Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Kristy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я постоянно читаю форум и очень много информации для себя нахожу.

Но сейчас я в растерянности и мне очень нужен Ваш совет. У меня замечательный щенок черного лабрадора. Ему 2,5 месяца. Он умничка у меня и я его люблю всем сердцем... Мы с мужем начали его постепенно выводить гулять. По началу он боялся улицы, но все-таки потихоньку гулял. А тут недавно наотрез отказывается выходить.. упирается лапами и не хочет двигаться тянет обратно в сторону дома и плачет... ни игрушкой ни лакомством его не заманить гулять.. Мой муж начанает тянуть его на поводке (я не могу на это смотреть)... Муж говорит, что собака должна знать что не она хозяин и если делать так как хочет она, то в будущем она сядет на шею.... Я не знаю, что мне делать.... Как не переступить грань? Как правильно поступить? Я не хочу чтобы собака боялась улицы понимаете... Помогите советом как поступить... я очень переживаю по этому поводу.

Постараюсь прикрепить фотографии моего чуда

post-23750-0-71063900-1336638858_thumb.j

post-23750-0-52816900-1336638872_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы начали выводить щенка? расскажите подробнее.

Тянуть насильно на улицу нельзя. У вас еще ребенок. Возможно, первый опыт не удался, щен испуган. Нужно разобраться, что именно его пугает.

Есть возможность пригласить опытного кинолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз выводили пристегнули поводок и я его подзывала ко мне и он потихоньку шел и так в последствии. Мы кое- как доходим до парка, который недалеко от дома и там Вилли уже играет. Мы живем в доме, где есть внутренний маленький двор, так Вилли туда не боится выходить носится там играет с детьми соседскими, но стоит только вывезти его за пределы двора все его как парализует...Я знаю, что тянуть нельзя, что он маленький я пытаюсь это объяснить мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что рано вам еще по паркам гулять...

Подскажите еще, пожалуйста, все ли прививки сделаны у щенка и обрабатывали ли вы собаку от клещей, когда это было сделано?

Со временем, нужно будет социализировать собаку. Пока вам нужно пригласить кинолога, чтобы тот в присутствии мужа все вам объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были у ветеринара он нам сделал последнюю прививку. от паразитов (клещи, комары) тоже ветеринар дал ему Cardotek Plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были у ветеринара он нам сделал последнюю прививку. от паразитов (клещи, комары) тоже ветеринар дал ему Cardotek Plus.

расскажу как у нас было. мы тоже недавно гуляем. мы вышли, опустили его на асфальт, он начал метаться во все стороны, я очень испугалась, отдала поводок мужу. щенка штормило в разные стороны, а муж вел его вперед. тут, когда мы переходили дорогу, он уперся лапами и не хотел никуда идти, а муж просто протащил его по дороге. видимо тогда Беник понял, что ему не отвертеться от прогулки и теперь с радостью бежит на прогулку!оговорюсь, это не совет, это опыт того, как было у нас. погодите немного, вам обязательно посоветуют что-нибудь дельное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повредить ему что-нибудь таким жестким буксиром муж не боится? И почему бы не взять щенка на руки и не донести до места прогулки?

Ему и так страшно от прессинга непонятных звуков и запахов - еще и единственная опора, хозяева, его прессуют и насилуют психику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,позвольте и мне вставить свои 5копеек!

Не обессудьте,почему так рано на улицу стали выводить?!Наш появился у нас в этом возрасте.Нам сказ,лучше начинать прогулки после 14нед,т.к.последняя прививка в 12нед+карантин(у нас такая сфема была)

.Первые выходы:нй в коем случае не разреш.щену спускаться по ступенькам самому!Сносить на руках,чт.не нарушить формирование костяка,и не травмировать еще слабые суставы малыша,чт.ножки впоследствии были крепенькими и был правильный постав.

2.5мес-это же совсем малыш ещё! Улица-это сильнейший стресс,большое кол-во народа тоже стресс.А уж если скорая с ревом пронесётся или кто на мото,так тут и взрослый испугается.Я люблю итал..дома,тк у вас есть эти внутрен.дворики,красивые и уютные.Может, пусть процесс привыкания к уличн.шуму происходит постепенно.А в парк лучше несите на руках.

Показывать,кто в доме босс,можно,если это касается непослушания,подбирания мусора на улице,но уж никак при первых знакомствах с улицей.У них оч.чувствительная псих.организация.Вам же не нужен зашуганный ребёнок?Вы же хотите доброго,веселого,доверяющего вам и понимающего члена семьи? Тогда не идите от обратного.Всему своё время. ИМХО.

Вспомните взросленйе детей:н-р,,соседский Вася пошёл в 1год,а Машенька с 5этажа в этом возрасте уже бегала наперегонки и хорошо говорила даже:)

Всё у вас наладится! Учитесь доверять др.другу

п.с.:сори за такую поэму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мужу объясняю, что нельзя тянуть, что так может навредить щенку... А у него в голове забилось, что нельзя идти на поводу у Вилли, что если он будет идти у него на поводу и делать так как хочет он то потом Вилька сядет на шею... что я должна от щенка требовать того же что и от взрослой собаки..... сегодня днем гуляла я одна с Вилли.. он сначала упирался, а потом пошел как ни в чем небывало.... Он не всегда такой иногда гуляет спокойно, а иногда упирается лапками... У меня даже складывается впечатление иногда, что ему просто лень идти, т.к. если он видет собаку или что-то интересное для него начинает идти... Я в растерянности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мужу объясняю, что нельзя тянуть, что так может навредить щенку... А у него в голове забилось, что нельзя идти на поводу у Вилли, что если он будет идти у него на поводу и делать так как хочет он то потом Вилька сядет на шею... что я должна от щенка требовать того же что и от взрослой собаки..... сегодня днем гуляла я одна с Вилли.. он сначала упирался, а потом пошел как ни в чем небывало.... Он не всегда такой иногда гуляет спокойно, а иногда упирается лапками... У меня даже складывается впечатление иногда, что ему просто лень идти, т.к. если он видет собаку или что-то интересное для него начинает идти... Я в растерянности..

Требовать от щенка того же, что и от взрослого пса - справедливо, но с поправкой на весовую категорию. Справедливо требовать от ребенка соблюдения правил пешеходного перехода наравне со взрослыми - но с поправкой на то, что родительский контроль все равно должен быть.

То же самое с щенком - он сейчас от него требует чего? Прогибания и сломанной психики? Он действительно хочет собаку, которая будет способна только следовать везде за ним на согнутых лапах? А как насчет доверия, партнерства, дружбы в конце концов с этим щенком?

Если вывести щенка на улицу спокойно, разговаривать с ним, дать возможность почувствовать себя защищенным и видеть хозяина как опору, а не цербера, которого надо бояться больше, чем окружающий мир - поздравляю себя, у меня "севшая на шею собаку".

ЗЫ. Вообще, очень занятно самоутверждаться на собаке. Особенно забавно это наблюдать в лице взрослого здорового мужика, который не может повлиять на собаку никаким иным способом, кроме как петлей на шее у щенка.

ЗЗЫ. А вот придти ночью к плачущему младенцу - это тоже называется "идти у него на поводу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать от щенка того же, что и от взрослого пса - справедливо, но с поправкой на весовую категорию. Справедливо требовать от ребенка соблюдения правил пешеходного перехода наравне со взрослыми - но с поправкой на то, что родительский контроль все равно должен быть.

То же самое с щенком - он сейчас от него требует чего? Прогибания и сломанной психики? Он действительно хочет собаку, которая будет способна только следовать везде за ним на согнутых лапах? А как насчет доверия, партнерства, дружбы в конце концов с этим щенком?

Если вывести щенка на улицу спокойно, разговаривать с ним, дать возможность почувствовать себя защищенным и видеть хозяина как опору, а не цербера, которого надо бояться больше, чем окружающий мир - поздравляю себя, у меня "севшая на шею собаку".

ЗЫ. Вообще, очень занятно самоутверждаться на собаке. Особенно забавно это наблюдать в лице взрослого здорового мужика, который не может повлиять на собаку никаким иным способом, кроме как петлей на шее у щенка.

ЗЗЫ. А вот придти ночью к плачущему младенцу - это тоже называется "идти у него на поводу"?

Я с вами согласна.

Муж не прав ... буду на него воздействовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы не взять щенка на руки и не донести до места прогулки?

потому что это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все постепенно.Пробуйте просто выйти из дома и обязательно хвалите.

Тянуть нельзя - он малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда начали гулять с щенком (но щас не гуляем ждем прививок) то на ручках выносили до того места где будем гулять. Первые дня 4 без ошейника. Потом по чуть чуть ошейник надевали. Потом сразу из дома с ошейником и она уже бежала за нами до того места где гуляем (за дом) и все супер. ей нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда начали гулять с щенком (но щас не гуляем ждем прививок)

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

А вот так )) Оне гуляли, гуляли, хвастались на форуме этим подвигом, им по головке ата-та сделали, после чего оне фыркнули и сказали, что им все пофиг и гулять будут без прививок.

А сами вон, втихую, таки гулять перестали. И то радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Ирин, нам, трясущимся над своими собаками и впадающими в панику от каждого чиха, не понять сей момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так )) Оне гуляли, гуляли, хвастались на форуме этим подвигом, им по головке ата-та сделали, после чего оне фыркнули и сказали, что им все пофиг и гулять будут без прививок.

А сами вон, втихую, таки гулять перестали. И то радость.

да нам пофиг на атата)) делаем так как сочтем нужным для своего щенка сами.

тут я не слушаю приказы, команды, рявканья. я пишу и читаю советы. надо - последую им, не надо - не последую.

Это как?

эт мы гуляли недельки 2 где то... а потом че то все ж решили прививочки сделать а потом гулять. вот так бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нам пофиг на атата)) делаем так как сочтем нужным для своего щенка сами.

тут я не слушаю приказы, команды, рявканья. я пишу и читаю советы. надо - последую им, не надо - не последую.

эт мы гуляли недельки 2 где то... а потом че то все ж решили прививочки сделать а потом гулять. вот так бывает)

Ога, ога, я сразу поняла - форум ну саааапсем не при чем, ога. Ваще никаким боком.

Это Вы все сама, все сама, своими собственными руками (с) Че то все же решили, ну да, стопудняк ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не понять....

*выпивает яду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, ога, я сразу поняла - форум ну саааапсем не при чем, ога. Ваще никаким боком.

Это Вы все сама, все сама, своими собственными руками (с) Че то все же решили, ну да, стопудняк ваще.

форум при чем. но не таким некоторым товарищам (все про себя знают) и их способом атата , а тем кто спокойно и дружелюбно общался :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нам пофиг на атата)) делаем так как сочтем нужным для своего щенка сами.

тут я не слушаю приказы, команды, рявканья. я пишу и читаю советы. надо - последую им, не надо - не последую.

эт мы гуляли недельки 2 где то... а потом че то все ж решили прививочки сделать а потом гулять. вот так бывает)

Еще приказывать вам, рявкать..Есть правила общения на форуме, уважайте собеседников. Вы же больше озабочены тем, чтобы донести свою точку зрения, нежели принять совет форумчан.

И молитесь, чтобы щенок за эти 2 недели не хватанул какой заразы.

И запомните раз и навсегда - многие советы написаны кровью и смертями других собак.

На ваши интенции нам наплевать, совет всегда дается только и только в интересах собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой все, щас начнется))

да, некоторые товарищи))) не надо было вопить на нежную Незабудку в возмущении о том, что нельзя с непривитым щенком гулять, надо было дружелюбненько объяснить, с поклонами, книксенами и реверансами

так понятней написано?;)

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не понять....

*выпивает яду

*и моментально закурил*

"Незабудка, незабудка, иногда одна минутка,

Иногда одна минутка - стоит жизни щенкуууу... "

А иногда пара кило гордыни хозяина вреднее двух кило клещей на собаке, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой все, щас начнется))

да, плохие мы))) не надо было вопить в возмущении о том, что нельзя с непривитым щенком гулять, надо было дружелюбненько объяснить, с поклонами, книксенами и реверансами

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...