Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки от Tramin High Force и Аманси Камелия Бьюти Стар


Рекомендуемые сообщения

Если меня тут "не было" - это еще не значит, что я ее не читала. А читаю я внимательно, в отличие от Вас.

И "мы" это кто? Кто с Чарой-то, если собака тещина, а Вы только на подхвате? И как можно быть с заводчиком с момента покупки - и не знать, какой именно договор на собаку - аренды или продажи?

Клиент путается в показаниях все больше и больше...

:thumbup: Клиент???

Договор то я читал!

И если Вы читаете все, как Вы писали, то увидите мое объяснение.

ЮРИСТ из ВАС НИ КАКОЙ!

Я бы Вас гнал в 3 шеи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Акта вязки Татьяна нам не дала и не оформила.

А за родословной отправила в РКФ.

Мол сами получите.

Вот правда жизни.

Вы имеете щенят без родословной, и вообще они ничего не стоят. Забудьте о деньгах.

У Вас ничего нет к щенкам, и ничего не оформлено.

Я не знаю что делать, чтобы щены получили документы, и, похоже, что вообще- там и расследовать НЕЧЕГО.

Помёта в РКФ- просто нет!

Договор то я читал!

И это- тоже тайна, что там в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял... а современные это технические или гуманитарные ?

Это, видимо, филологическое и юридическое. АднАзначнА

Собак жалко. Недавно в племенном писали, что очень много вязок голденов оформили. Скоро будет вал тем и куча щенков за бесценок. Надеюсь, что слово перекупка звучала не всерьез ( если вообще звучала, тк ТС я не верю ни на грош).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща предложила, раз потекли, может повяжем?

Татьяна: обязательно!

Плохо, ибо тёща всё же приняла решение - предложить повязать, а Татьяна- согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не смущает?

Не путайте божий дар с...

Вы все грамотно читаете...

Там про щенков, а тут про Чару.

Или Вы опять запутались :angry2:

Вы имеете щенят без родословной, и вообще они ничего не стоят. Забудьте о деньгах.

У Вас ничего нет к щенкам, и ничего не оформлено.

Я не знаю что делать, чтобы щены получили документы, и, похоже, что вообще- там и расследовать НЕЧЕГО.

И это- тоже тайна, что там в договоре?

Лена, а это наша вина, что у нас ни чего не оформлено???

Татьяна нас посылает...

Тут мне говорят, что мы ни кто...

ПОПОДАЛОВО! ИЛИ ПОДСТАВА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете щенят без родословной, и вообще они ничего не стоят. Забудьте о деньгах.

У Вас ничего нет к щенкам, и ничего не оформлено.

Я не знаю что делать, чтобы щены получили документы, и, похоже, что вообще- там и расследовать НЕЧЕГО.

Помёта в РКФ- просто нет!

АЛЕКСАНДР, обратите внимание, Вы отвечаете на подковыри, а надо читать вот это, это- важно, помёта в РКФ- нет, и всё это мышиная возня, которая не регулируется законом вообще, некровное разведение собак без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР, обратите внимание, Вы отвечаете на подковыри, а надо читать вот это, это- важно, помёта в РКФ- нет, и всё это мышиная возня, которая не регулируется законом вообще, некровное разведение собак без документов.

В РКФ помет есть. Тату присвоено. Проверяли.

То что документы у Татьяны и она их не отдает - это ее проблемы.

А мы подподаем по закон ГК РФ. там все есть и устный договор, который у меня зафиксирован.

Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а это наша вина, что у нас ни чего не оформлено???

Татьяна нас посылает...

Тут мне говорят, что мы ни кто...

ПОПОДАЛОВО! ИЛИ ПОДСТАВА???

А теперь, когда Вы так себя повели, у неё нет стимула и желания всё оформлять.

Она ведь могла и обидеться, как Вы думаете?

Про попадалово- попадает тот, кто вяжет собак- не узнав порядок этих действий, и входит в конфликт с питомником, который может всё для Вас оформить.

РКФ- не может оформить- нет документов, клубы не могут оформить- потому как нет вязки ни у них в плане, ни акта вязки, материнский питомник- мог бы это всё сделать- а не будет, ибо Вы тут и в суд подаёте ( а зачем это нужно теперь ей, если вязка внеплановая, так это называется), то оскорбляете, то грозите и полицейские дело шьют.

.....а шить-то и нечего - породистых с документами щенят не было вообще, а некровные, без документов и стоят 5-10 т р, которые Вам она и предложила поделить пополам с ней.

про подставу- это как бы тут из всей темы не выяснилось, что - Вы с тёщей ей организовали, а не она Вам ( она же не хотела брать их к себе на реализацию а вы настаивали).

Вот так-то теперь вышло, как ни странно.

...вот и защищай теперь тёщу, которая совсем не знает чего хочет, НО- ПОБОЛЬШЕ числом. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, ибо тёща всё же приняла решение - предложить повязать, а Татьяна- согласилась.

Это опять разная трактовка статей закона.

С нашей стороны был только вопрос. Ни какой оферты.

Услугу навязала противоположная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ помет есть. Тату присвоено. Проверяли.

То что документы у Татьяны и она их не отдает - это ее проблемы.

А мы подподаем по закон ГК РФ. там все есть и устный договор, который у меня зафиксирован.

Так что...

Нет, тату- может быть вымышленной Вами.

В РКФ не может быть помёт без акта вязки и договора аренды суки питомником.Там нет помёта, и теперь- похоже, что не будет, ибо Аманси- не дура ведь, не будет копать себе яму за свои деньги, которые она должна уплатить в РКФ за помёт, чтобы Вы тут же с ней судились и дело шили, ведь логично же?!

про устный договор, который касается только щенков без документов....смешно даже надеяться, на какой-то ГК, в нём нет регламента продажи некровных щенков без документов вообще, а РКФ не занимается разборками с такими щенками, она не интересны, РКФ может разбираться только с теми, которые кровные с родословными, которые Вам не видать.

Про устный договор- который касается денег- так надо ещё суметь продать за такие деньги некровных щенят, НЕ ВЫШЛО и всё тут, вот Вам Ваша доля половина от прибыли.....

Вот и весь устный договор.

А мне это напоминает фразу " обещать жениться- это ещё не жениться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, когда Вы так себя повели, у неё нет стимула и желания всё оформлять.

Она ведь могла и обидеться, как Вы думаете?

Про попадалово- попадает тот, кто вяжет собак- не узнав порядок этих действий, и входит в конфликт с питомником, который может всё для Вас оформить.

РКФ- не может оформить- нет документов, клубы не могут оформить- потому как нет вязки ни у них в плане, ни акта вязки, материнский питомник- мог бы это всё сделать- а не будет, ибо Вы тут и в суд подаёте ( а зачем это нужно теперь ей, если вязка внеплановая, так это называется), то оскорбляете, то грозите и полицейские дело шьют.

.....а шить-то и нечего - породистых с документами щенят не было вообще, а некровные, без документов и стоят 5-10 т р, которые Вам она и предложила поделить пополам с ней.

про подставу- это как бы тут из всей темы не выяснилось, что - Вы с тёщей ей организовали, а не она Вам ( она же не хотела брать их к себе на реализацию а вы настаивали).

Вот так-то теперь вышло, как ни странно.

...вот и защищай теперь тёщу, которая совсем не знает чего хочет, НО- ПОБОЛЬШЕ числом. :nyam:

Ну не совсем так.

Она предлагала взять всех щенков в 2 месяца за 8 тыс. (7 тыс. щенок + 1 тыс. тату).

Это у меня зафиксированно.

Одновременно, она офрмляет сама все документы. И тату и щенячку выписывала Татьяна.

Я был против? Нет.

Она потерялась и в конце отказалась их брать.

Вот факт мошенничества с ее стороны:

воспользовавшись не знанием оформления документов на вязку и щенков, нас ввели в заблеждение...

растили щенков за свой счет... оформляли паспорта... а теперь их забрали и показывают нам фигу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять разная трактовка статей закона.

С нашей стороны был только вопрос. Ни какой оферты.

Услугу навязала противоположная сторона.

Знаете, какая самая лучшая защита от навязывания услуг?

Я вот так делаю- НЕ ПУСКАЮ В ДОМ!

А что сделала Ваша тёща- пустила в дом и предоставила суку.

Сука не захочет, кобель не вскочет. Тёща не захочет- сука останется в другой комнате.

И ещё, главное- никаким законом не регламентируется вязка дворняжек, так же и некровных собак, с неустановленным отцовством.

Ну не совсем так.

Она предлагала взять всех щенков в 2 месяца за 8 тыс. (7 тыс. щенок + 1 тыс. тату).

Это у меня зафиксированно.

Одновременно, она офрмляет сама все документы.

Я был против? Нет.

Она потерялась и в конце отказалась их брать.

Ну и что- сделка тогда не состоялась. ( обещать- не значит жениться).

Так что это- не нарушение закона. Испугалась, побоялась, имеет право. Ну, денег не хватило, а хотела- предлагала, но- не вышло.

кстати- я за тату плачу всего по 250 р с каждого щенка и за выезд, не получается 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, какая самая лучшая защита от навязывания услуг?

Я вот так делаю- НЕ ПУСКАЮ В ДОМ!

А что сделала Ваша тёща- пустила в дом и предоставила суку.

Сука не захочет, кобель не вскочет. Тёща не захочет- сука останется в другой комнате.

И ещё, главное- никаким законом не регламентируется вязка дворняжек, так же и некровных собак, с неустановленным отцовством.

Ну и что- сделка тогда не состоялась. ( обещать- не значит жениться).

Так что это- не нарушение закона. Испугалась, побоялась, имеет право. Ну, денег не хватило, а хотела- предлагала, но- не вышло.

кстати- я за тату плачу всего по 250 р с каждого щенка и за выезд, не получается 1000р.

Ну а у Татьяны 1000 за щенка! Может для нас? И там уже попилила...

А на счет устного договора... :)

все бы ничего, но... есть ее устная оферта!

Есть понесенные расходы (все чеки в наличии).

Пусть хоть на свои убытки вешает.

Меня, как сторону договора, это уже мало волнует.

Я уже не первый суд на эту тему выигрывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот факт мошенничества с ее стороны:

воспользовавшись не знанием оформления документов на вязку и щенков, нас ввели в заблеждение...

растили щенков за свой счет... оформляли паспорта... а теперь их забрали и показывают нам фигу!

А теперь вопрос- Ваша тёща, выходя замуж, знала куда поставить подпись?

Так почему же она не знала что нужен акт вязки?

Это обязанность тёщи заполнить акт вязки и поставить там свою подпись и получить такую же от владельца кобеля. Она, Ваша тёща не выполнила обязанностей, а денег хочет, не странно ли?

про щенков, которых Вы растили за свой счёт- Вам Аманси предложила сумму, вы- не согласились, другой суммы - нет, так что же Вы хотите?Вы не можете хотеть то, чего нет.

Сами настаивали, чтобы Аманси освободила Вас от щенков, причём, из темы ясно, что - Вы настойчиво требовали у неё их взять, она- уломалась, взяла, и не смогла дорого продать из-за их болезни, и что- Вам- МАЛОВАТО БУДЕТ? Да, тёща Ваша- "губа не дура"!

только вот не понимаю, почему Вы тут шашками наголо машете, за тёщу, а та- наделав глупостей не хочет даже ответственности за это нести?! Получить деньги, те, что есть у Аманси- не хочет, а эта сумма- прямой результат отсутствия ответствености у тёщи за свои поступки.

А на счет устного договора... :)

все бы ничего, но... есть ее устная оферта!

Есть понесенные расходы (все чеки в наличии).

Пусть хоть на свои убытки вешает.

Меня, как сторону договора, это уже мало волнует.

Я уже не первый суд на эту тему выигрывал :)

И у неё тоже есть , наверное, чеки и расходы она тоже несла, это- неоспоримо.

и вот этот суд вы не выиграете, даже если Вы и юрист, потому что поторопились испортить отношения до оформления помёта в РКФ. Надо было быть хитрее.

Предлагать она могла вам по телефону что угодно, это не доказывает её мошенничества, для суда имеет значение- лишь договора, которые Ваша тёща не подписала и законы, которые не регламентируют продажу некровных собак без документов.

Это будет Ваш проигрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр! ПОЖАЛУЙСТА, не надо меня впутывать в эту историю. Вы звонили мне пару раз, и оба раза я пыталась до вас донести информацию, что я не имею ни малейшего отношения ни к питомнику "Аманси", ни к этому помету. У меня своих проблем и дел выше крыши. Тему эту осилить не смогла, sorry, но прочитала, что вы несколько раз упоминаете, что я обещала "разобраться с этой историей". Естественно, никакого подобного обещания я вам не давала, и при нашей вчерашней беседе вам сказала, что сегодня (в среду) у меня день, посвященный ребенку (собственно, поэтому я в инете так рано, надо успеть поработать до всеобщей побудки) и вообще нет ни малейшей возможности разрулить вашу проблему.

Прошу не вмешивать меня в ваш конфликт с Татьяной. Мне совершенно не нравится, что вы записываете все телефонные разговоры, поэтому просто предупреждаю, что я буду сразу же вешать трубку при ваших звонках, я не собираюсь участвовать в этом фарсе. Тему закрываю, т.к. не вижу ничего конструктивного в этой многостраничной нудной перепалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...