Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я- лох?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

1) Было так- зачем ты ушла от первого мужа? Все мужья ...удаки и по фик, с кем жить ваще. Главное- дети.

2) Ваш ответ вызвал такую реакцию: " Все это полная фигня! ты никчемка и не фик строить из себя предпринимателя!"

3) Тока не про мск, а наоборот- про область- " Ты живешь, как бомжиха и на тебя противно смотреть"))))))

Татьяна, Вы поймите - вот то, как Вы сейчас эмоционально реагируете - это и есть крючок, за который Вас держит Ваша мать.

Я привела примеры не для того, чтобы обсудить, кто из наших с Вами манипуляторш круче )) Смотрите глубже - нужны действенные аргументы, которые будут бить "в сердце" ее аргументов. Мои три примера - это те редкие случаи, когда я свою смогла убедить. Да, конечно, я могу привести пол-миллиона примеров, когда я проиграла ))) И у меня тоже все было "фигня, бомжиха, никому ты не нужна, мужья твои бывшие мудаки, будущие мудаки, а нынешние ваще мудаки".

Как итог - вот уже четыре года я полностью избавилась от нервного атопического дерматита, ВСД и сплю спокойно - потому что не-раз-го-ва-ри-ва-ю с ней вообще. И нахожусь за тысячу километров. Но Вам советовать такого не могу.

я нашла свой способ.

делюсь.

"вот живёте в деревне"-нет,мам, мы просто чуть ближе к Москве чем весь г.Орёл.

"и что ребёнок будет ходить в деревенскую школу?"-нет,ма,пока думаем,там ещё есть церковно-приходская

"ты перестала красиво одеваться"-мам,я только недавно купила себе новые роскошные сапоги....резиновые,но как блестят.

"на что тебе столько животных?"-действительно!мам,ты права.пойду их выгоню,к чОртовой матери!

надеюсь понятно в чем сила сего метода -в обескураживании,но эта стадия ко мне пришла уже когда прошли обида,злость,истерики....

Да-да, это прелестная стратегия )) Я ее называю "девочка-дурочка", а буддисты называют "водяной" - "огибай препятствия, а не бейся с ними". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Было так- зачем ты ушла от первого мужа? Все мужья ...удаки и по фик, с кем жить ваще. Главное- дети.

2) Ваш ответ вызвал такую реакцию: " Все это полная фигня! ты никчемка и не фик строить из себя предпринимателя!"

3) Тока не про мск, а наоборот- про область- " Ты живешь, как бомжиха и на тебя противно смотреть"))))))

Эээ, да тут ваапще никакого конструктива! Тогда также спокойно: "Мамуля, в таком тоне я с тобой разговаривать не собираюсь. Успокоишься - перезвони". Досвидос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кактусами хуже всего :hmm: ... попадали ?

Хуже было, когда попала горшком с клематисом, подарком подруги любимой. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы поймите - вот то, как Вы сейчас эмоционально реагируете - это и есть крючок, за который Вас держит Ваша мать.

Я привела примеры не для того, чтобы обсудить, кто из наших с Вами манипуляторш круче )) Смотрите глубже - нужны действенные аргументы, которые будут бить "в сердце" ее аргументов. Мои три примера - это те редкие случаи, когда я свою смогла убедить. Да, конечно, я могу привести пол-миллиона примеров, когда я проиграла ))) И у меня тоже все было "фигня, бомжиха, никому ты не нужна, мужья твои бывшие мудаки, будущие мудаки, а нынешние ваще мудаки".

Как итог - вот уже четыре года я полностью избавилась от нервного атопического дерматита, ВСД и сплю спокойно - потому что не-раз-го-ва-ри-ва-ю с ней вообще. И нахожусь за тысячу километров. Но Вам советовать такого не могу.

Да-да, это прелестная стратегия )) Я ее называю "девочка-дурочка", а буддисты называют "водяной" - "огибай препятствия, а не бейся с ними". :thumbup:

А про атопический дерматит верю... много лет не тревожил, а сейчас снова проявился((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это прелестная стратегия )) Я ее называю "девочка-дурочка", а буддисты называют "водяной" - "огибай препятствия, а не бейся с ними". :thumbup:

:blush2: угу,я подсмотрела в одной интересной книге.

КЛЕМАТИСОМ? ну зачем же? такой красивый цветок :nyam:

А про атопический дерматит верю... много лет не тревожил, а сейчас снова проявился((((((((

а у меня наконец ВСД прошла :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог - вот уже четыре года я полностью избавилась от нервного атопического дерматита, ВСД и сплю спокойно - потому что не-раз-го-ва-ри-ва-ю с ней вообще. И нахожусь за тысячу километров. Но Вам советовать такого не могу.

Не, девушки, убежать - не вариант. Вариант - отвоевать свое место под солнцем. Чтоб с тобой считались. Тем более, что мама больна и нуждается в помощи. Нельзя быть в позиции оправдывающегося. Нужно иметь козыри в запасе. Татьян, есть же успехи, которые мама не может не признать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: угу,я подсмотрела в одной интересной книге.

КЛЕМАТИСОМ? ну зачем же? такой красивый цветок :nyam:

а у меня наконец ВСД прошла :ok:

С чем и Вас поздравляю))

ЗЫ. Как зачем? Чтобы чашку после себя мыла! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мама, спасибо за твою заботу и твое предложение! я обязательно над ним подумаю. целую." - вот такой ответ собьет манипулятора с толку. на ЭТО крыть нечем. Говорю как мать-манипулятор ;) не навсегда,но на определенное время - хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже было, когда попала горшком с клематисом, подарком подруги любимой. :gleam:

ну клематис из любого кусочка вырастет, а кактус с колючками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, девушки, убежать - не вариант. Вариант - отвоевать свое место под солнцем. Чтоб с тобой считались. Тем более, что мама больна и нуждается в помощи. Нельзя быть в позиции оправдывающегося. Нужно иметь козыри в запасе. Татьян, есть же успехи, которые мама не может не признать?

Татьяне - наверное, да, нужно.

Мне это было не нужно. Считается ли она сейчас со мной или нет - на моей жизни это никак не сказывается и меня это не беспокоит.

Со мной вон сколько народу не считается - без малого семь миллиардов )) Я что же, всем им буду доказывать, что со мной считаться надо? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это прелестная стратегия )) Я ее называю "девочка-дурочка", а буддисты называют "водяной" - "огибай препятствия, а не бейся с ними". :thumbup:

а мой муж называет "ПРИБАЛТИКА".

он и животных наших так зовёт,потому как если пожрать или погулять так они русифицированные,а как "ко мне" или "кто это сделал?" так сразу Я ПЛЁХА ПАААНИМАТЬ ПАА РУУУСКИ :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мама, спасибо за твою заботу и твое предложение! я обязательно над ним подумаю. целую." - вот такой ответ собьет манипулятора с толку. на ЭТО крыть нечем. Говорю как мать-манипулятор ;) не навсегда,но на определенное время - хватит.

А еще вас очень просто провести полностью, тотально и всегда соглашаясь, горячо поддерживая вашу точку зрения - и тупо делая по своему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже было, когда попала горшком с клематисом, подарком подруги любимой. :gleam:

Фигасе... Я б вернула. И клематис, и кактусы. Фиг в меня чё кинешь просто так... Помню, в школьные годы дневник рвала и в мусоропровод выкидывала в разгар разбора полетов :gleam: И из дому убегала, когда меня в поход не отпустили...

А брат мой не смог противостоять. Переехал на другой конец Москвы и годами к матери не приезжает, даже по телефону нормально общаться с ней не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вас очень просто провести полностью, тотально и всегда соглашаясь, горячо поддерживая вашу точку зрения - и тупо делая по своему )))

совершенно верно! и именно так я и поступала сама всю жизнь, имея манипуляторов отца и бабушку :)

как видите - жива и вполне себе счастлива. К сожалению, бабушка уже умерла, но любили мы друг друга безмерно. А с отцом - наконец-то те отношения, которые должны быть у родителя и ребенка (учитывая, что ему уже за 70, а мне - хорошо за 40 - всего-то ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяне - наверное, да, нужно.

Мне это было не нужно. Считается ли она сейчас со мной или нет - на моей жизни это никак не сказывается и меня это не беспокоит.

Это до поры до времени. И дай Бог ей здоровья на долгие годы. Моя уже давно серьезно болеет, а недавно еще с крыльца на даче улетела навзничь. Так что тут особо без присмотра не оставить. Приходится держать оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до поры до времени. И дай Бог ей здоровья на долгие годы. Моя уже давно серьезно болеет, а недавно еще с крыльца на даче улетела навзничь. Так что тут особо без присмотра не оставить. Приходится держать оборону.

Откуда такая уверенность у Вас, что меня это не беспокоит до поры до времени?

Я думаю, она найдет, кому ухаживать за ней - моя младшая сестра до сих пор под ее чутким манипуляторским контролем, хотя и живет отдельно, и директор филиала, и машина, и все-все признаки крутости (для средне-провинциального горда) в наличии. Опять же, три квартиры - хороший резерв на случай старости, она сумеет им распорядиться.

Без меня, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень боюсь что про меня когда-нибудь дети так напишут

Не кидайтесь в них горшками с клематисами, я Вас прошу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖжОте Девочки)))))) +1 к вам))

Свекровь гениальный манипулятор. Иногда прямо таки залюбуешься глядя на её "работу".

И кста - тоже ни грамма юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кста - тоже ни грамма юмора.

Тут уж не до юмора...

У самой маман такая. сестра под полным тотальным контролем(ей уже 40 лет) Живет отдельно, но вернувшись домой вполне может застать ее у себя дома, проверяющую что там да как, вплоть до лазанья по холодильнику и нижнему белью...

А я не поддалась)))

Тут главное твердо настоять на своей точке зрения. Правильно выше говорилось - главное быть уверенной в себе и понимать, что ты делаешь именно то, что тебе нужно. В конце концов моя мать смирилась, что я вольная птичка (или может решила, что в семье не без урода :lol2: ). А про свой дом тоже говорит - неизвестно кому достанется. Ну не достанется, что ж делать, нервы дороже (я так думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина- одиночество мне только снилось))) Постоянно приезжают собаки. Их хозяева тоже нередко становятся хорошими знакомыми. Каждый их приезд- это самовар, а то и не только самовар. Общения тут даже с избытком. Мы в Мск столько не общались с людьми, как тут. Проходишь мимо участков , видишь кого-то, копающегося в грядках, поздороваешься, скажешь "Бог помощь", и все! Минут на 15 разговоров, приглашение на чай... Я столько новых знакомых нашла... Кто саженец даст, кто совет, как лучше сажать\ухаживать... Мне такая простая жизнь куда больше по душе, чем гламур и актерство, которые требует мск. Я не люблю пафос, я люблю обычную жизнь. Как объяснить маме, что нет ничего лучше, чем проснуться рано, сварить себе неторопливо кофе. и выйти во двор, где цветут вишни, черешни да яблони, где еще с ночи не допели соловьи. Сидеть на лавке, греться в первых лучах солнышка, пить кофе, курить первую утреннюю сигарету и думать: Господи! Да за что ты мне дал такое счастье то? Чем же я его заслужила? Все люди с утьра до ночи вкалывают. выбиваются из сил, у них нет времени на общение не то, что с друзьями. с родными нет времени парой слов перекинуться... А я целый день с дочерью... объясняю, что одуванчик есть невкусно- он горький, что вот так вкусно пахнет цветущей черемухой... Эх... да что тут говорить...

Таня, а вы не пробовали маме все вот такими словами рассказать, именно так, как здесь нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я вот тоже всё время читаю и думаю, Тань, а мама знает о твоих достижениях, мечтах, планах? ведь у тебя совершенно точно есть дар убеждения....и свою точку зрения ты тут ВСЕГДА аргументируешь на 5+ :dribble:

....мне кажется или ты не хочешь/не можешь ей рассказать о том, какая ты замечательная? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень боюсь что про меня когда-нибудь дети так напишут

Тут не обольщайтесь. Напишут и еще как. В случае собственной несостоятельности всегда виноваты родители :blush2: Если кидались клематисами - значит убили личность на корню, если всё разрешали - значит проявили преступную халатность, не настояли, чтобы дитятко поступило в приличный вуз, выучило иностранные языки и т.п.

.....я вот тоже всё время читаю и думаю, Тань, а мама знает о твоих достижениях, мечтах, планах? ведь у тебя совершенно точно есть дар убеждения....и свою точку зрения ты тут ВСЕГДА аргументируешь на 5+ :dribble:

....мне кажется или ты не хочешь/не можешь ей рассказать о том, какая ты замечательная? :blush2:

Вот и я о том же. Есть же козыри, должны быть. Просто их надо красиво вовремя доставать... :blush2:

Тань, у тебя большая дружная семья, свой загородный дом, свой бизнес - передержка собак, есть творческая реализация, вокруг чистый свежий воздух. Что может быть лучше? Точнее, что еще лучше может хотеть для тебя твоя мама? Боится, что мозги заплывут, ну, поучись чему-нибудь дистанционно, сдай какой-нибудь экзамен, получи красивую бумажку - пускай мама себе на стенку повесит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я тоже сюда же. Только у нас как-то мирно разрешилось. Когда купили дом в деревне ( далекой), прямо на нем помешались. Маму не устраивало, мало времени ей стала удилять. Потом я как-то возьми и вывези её в эту деревню "посмотреть" и уговорила остаться на недельку, как раз в майские, с огородом помочь. И все, по сей день она там, года два уже. И возвращаться в город не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...