Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки и их родители


Рекомендуемые сообщения

Тем более что в питомнике к классной маме среднего папу и не подпустят. ;)

Смотря, что понимать под словом "средний"/ не достаточно креативный? Так, если у меня классная сука, я как раз буду подбирать ей стабильного, породного, среднего в хорошем смысле. кобеля, который бы сохранил то, что есть в суке, а не добавил своего и в сторону бы не увел. Это - раз.

Во вторых, бывают такие суки, рядом с которыми практически все кобели средние.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно назревший вопрос, тему открывать не буду:

Кобель-улучшатель.

Все о нем и как угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тему придется открывать? (страшно не люблю этого).

Анют, открывай. И лучше в "племенном" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, открывай. И лучше в "племенном" ;)

Дык понятно, что там. Помоги сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык понятно, что там. Помоги сформулировать.

Препотентный кобель - хорош или плох? И в чем?

Как-то так ;)

Конкретно улучшателей не знаю, чтобы всех сук улучшал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препотентный кобель - хорош или плох? И в чем?

Как-то так ;)

Ну , благословясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я изначально брала от конкретного папы. Потом уже посмотрела мам и выбрала.

Маму до месяца видела только на фотках, но мне все равно она очень понравилась. При личной встрече понравилась еще больше.

А вообще можно и не видеть маму/папу живьем, если покупаете в хорошем, проверенном питомнике, знаете чего хотите и смотрите по предыдущим детям. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, что понимать под словом "средний"/ не достаточно креативный? Так, если у меня классная сука, я как раз буду подбирать ей стабильного, породного, среднего в хорошем смысле. кобеля, который бы сохранил то, что есть в суке, а не добавил своего и в сторону бы не увел. Это - раз.

Во вторых, бывают такие суки, рядом с которыми практически все кобели средние.

абсолютно согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих голденов я покупала в проверенных питомниках, у хороших заводчиков, мам видела всегда, а с папами тайн никаких не было- с одним нам сразу предложили познакомиться ( но я доверяю заводчице, да и папа всеми известный), поэтому я отказалась, ну, а другой папа , уж извините, проживает во Франции... Я бы конечно с удовольтвием съездила к нему погостить, эдак на недельку... Просто нужно выбирать проверенные питомники, тогда точно проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы первые щенки у мамочки голдена.)

Поздравляю! :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы познакомились с заводчиком на выставке. До этого я пытала всех, кто имел отношение к лабрам - в каком питомнике надо искать хороший шоколад, чтобы не стыдно было выставлять. Тогда, 7 лет назад, их было гораздо меньше чем сейчас. Но все равно списочек составила, всех обзвонила, щенки на тот момент оказались только в двух питомниках (как почти всем владельцам нам надо было вынь да положь, вот прям сейчас, подождать ну никак). Я еще раз потрясла знакомых, мне сказали - бери в этом питомнике. Поехали с мужем на выставку, увидели папу (он был в питомнике в аренде) и бабушку, мамину маму. Поехали смотреть щенков, заодно и маму увидели и других родственников.

Т.е. вроде как для новичков подошли к вопросу серьезно, старались все делать по уму, собирали инфу, выбирали. И в результате выбрали млин... хромушу без яйца.

Так что по-всякому бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы познакомились с заводчиком на выставке. До этого я пытала всех, кто имел отношение к лабрам - в каком питомнике надо искать хороший шоколад, чтобы не стыдно было выставлять. Тогда, 7 лет назад, их было гораздо меньше чем сейчас. Но все равно списочек составила, всех обзвонила, щенки на тот момент оказались только в двух питомниках (как почти всем владельцам нам надо было вынь да положь, вот прям сейчас, подождать ну никак). Я еще раз потрясла знакомых, мне сказали - бери в этом питомнике. Поехали с мужем на выставку, увидели папу (он был в питомнике в аренде) и бабушку, мамину маму. Поехали смотреть щенков, заодно и маму увидели и других родственников.

Т.е. вроде как для новичков подошли к вопросу серьезно, старались все делать по уму, собирали инфу, выбирали. И в результате выбрали млин... хромушу без яйца.

Так что по-всякому бывает.

Ну так вы ему яйца сразу не проверяли? А что с остальными братьями и сестрами Фроси? Как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно папы известны , и их имена можно найти в интернете!!!! Вот там то и посмотреть папу можно аж во всех ракурсах... и родословную его в интернете можно найты, так же посмотреть и на маму и на деда и на всех родственников папы.

Главное надо внимательно смотреть что в щенячке написано. Да и обычно у заводчиков имеется копия папиной родословной.

Изменено пользователем Доминика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы ему яйца сразу не проверяли? А что с остальными братьями и сестрами Фроси? Как они?

Не, не проверили, такие вот мы были лохи :thumbdown: Это был первый в нашей жизни щенок мальчик, до этого совсем в детстве родители покупали девочку фокса, а собаки, которых мы заводили уже будучи взрослыми, попадали к нам в уже совсем не щенячьем возрасте. Если честно, тогда даже и не знала, что такая проблема существует. Заводчица приезжала делать вторую прививку, вроде смотрела щенка, тоже ничего не заметила. Узнали только когда с нашим однояйцовым притащились на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...