Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите подобрать корм для аллергика


Рекомендуемые сообщения

У нас похожие проблемы. Может попробовать монокорм Fitness Trainer.Там очень мало ингредиентов. Но сначала надо убрать интексикацию , можно использовать полипефан. Собаки его едят с любым кормом. Он похож на землю.В монокорме один ингридиент белка. В этом корме есть большой выбор. С натуралкой все значительно сложнеее. Качественно -не всем по карману. В натуралке самое сложное регулировать жирность!И еще есть такой препарат- Экзекан.Он применим при острых и хронических дерматитах и экзем. Это препарат для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожие проблемы. Может попробовать монокорм Fitness Trainer.Там очень мало ингредиентов. Но сначала надо убрать интексикацию , можно использовать полипефан. Собаки его едят с любым кормом. Он похож на землю.В монокорме один ингридиент белка. В этом корме есть большой выбор. С натуралкой все значительно сложнеее. Качественно -не всем по карману. В натуралке самое сложное регулировать жирность!И еще есть такой препарат- Экзекан.Он применим при острых и хронических дерматитах и экзем. Это препарат для животных.

Fitness Trainer ветврач запретил, я спрашивала. Когда выступали дерматиты мы пили Экзекан, все проходило. Он же на печень действует. Да и идет привыкание к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожие проблемы. Может попробовать монокорм Fitness Trainer.Там очень мало ингредиентов. Но сначала надо убрать интексикацию , можно использовать полипефан. Собаки его едят с любым кормом. Он похож на землю.В монокорме один ингридиент белка. В этом корме есть большой выбор. С натуралкой все значительно сложнеее. Качественно -не всем по карману. В натуралке самое сложное регулировать жирность!И еще есть такой препарат- Экзекан.Он применим при острых и хронических дерматитах и экзем. Это препарат для животных.

я бы не доверила корму фитнесс тренер, после официального выявления и подверждения экспертами у одной из партий - токсичности, за что собаки поплатились своим здоровьем, были припадки ,судороги. Здесь было много тем про фитнесс тренер, поищите, почитайте. Везде в них есть ссылки и обсуждения. Хотя, некоторые едят, и все ок, но доверия не вызывает, мало ли ЧТО опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Аканы я передумала. Сегодня привезут Wolfsblut Dark Forest, будем пробовать.

А ветеринар нам говорил, что подбирайте корм с картошкой, и без куриных жиров и печени.

отпишитесь, как вам этот корм, подошел ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе сдавали, когда собака заболела питомниковым кашлем. Тогда сказали, что присутствует какой то аллерген.

Натуралку не хотим, глисты замычали. Мы уже переходили.

Насчет Аканы я передумала. Сегодня привезут Wolfsblut Dark Forest, будем пробовать.

А ветеринар нам говорил, что подбирайте корм с картошкой, и без куриных жиров и печени.

Интересно, это Вам прям по анализу крови или кала сказали про аллерген? А чтож за анализ-то вы сдавали?

Про глистов-Вы на полном серьезе?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе сдавали, когда собака заболела питомниковым кашлем. Тогда сказали, что присутствует какой то аллерген.

Натуралку не хотим, глисты замычали. Мы уже переходили.

Насчет Аканы я передумала. Сегодня привезут Wolfsblut Dark Forest, будем пробовать.

А ветеринар нам говорил, что подбирайте корм с картошкой, и без куриных жиров и печени.

Опишите Вашу натуралку, которой кормили собаку?

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралку не хотим, глисты замычали. Мы уже переходили.

А при чем тут глисты и натуралка??? :dntknw: О результатах на натуралке можно судить через какое-то время (1-2-3.., месяца),жкт надо время чтоб перестроится-восстановится,хотя признаки аллергии могут пройти довольно быстро !

Макуня

С натуралкой все значительно сложнеее. Качественно -не всем по карману. В натуралке самое сложное регулировать жирность!

Для себя составить грамотный рацион куда сложнее чем для не нуждающейся в разнообразие собаке ! На мой взгляд,сложность-большая дороговизна натурального кормления - миф,даже больше похоже на запущенную "утку" :blush2: имхо

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эукануба дерматозис - корм для собак с кожными проявлениями аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут глисты и натуралка??? :dntknw: О результатах на натуралке можно судить через какое-то время (1-2-3.., месяца),жкт надо время чтоб перестроится-восстановится,хотя признаки аллергии могут пройти довольно быстро !

Макуня

С натуралкой все значительно сложнеее. Качественно -не всем по карману. В натуралке самое сложное регулировать жирность!

Для себя составить грамотный рацион куда сложнее чем для не нуждающейся в разнообразие собаке ! На мой взгляд,сложность-большая дороговизна натурального кормления - миф,даже больше похоже на запущенную "утку" :blush2: имхо

а по-моему, сложнее регулировать белок:

если хотите, чтобы не было в мясе жирности-купите филе индейки, в говядине он порядком выше, а вот белок...

смотрите:

на 100гр

индейка грудка без кожи Ккал 84.0 Белок 19.2 Жир 0.7 углеводы 0.0

говядина постная Ккал 170.0 Белок 19.9 Жир 9.6 углеводы 0.0

сердце говяжье Ккал 96.0 Белок 16.0 Жир 3.5 углеводы 0.0

отсюда

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Тема называется "Помогите подобрать корм для аллергика".

Тут же прибежали "натуральщики" и начали хаять все корма, навязывая свой тип кормления.... :hmm:

Что-то в темах про натуральное кормление я не наблюдаю агитаций за промышленные корма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему, сложнее регулировать белок:

если хотите, чтобы не было в мясе жирности-купите филе индейки, в говядине он порядком выше, а вот белок...

смотрите:

на 100гр

индейка грудка без кожи Ккал 84.0 Белок 19.2 Жир 0.7 углеводы 0.0

говядина постная Ккал 170.0 Белок 19.9 Жир 9.6 углеводы 0.0

сердце говяжье Ккал 96.0 Белок 16.0 Жир 3.5 углеводы 0.0

отсюда

Есть части туши говядины и менее жирные! А вообще, у собаки вроде бы основной поставщик энергии-это жиры(у людей углеводы)и постоянное кормление собаки практически полностью без жирными филе индейки,курицы (как основной рацион),я думаю не приемлемо..,имхо

Говядина, тазобедренная часть (внутренний кусок. Ккал. 138,4. Белок.20,2....Жиры. 6,4. Углеводы.0.

Говядина, тазобедренная часть(верхний кусок).... Ккал. 138,4 Белок.20,2....Жиры. 6,4 Углеводы.0

Говядина, тазобедренная часть(наружный кусок)....Ккал. 138,4 Белок.20,2....Жиры. 6,4 Углеводы.0

Говядина, шейная часть...........................Ккал.135,2 Белок.19,4....Жиры. 6,4

Говядина, подлопаточная часть....................Ккал.137 Белок.19,4....Жиры. 6,6

Говядина, лопаточная часть (заплечная)...........Ккал.137 Белок.19,4....Жиры. 6,6 Углеводы.0

Говядина, лопаточная часть (плечевая)............Ккал.137 Белок.19,4....Жиры. 6,6 Углеводы.0

Куриная грудка (филе) 113 23,6 1,9 0,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть части туши говядины и менее жирные! А вообще, у собаки вроде бы основной поставщик энергии-это жиры(у людей углеводы)и постоянное кормление собаки практически полностью без жирными филе индейки,курицы (как основной рацион),я думаю не приемлемо..,имхо

+10000000000000

Собаке жизненно необходимы жиры, а вот ведро углеводов ей как раз не нужно.

А большинство считает наоборот и именно поэтому уходят с натуралки или имеют кучу проблем на натуральном кормлении.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергик на что?

Первое, что бы сделала, это сдала анализы (ОКА и биохимию) и посмотрела правда ли аллергия.

Дальше перевела бы на вет. диету (противоаллегенную) и сняла бы интаксикацию, если есть.

А затем уже подбирала бы корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть части туши говядины и менее жирные! А вообще, у собаки вроде бы основной поставщик энергии-это жиры(у людей углеводы)и постоянное кормление собаки практически полностью без жирными филе индейки,курицы (как основной рацион),я думаю не приемлемо..,имхо

Говядина, тазобедренная часть (внутренний кусок. Ккал. 138,4. Белок.20,2....Жиры. 6,4. Углеводы.0.

Говядина, тазобедренная часть(верхний кусок).... Ккал. 138,4 Белок.20,2....Жиры. 6,4 Углеводы.0

Говядина, тазобедренная часть(наружный кусок)....Ккал. 138,4 Белок.20,2....Жиры. 6,4 Углеводы.0

Говядина, шейная часть...........................Ккал.135,2 Белок.19,4....Жиры. 6,4

Говядина, подлопаточная часть....................Ккал.137 Белок.19,4....Жиры. 6,6

Говядина, лопаточная часть (заплечная)...........Ккал.137 Белок.19,4....Жиры. 6,6 Углеводы.0

Говядина, лопаточная часть (плечевая)............Ккал.137 Белок.19,4....Жиры. 6,6 Углеводы.0

Куриная грудка (филе) 113 23,6 1,9 0,4

не понято, что вы этим ответом имели ввиду.

ну тык, белок у индейки, говядины - одинаковый. (19-20 примерно) А если надо снизить жирность, временно, то выбирайте, я уже написала - индейка по жирности практически нулевая. Вы ж не будете постоянно давать собаке куски "сала" с мясом.

я вот про это:

В натуралке самое сложное регулировать жирность!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понято, что вы этим ответом имели ввиду.

ну тык, белок у индейки, говядины - одинаковый. (19-20 примерно) А если надо снизить жирность, временно, то выбирайте, я уже написала - индейка по жирности практически нулевая. Вы ж не будете постоянно давать собаке куски "сала" с мясом

Наталья, собаке на натуралке никогда "не снижают жирность, временно". В этом нет абсолютно никакой необходимости, а вот навредить таким бестолковым кормлением можно запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Тема называется "Помогите подобрать корм для аллергика".

Тут же прибежали "натуральщики" и начали хаять все корма, навязывая свой тип кормления.... :hmm:

Что-то в темах про натуральное кормление я не наблюдаю агитаций за промышленные корма....

Естественно. особенно если натуральщики либо не породники, либо живут в достаточно специфической местности.

С непородниками понятно. По местности: Прибалтика - это море+дюны + неораниченное количество любых минералов в природе за счет соли с моря, то есть нагрузка + мииральный состав не совоставим с другми регионами.

В Прибалтике можно натуралкой хоть обкормиться - сильных проблем не будет. В той же Москве, при повалной гиподинамии и жуткой экологии будут заморочки.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо снизить жирность, временно, то выбирайте, я уже написала - индейка по жирности практически нулевая. Вы ж не будете постоянно давать собаке куски "сала" с мясом.

я вот про это:

Про жиры писала пользователь 'Макуня',а я видимо не удачно ее цитировал!Пардон..,

исправляю здесь-

Макуня-

"С натуралкой все значительно сложнеее. Качественно -не всем по карману. В натуралке самое сложное регулировать жирность"

---------------------------------------------

мой ответ-

Для себя составить грамотный рацион куда сложнее чем для не нуждающейся в разнообразие собаке ! На мой взгляд,сложность-большая дороговизна натурального кормления - миф,даже больше похоже на запущенную "утку" имхо

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. особенно если натуральщики либо не порождники, либо живут в достаточно специфической местности.

С непородниками понятно. По местности: Прибалтика - это море+дюны + неораниченное количество любых минералов в природе за счет соли с моря, то есть нагрузка + мииральный состав не совоставим с другми регионами.

В Прибалтике можно натуралкой хоть обкормиться - сильных проблем не будет. В той же Москве, при повалной гиподинамии и жуткой экологии будут заморочки.

Речь о натуралке зашла второстепенно.

Изначально все же нужно обследовать собаку, но автор четко ответил, что собаке зимой сдавали анализы и по ним нашли аллерген. :wacko:

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения, не соответствующие заявленной теме будут удаляться. Удаление 3х и более сообщений от одного и того же пользователя является основанием для повышения уровня предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Аканы я передумала. Сегодня привезут Wolfsblut Dark Forest, будем пробовать.

А ветеринар нам говорил, что подбирайте корм с картошкой, и без куриных жиров и печени.

Наряду с Dark Forest, можно попробовать WB Cold River или WB Alaska Salomon.

Оба с рыбой. На Cold River очень быстро востанавливаются собаки после запущенных аллергий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе сдавали, когда собака заболела питомниковым кашлем. Тогда сказали, что присутствует какой то аллерген.

Натуралку не хотим, глисты замычали. Мы уже переходили.

значит в крови, по анализы были завышены эозинофилы, это аллергия(в вашем случае, на корм/а), либо глистная инвация.

Так говорят ветеринары, и пишут в разной литературе :)

Наряду с Dark Forest, можно попробовать WB Cold River или WB Alaska Salomon.

Оба с рыбой. На Cold River очень быстро востанавливаются собаки после запущенных аллергий.

такой состав! :nyam::dribble: сама бы съела

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Тема называется "Помогите подобрать корм для аллергика".

Тут же прибежали "натуральщики" и начали хаять все корма, навязывая свой тип кормления.... :hmm:

Что-то в темах про натуральное кормление я не наблюдаю агитаций за промышленные корма....

Такое ощущение, что прям борьба разворачивается за очередного члена одного из "лагерей" :doh:

Или если ТС про натуралку ничего не спросил, так и не говорить ему об этом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что прям борьба разворачивается за очередного члена одного из "лагерей" :doh:

Или если ТС про натуралку ничего не спросил, так и не говорить ему об этом :dntknw:

Сказать-то можно все что угодно, разница только в какой форме это делать, и где? Если бы автору дали ссылку на темы про натуралку - это было бы логично. А агрессивно навязывать свое мнение - совсем другое.

Вы не заметили, что ни в одной теме про натуральное кормление никто не рекламирует полезность сухих кормов? А в каждой теме про корма, идет просто зомбирование, что только натуралка спасет мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что прям борьба разворачивается за очередного члена одного из "лагерей" :doh:

Или если ТС про натуралку ничего не спросил, так и не говорить ему об этом :dntknw:

Имеющий уши, да услушит.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это Вам прям по анализу крови или кала сказали про аллерген? А чтож за анализ-то вы сдавали?

Про глистов-Вы на полном серьезе?

Да, глистов гнали каждый месяц.

Опишите Вашу натуралку, которой кормили собаку?

Говядину ошпаривали кипятком и давали с овощами.

Наряду с Dark Forest, можно попробовать WB Cold River или WB Alaska Salomon.

Оба с рыбой. На Cold River очень быстро востанавливаются собаки после запущенных аллергий.

Повторюсь, что наша собака рыбу не ест. Заказывали Голден игл рыбий, потом не знали куда деть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...