Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки от Tramin High Force и Аманси Камелия Бьюти Стар


Рекомендуемые сообщения

Да пожалуйста:

Себестоимость щенка за 3 месяца составила (тут допустим) 10 тыс. щенок.

Тату - 1000 рублей;

Прививки (2 шт) - 2500 рублей.

С Татьяной при передачи щенков, мы договаривались, что когда она их продаст (месяц, год - не важно) она отдает 10 тыс. рублей за щенка.

Татьяна просила 2 дня!

Прошло 2 недели.

Тоже без проблем. Я с нее денег не просил.

Однако, когда я давал покупателей на 2-х кобелей, она отказала их показывать и продавать.

Я в не понятках... объяснений с ее стороны НЕТ.

Даю 3-го покупателя. Отказ в продаже!

Я вхожу в ступор... звоню Татьяне...

и тут на тебе... мне выставляют счет в 20 тыс. и катись куда хочешь.

Как понимать? За что платить?

Ответ: болеют.

А вот...

Хорошее объяснение???

Но я должен заплатить за их лечение?

Вот те раз.

Если я этого не сделаю, она отдает всех щенков перекупщикам за 10 тыс.

Нам отдает 5 тыс.

Почему? От нее ответа нет (вернее я ее достал). ЭТО ЧТО БИЗНЕС???

Все наши телефонные разговоры с Татьяной я записывал на диктофон.

Сегодня показал их в полиции. ОБОМЛЕЛИ ВСЕ.

Я тоже решил обомлеть.

А Вы хотите 40 тыс. рублей, за всех щенков, я правильно понимаю?

И забыть обо всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне есть смысл?

Я простой обыватель.

Врать мне нет смысла. Можете спросить у Татьяны сами.

Кстати ставить 2-ю прививку щенку мы ездили на птичку и Татьяна ее ставила сама.

А такое возможно???

Сегодня я понимаю, что НЕТ.

А это было!!!

То есть на улице щенку гулять нельзя, а на прививку в рассадник заразы - запросто! Тогда понятно, почему они заболели...

Жаль щенков, видно не нужны они ни заводчику, ни питомнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадалась, что это- типовой договор аренды суки питомником, и по-нему, вобщем- или Александру полагается какая-то фиксированная сумма,или щенок, или вообще ничего не полагается, посмотреть бы скан договора!

Я думаю, что - вероятно, Александру нужно время на осмысление хотя бы той инфы, которую я дала ему в своих постах, и завтра он уже прекратит истерики, а поймёт, что надо решать задачу, и начинать надо эту задачу с извинений перед Аманси.

Осмысление- оно от слова мыслить. А тут, видимо, чел по жизни " обомлевший" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, выложите сюда скан договора.

Тогда все станет ясно, кто кому что должен.

Пока же странное чувство что все вокруг должны Вам.

Лена, не сбивайте Александра, не надо за него отвечать. Не Вы же договор с Аманси заключали, мало ли что там. Вдруг и правда ему все должны.

Да, и еще - Александр, Вы грозились также выложить сюда телефонную запись. Это было бы тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то странное происходи- тёща вычитала, заставила Вас повязать, Аманси- тоже заставила Вас, щенки всё грызли- заставили, соседи- и те заставили с полицией,

МЛИН, А ВЫ - ТО КОГДА НАУЧИТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ за свои поступки?

я тоже завожу щенков, у меня 2 племенные суки, титулованные, кстати, у меня- тоже свекрови, соседи и щенки грцзут и лают утром с 6 утра, когда ещё темно,

НО Я- отвечаю за всё сама, а Вас призываю к тому же- Вы же мужчина, Александр, ну перестаньте прятаться за обстоятельства, и отвечайте за свой выбор-

1- повязать суку

2- содержать щенков

3- продать их или отдать, Ваш выбор- отдать в питомник

4 - ваш выбор- получить часть прибыли, то есть тех денег, которые получены за щенят -минус затраты на их содержание и лечение

5- или выкуп их назад, с водворением их домой и самостоятельной продажей ( что мне видится сомнительным, ибо- уже лето почти, а значит- продажа никакая уже, все это знают, вот как раз теперь и совсем звонки пропали!).

500-600 рублей в сутки, я сама плачу такие деньги, ибо у меня бывает необходимость в передержке их.

Ну Вы и язва!

Я собак не держал и не держу!

Какие ко мне вопросы?

Теща взала. Это ее проблемы. Она их всегда держала (в 10 поколении).

Я, как мужик не должен помогать?

Я стараюсь изо всех сил.

Не все выходит. Не профи...

Объявления давал по 500 инет-досок. Звонков НОЛЬ. В чем моя вина?

Я 1000 раз просил Татьяну о помощи... НОЛЬ. У нее другие пометы.

Тогда забирай по договору и этот.

Не хочу... вот и весь ответ.

А мне куда?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за истерика у мужчины, прямо как красна девица рыдает?!

Щенки могут заболеть и много для этого не нужно, Аманси их тоже не заражала, а - лечила, за свой счёт, а не рыдала на форуме- что Вы их больных ей отдали! Достойное поведение достойного заводчика!

А Вы-то как себя показываете, с какой стороны? Не стыдно?! :blush2:

Каких больных???

Вот уж не надо идти на защиту!

Татьяна сама призналась, что щенки заболели у нее и по ее вине!

Так что же Вы на меня напали... сперва сами разбиритесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ставить 2-ю прививку щенку мы ездили на птичку и Татьяна ее ставила сама.

Вы это серьезно? На ПТИЧКУ????? Хм, интересно и какие у нас еще питомники на птичке сидят? :gleam: Вот уж действительно перестаю понимать что в этой жизни творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва сами разбиритесь...

Очень хочется разобраться. И увидеть договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши телефонные разговоры с Татьяной я записывал на диктофон.

Сегодня показал их в полиции. ОБОМЛЕЛИ ВСЕ.

Я тоже решил обомлеть.

А не надо!

Ибо Вы взрослый мужчина, и Татьяна не бралась Вам реализовать больных щенков до их вылечивания, и не бралась заплатить больше прибыли.

Кстати- если Вы займётесь судом, то знайте, что суд примет в рассмотрение договор, в котором может и вообще не значиться Ваша прибыль, то есть Вы вообще можете остаться без денег. А сам факт суда может не понравиться никому и Вам добровольно вообще ничего не дадут.По-крайней мере я бы не торопилась давать денег тому, кто подаёт на меня в суд, обиделась бы :sorry: . А суд- не присудит ни копейки больше того, что указано в договоре.

И, как я поняла, в договоре- ничего не указано, ибо это типовой договор РКФ об аренде суки, а значит- там может быть указан , например - щенок, который у Вас и остался. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется разобраться. И увидеть договор.

+1

Выложите договор, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, и еще, посмотрела Ваш сайт. Вы меня извините, но это антиреклама, какая-то.

Сегодгня, 8 мая 2012 года, мы приехали с дачи. Все щенки с 28 апреля 2012 года были на даче. Первый раз вывезли на чистый воздух :) Всем понравилось! Имеется в виду щенкам!!! Свежий воздух! Прекрасная природа! Правда в прошлом году мы только сделали капитальный ремонт дачи! Щены все погрызли и опять покромсали! Снова все переделывать! Кошмар! Да когда же закончтся этот ремонт на даче?! Правду говорят, на дачах вечный ремонт! Ужас!!!

И еще, фото суки - очень милое и домашнее, но, без обид, неухоженная собака ни о чем. Это впечатление от фото мамы, конечно же не от самой собаки. Да, такие фото надо иметь и мы все имеем их тысячами, фото домашних любимцев в негляже, так сказать, для домашнего употребления. Но вы продавали щенков, главная задача-презентовать родителей, и, в первую очередь маму. Я бы Ваших щенков даже смотреть нестала, зачем, раз родителей не видно. Обратите внимание, как стоит кобель. Вот он- хорош. Это Вам небольшой совет на будущее, вдруг захотите еще раз пережить этот восторг от топота слонят по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню.

Вы говорите, что купили суку на птичке, заплатив полную стоимость и подписав ППЦ какие кабальные условия договора.

По моему опыту, купить на ПТИЧКЕ!!! обычную приличную собаку на таких условиях может только стационарный пациент больницы им.Кащенко. Еще раз поясню. Заплатив полную сумму - отдать весь первый помет. Такое может произойти только если вы долго отслеживаете желательную пару родителей, заранее пишетесь на щенка, берете самого-самого и то, договор обычно отражает требование выставочной деятельности и пр. тех проблемы. И за щенка вы сразу выкатываете сумму, за которую можно купить подержанное авто.

Поэтому и написала, что вменяемый человек купит собаку на таких условиях, если только денег заплатит не он, а продавец даст ему.

Присоединяюсь к просьбе, если это не страшная тайна, почем нонеча суки на Птичке с такими договорами в придачу?

Вот Вы...

Мы заплатили сразу 15 тыс. за 2-х мес. суку.

Потом приезжали, делали прививку, платили 1500 руб. и около 3000 за родословную.

Первый помет был выкуплен в возрасте 1,5 месяца за 5 тыс. за щенка.

ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких больных???

Вот уж не надо идти на защиту!

Татьяна сама призналась, что щенки заболели у нее и по ее вине!

Так что же Вы на меня напали... сперва сами разбиритесь...

Так как же они заразились?

Реально, мне интересно, и почему Таня призналась в этом, когда так трудно это вычислить вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Лена, дайте Александру ответить, пожалуйста! :frusty:

Не провоцируйте его на говорильню, ночь ведь уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы...

Мы заплатили сразу 15 тыс. за 2-х мес. суку.

Потом приезжали, делали прививку, платили 1500 руб. и около 3000 за родословную.

Первый помет был выкуплен в возрасте 1,5 месяца за 5 тыс. за щенка.

ВСЕ!

родословная не стоит 3000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадалась, что это- типовой договор аренды суки питомником, и по-нему, вобщем- или Александру полагается какая-то фиксированная сумма,или щенок, или вообще ничего не полагается, посмотреть бы скан договора!

Я думаю, что - вероятно, Александру нужно время на осмысление хотя бы той инфы, которую я дала ему в своих постах, и завтра он уже прекратит истерики, а поймёт, что надо решать задачу, и начинать надо эту задачу с извинений перед Аманси.

Какие мы умные!

Еще и суку в аренду :) Это что-то новое.

Интересная идея. Подскажу партнерам :)

АМАНСИ приейдет в суд, а вот там уже посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы...

Мы заплатили сразу 15 тыс. за 2-х мес. суку.

Потом приезжали, делали прививку, платили 1500 руб. и около 3000 за родословную.

Первый помет был выкуплен в возрасте 1,5 месяца за 5 тыс. за щенка.

ВСЕ!

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы...

Мы заплатили сразу 15 тыс. за 2-х мес. суку.

Потом приезжали, делали прививку, платили 1500 руб. и около 3000 за родословную.

Первый помет был выкуплен в возрасте 1,5 месяца за 5 тыс. за щенка.

ВСЕ!

То есть 18000 за щенка, по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотите 40 тыс. рублей, за всех щенков, я правильно понимаю?

И забыть обо всем?

Именно.

Во всяком случае последняя договоренность была такова.

То есть на улице щенку гулять нельзя, а на прививку в рассадник заразы - запросто! Тогда понятно, почему они заболели...

Жаль щенков, видно не нужны они ни заводчику, ни питомнику...

В какой рассадник?

Ветеринар пиезжал к нам на дом.

А вот когда отдали Татьяне, - они уже на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар пиезжал к нам на дом.

Вы же сказали что приезжали прививать щенков на птичку. Так на птичке прививали или дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ставить 2-ю прививку щенку мы ездили на птичку и Татьяна ее ставила сама.

В какой рассадник?

Ветеринар пиезжал к нам на дом.

Думаю, пора всем спать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? На ПТИЧКУ????? Хм, интересно и какие у нас еще питомники на птичке сидят? :gleam: Вот уж действительно перестаю понимать что в этой жизни творится.

Вот. Начинаем что-то понимать.

А это только начало!

Дальше еще столько вкусного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Начинаем что-то понимать.

А это только начало!

Дальше еще столько вкусного :)

Не, это Вы начинаете, а мы - завязываем. Лично у меня от Ваших нескладушек уже мозг кипит. Я точно спать. А Вы уже определитесь. Придерживайтесь одной версии, правды, так оно проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи как же мне хорошо, у меня сегодня ночная смена и я могу все это читать не опасаясь проспать завта работу ) я давно такого цирка не видел :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...