Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как гулять бедным мальчишкам, если кругом течки....


Рекомендуемые сообщения

Прогулки становятся не выносимы. Нам 7 лет уже, а весна в этом году по моему самая худшая.Совершено неуправляемый , нос по ветру и поскакал, удержать невозможно. Как и чем бороться, какие таблетки эффективные , если помогало напишите, очень жду совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, представляю... когда у моих течка, я весь период за пределы нашего участка их не вывожу. И самой спокойнее и других чтобы не нервировать, но хозяева кобелей (проживающие вообще на других улицах) тем не менее жалуются, что питомцы их постоянно тянут к нам. А уж кобели, которые на самовыгуле вообще лезут как вурдалаки, по ночам, через все щели, покоряют любые вершины :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гулять бедным течным сукам, когда вокруг одни неуправляемые кобели?

Вышла на дневную прогулку, сижу себе на травке, хорошо, что течная Хель сидит рядом, Бона с Паломой травку кушают, всем счастье. Было. Идет прямо на нас мужик с кобелем (кажется, тервюрен). Издалека ору - ТЕЧКА! Продолжает переть, подошел, пока его дурак приставал сначала к Боне (огрызается величественным басом), потом к Паломе (может укусить за нос), я просила уйти - а он радостно рассказывал, что завтра у них первая вязка. Хель уже нипадеццки (самые денечки у нас) тянет к кобелю. Снова прошу уйти. - Аааа, так у вас течка? - Да, я на базар. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много любителей в течку гулять по обычным местам выгула и без поводка. Сочувствую ТС. Мы в таких случаях начинаем усиленно повторять послушку, чтобы мозги переключить. Справедливости ради - сейчас такие неадекваты то ли оттекли, то ли на дачу уехали....

А неуправляемые и суки, и кобели и без течек много хлопот доставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 лет уже, а весна в этом году по моему самая худшая.Совершено неуправляемый , нос по ветру и поскакал, удержать невозможно. Как и чем бороться, какие таблетки эффективные , если помогало напишите, очень жду совета.

Печальная история. ОКД не в помощь, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коль тема в разделе Кормление, то и рецепт - кобеля не кормить :) , плюс грузить на полную катушку (игры, дрессура, натаска....)

А я, как хозяйка сук, дополню - обычных "многособачных" маршрутов во время течки избегаем, но и по воздуху летать еще не научились, звиняйте...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и по воздуху летать еще не научились, звиняйте...

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз,когда Атька текла (20апреля-..) я чуть с ума не сошла.

Бегала загатами с Атькой.А за нами кобели.

И если я чужих незнакомых и без хозяев кобелей пинала!!!(а что делать,если ни пописать даже не дают,скачут),то тут тетка одна меня добила.У нее кобелек черненький дворик,и она его без поводка водит.

На мой крик:уберите-течка.

Ответ:А как я могу его убрать,у него не ошейника ,ни поводка.

Я то конечно отогнала и удрала с Атькой,но так хотелось ему накостылять..... :ranting: пинками.И хозяйке тоже.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....по существу(как кобелиная мама, кстати тоже 7 лет) могу посоветовать, только гулять подальше....я уже писала в какой то теме, что у нас на выгуле все суки, кобель тока у меня, но при каждой течке у наших подружек, маршрут меняю я....мне так спокойнее, хоть мой и манИак , но себе дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много любителей в течку гулять по обычным местам выгула и без поводка.

Простите, а где еще гулять сукам в течку?

Я глубоко уверенна, что если не хватает сил, умения и пр, научить кобеля отвлекаться от течки, то нужно его кастрировать.

У меня суки в течку никуда не убегают и ведут себя идеально, но всё равно, тех сук, которые уже не участвуют в разведении я стерилизовала.

Кстати, кобели их так и продолжают пытаться насиловать :doh:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а где еще гулять сукам в течку?

Там же, где гуляли и без поводка, несомненно. Чтобы хозяева погли потрындеть с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, где гуляли и без поводка, несомненно. Чтобы хозяева погли потрындеть с друзьями.

я задала вам конкретный вопрос. Но вы так и не ответили.

и еще, зачем владельцу течной суки поводок если собака дрессирована?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задала вам конкретный вопрос. Но вы так и не ответили.

и еще, зачем владельцу течной суки поводок если собака дрессирована?

Я бы постаралась избегать общества знакомых кобелей и незнакомых собак вообще. Если дрессирована - конечно поводок необязателен, а вы много таких видите? Особенно из собак "для себя", которых большинство. А в определенные периоды суки и сами "ищут приключений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже больная тема со старшим кобелем: течных полно, один выход- на поводке, под контролем, уйдут- отпускаем. Ну, а что еще придумать?! Надо контролировать и ни на кого не обижаться. К сожалению, парк один, гулять негде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут суки, но и кобели регулярно бывают и живут по несколько месяцев. Я гуляю и с теми и с другими в лесу.

И считаю, что задача владельцев течных суки:

1. Не являтся в места постоянных тус владельцев собак. Ну, бывают такие местечки, на полянке или на площадке.

2. Собака не должна убегать к чужим собакам.

3. Во время течки обходить кобелей стороной.

всё.

Задача владельцев кобеля:

Обеспечить полное и безоговорочное послушание своей собаки.

Если не в состоянии, то не надо пенять на владельцев сук, просто кастрируйте свое неуправляемое чадо.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что контролировать должны всех.И кобелей и сук.Ну нет такого,чтоб одна тропа для сук течных,а другая для кобелей.

Поэтому нужно искать компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы постаралась избегать общества знакомых кобелей и незнакомых собак вообще. Если дрессирована - конечно поводок необязателен, а вы много таких видите? Особенно из собак "для себя", которых большинство. А в определенные периоды суки и сами "ищут приключений".

Ну, то, что я вижу это печаль...

Владельцы большинства неуправляемых сук гуляют в течку только на поводке( потому как боятся появления щенов). Ну и хорошо, пусть хоть чего-то боятся.

А вот кобели у нас носятся(потому, как хозяева кобелей не парятся, если мальчик повяжется) и насилуют всех подряд и даже стерильных. И при этом еще в 10 раз умудряются недовольно спросить: -У вас течка что ли?

простите, наболело... Сейчас хоть полегче стало в связи с отъездом половины на дачи.

За себя скажу, что кобелей у меня было много, были абсолютно невоспитанные и дико озабоченные, которых привести в чувства за несколько дней было невозможно, но даже такие, ни разу не прыгнули на чужую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многое зависит от владельцев. Надо как- то уважать друг друга, а не сваливать на кого- то. Знаю владельцев, которые строго уходят в " подполье" до окончания течки и прихрдят чистые , помытые, на что кобели не реагируют, а есть, те которым пофиг: не моют, не заморачиваются... Ну и кобели лезут со всех сторон. Я беру на поводок или ухожу подальше, насчет дрессировки- не пробовала, но очень хочу, выдрессировать своих кобелей на эту тему, так спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многое зависит от владельцев. Надо как- то уважать друг друга, а не сваливать на кого- то. Знаю владельцев, которые строго уходят в " подполье" до окончания течки и прихрдят чистые , помытые, на что кобели не реагируют, а есть, те которым пофиг: не моют, не заморачиваются... Ну и кобели лезут со всех сторон. Я беру на поводок или ухожу подальше, насчет дрессировки- не пробовала, но очень хочу, выдрессировать своих кобелей на эту тему, так спокойней.

а есть такие, особо/ или особЫ - ароматные всегда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многое зависит от владельцев. Надо как- то уважать друг друга, а не сваливать на кого- то. Знаю владельцев, которые строго уходят в " подполье" до окончания течки и прихрдят чистые , помытые, на что кобели не реагируют, а есть, те которым пофиг: не моют, не заморачиваются... Ну и кобели лезут со всех сторон. Я беру на поводок или ухожу подальше, насчет дрессировки- не пробовала, но очень хочу, выдрессировать своих кобелей на эту тему, так спокойней.

В большом городе с маленькими площадками для выгула очень тяжело уйти в подполье :(

С удовольствием вспоминаю немецкую овчарку, которая была у меня на передержке. Собака была рабочая, для которой слово человека значило всё.

Так вот, кобель был полноценный возраст около 2 лет. Девочек очень любил и всё понимал, что можно делать в течку. Это я к тому рассказываю, чтобы кто-то не подумал, что он был импотентом, которому плевать на течных сук.

Так вот, с ним я спокойно могла гулять в компании течных сук, причем в самый пик охоты. Только он начинал навязчиво лизать им ушки, достаточно было сказать НЕТ и он тут же переключался на работу, носил палочку, искал мячик и всё такое.

Специально я его такими прогулками не мучила, просто пару раз нужно было проконсультировать людей и приходилось идти с текущими суками достаточно продолжительное время.

Как вспомню, так душа радуется— какие воспитаные собаки бывают! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многое зависит от владельцев. Надо как- то уважать друг друга, а не сваливать на кого- то. Знаю владельцев, которые строго уходят в " подполье" до окончания течки и прихрдят чистые , помытые, на что кобели не реагируют, а есть, те которым пофиг: не моют, не заморачиваются... Ну и кобели лезут со всех сторон. Я беру на поводок или ухожу подальше, насчет дрессировки- не пробовала, но очень хочу, выдрессировать своих кобелей на эту тему, так спокойней.

Плюсуюсь...

Я хоть и сучья мама, но удивляют некоторые владельцы сук. Я со своей во время течки не хожу в места общего выгула. Ничего, 3 недели можно пережить. До окончания течки за несколько дней хорошо подмываю собаку, а потом уже после окончания еще раз. Ни один кобель не лезет, хоть девочка и без того обожаема мальчиками)))

А есть другие в нашей компании, которые не считают нужным мыть сук после течки, и гуляют в этот период в местах общего выгула. На мой вопрос (у меня кобель был на передержке), почему суку не подмыли после течки, я получила ответ, - "А зачем? Все равно от этого нет толка. Так выветрится". А мой кобель за то, что лез на эту суку от меня хорошенько получил. Больше, конечно, не лез, но вообще удивляют такие бестолковые владельцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что контролировать должны всех.И кобелей и сук.Ну нет такого,чтоб одна тропа для сук течных,а другая для кобелей.

Поэтому нужно искать компромис.

Согласна на все 100%У меня 2 кобеля-один с детства озабочен,второму бообще на фиг не надо.Но когда начинают отпускать суку в течке-поскакать туда сюда по округе-сходят с ума оба,носы в пол и по меткам-оба обученны,но природа никуда не девается.

П.с.Кстати,про именно эту весну скажу,вообще бестия!У меня даже жеребец,которому 8 лет,всегда спокойно относился к кобылам(хрюкал только иногда-редко)в этом году при виде кобыл становится на "пяти ногах"..контролируется,конечно,но не без труда и его психозов,вызывающих порой даже понос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже жеребец,которому 8 лет,всегда спокойно относился к кобылам(хрюкал только иногда-редко)в этом году при виде кобыл становится на "пяти ногах"..контролируется,конечно,но не без труда и его психозов,вызывающих порой даже понос..

оо, кони это не собаки, они такие, с возбудимой нервной системой %))))

Да, кстати, у владельца этого овчара я поинтересовалась, как он такого добился. Ну, дрессировка естественно, плюс он сказал, что с детства не давал ему увлекаться вынюхиваньем, а уж тем более вылизываньем меток, плюс с щенячьего возраста не разрешал запрыгивать на собак. Бывает, когда щенки то ли доминировать пытаются, то ли проявляют первые признаки сексуального поведения, сами еще ничего не понимая.

Кстати, сейчас этот кобель весьма успешно вяжется, знаю, что есть детки в разных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть такие, особо/ или особЫ - ароматные всегда :dribble:

У меня такая :doh: При этом моя без разрешения к собакам не побежит и не полезет. Кобели же местные несутся к ней через все поле, тут же пытаются все вылизать под хвостом :angry2: Усаживаю собаку и жду, пока до хозяев дойдет, что мальчика надо отозвать. И такое возмущенное "у вас течка что ли?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...