много! Мы два года бьемся в попытках найти идеальный корм. Всё что-то, да не нравится. Сейчас вот лысеем и чешемся от Эуканубы. Решили пробовать Волчью кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,да :) я думала, мы одни такие, попробовавшие, почти за 9 месяцев уйму кормов, и не нашедшие своего идеального... А проблема казалось бы проста, аллергия, и можно было бы согласиться на RC Аналердженик, но я за холистики, и считаю, что не стоит собаку кормить кукурузой... Пробовали... RC для лабров, макси юниор, Хиллс, Go ягнёнок, Now индейка, Grandorf, Brit, Acana, Ecanuba ну это те, что я вспомнила... Может ещё что-то было :) Собака себя лучше сего себя чувствует на Go и Now, но с Go на ягненке, на Go аллергии не было, но у щенка обнаружился песок в почках, возможно от того, что по незнанию давали ей корм мерными стаканами другой фирмы, и превышали норму, но щенок был всё время не сильно толстый, наоборот, мы пытались всё время потолстеть, но не получалось, либо белка слишко много было... Совсем сильных проблем кроме как с хиллза на курице не было, с него у неё уши покраснели и сыпь пошла... Now хорош, не пахнет, стул боле менее, шерсть улучшилась, но красные локти, и зуд между подушечек лап никуда, к сожалению не делся... Счас хотим вернуться на Go, но возьмём на лососе, есть ещё запасной вариант 1st Choise, будем надеяться, что Go подойдёт, и головоломка с кормом будет решена... :hmm: :dntknw:

У меня похожая ситуация с моим средним = перепробовали уйму кормов - вроде как подходили , но со временем то локти лысели, то шерсть летела, то лапы-ухи краснели. Сейчас едим Nero Gold = очень довольна, прошла аллергия , стали зарастать локти ( что не было ни на одном корме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация с моим средним = перепробовали уйму кормов - вроде как подходили , но со временем то локти лысели, то шерсть летела, то лапы-ухи краснели. Сейчас едим Nero Gold = очень довольна, прошла аллергия , стали зарастать локти ( что не было ни на одном корме).

Поделитесь какой именно кушаете?

И кто-то пробовал корма с картофелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь какой именно кушаете?

Мы кушаем Оленину с Картошкой. :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Сижу, выбираю корм своей шоколадной лабре. Ели Арден Гранж с курицей, потом с лососем, началась аллергия, сильно зацвели ушки и очень большой выход на улице, да и ела она его неохотно. Сейчас доедаем Грандорф с рыбой, большой мешок, но что-то мне опять не нравятся уши, начали грязниться, конечно не так, как на Арден Гранже, но все же, правда выход нормальный, да и собаке корм нравится. Взяла, потому что нет курицы в составе. Сижу думаю между Go и Now, там вроде тоже нет курицы. Еще рассматриваю Nero Gold, но не знаю, в составе куриный жир и куриная печень. Или может что другое стоит попробовать? Понимаю, что для каждой собаки все индивидуально, но все же что лучше по составу, или, возможно, для аллергиков? Я уже всю голову сломала, не знаю, что лучше купить. :dntknw: Корма с курицей не рассматриваю, потому что Арден Гранж в своем составе имеет курицу в любом случае, независимо от вкуса корма, а мы три вкуса попробовали, на всех одна и та же реакция. Буду благодарна за советы.

Изменено пользователем Надежда Лира и Бруна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь какой именно кушаете?

И кто-то пробовал корма с картофелем?

У моей старшей картофель очень хорошо шел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Оленину с Картошкой. :nyam: :nyam:

Спасибо! Будем искать в нашей деревне )

Из того, что нашла думаю...брать Hills Ideal Balance беззерновой корм для взрослых собак Курица/картофель (меня в хиллс смущает курица, я очень подозреваю что она нам не идёт на ряду с кукурузой, свеклой и прочим силосом) или покопаться в Wolfsblut? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем искать в нашей деревне )

Из того, что нашла думаю...брать Hills Ideal Balance беззерновой корм для взрослых собак Курица/картофель (меня в хиллс смущает курица, я очень подозреваю что она нам не идёт на ряду с кукурузой, свеклой и прочим силосом) или покопаться в Wolfsblut? :hmm:

Ир, покопайся ужо))))в WB точно подберешь, он же у вас в доступе..можно и небольшие упаковки взять и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, покопайся ужо))))в WB точно подберешь, он же у вас в доступе..можно и небольшие упаковки взять и пробовать.

Да. Он у нас есть. И самое приятное, что в наличии и вся линейка. А то муж всё мандражирует из другого города возить. У меня глаза разбежались, Наташ! :lol2: Там столько разного мяса дают...и конина, и оленина, и мясо бурской козы, и буйвол...В пятницу поеду хапну 2 кг какой-нибудь экзотики на пробу. Посмотрим сначала как кишечник примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д..и конина, и оленина, и мясо бурской козы, и буйвол...

Все такое вкусное :thumbup: потом расскажешь как Рич оценит экзотику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такое вкусное :thumbup: потом расскажешь как Рич оценит экзотику

Наташ, он ест всё и с очень хорошим аппетитом. Ему хоть мясо, хоть корм любой, хоть тыквы сырой покроши - через минуту не будет :lol2:

А вот как организма отреагирирует - вопрос. Рыбу,наверное, будем пробовать сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Решилась обратиться к вам за помощью - очень нуждаюсь в совете. Обратиться больше не к кому: ни у одного из моих знакомых, родственников, коллег и т.п никогда не было собаки. И у меня Бекки первая в жизни собака. Так что прошу, не будьте ко мне слишком строги...

Заводчики кормят взрослых собак сухим кормом. Про щенка мне сказали, что пока кормят его кашами и всем прочим... Не понятно мне здесь самой было изначально... Несколько раз звонила заводчице, но она чаще всего не брала трубки (Бекки была у нее последним щенком), лишь единожды отмахнулась, мол кормите, чем хотите.

Начала варить рис, добавлять туда морковь. Давала курогрудь... Тунец... Творог... Сначала все шло прекрасно, Бекки уплетала за обе щеки. Однажды, после съеденного завтрака, ее тут же вырвало. После обеда было то же самое. Бекки стала грустно, перестала играть, все лежала... Ужином я ее боялась уже кормить.

Пошла в ветеринарку, там посоветовали перевести ее на сухой корм. Сказали, что это можно делать сразу, если параллельно давать Forti Flora. Посоветовали мне взять Эуканубу, что я и приобрела. Также велели приходить к ним на прививку через неделю после того, как переведу ее на сухой корм (Бекки ровно 3 месяца. У меня она неделю и два дня. Прививки ей ни одна не сделаны).

Не смотря на советы ветеринара, было страшно сразу дать малышке сухой корм. Стала давать ей его частью к прежней кормежке. Рвать перестало... Вот уже два дня даю ей просто сухой корм. И он ей не нравится что ли... Ест с неохотой. Свою норму не доедает. "Доклевывает" ее постепенно, в течение минут 25-40. Много пьет. А на творог сегодня в полдник прямо налетела, так ей было вкусно...

И еще врач сказал кормить ее 3 раза...

Никак у меня ничего не получается! Вчера она опять была грустная... Сегодня вроде веселее (может, из-за творога?). Может, ей корм сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Решилась обратиться к вам за помощью - очень нуждаюсь в совете. Обратиться больше не к кому: ни у одного из моих знакомых, родственников, коллег и т.п никогда не было собаки. И у меня Бекки первая в жизни собака. Так что прошу, не будьте ко мне слишком строги...

Заводчики кормят взрослых собак сухим кормом. Про щенка мне сказали, что пока кормят его кашами и всем прочим... Не понятно мне здесь самой было изначально... Несколько раз звонила заводчице, но она чаще всего не брала трубки (Бекки была у нее последним щенком), лишь единожды отмахнулась, мол кормите, чем хотите.

Начала варить рис, добавлять туда морковь. Давала курогрудь... Тунец... Творог... Сначала все шло прекрасно, Бекки уплетала за обе щеки. Однажды, после съеденного завтрака, ее тут же вырвало. После обеда было то же самое. Бекки стала грустно, перестала играть, все лежала... Ужином я ее боялась уже кормить.

Пошла в ветеринарку, там посоветовали перевести ее на сухой корм. Сказали, что это можно делать сразу, если параллельно давать Forti Flora. Посоветовали мне взять Эуканубу, что я и приобрела. Также велели приходить к ним на прививку через неделю после того, как переведу ее на сухой корм (Бекки ровно 3 месяца. У меня она неделю и два дня. Прививки ей ни одна не сделаны).

Не смотря на советы ветеринара, было страшно сразу дать малышке сухой корм. Стала давать ей его частью к прежней кормежке. Рвать перестало... Вот уже два дня даю ей просто сухой корм. И он ей не нравится что ли... Ест с неохотой. Свою норму не доедает. "Доклевывает" ее постепенно, в течение минут 25-40. Много пьет. А на творог сегодня в полдник прямо налетела, так ей было вкусно...

И еще врач сказал кормить ее 3 раза...

Никак у меня ничего не получается! Вчера она опять была грустная... Сегодня вроде веселее (может, из-за творога?). Может, ей корм сменить?

А Вы корм размачиваете? Корм таким малышам надо размачивать. Корм менять только, если не нравится шерсть-кожа-стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы корм размачиваете? Корм таким малышам надо размачивать. Корм менять только, если не нравится шерсть-кожа-стул.

Я этот вопрос задала врачу ( про размачивать), ответил, что не требуется. Тем не менее я добавляла в него немного воды. То, что совсем размокало, Бекки наотрез отказывалась есть.

Количество кучек за ночь существенно-пресуществленно увеличилось. Но стул нормальный, не жидкий.

Значит, мне стоит еще за ней понаблюдать? Возможно, что она к нему привыкнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот вопрос задала врачу ( про размачивать), ответил, что не требуется. Тем не менее я добавляла в него немного воды. То, что совсем размокало, Бекки наотрез отказывалась есть.

Количество кучек за ночь существенно-пресуществленно увеличилось. Но стул нормальный, не жидкий.

Значит, мне стоит еще за ней понаблюдать? Возможно, что она к нему привыкнет?

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Много чего перечитала на форуме по поводу сухого корма, но никто не пишет что кормит лабрадора кормом Royal canin Gaint puppy (это корм для гигантских пород собак с весом более 45 кг.). Нам этот корм посоветовала заводчица, которая продала нам Чарли (ему 4 месяца). Она его кормила 2 раза в день этим кормом. Ну раз заводчица сказала, таким кормом и кормим, только перевели на 3 раза в день. Сомневаюсь по поводу этого корма, лабрадоры же не гигантская порода собак? :dntknw: В 4 месяца весит 15 кг, шерсть хорошая, только чешется все время (ветеринар сказал, что блох нет) и выход немаленький (4-5 раз в день) Подскажите это нормально или корм надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...