Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки от Tramin High Force и Аманси Камелия Бьюти Стар


Рекомендуемые сообщения

Судя по тому, что вытекает из договора - продавец еще и хорошо приплатил покупателю. Иначе и быть не может.

Приплатил? из нашего кормана???

Тогда точно. Мы ему отдали, а он у себя в бухгалтерии провел как откат.

Тогда где он??? Я его не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина не вводи всех в бледную!

Где БЕЗ договора?????

С Самого начала БЫЛ договор, он и есть!

Вы можете сюда на форум выложить договор? Вообще не понятно, о чем речь. Сука Ваша, как я поняла, а питомник Аманси предложил оформить помет через себя и помочь в реализации щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Татьяна сегодня предложила перекупщикам отдать щенов за 10 тыс.

Чем дальше в лес, тем больше дров....Птичка, перекупщики, кабала.... Как может уважаемый питомник продавать щенят на птичке и сдавать их перекупщикам, вы ничего не врете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит только вы как владельцы суки и заводчики этих щенков в ответе за них. Вы решили сами, что они должны были появиться на свет. Теперь необходимо забыть про деньги, вылечить щенков и искать им хозяев.

А я их заражал? Почему я должен за это платить?

У меня они были живы и здоровы!

Хотя, что с ними сейчас одному богу известно... меня к ним не допускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал тут: теща вычитала в книге, что для здоровья собаки ее нужно вязать 2 раза в жизни.

Что Вы на меня опять пытаетесь всех собак повесить.

Чего-то странное происходи- тёща вычитала, заставила Вас повязать, Аманси- тоже заставила Вас, щенки всё грызли- заставили, соседи- и те заставили с полицией,

МЛИН, А ВЫ - ТО КОГДА НАУЧИТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ за свои поступки?

я тоже завожу щенков, у меня 2 племенные суки, титулованные, кстати, у меня- тоже свекрови, соседи и щенки грцзут и лают утром с 6 утра, когда ещё темно,

НО Я- отвечаю за всё сама, а Вас призываю к тому же- Вы же мужчина, Александр, ну перестаньте прятаться за обстоятельства, и отвечайте за свой выбор-

1- повязать суку

2- содержать щенков

3- продать их или отдать, Ваш выбор- отдать в питомник

4 - ваш выбор- получить часть прибыли, то есть тех денег, которые получены за щенят -минус затраты на их содержание и лечение

5- или выкуп их назад, с водворением их домой и самостоятельной продажей ( что мне видится сомнительным, ибо- уже лето почти, а значит- продажа никакая уже, все это знают, вот как раз теперь и совсем звонки пропали!).

И на досуге поищите сколько стоит передержка одной собаки в день. Это я к хозяину мамы щенков пишу

500-600 рублей в сутки, я сама плачу такие деньги, ибо у меня бывает необходимость в передержке их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- тут обижайтесь-не обижайтесь, с тем же успехом можно обижаться на зеркало.

2- Вы хотите денег, значит и продажа и прибыль, не надо ханжества, назывйте как есть.

3- щенки- живой товар, за который Вы хотите денег, а заболеть живые малыши всегда могут. Где у Вас гарантии, что Ваш ребёнок не закашляет при перемене детского сада?!

Винить можно только себя, который отдал щенков, раз отдали, то- потеряли право собственности, и может с ними произойти что угодно ( кстати так же, как и у вас дома- например покупатель может принести инфекцию из своего дома, где у него болеет другая собака или умер щенок, не все люди знают, что могут заразить Ваших щенят, просто - не знают и всё тут).

Не обвиняйте заводчика, который на всесилен и не может изменить то, что может произойти.

4- щенки болели, и покупатели их не видели, кстати- покупатели могли и не взять щенков, просто посмотреть и поехать разносить инфекцию по-другим помётам. Это-то Вы хоть понимаете?!!!

5- не важно- сколько щенки были у Вас, а сколько в питомнике- Вы их отдали, а вместе с ними и право собственности на них ( не могли содержать их дома), значит права на них перешли Аманси.

6-Вернуть права на щенят вы можете- только возместив Аманси- затраты, даже один день владелец питомника не должен на Вас работать, а сколько потребовалось средств- это только Аманси и может подсчитать. Как ветврач могу сказать- что за лечение в некоторых случаях, да ещё и нескольких собак- можно в клинике за 2 недели оставить очень много денег, больше этих 20 т р- в два-три раза!

Вы не лох, а просто не понимаете, и поэтому я Вам объясняю.

Мои объяснения понятны и просты, если Вы порядочный человек, то- примите эти аргументы ( 1-2-3-4-5-6), а скандалом требовать от человека, который освободил Вас от проблем с продажами и содержанием малышей- просто недальновидно и некрасиво. Чтобы Вы делали, если бы полиция по требованию соседей- налагала бы на Вас штрафы и соседи подали в суд, который Вы, например, проиграли!? :dntknw:

Так что - или платите Аманси- затраты её на содержание и лечение щенков, или ждите от неё денег, часть прибыли, которую она Вам может отдать.

Ваш выбор.

Так, решили поиграть в юриста?

Давайте!

Собственность щенков чья? АМАНСИ.

Болели они где? у меня? НЕТ.

Покупатели их видели? НЕТ. Мне их даи показать покупателчям? НЕТ.

Владелец питомника не должен на меня работать? А договор? Он его заключил сам! Я его не застовлял. И лапшу, в отличии от него, на уши не вешал!

Так что платить за чужую собственность я не буду! А вот за его содержание по суду взыщу по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их заражал? Почему я должен за это платить?

У меня они были живы и здоровы!

Хотя, что с ними сейчас одному богу известно... меня к ним не допускают...

Это что за истерика у мужчины, прямо как красна девица рыдает?!

Щенки могут заболеть и много для этого не нужно, Аманси их тоже не заражала, а - лечила, за свой счёт, а не рыдала на форуме- что Вы их больных ей отдали! Достойное поведение достойного заводчика!

А Вы-то как себя показываете, с какой стороны? Не стыдно?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сюда на форум выложить договор? Вообще не понятно, о чем речь. Сука Ваша, как я поняла, а питомник Аманси предложил оформить помет через себя и помочь в реализации щенков?

Именно так. Вы Абсолютно правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплатил? из нашего кормана???

Тогда точно. Мы ему отдали, а он у себя в бухгалтерии провел как откат.

Тогда где он??? Я его не вижу!

Поясню.

Вы говорите, что купили суку на птичке, заплатив полную стоимость и подписав ППЦ какие кабальные условия договора.

По моему опыту, купить на ПТИЧКЕ!!! обычную приличную собаку на таких условиях может только стационарный пациент больницы им.Кащенко. Еще раз поясню. Заплатив полную сумму - отдать весь первый помет. Такое может произойти только если вы долго отслеживаете желательную пару родителей, заранее пишетесь на щенка, берете самого-самого и то, договор обычно отражает требование выставочной деятельности и пр. тех проблемы. И за щенка вы сразу выкатываете сумму, за которую можно купить подержанное авто.

Поэтому и написала, что вменяемый человек купит собаку на таких условиях, если только денег заплатит не он, а продавец даст ему.

Присоединяюсь к просьбе, если это не страшная тайна, почем нонеча суки на Птичке с такими договорами в придачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_3000 (30 Май 2012 - 01:12) писал:

Хорошо, и тут на чистоту.

Почему 2 месяца? 3!

3 месяца содержания... тату, 2 прививки...

Сколько???

Нам Татьяна сегодня предложила перекупщикам отдать щенов за 10 тыс.

Сумма поровну. За содержание 2 недели + лечение (они заболели у нее).

Нет, Александр, все-таки математика - наука четкая. Вы потратили ... рублей, Татяна предложила.... рублей, Вы хотите... рублей.

Я сейчас намеренно оставляю в стороне отношение к щенкам, по- видимому, у обоих сторон, раз возникла тема перекупщиков(((

Сообщение отредактировал Dusika: Сегодня, 01:20

И еще раз хотелось бы четкого ответа на четкий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он не врет,он напрочь заврался и запутался. :mf_swordfight: А может,если взять во внимание время года,получаеет от этой дискусси неизгладимые очуЧения.:sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность щенков чья? АМАНСИ.

Болели они где? у меня? НЕТ.

Владелец питомника не должен на меня работать? А договор? Он его заключил сам! Я его не застовлял.

Так что платить за чужую собственность я не буду! А вот за его содержание по суду взыщу по полной.

про какой договор вы тут пишите, что-то непонятно? про тот, который к вашей суке прилагался или по второму помету, который вы Аманси отдали на реализацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, решили поиграть в юриста?

Давайте!

Собственность щенков чья? АМАНСИ.

Болели они где? у меня? НЕТ.

Покупатели их видели? НЕТ. Мне их даи показать покупателчям? НЕТ.

Владелец питомника не должен на меня работать? А договор? Он его заключил сам! Я его не застовлял. И лапшу, в отличии от него, на уши не вешал!

Так что платить за чужую собственность я не буду! А вот за его содержание по суду взыщу по полной.

Это всё меняет по-полной программе.

Я не поняла, хотя прочитала всю тему- а что , до 3-х месяцев вы их что ли не имели права продавать, или всё же Вам было можно сделать это самостоятельно?! Почему же не продали со своей , желаемой выгодой?!

ПРОДАВАЛИ БЫ И ВСЁ было Вашим, не так ли?!

Кстати- в договоре указано что ли, что вы получаете за содержание щенков какую-то сумму?! Если да, то, конечно, Ваше право её получить.

И ещё - я не играю в юриста, я ветеринар, и очень хорошо знаю, как трудно вырастить, вылечить и продать помёт, потому что у меня тоже бывают щенки, и иногда- нет прибыли, а иногда- и есть прибыль, небольшая.

Я пыталась Вам объяснить то, что произошло с Вами и- почему.

Если хотите- то поймёте, если нет-то так и будете обижаться, как красна девица, а не как мужчина, который отвечает за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,а Вы можете точно,без амбиций и истерик,внятно объяснить,что Вы хотите? А в пнрвых постах я нашла,что Вы просто ищите помощь в реализации щенков и там не было ни слова,что на них покушается Аманси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болели они где? у меня? НЕТ.

Более интересный вопрос- а где щенки заразились?!

Так вот- щенки заразились у Вас, версии мои таковы- или при второй прививке, ветврач плохо помыл руки, например, и принёс с работы аденовироз, вашим щенкам, инкубационный период- 7-10 дней, попав в питомник- щенки заболели, НО ЗАРАЖЕНЫ БЫЛИ У ВАС!!!

Есть и ещё возможности заразиться щенкам у вас дома- от мамы, суки, которую обкашлял соседский Бобик, или от Вас, кто погладил на улице знакомую собаку у приятеля, путей заражения- много, и- любой, возможно- ВАШ.

Так что- тут неправда Ваша, не должна Аманси платить за Ваши проблемы и неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Александр, все-таки математика - наука четкая. Вы потратили ... рублей, Татяна предложила.... рублей, Вы хотите... рублей.

Я сейчас намеренно оставляю в стороне отношение к щенкам, по- видимому, у обоих сторон, раз возникла тема перекупщиков(((

Да пожалуйста:

Себестоимость щенка за 3 месяца составила (тут допустим) 10 тыс. щенок.

Тату - 1000 рублей;

Прививки (2 шт) - 2500 рублей.

С Татьяной при передачи щенков, мы договаривались, что когда она их продаст (месяц, год - не важно) она отдает 10 тыс. рублей за щенка.

Татьяна просила 2 дня!

Прошло 2 недели.

Тоже без проблем. Я с нее денег не просил.

Однако, когда я давал покупателей на 2-х кобелей, она отказала их показывать и продавать.

Я в не понятках... объяснений с ее стороны НЕТ.

Даю 3-го покупателя. Отказ в продаже!

Я вхожу в ступор... звоню Татьяне...

и тут на тебе... мне выставляют счет в 20 тыс. и катись куда хочешь.

Как понимать? За что платить?

Ответ: болеют.

Как болеют? почему?

А вот...

Хорошее объяснение???

Но я должен заплатить за их лечение?

Вот те раз.

Если я этого не сделаю, она отдает всех щенков перекупщикам за 10 тыс.

Нам отдает 5 тыс.

Почему? От нее ответа нет (вернее я ее достал). ЭТО ЧТО БИЗНЕС???

Все наши телефонные разговоры с Татьяной я записывал на диктофон.

Сегодня показал их в полиции. ОБОМЛЕЛИ ВСЕ.

Я тоже решил обомлеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,а Вы можете точно,без амбиций и истерик,внятно объяснить,что Вы хотите? А в пнрвых постах я нашла,что Вы просто ищите помощь в реализации щенков и там не было ни слова,что на них покушается Аманси

Аманси вот так страшно покушался. Отбрыкивался до последноего, как мог от такой перспективы озолотиЦЦа.

На данном форуме я просил питомник забрать щенков у нас из городской квартиры, т.к. к нам приходила полиция из-за жалоб соседей!

После многочисленных звонков, в том числе и хозяину кобеля Екатерине (питомник Гудвин), Татьяна забрала у нас 4 щенков ( из 5 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор письменный или на словах договорились?

Я догадалась, что это- типовой договор аренды суки питомником, и по-нему, вобщем- или Александру полагается какая-то фиксированная сумма,или щенок, или вообще ничего не полагается, посмотреть бы скан договора!

Я думаю, что - вероятно, Александру нужно время на осмысление хотя бы той инфы, которую я дала ему в своих постах, и завтра он уже прекратит истерики, а поймёт, что надо решать задачу, и начинать надо эту задачу с извинений перед Аманси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё меняет по-полной программе.

Я не поняла, хотя прочитала всю тему- а что , до 3-х месяцев вы их что ли не имели права продавать, или всё же Вам было можно сделать это самостоятельно?! Почему же не продали со своей , желаемой выгодой?!

ПРОДАВАЛИ БЫ И ВСЁ было Вашим, не так ли?!

Кстати- в договоре указано что ли, что вы получаете за содержание щенков какую-то сумму?! Если да, то, конечно, Ваше право её получить.

И ещё - я не играю в юриста, я ветеринар, и очень хорошо знаю, как трудно вырастить, вылечить и продать помёт, потому что у меня тоже бывают щенки, и иногда- нет прибыли, а иногда- и есть прибыль, небольшая.

Я пыталась Вам объяснить то, что произошло с Вами и- почему.

Если хотите- то поймёте, если нет-то так и будете обижаться, как красна девица, а не как мужчина, который отвечает за свои поступки.

[/quote

Не мог он их продать,он же писал,что нет ни единого звонка от потенциальных покупателей и мы тут внесли ложку меда и предложили попросить помощи у заводчицы его суки,тем более,что помет провела именно она. И ТУТ ПОНЕСЛОСЬ:mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем больше дров....Птичка, перекупщики, кабала.... Как может уважаемый питомник продавать щенят на птичке и сдавать их перекупщикам, вы ничего не врете?

А мне есть смысл?

Я простой обыватель.

Врать мне нет смысла. Можете спросить у Татьяны сами.

Кстати ставить 2-ю прививку щенку мы ездили на птичку и Татьяна ее ставила сама.

А такое возможно???

Сегодня я понимаю, что НЕТ.

А это было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ставить 2-ю прививку щенку мы ездили на птичку и Татьяна ее ставила сама.

А такое возможно???

Сегодня я понимаю, что НЕТ.

А это было!!!

Это нормальная практика, такое бывает сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...