Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Илюшка ищет друга


НаталИлья

Рекомендуемые сообщения

Девочки, не обижайтесь, но не соглашусь. Про много сил и времени. Просто должны быть правила для всеё семьи и все их должны соблюдать. Всё зависит от собаки. Кому нужно больше сил, кому то меньше. Но болезнь это не приговор. Хотя я не считаю это болезнью, это особенность ребеночка, вот и всё. Зато сколько радости детям приносит общение с собакой! Это не передать, а отказники это тоже просто собаки, из которых, как из щенка можно сделать кого угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от собаки.

Именно. И если эта собака посчитает странным характер движения ребенка с особенностями, если он ее напугает - сколько времени потребует реабилитация собаки и ребенка? А сколько знаний?

Есть ли они у ТС - силы, знания и время? И зачем они, если есть возможность найти УЖЕ подготовленную собаку?

Я люблю наших отказников, хочу, чтобы у каждого из них появилась любящая семья. Но данный случай - это "собака для ребенка", а не "семья для собаки". А посему - нужна специальная собака, а не отказник - который по потребностям сравнен с ребенком с особенностями, а иногда и выше.

Марин, я зная за своей "нелюбовь", стараюсь вообще избегать общения ее с детьми. Дабы не травмировать детей и не нервировать собаку.

Алис, он не нервничает )) Он от них "утекает" ))

И мы редко с ними общаемся - раз в неделю не совпадает у нас с прогулками и мне приходится моего подопечного забирать из школы, мы стоим у крылечка и дети идут мимо. Хоть один, да подойдет, погладит и уйдет. И я стараюсь их не задерживать)) а особо активным отказываю в желании "погладить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из которых, как из щенка можно сделать кого угодно!

Ну, пожалуйста, не надо про "кого угодно"! Хотя бы ради тех детей, и ради того, чтобы переустроенные собаки не стали снова отказниками. А радость от общения не сменилась своей противоположностью.

Обучением можно (и нужно, обязательно) убрать нежелательное поведение, если оно есть. Но - если уже были/есть какие-то прецеденты "не-любви" к кому-то (не важно, врожденной или приобретенной) - ни на какое обучение не надо полагаться 100%-но, особенно в случае с детьми. И в квадрате, если с особыми детьми. :nono: Потому что никогда не знаешь, когда ещё раз "выстрелит". Хозяину такой собаки, при всём обучении, всё равно придется быть всегда на стрёме, "в повышенной боевой готовности". Так может не испытывать судьбу изначально? Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежный цветочек Бона детей побаивается, так же как и щенков. Ну характер такой. Вполне себе лизучий типичный голден, но...

Так что любуюсобаку в такую семью не возьмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пожалуйста, не надо про "кого угодно"! Хотя бы ради тех детей, и ради того, чтобы переустроенные собаки не стали снова отказниками. А радость от общения не сменилась своей противоположностью.

Обучением можно (и нужно, обязательно) убрать нежелательное поведение, если оно есть. Но - если уже были/есть какие-то прецеденты "не-любви" к кому-то (не важно, врожденной или приобретенной) - ни на какое обучение не надо полагаться 100%-но, особенно в случае с детьми. И в квадрате, если с особыми детьми. :nono: Потому что никогда не знаешь, когда ещё раз "выстрелит". Хозяину такой собаки, при всём обучении, всё равно придется быть всегда на стрёме, "в повышенной боевой готовности". Так может не испытывать судьбу изначально? Все ИМХО, конечно.

Никак не могу согласиться. Но правда, спор может быть долгим. Я верю и знаю, что мои собаки всегда предсказуемы настолько насколько я сама это позволила. Собака не человек, она живет врожденными и приобретёнными инстинктами. Первые формирует природа, вторые собака получает опытным путём и которые можно корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу согласиться. Но правда, спор может быть долгим. Я верю и знаю, что мои собаки всегда предсказуемы настолько насколько я сама это позволила. Собака не человек, она живет врожденными и приобретёнными инстинктами. Первые формирует природа, вторые собака получает опытным путём и которые можно корректировать.

Юль, ты говоришь, как собачья мама сейчас ))

А поставь себя на место куратора... отдать вот так собаку, зная про особого ребенка, зная, что мама не дрессировщик в пятом поколении, зная, что чуть что - собаку тут же вернут, и дайбох, если тебе, а не улице, зная, через что ты его вытаскивала до этого и через что он прошел до вашей встречи, не раз посидев в клинике/у телефона в ожидании диагноза, вылечив-выходив его... Рискнешь? Отдашь им собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jillso, и я не буду спорить. Просто оставлю здесь ссылку на эту тему. Просто для тех, кто придет сюда с вопросом, аналогичным ТС.

З.Ы.: У моей собаки, с детьми, слава богу, все отлично. Но вот она таджиков не любит. Значит ли это, что мне надо переехать с ней (условно) в Таджикистан и ТАМ корректировать её поведение? ;)

Sapienti sat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь исключительно к ТС. Знаете у меня в семье четверо детей , один из них ребенок-инвалид , у него аутизм ( тяжёлое психологическое заболевание). . Могу сказать сразу что отказника , взрослого ( после года) не завела бы никогда. Да , не спорю, дети , тем более инвалиды и собаки это здорово. На моём это отразилось только в положительную сторону. НО.......надо брать щенка , чем меньше тем лучше. Щенка ты воспитываешь, учишь жить , любить и не бояться рядом с таким ребенком. Мои собаки брались очень маленькими ( 45 дней от роду) и сразу же воспитывались . Переступая порог дома , им сразу всё объяснялось и показывалось. Из таких малышей можно слепить то что хочешь, чего желаешь в дальнейшем. Им легче показать и научить как и что можно , или нельзя. потеряхи и отказники другие, с ними сложнее . надо дольше и упорнее искать подход и т д . Лучше поднакопите и купите щенка , а кинологи и заводчик вам помогут воспитать, посоветуют как правильно. Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эту тему не думала. Да и мысль моя была другая) Но конечно, я понимаю, что риски велики. Но мне кажется, что нужно давать шанс всем) Хотя бы познакомиться!

jillso, и я не буду спорить. Просто оставлю здесь ссылку на эту тему. Просто для тех, кто придет сюда с вопросом, аналогичным ТС.

З.Ы.: У моей собаки, с детьми, слава богу, все отлично. Но вот она таджиков не любит. Значит ли это, что мне надо переехать с ней (условно) в Таджикистан и ТАМ корректировать её поведение? ;)

Sapienti sat.

Если хотите, могу дать пару советов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, могу дать пару советов :thumbup:

Спасибо, кинолог в пределах доступности имеется :)

(Прошу прощения за флуд в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что долго не выходила на форум( не было возможности). Спасибо за советы, видимо обратилась по адресу, потому как разложили проблему по косточкам.Щенка сейчас купить не могу, так как лето-сезон реабилитации, просто не имею права тратить деньги на что-то другое. Мужу почему-то понравился вариант со взрослой собакой, а я сомневаюсь. Если не придём к единому мнению, то отложим покупку до осени( когда будет возможно по финансам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что долго не выходила на форум( не было возможности). Спасибо за советы, видимо обратилась по адресу, потому как разложили проблему по косточкам.Щенка сейчас купить не могу, так как лето-сезон реабилитации, просто не имею права тратить деньги на что-то другое. Мужу почему-то понравился вариант со взрослой собакой, а я сомневаюсь. Если не придём к единому мнению, то отложим покупку до осени( когда будет возможно по финансам).

Не пропадайте! Еще будут вопросы - обязательно пишите!

И я бы на Вашем месте просто не отлипала от Тани с Олли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поздравляю Наташу и всех членов её семьи (особенно Ильюшку),со счастливым "особачиванием" годовалой лабрадоршей-отказницей Джессикой! :clap_1:

Девчонки, вы не поверите, со мной случилось ЧУДО!!!

В понедельник приходит ко мне пациентка- кинолог из нашей системы и, между делом, спрашивает: " Доктор, вы не подскажите, нет ли у вас желающих взять собачку? Хочу пристроить в очень хорошие руки. Хотела себе взять, да я - беременна, и не потяну 2 собак и ребёнка"И говорит мне, что ей отдали годовалую лабрадоршу ( !), разумную, спокойную и воспитанную. Вообщем, не буду вдаваться в подробности. ПОЗДРАВЬТЕ НАС, У НАС ТЕПЕРЬ НОВЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ-ЧУДЕСНЫЙ ЛАБРАДОР ДЖЕССИКА! Фотки выложу завтра, но это- не собака, а просто чудо. Илюха залез на неё верхом в первый же день и она хоть бы что. Это просто невероятно!

Илюха на коляске её чуть не задавил, а она отошла в сторонку и ждёт чего дальше.Или он печенье разбрасывает, а она и ухом не ведёт.Но как интересно наблюдать как она сразу расценила ситуацию в семье. Лёше-уважение, вплоть до унижения. Мне-радость и послушание. Ксюше-обнимашки, палочку потаскать, вообщем, собака-улыбака. К Илюшке подходит тихо, медленно, боится пошевелиться и застывает, когда он её хватает. И за 2 дня уже освоилась, как будто всегда жила. Вот скажи после этого, что мысли не материлизуются.

Вы извините меня,но ссылку на форум когда-то Наташе дала я. :blush2: Я знаю эту семью лично и мы..родители детей-инвалидов,мы очень дружим и постоянно встречаемся..Просто наконец-то они нашли СВОЮ собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие красивые мальчишки!!! :thumbup:

Ой,я неправильно написала-Ильюшка нашёл ПОДРУГУ!!! :lol2: звиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, какая ты хитрая, Лена! Обогнала меня в новости. Я сама хотела выложить своё чудо! Джессика у нас уже почти месяц и я не могу понять, как она кому-то могла не понравиться. Она легко выучила имена всех членов семьи и ходит по команде присматривать за Илюхой.Только что не говорит.Все приходящие в дом дети воспринимаются ей как объекты для присмотра и ухода. И, вообще, вы все были правы- наша собака нашла нас сама и поселилась, как будто всю жизнь здесь и жила. ЧУДО! Я думаю вы поможете начинающему лабровладельцу в некоторых вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,что Вы нашли именно свою собаку...Поздравляю с новым другом,а точнее подругой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая ты хитрая, Лена! Обогнала меня в новости. Я сама хотела выложить своё чудо! Джессика у нас уже почти месяц и я не могу понять, как она кому-то могла не понравиться. Она легко выучила имена всех членов семьи и ходит по команде присматривать за Илюхой.Только что не говорит.Все приходящие в дом дети воспринимаются ей как объекты для присмотра и ухода. И, вообще, вы все были правы- наша собака нашла нас сама и поселилась, как будто всю жизнь здесь и жила. ЧУДО! Я думаю вы поможете начинающему лабровладельцу в некоторых вопросах.

Наташ,прости! :blush2: Просто хотела,чтобы все за вас порадовались! :thumbup:

А девульку-лабрушу свою выкладывай обязательно-она такая класснючая!!! :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень хочу написать продолжение нашей истории. Джесси у нас уже полтора года и я думаю, что у нас СОБАКА -ЧЕЛОВЕК. Спасибо вам большое, форумчане, что поучаствовали и посодействовали поиску нашей чудо - собаки. Кроме всего прочего, я являюсь председателем организации детей - инвалидов "Дети - Ангелы - Смоленск" и наша Джесси всегда находится вместе с нами на всех наших сборах, собраниях, встречах и занятиях и настолько нашла своё место в нашей жизни, что уже все просто не представляют без неё. Так вот она, я уверена, просто чувствует как найти подход к какому ребёнку. Рядом с ДЦПешкой - стоит, не шелохнувшись, а аутиста может и подтолкнуть и морду засунуть в руку. Как она это делает, я не знаю, но она понимает нашу речь и выполняет не мои команды, а мои просьбы.

Посмотрите какая невероятная красавица она стала.

6fc971d2b1bc.jpg

А это мая дочь с Джесси - получился просто какой-то кадр из американской жизни.

cc2f621a8ee3.jpg

Это Джесси подружилась с бабушкиным чихом и прямо чисто по-женски прощает ему мерзкий характер и доже как-то благотворно влияет. Это они так спят вместе.

c4374f0a2e2b.jpg

Это Джесси у нас в Центре.

01e9d6aeab0d.jpg

a72815d21bda.jpg

d23bd8ee1d99.jpg

73e5e0b06cc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...