Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки от Tramin High Force и Аманси Камелия Бьюти Стар


Рекомендуемые сообщения

Если это договор продажи - значит, вязать суку Вас никто не принуждал, это было вашей с тещей личной блажью, а значит, никаких обязательств у заводчика перед Вами не было - и поздравляю Вас, Вы снова соврамши!

Как Вам этого хочется :)

Но тут Вы оплашали :)

По договору и телефонным переговорам вязку рекомендовала нам Татьяна и сама привезла кобеля!

А дальше... все записано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь.

Договор я сам читал.

Головная боль только у Татьяны :)

Она это сама знает и побаивается. Есть за что :)

Договор хоть и простой, но главное есть телефонные переговоры, которые усугубляют действие договора и ставят в нехорошее положение Татьяну.

Так что я могу гарантировать, что питомник закроют однозначно (как говорил Жириновский).

Финансовых офер там достаточно (отсутствие чеков, отчетных кокументов, не уплата налогов (не только подоходный 13 % с 2006 года) и т.д.).

Там рассадник. Ребята работают. Там накопают много :) Я их знаю со школьной скамьи :)

Это только по нам.

Я думаю, что я такой не один.

Ой, насмешили, налоги, отсутствие чеков- Вы что ли пытаетесь просто нагадить Аманси?

Или хотите заставить её дать Вам столько денег, сколько хочет тёща? Типа- РЭКЕТ такой? Раз в силовых структурах- свои люди, так можно и гадить?!

Я вас правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам этого хочется :)

Но тут Вы оплашали :)

По договору и телефонным переговорам вязку рекомендовала нам Татьяна и сама привезла кобеля!

А дальше... все записано...

Если я ничего не путаю то пару страниц назад это была теща и исключительно ради здоровья собачки, как она в книжке прочитала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё и договор аренды, без него у Вас не могло быть вязки через питомник, чтобы не было потом проблем, прочитайте и его....у Вас остался один щенок- он может остаться без документов, потому как помёт может быть аннулирован в РКФ, если вы выйдете туда с разборками про продажу и аренду.

Юридически при оформлении аренды- Вам вообще не принадлежит результат Вашего труда- щенки, кроме одного или какой-то суммы...так что ЧИТАЙТЕ ОБА договора.

и ещё- договор продажи- так к сведению, я продаю щенят не меньше 30 т р ( в два раза дороже покупки Вашей Чары в щенке), если бы я продавала за 15, то , возможно, что предложила бы в рассрочку до 30 доплатить за пару месяцев, или как-то компенсировать такое снижение цены, относительно настоящей стоимости щенка, возможно, что предложила тоже подписать договор на щенка с первого помёта, или какой- либо другой, это обычная практика, и так - делают многие, я сама недавно покупала суку в питомнике под условия, прописанные в договоре, и там, уверяю, было много условий- и выставки и вязки и прочее........

Это я сегодня могу жалеть, что не у Вас покупали Чарку!

Но договора аренды у нас нет.

Татьяна вообще скупа на документы. Она только обещает... и по электронке выслать и копии передать...

Но у нее есть одна особенность, она все забывает :)

Только поэтому я стал ее писать на диктофон. А оно мне надо? А шо делать?

Вот так вот и живем.

Вот с Вами у нас бы проблем вообще не было бы. И этого вопроса тоже.

Проблема уже не в деньгах, а у Татьяны в амбициях!

Но я то этого не люблю! И на ее амбици мне глубоко...

Человек всегда и в любой ситуации должен оставаться человеком!

Это мое убеждение. И меня тут не сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам этого хочется :)

Но тут Вы оплашали :)

По договору и телефонным переговорам вязку рекомендовала нам Татьяна и сама привезла кобеля!

А дальше... все записано...

Но ваша тёща вычитала в инете, что надо за всю жизнь собаке иметь 2 вязки, и повязала, так кто виноват в вязке- Аманси, что ли?

Она оказала любезность- привезла классного кобеля, на дом( мне бы кто привозил кобеля такого класса на дом- сама в другие города и страны мотаюсь за свой счёт), и теперь Таня- виновата?!

если честно, то - Вы не только защищаете неправую сторону, да ещё и с подлым рвением, в теме уже всё написано про то, как было, и что тёща виновата в вязке- чья сука, тот и вязал, тот и несёт ответственнность за решения свои.

А теперь- Аманси виновата!

Млин, Вы уже совсем странные вещи пишите, угрожаете своими друзьями-полицейскими , которые шьют раздутое дело?!

А МОЖЕТ ПРИШЛО ВРЕМЯ ВАМ ПОДУМАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю то пару страниц назад это была теща и исключительно ради здоровья собачки, как она в книжке прочитала)

Именно. И только для здоровья.

Поэтому, когда мы позвонили Татьяне - она настояла!

И кобель у нее был чемпион и мы текли.

Правда когда она приехала, вязка была одна, по ее словам мы опоздали и у нас ничего не будет.

Поэтому контрольной не было.

Татьяна на нас и махнула рукой, мол зря прокаталась.

А когда все вышло... у нее еще щены оказались и на нас ей уже тогда было... с колокольни.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам этого хочется :)

Но тут Вы оплашали :)

По договору и телефонным переговорам вязку рекомендовала нам Татьяна и сама привезла кобеля!

А дальше... все записано...

Нууу?? И где эти сверхсекретные записи уже можно послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уважаемый alex_3000, позвольте поинтересоваться, а кто вы по своим многочисленным образованиям ? Может у вас там есть что-нибудь связанное с ветеринарией или вы кинолог ? просто вы так рьяно обвиняли Татьяну в плохом уходе за щенками... может ответ уже где-то звучал ? извиняюсь если так, но не могли бы вы ответить ?

:lol2:

Нет, не ветеринарии и кинолога у меня нет.

Я сам лично собак не держал, а после данного инциндента, по-моему у меня отбило это напрочь :)

Мне вообще непонятен этот культ собак, который нам навязывают из Штатов.

Это мое мнеие. Муси-пуси... памятники...

А люди?

Для меня люди важнее любых животных!

Хотя кошачьи породы я уважаю. их грация... пластика... собака не сровнится.

Ну, сколько людей, столько мнений.

А мои вышки Вам за чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Это я сегодня могу жалеть, что не у Вас покупали Чарку!

2-Но договора аренды у нас нет.

Татьяна вообще скупа на документы. Она только обещает... и по электронке выслать и копии передать...

3-Но у нее есть одна особенность, она все забывает :)

4-Проблема уже не в деньгах, а у Татьяны в амбициях!

Но я то этого не люблю! И на ее амбици мне глубоко...

5-Человек всегда и в любой ситуации должен оставаться человеком!

Это мое убеждение. И меня тут не сломать!

1- У меня дорогие щенки, и Вы бы не купили у меня.

2- зато у неё есть, раз она дала номера клейма, которые Вы сделали на ушах- у неё есть договор аренды, который подписала Ваша тёща, и по нему- Вы не в самом выгодном положении окажетесь, стоит его обнародовать или предоставить на суде.

3- а вот это не имеет значения, Вам, похоже, уже копию не получить, я бы на её месте обиделать, а все документы надо оформлять в 2-х экз. сразу, как договорились, таков порядок, если Ваша тёща сделала это в одном экз. то это- опять не Ваши , а её проблемы. Проблемы- тёщины. Как в анекдоте.

4- любой человек имеет право на амбиции, и это- только её личное дело, а поскольку Вы требуете не амбиций, а денег, то дело в деньгах всё же...... Вы хотите денег для тёщи.

5- да и я так же считаю, но почему-то Вы меня не слышите, оставайтесь человеком, не надо идти по такому пути, будет результат- Вы - только не получите на щенка документы, услышьте меня, и больше ничего не будет. Ваши полицейские не найдут нарушений, ибо питомник не должен иметь чеки и тыды.....а в РКФ у Аманси всё хорошо, там есть отчётность по-щенкам, и никакого преступления она не совершила, как бы не пыжились Ваши полицейские, не найдут, поверьте. Не пришить человеку нарушений там, где их нет.

И никто Вас не ломает, Ваши убеждения- верны, надо оставаться человеком, и ПОДУМАТЬ! :sorry:

Аманси Вам помогла- забрала щенков, когда Вы не могли их больше держать из-за соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. И только для здоровья.

Поэтому, когда мы позвонили Татьяне - она настояла!

И кобель у нее был чемпион и мы текли.

Правда когда она приехала, вязка была одна, по ее словам мы опоздали и у нас ничего не будет.

Поэтому контрольной не было.

Татьяна на нас и махнула рукой, мол зря прокаталась.

А когда все вышло... у нее еще щены оказались и на нас ей уже тогда было... с колокольни.... :)

Звонили зачем? Кобеля попросить? Так как же она тогда "настояла"?

Или Вы ей - о погоде поговорить, а она раз и "Я настаиваю, чтобы вы повязались!"? Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу?? И где эти сверхсекретные записи уже можно послушать?

Марин, вот данными провокациями, Вы чего добиваетесь?

Меня унизить? Есть.

Вам мало?

Или честь подруги?

А если она Вас завтра предаст?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Нет, не ветеринарии и кинолога у меня нет.

Я сам лично собак не держал, а после данного инциндента, по-моему у меня отбило это напрочь :)

Мне вообще непонятен этот культ собак, который нам навязывают из Штатов.

Это мое мнеие. Муси-пуси... памятники...

А люди?

Для меня люди важнее любых животных!

Хотя кошачьи породы я уважаю. их грация... пластика... собака не сровнится.

Ну, сколько людей, столько мнений.

А мои вышки Вам за чем?

Да если уж совсем честно, то любопытно просто) технарь вы или может быть на какие-либо творческие профессии учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, вот данными провокациями, Вы чего добиваетесь?

Меня унизить? Есть.

Вам мало?

Или честь подруги?

А если она Вас завтра предаст?!

А мы с Татьяной не подруги. :gleam: Она мой заводчик тоже. Вы все еще не поняли?

А так как Вы часто упоминаете эту запись и собираетесь обнародовать ее в суде - то что страшного, если мы услышим ее раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, вот данными провокациями, Вы чего добиваетесь?

Меня унизить? Есть.

Вам мало?

Или честь подруги?

А если она Вас завтра предаст?!

Если честно, отвечу за Марину, и заодно - за себя, я- с ужасом понимаю, что могу нарваться вот на такой продукт манипуляции тёщей, который из помощи своей тёще- и может попытаться за решётку посадить- при чём, получив от меня, например- помощь в том, чтобы избавиться от щенков, когда они стали уже совем большими и громкими!

АППЕТИТЫ у тёщи- нехилые, это всем видно, отступитесь, потому как ничего не сделать, а тёща- не будет Вам благодарна, когда проиграет дело в суде. Она спросит лишь:"Почему же мне не сказал, что Панченко Лена предупреждала об этом?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- У меня дорогие щенки, и Вы бы не купили у меня.

2- зато у неё есть, раз она дала номера клейма, которые Вы сделали на ушах- у неё есть договор аренды, который подписала Ваша тёща, и по нему- Вы не в самом выгодном положении окажетесь, стоит его обнародовать или предоставить на суде.

3- а вот это не имеет значения, Вам, похоже, уже копию не получить, я бы на её месте обиделать, а все документы надо оформлять в 2-х экз. сразу, как договорились, таков порядок, если Ваша тёща сделала это в одном экз. то это- опять не Ваши , а её проблемы. Проблемы- тёщины. Как в анекдоте.

4- любой человек имеет право на амбиции, и это- только её личное дело, а поскольку Вы требуете не амбиций, а денег, то дело в деньгах всё же...... Вы хотите денег для тёщи.

5- да и я так же считаю, но почему-то Вы меня не слышите, оставайтесь человеком, не надо идти по такому пути, будет результат- Вы - только не получите на щенка документы, услышьте меня, и больше ничего не будет. Ваши полицейские не найдут нарушений, ибо питомник не должен иметь чеки и тыды.....а в РКФ у Аманси всё хорошо, там есть отчётность по-щенкам, и никакого преступления она не совершила, как бы не пыжились Ваши полицейские, не найдут, поверьте. Не пришить человеку нарушений там, где их нет.

И никто Вас не ломает, Ваши убеждения- верны, надо оставаться человеком, и ПОДУМАТЬ! :sorry:

Аманси Вам помогла- забрала щенков, когда Вы не могли их больше держать из-за соседей.

Так и вопрос в том, что договор аренды не оформлялся вообще. Его нет.

Поэтому у нас руки и развязаны. :)

А на счет забрала...

Ой-ой-ой!

Я ее 2 месяца умолял забрать!

НОЛЬ.

А вот когда на сайт зашел, позвонил в РКФ...

Татьяна сделала ОДОЛЖЕНИЕ их забрать.

А сейчас выставляет счет задним числом!

А это как?

Ты хоть это обсуждала, предупреждала... НЕТ.

А я трубил во все трубы, она только трубки кидала и не хотела со мной говорить.

Теперь, зажатая в угол, она пытается себя обелить.

Да если уж совсем честно, то любопытно просто) технарь вы или может быть на какие-либо творческие профессии учились.

Творчество только хобби :)

Одно есть - технарь.

Но это у многих.

Хотя его его считаю одним, потому что получал при старой системе.

3 остальных нужно - современные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее 2 месяца умолял забрать!

НОЛЬ.

Да ну бросьте. Тема почищена, конечно - но я прекрасно помню, что когда Вы ее открыли и Вам предложили обратиться к заводчику, Вы, как та девочка из анекдота, рот раскрыли "А что, можно?" - а теперь, конечно, звонили-трезвонили.

Ну хватит врать, это уже даже скучно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили зачем? Кобеля попросить? Так как же она тогда "настояла"?

Или Вы ей - о погоде поговорить, а она раз и "Я настаиваю, чтобы вы повязались!"? Так что ли?

Именно о погоде!

И у нас течка!

Что делать?

Устроит :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество только хобби :)

Одно есть - технарь.

Но это у многих.

Хотя его его считаю одним, потому что получал при старой системе.

3 остальных нужно - современные. :)

Немного не понял... а современные это технические или гуманитарные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте. Тема почищена, конечно - но я прекрасно помню, что когда Вы ее открыли и Вам предложили обратиться к заводчику, Вы, как та девочка из анекдота, рот раскрыли "А что, можно?" - а теперь, конечно, звонили-трезвонили.

Ну хватит врать, это уже даже скучно становится...

Вы наверное про другую тему :dribble:

Вас то тут не было...

С заводчиком мы с момента покупки Чары.

Так что не надо грязи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вопрос в том, что договор аренды не оформлялся вообще. Его нет.

Поэтому у нас руки и развязаны. :)

Для Вас это плохо, Вам надо мириться с Таней, чтобы оформить договор аренды, иначе щенки остаются без родословной вообще- никто их не оформит. Ну нет таких правил оформить щенят задним числом, если только не в Вашем материнском питомнике, при наличии договора аренды. И, кстати- есть ли у вас "акт вязки?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял... а современные это технические или гуманитарные ?

:thumbup: относятся к гум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно о погоде!

И у нас течка!

Что делать?

И она, что ли не спросив, что хочет Ваша тёща, прямо и приехала вязать суку?! С кобелём, взятым из другого питомника?!

Я думаю, что Ваша тёща сказала, что хочет повязать второй раз! И никак не иначе. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное про другую тему :dribble:

Вас то тут не было...

С заводчиком мы с момента покупки Чары.

Так что не надо грязи!

Если меня тут "не было" - это еще не значит, что я ее не читала. А читаю я внимательно, в отличие от Вас.

И "мы" это кто? Кто с Чарой-то, если собака тещина, а Вы только на подхвате? И как можно быть с заводчиком с момента покупки - и не знать, какой именно договор на собаку - аренды или продажи?

Клиент путается в показаниях все больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас это плохо, Вам надо мириться с Таней, чтобы оформить договор аренды, иначе щенки остаются без родословной вообще- никто их не оформит. Ну нет таких правил оформить щенят задним числом, если только не в Вашем материнском питомнике, при наличии договора аренды. И, кстати- есть ли у вас "акт вязки?"

И Акта вязки Татьяна нам не дала и не оформила.

А за родословной отправила в РКФ.

Мол сами получите.

Вот правда жизни.

И она, что ли не спросив, что хочет Ваша тёща, прямо и приехала вязать суку?! С кобелём, взятым из другого питомника?!

Я думаю, что Ваша тёща сказала, что хочет повязать второй раз! И никак не иначе. :thumbup:

Теща предложила, раз потекли, может повяжем?

Татьяна: обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за родословной отправила в РКФ.

Мол сами получите.

Потом приезжали, делали прививку, платили 1500 руб. и около 3000 за родословную.

Ничего не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...