Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки и их родители


Рекомендуемые сообщения

Когда вы приезжаете забирать/выбирать щенка. Маму вы видите. А папу? Показывали ли вам папу? И как считаете лучше показать его на фото или в живую?

Мы вот когда приехали выбирать себе щенка (им тогда недели 2 было, еще слепые) мы поиграли и пообщались с мамой. Потом нам на улицу привели папу. Мы пообщались с папой. И с обоими там поиграли, понаблюдали. Убедились, что все родители чистокровные, здоровые, веселые, общительные , не злые.

Вот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенки от выездной вязки? Или просто живет на другом конце Москвы? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы приезжаете забирать/выбирать щенка. Маму вы видите. А папу? Показывали ли вам папу? И как считаете лучше показать его на фото или в живую?

Мы вот когда приехали выбирать себе щенка (им тогда недели 2 было, еще слепые) мы поиграли и пообщались с мамой. Потом нам на улицу привели папу. Мы пообщались с папой. И с обоими там поиграли, понаблюдали. Убедились, что все родители чистокровные, здоровые, веселые, общительные , не злые.

Вот.)

А как показать папу щенков, если он живет в другом городе, а то и в другой стране? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы приезжаете забирать/выбирать щенка. Маму вы видите. А папу? Показывали ли вам папу? И как считаете лучше показать его на фото или в живую?

Мы вот когда приехали выбирать себе щенка (им тогда недели 2 было, еще слепые) мы поиграли и пообщались с мамой. Потом нам на улицу привели папу. Мы пообщались с папой. И с обоими там поиграли, понаблюдали. Убедились, что все родители чистокровные, здоровые, веселые, общительные , не злые.

Вот.)

Ну это чаще всего у фермеров только можно встретить и маму и папу практически в соседних подъездах. Постоянные дубли от одних и тех же производителей, живущих рядом - для меня откоровенное фермерство. ИМХО

Владельцы крупных питомников тоже содержат и сук и кобелей, но обычные заводчики в основном держат только сук. Если вязка производилась за рубежом или в другом регионе, то папу можно посмотреть только на фото, ну и подтверждением, что именно этот отец является папой ,являются подлинные документы на щенка. Ответственный заводчик покажет не только фото, но и тесты и мамы и папы, похвастается их происхождением и выставочными достижениями.

:doh: блин!! точно!! я об этом не подумала!!

а как вариант показать видео с папой??

Если вязка была замороженной спермой в третьей стране, то и видео вряд ли будет доступным :)

Хотя такие вязки вряд ли заинтересуют обычного покупателя, а профессионалам нужные производители и так известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это чаще всего у фермеров только можно встретить и маму и папу практически в соседних подъездах. Постоянные дубли от одних и тех же производителей, живущих рядом - для меня откоровенное фермерство. ИМХО

мы первые щенки у мамочки голдена.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы папу смотрели на Евразии, правда Мэлка к тому моменту был наш уже почти неделю как. :)

По-уму надо пап смотреть на больших выставках, выбирать понравившихся и смотреть потом их(его) детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-уму надо пап смотреть на больших выставках, выбирать понравившихся и смотреть потом их(его) детей.

по уму да..... но мне кажется единицы кто действительно так делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы первые щенки у мамочки голдена.)

Но то ,что папа в соседнем дворе живет - скорее вязка "для здоровья" или "бабла срубить" (прошу прощения за сленг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы приезжаете забирать/выбирать щенка. Маму вы видите. А папу? Показывали ли вам папу? И как считаете лучше показать его на фото или в живую?

Мы вот когда приехали выбирать себе щенка (им тогда недели 2 было, еще слепые) мы поиграли и пообщались с мамой. Потом нам на улицу привели папу. Мы пообщались с папой. И с обоими там поиграли, понаблюдали. Убедились, что все родители чистокровные, здоровые, веселые, общительные , не злые.

Вот.)

Если папа живет в России и выставляется, то на него в рингах на крупных выставках можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы папу смотрели на Евразии, правда Мэлка к тому моменту был наш уже почти неделю как. :)

По-уму надо пап смотреть на больших выставках, выбирать понравившихся и смотреть потом их(его) детей.

Ну не, Даш не всегда так. Порой очень успешные папы такое выдают.... Не все красивые папы ходють на наши большие выставки, а тем более не импортные папы :lol2:

во написала то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы папу смотрели на Евразии, правда Мэлка к тому моменту был наш уже почти неделю как. :)

По-уму надо пап смотреть на больших выставках, выбирать понравившихся и смотреть потом их(его) детей.

И мам так же лучше выбирать, ну хотя по внешности, т.к. у щенка не только папа, но и мама есть. Кстати, по некоторым утверждения, мать щенкам дает даже больший процент своего генетического запаса, во всяком случае по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уму да..... но мне кажется единицы кто действительно так делает...

Ну... второго ретривера я планирую выбирать так. :) Правда, у меня уже сейчас присмотрен питомник. :blush2:

До появления второго - предположительно лет 5 еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы папу смотрели на Евразии, правда Мэлка к тому моменту был наш уже почти неделю как. :)

По-уму надо пап смотреть на больших выставках, выбирать понравившихся и смотреть потом их(его) детей.

Выбирать надо мам)))папа может лишь либо прибавить либо убавить, редко когда детки все в папу. У меня у старшей папа шикарный кобель, а вот она в маму пошла. У средней тоже папа шикарный кобель, а она вообще как 2 капли воды на бабку похожа. А мелкая, а вот мелкая если на маму будет похожа я только рада буду, потому что у нее оба хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уму да..... но мне кажется единицы кто действительно так делает...

В нашей стране вообще собаку выбирают, в основном, как кофточку или на худой случай, пальто, не осознавая, что это во-первых живой думающий переживающий и все чувствующий друг, который проживет рядом лет 15 с той внешностью, которую ему заложили родители, с наследственными болячками и заморочками с психикой.

Поэтому и "на диван" собаку надо выбирать тщательно, по заводчику и по родителям, а не по цене, как это чаще всего бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, Даш не всегда так. Порой очень успешные папы такое выдают.... Не все красивые папы ходють на наши большие выставки, а тем более не импортные папы :lol2:

во написала то)

Ал, точно!

У понравившихся пап - конечно надо посмотреть уже получившихся, взрослых детей. И собрать отзывы.

Импортных пап можно посмотреть в трансляциях со всяких там Крафтов. Если уж в родном отечестве никто не покорит сердце. :)

мать щенкам дает даже больший процент своего генетического запаса, во всяком случае по здоровью.

Самки - отвечают за стабильность, самцы - за мутации и креатив. :) Самки более однородны по экстерьеру, уму и т.д. Т.е. более взаимозаменяемы. Мать найти проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки - отвечают за стабильность, самцы - за мутации и креатив. :) Самки более однородны по экстерьеру, уму и т.д. Т.е. более взаимозаменяемы. Мать найти проще.

Не со всем согласна, но мысль та же - выбирать надо мать своего щенка.

А то, что порой отличные производители-кобели выдают черти что, так опять-таки надо смотреть на суку. сука может быть просто никакая и препотентная, поэтому кем бы ее не повязали, она будет выдавать свои копии. У нас почему-то вообще принято вязать суку сразу же после получения первого и единственного очхорика. Даже, если посмотреть по объявлениям - основная масса сук - лучше бы сидели на диване и просто радовали владельцев. Это я про поголовье лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот видели папу, а маму только на фото, т.к. щен был алиментный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас алиментный щенок ,забирали от папы. Маму видели только на фотографиях. Если кому расскажу, как я покупала своего щеночка - тапками в меня закидают! А всё было просто - смотрела объявления о щенках, много мечтала, но родители были против. Голденов видела только на картинках и на улице, щенков не тискала вообще. А в один прекрасный день поставила родителей перед фактом и уехала за щенком в другой город (интуиция дело тонкое). Папа с щенками меня покарили сразу, и никаних тестов, никаких родословных я даже не смотрела - т.к. для меня на тот момент это был всего лишь звук. Вот так у меня появился голден (а со временем я поняла, что и родословная не плохая у него) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы приезжаете забирать/выбирать щенка. Маму вы видите. А папу? Показывали ли вам папу? И как считаете лучше показать его на фото или в живую?

Мы вот когда приехали выбирать себе щенка (им тогда недели 2 было, еще слепые) мы поиграли и пообщались с мамой. Потом нам на улицу привели папу. Мы пообщались с папой. И с обоими там поиграли, понаблюдали. Убедились, что все родители чистокровные, здоровые, веселые, общительные , не злые.

Вот.)

:lol2::lol2::lol2: Папа чаще всего живет в другом питомнике, так же бывает, что и в другом городе / стране.

Выбирать надо мам)))папа может лишь либо прибавить либо убавить, редко когда детки все в папу. У меня у старшей папа шикарный кобель, а вот она в маму пошла. У средней тоже папа шикарный кобель, а она вообще как 2 капли воды на бабку похожа. А мелкая, а вот мелкая если на маму будет похожа я только рада буду, потому что у нее оба хороши.

Выбирать надо ПАРУ!

Что бы вас устраивали и МАМА и ПАПА. То что дети получаются в Маму - это не всегда так.

Моя Кетти - Флетик 100пудовая Папа. Сучий вариант Папы.

Маруя - голден, тоже очень много взяла именно от Папы. Голова и шерсть точно Папины.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-уму надо пап смотреть на больших выставках, выбирать понравившихся и смотреть потом их(его) детей.

по самому умному уму, надо, вообще-то, мам смотреть в первую очередь :ok:

Самки - отвечают за стабильность, самцы - за мутации и креатив. :) Самки более однородны по экстерьеру, уму и т.д. Т.е. более взаимозаменяемы. Мать найти проще.

ничего себе, заявленьице...

Мда, мать найти проще? - это вряд ли. Красивых сук, на которых всем хочется, чтобы были щеночки похожи (а, не наоборот - на папу, как обычно все хотят), найти очень сложно - их единицы. А именно сука передает щенкам и стабильность и типичность в большей степени, нежели кобель, а, если она еще и "креативна" то уж не так важно кто папа :lol2: , потому что на 10% препотентных кобелей 90% препотентных сук, как показывает практика. (препотентных, всмысле, передающих свои лучшие качества, т.к. кобелей. передающих свои худшие качества с завидной препотентностью, пруд пруди - сам ничего вроде, а детям и скошенный крупик своей мамы передаст и хвостик бубликом и дырки под глазами).

Выбирать надо ПАРУ!

пару то конечно - пару. Но мать важнее я и кобеля для вязки по материнской линии выбираю, пришла к выводу на личном опыте.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2: Папа чаще всего живет в другом питомнике, так же бывает, что и в другом городе / стране.

Выбирать надо ПАРУ!

Что бы вас устраивали и МАМА и ПАПА. То что дети получаются в Маму - это не всегда так.

Моя Кетти - Флетик 100пудовая Папа. Сучий вариант Папы.

Маруя - голден, тоже очень много взяла именно от Папы. Голова и шерсть точно Папины.

Кира,только простенькая мама вряд ли бы родила тебе такую суку,как Маруся.;))

Я за мама в первую очередь,а уж папы у нас практически все хорошие вяжутся. :thumbup:

пару то конечно - пару. Но мать важнее я и кобеля для вязки по материнской линии выбираю, пришла к выводу на личном опыте.

Алла,плюсуюсь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это чаще всего у фермеров только можно встретить и маму и папу практически в соседних подъездах. Постоянные дубли от одних и тех же производителей, живущих рядом - для меня откоровенное фермерство. ИМХО

Владельцы крупных питомников тоже содержат и сук и кобелей, но обычные заводчики в основном держат только сук. Если вязка производилась за рубежом или в другом регионе, то папу можно посмотреть только на фото, ну и подтверждением, что именно этот отец является папой ,являются подлинные документы на щенка. Ответственный заводчик покажет не только фото, но и тесты и мамы и папы, похвастается их происхождением и выставочными достижениями.

+100

по самому умному уму, надо, вообще-то, мам смотреть в первую очередь :ok:

ничего себе, заявленьице...

Мда, мать найти проще? - это вряд ли. Красивых сук, на которых всем хочется, чтобы были щеночки похожи (а, не наоборот - на папу, как обычно все хотят), найти очень сложно - их единицы. А именно сука передает щенкам и стабильность и типичность в большей степени, нежели кобель, а, если она еще и "креативна" то уж не так важно кто папа :lol2: , потому что на 10% препотентных кобелей 90% препотентных сук, как показывает практика. (препотентных, всмысле, передающих свои лучшие качества, т.к. кобелей. передающих свои худшие качества с завидной препотентностью, пруд пруди - сам ничего вроде, а детям и скошенный крупик своей мамы передаст и хвостик бубликом и дырки под глазами).

пару то конечно - пару. Но мать важнее я и кобеля для вязки по материнской линии выбираю, пришла к выводу на личном опыте.

и тут полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира,только простенькая мама вряд ли бы родила тебе такую суку,как Маруся.;))

Я за мама в первую очередь,а уж папы у нас практически все хорошие вяжутся. :thumbup:

Моть, так про простенькую маму и речи быть не может! Мама должна быть очень сильной и породно и давать хороших детей, папа должен ей подходить.

Говорю же выбирать надо ПАРУ! Тем более что в питомнике к классной маме среднего папу и не подпустят. ;)

Просто бывают ситуации, когда суки рожают щенков очень похожих на кобелей, с которыми они повязаны. У меня такая Данька была.

Помет от Линдона - все были в типе ближе к Линдону, чем к Дусе.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...