Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощница по хозяйству с проживанием.


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Наташ, привет.

Опыта такого у меня небыло, но есть некие соображения.

С проживанием идут те, кому негде жить, а вдруг у вас не сложится? Ты уверена что сможешь выгнать человека на улицу? Ну например если она будет с Украины или просто из другого города.

Мне бы хотелось взять человека русской национальности, скорее женщину лет 40 - которой не то, чтобы негде жить - а которая хочет провести лето загородом, подышать свежим воздухом, а зоодно и подработать немного.

Чем тебе приходящая не нравится?

не удобно, да и ехать ко мне далеко - а соответственно цена совсем другая

хотя тоже об этом думаю

Или ты ищешь с проживанием, что б сэкономить на жаловании?

такой вариант тоже рассматриваю, все будет зависеть от того, насколько человек понравится

Тогда оговори с ней сразу сколько часов в день она работает и в какие часы (что бы было удобно и тебе и детям), а то будет в 5 утра пылесосить! Сразу оговорись в какое время вечером она должна возвращаться домой, что никого водить нельзя. Как ты отнесешься к тому что человек будет подрабатывать еще где-то?

Про питание сразу оговори момент - что она может кушать, а что нет, а то бывают такие которые и детские творожки съедают.

Ага, спасибо, Жень.

Я вот даже просто на приходящего человека решиться не могу! Мне очень нужно, что бы раз - два в неделю приходил кто-то убирался, но я как подумаю, что чужой в доме - сразу не могу представить. Наверное это мой бзик и ничего страшного нет.

А чего ты боишься? Что украдут что-то? Или просто неприятно, что кто-то твои вещи трогает?

Сейчас да, каждый день. Раньше была другая, два раза в неделю, тоже за 200 в час. Но это было три года назад. За это время уже могли вырасти тарифы :blush2:

Алл, вот и скажи мне - 2 раза в неделю тебе хватало? Когда двое детей и 2 собаки?

Наташ, если тебе нужна помощь - могу дать телефон агенства и съезить с тобой на кастинг, если будет нужно!

Да, будет нужна. Наташ, спасибо!

Позвоню тебе на днях :nyam:

столько всего за 200 руб? это наверно, если каждый день?

:dribble: Вот бы мне такую тетеньку найти. Ко мне сейчас няня приходит с двумя детьми сидеть за 180 рублей в час. Так лучше бы кто-то убирал и готовил за эти же деньги, а я бы с детьми время проводила. Но когда я искала человека приходящего - просили совсем другие деньги. А няня у нас с соседней улицы - на дорогу деньги не тратит, поэтому я и предложила такую цену - она согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 руб. час - как то маловато.

Я тоже считаю, что 200- это мало. Если представить, что человек работает при такой нагрузке 10 часов. Это 2 тысячи за день. Ответственность большая. Я б не доверила просто кому- то своих собак и детей, а не просто кто- то мне кажется больше должен получать.

Если работодатель нашел хорошего человека за такую сумму, ему очень повезло.

И потом, всё таки, как любая другая деятельность- это призвание что ли. Если мне ооочень что- то не нравится делать, не буду, сколько б не платили. Так как считаю, что свою работу надо добросовестно выполнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если человек работает на полную ставку - скажем, 5 дней в неделю полный рабочий день, то это нормально - или помощницей по хозяйству или няней - 32000 руб. зарплата получается. Но приезжать раз в сколько то дней, тратить несколько часов своего времени, при этом выполняя функции - на все руки от скуки - это уже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32000 руб. зарплата получается.

Ну это тогда надо получать хотя бы 160000 руб., ну или хотя бы 128 000 руб. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тогда надо получать хотя бы 160000 руб., ну или хотя бы 128 000 руб. :blush2:

30 тыс. в месяц - это тот минимум, который хотят получать няни и домработницы. А с количеством часов внутри месяца уже можно колдовать.

Домработницы 2 раза в неделю мне хватало, когда было двое детей и не было ни одной собаки :blush2: И у детей еще была няня ежедневная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тогда надо получать хотя бы 160000 руб., ну или хотя бы 128 000 руб. :blush2:

почему именно 160 или 128 :lol2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, в приходящем человеке меня смущает.....да сама незнаю что именно. Всего по немного. Я вообще нового всего боюсь. Я консерватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно 160 или 128 :lol2: ?

Ну потому что это одна пятая или четвертая дохода. А если тратить треть зарплаты на домработницу, то жить тогда на что? :dribble: Помимо этого еще куча других ежемесячных трат - и продукты тут далеко даже не первые в списке.

Я консерватор.

Такая же фигня. :doh: Но я с этим успешно борюсь. Дети отлично помогают. :lol2: Или смиряюсь по-тихонечку. После их рождения мне кажется я вообще другая стала - абсолютно.

30 тыс. в месяц - это тот минимум, который хотят получать няни и домработницы. А с количеством часов внутри месяца уже можно колдовать.

ну, Алл... хотят они или не хотят. Я себе такого позволить пока не могу, так что буду колдовать, может чего наколдую :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите , чтобы человек работал у вас 5 дней в неделю, то мин з/п - 30 тыр.

за меньшие деньги вы найдете совсем не то, что вам хотелось бы. это будет именно так и выглядеть - на 3 рубля уборки, на 5 гемороя.

Искали клиенту нашему горничную (уборка + готовка простых обедов 2 раза в неделю, то есть обед на 3 дня (суп+второе+компот, кухня обычная) с проживанием по графику неделя через неделю с рекомендациями, по требованиям: славянка от 30 до 55 с аналогичным опытом.

Нашли за 40 000.

Год работает, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали клиенту нашему горничную

А Вы работаете в рекрутинговом агенстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, чтобы человек получал з/п не менее 30 т.р. - кто должен батрачить на другого человека за гроши, выполняя достаточно тяжелый труд или неся ответственность за чужих детей и животных? Всегда так было, что помощники по хозяйству, а уж тем более полноценная прислуга (раз полный пакет услуг) - это опция, которую могут себе позволить те, у кого доходы выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы работаете в рекрутинговом агенстве?

ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, чтобы человек получал з/п не менее 30 т.р. - кто должен батрачить на другого человека за гроши, выполняя достаточно тяжелый труд или неся ответственность за чужих детей и животных? Всегда так было, что помощники по хозяйству, а уж тем более полноценная прислуга (раз полный пакет услуг) - это опция, которую могут себе позволить те, у кого доходы выше среднего.

Марин, полностью согласна.

О том и речь, что мне "полный" пакет услуг не нужен. Тем более, чтобы кто-то нес ответственность за моих детей и собак. К слову говоря - даже если вы доверяете кому-то уход за ним - ответственность всегда остается на вас. Ведь это вы выбрали этого человека. И уборка каждый день не нужна. Я вполне справляюсь пока со многим сама и пока не работаю, для того, чтобы пригласить кого-то на полный рабочий день к себе. Но мне нужна помощница, которая выполняла бы определенные действия. Не регулярно и даже не каждый день. И в моей ситуации, лично мне было бы удобно, ели она будет проживать со мной. Поэтому я и хочу найти человека, который хотел бы провести лето на свежем воздухе и не обременен обязательствами, работой, детьми и т.д. и мог бы за небольшие деньги сделать то, что мне нужно. В чем подвох то? Я, например, с удовольствием согласилась бы уехать на лето в дом с условиями и жить там, выполняя определеннуюю работу время от времени; если бы у меня не было своего дома и была бы одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, полностью согласна.

О том и речь, что мне "полный" пакет услуг не нужен. Тем более, чтобы кто-то нес ответственность за моих детей и собак. К слову говоря - даже если вы доверяете кому-то уход за ним - ответственность всегда остается на вас. Ведь это вы выбрали этого человека. И уборка каждый день не нужна. Я вполне справляюсь пока со многим сама и пока не работаю, для того, чтобы пригласить кого-то на полный рабочий день к себе. Но мне нужна помощница, которая выполняла бы определенные действия. Не регулярно и даже не каждый день. И в моей ситуации, лично мне было бы удобно, ели она будет проживать со мной. Поэтому я и хочу найти человека, который хотел бы провести лето на свежем воздухе и не обременен обязательствами, работой, детьми и т.д. и мог бы за небольшие деньги сделать то, что мне нужно. В чем подвох то? Я, например, с удовольствием согласилась бы уехать на лето в дом с условиями и жить там, выполняя определеннуюю работу время от времени; если бы у меня не было своего дома и была бы одна.

Наташ, по опыту тебе говорю, что нет ничего хуже, чем когда человек приехал тебе помочь. Тут нельзя путать дружеские и рабочие отношения, а в твоем варианте это может случиться, т.к. оплата будет минимальна. Это именно тот вариант, про который Шаман писала, про 3 и 5 рублей :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, по опыту тебе говорю, что нет ничего хуже, чем когда человек приехал тебе помочь. Тут нельзя путать дружеские и рабочие отношения, а в твоем варианте это может случиться, т.к. оплата будет минимальна. Это именно тот вариант, про который Шаман писала, про 3 и 5 рублей :thumbdown:

Ну можно ведь и договор заключить. :blush2:

Ладно. я подумаю. Подумаю. Мы ведь для этого тут и разговариваем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, полностью согласна.

О том и речь, что мне "полный" пакет услуг не нужен. Тем более, чтобы кто-то нес ответственность за моих детей и собак. К слову говоря - даже если вы доверяете кому-то уход за ним - ответственность всегда остается на вас. Ведь это вы выбрали этого человека. И уборка каждый день не нужна. Я вполне справляюсь пока со многим сама и пока не работаю, для того, чтобы пригласить кого-то на полный рабочий день к себе. Но мне нужна помощница, которая выполняла бы определенные действия. Не регулярно и даже не каждый день. И в моей ситуации, лично мне было бы удобно, ели она будет проживать со мной. Поэтому я и хочу найти человека, который хотел бы провести лето на свежем воздухе и не обременен обязательствами, работой, детьми и т.д. и мог бы за небольшие деньги сделать то, что мне нужно. В чем подвох то? Я, например, с удовольствием согласилась бы уехать на лето в дом с условиями и жить там, выполняя определеннуюю работу время от времени; если бы у меня не было своего дома и была бы одна.

Наташ, а не вариант найти в Снегирях (у нас просто там когда-то была дедушкина дача и я знаю, что это большой поселок) желающих убираться из дачников? Попробуйте повесит объявление по всему поселку на столбах...

Я не знаю...как-то мне не нра идея поселить у себя постороннего человека, которому тем более как-бы негде больше жить...

Разовые уборки - 1-2 раза в неделю будут стоить больше чем 200 руб час.

я с трудом представляю себе москвичку, которая оторвется от детей и внуков и поедет на все лето в чужой дом выполнять поручения. А гастарбайтеры стараются заработать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а не вариант найти в Снегирях (у нас просто там когда-то была дедушкина дача и я знаю, что это большой поселок) желающих убираться из дачников? Попробуйте повесит объявление по всему поселку на столбах...

Я не знаю...как-то мне не нра идея поселить у себя постороннего человека, которому тем более как-бы негде больше жить...

Разовые уборки - 1-2 раза в неделю будут стоить больше чем 200 руб час.

я с трудом представляю себе москвичку, которая оторвется от детей и внуков и поедет на все лето в чужой дом выполнять поручения. А гастарбайтеры стараются заработать побольше.

Бывают оооочень редкие случаи, когда человек сначала приходит на почасовую работу, а потом остается жить в семье, к удовлетворению обеих сторон. У моих друзей есть такая (!) Саида. Мало того, был момент, когда хозяева их съемной дачи потребовали "без кавказских нянь-работниц". И вот они... съехали с той дачи и стали искать такую, где хозяева примут их с Саидой. Но это, по-моему, уникальный случай.

Моя сестрица в перерыве между командировками мужа на полтора года устраивалась в семью с проживанием-пятидневкой. В общем, человеку с высшим образованием и двумя взрослыми детьми и мужем это было очень тяжело морально и физически. Я знаю, что Илзе Лиепа замучилась искать няню-помощницу с проживанием, и не потому что придира, а потому что хотела русского православного человека с хорошей речью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...